Cada palpite, registrado.
Cada previsão é registrada antes do apito inicial e liquidada de forma transparente. Os indicadores de valor são registrados ao vivo desde 26 de setembro de 2026; os anteriores são um backtest rotulado. Como verificamos →
Por que fica abaixo de zero: uma previsão simplesmente pega o resultado mais provável do mercado (ou os dois mais prováveis, no caso de dupla chance) na cotação da Pinnacle registrada para ela, normalmente dias antes do apito inicial, e este CLV compara essa cotação com a cotação de fechamento da Pinnacle com a margem incluída, uma margem que costuma ser menor no fechamento; os indicadores de valor são medidos separadamente, abaixo.
Rastreamento desde: 8 de jun. de 2026
Até 2 de nov. de 2026, 22:55 UTC: 8.376 previsões registradas antes do início; 7.977 liquidadas; a seleção exibida venceu em 72.2% das vezes e o closing line value médio é de -0.9%. Sinais de valor registrados ao vivo desde 26 de set. de 2026: 1494 liquidados, CLV médio no sinal +1.6% (intervalo de 95% +1.1% a +2.1%). Para 83% dos sinais cujo preço pudemos conferir novamente em até 60 minutos, o CLV nesse preço foi +1.0%. O intervalo do CLV no sinal exclui zero.
O que esses números sustentam
- No momento em que sinalizamos, o preço da casa de apostas superou em média o preço justo de fechamento: CLV +1.6% (intervalo de 95% de +1.1% a +2.1%).
- Quando relíamos a mesma casa de apostas dentro de uma hora, a vantagem era menor (+1.0%), então parte dela já tinha sumido quando você consegue fazer a aposta.
- O lucro não está comprovado: o intervalo de ROI (-4.3% a +6.8%) inclui zero, então os resultados até aqui são compatíveis com sorte.
42 previsões anuladas (partida adiada, cancelada ou nunca disputada) — excluídas de todos os números nesta página, nunca apagadas do livro-razão.
Todos os dias, um instantâneo do registro público completo é publicado em um repositório público do Git e recebe carimbo de data e hora com OpenTimestamps. Instantâneos com data e hora nunca são sobrescritos, e o histórico do Git mostra qualquer diferença, então uma mudança posterior em uma linha antiga fica visível ao comparar dois instantâneos. O arquivo de correções lista as correções que anunciamos. Verificar no log público →
Desde 20 de junho de 2026, o registro público é capturado diariamente em instantâneos (07:40, horário de Bucareste: 04:40 UTC no horário de verão, 05:40 UTC no inverno) em um log externo. Um palpite recebe carimbo externo antes do início somente se estiver em um instantâneo tirado antes da partida; palpites registrados no dia do jogo, ou cujo preço da Pinnacle foi acrescentado depois do registro, só aparecem lá depois do início. Os sinais de valor vêm sendo registrados ao vivo apenas desde 26 de setembro de 2026; os sinais de valor anteriores foram reconstruídos nessa data.
Desempenho do value sinalizado — se você tivesse apostado em cada flag nas odds registradas, com stakes fixos
Ao vivo — registrado quando exibido, desde 26 de set de 2026
Backtest — reconstruído em 26 de setembro de 2026 a partir de preços armazenados (sinais detectados de 8 de junho a 26 de setembro de 2026)
Notas e correções (3)
CLV realizável. O preço de uma flag pode ter várias horas quando ela aparece, e pode já não estar disponível quando você agir sobre ela. Então, ao lado de CLV no sinal, mostramos o CLV realizável: o primeiro preço que a mesma casa ofereceu na mesma seleção depois de a flag ter sido registrada, dentro de 60 minutos e antes do início, medido contra o mesmo fechamento devigado. Flags sem essa cotação são excluídas dessa média; a porcentagem indica quantas tinham uma. A diferença entre os dois números é value que existia no papel, não na oferta.
Mudança de regra, 30 de setembro de 2026 (flag-v2): preços de exchange (Betfair Exchange, Matchbook) não são mais tratados como o melhor preço de soft bookmaker — no backtest eles tinham CLV negativo até antes da comissão — e agora uma flag precisa de um preço soft e de um preço Pinnacle vistos nos últimos 90 minutos. Flags registradas antes continuam sob a regra com que foram registradas.
Correção, 26 de setembro de 2026: este painel antes pontuava cada flag no maior soft price já registrado para a partida e media o CLV contra as odds brutas de fechamento da Pinnacle (margem incluída), o que inflava o valor (mostrado: +7.9% CLV). Agora os flags são pontuados no primeiro preço em que a regra de hoje dispara, com CLV contra o fechamento sem vig. A partir de 26 de setembro de 2026, esse preço é registrado ao vivo, quando o site mostra o flag. Para partidas anteriores, é uma reconstrução — uma repetição da regra de hoje sobre os preços que tínhamos armazenado — não o preço exibido pelo site na época. Esclarecido em 29 de setembro de 2026: a reconstrução é um backtest e agora é mostrada separadamente do registro ao vivo.
Indicadores de valor registrados ao vivo — resultado acumulado
Um passo por indicador liquidado e registrado ao vivo, quando o site o mostrava, com 1 unidade e a cotação registrada naquele momento. O backtest reconstruído é o gráfico separado abaixo.
Flags de value bet — resultado acumulado do backtest (reconstruído)
Detalhamento — todo flag liquidado, histórico completo
Registro ao vivo vs backtest
| Segmento | n | Taxa de acerto | ROI | CLV |
|---|---|---|---|---|
| Ao vivo: registrado quando exibido, selado antes do início | 1.494 | 50% | +1.3% ± 5.5 |
+1.6% ± 0.5 |
| Backtest: reconstruído em 26 de set de 2026 a partir de preços armazenados (não registrado na época) | 3.085 | 50% | +2.2% ± 3.9 |
+1.9% ± 0.3 |
Por nível
| Segmento | n | Taxa de acerto | ROI | CLV |
|---|---|---|---|---|
| Value forte | 1.417 | 47% | +4.9% ± 6.2 |
+3.7% ± 0.5 |
| Sinal de value bet | 1.255 | 51% | +3.5% ± 6.0 |
+1.5% ± 0.5 |
| Micro-vantagem | 1.907 | 52% | -1.3% ± 4.6 |
+0.5% ± 0.3 |
Por faixa de odds
| Segmento | n | Taxa de acerto | ROI | CLV |
|---|---|---|---|---|
| < 1.80 | 1.363 | 69% | +3.6% ± 3.8 |
+2.0% ± 0.3 |
| 1.80 – 2.49 | 1.792 | 49% | +1.2% ± 4.9 |
+1.8% ± 0.4 |
| 2.50 – 3.99 | 1.424 | 34% | +1.2% ± 7.3 |
+1.4% ± 0.5 |
Por mês
| Segmento | n | Taxa de acerto | ROI | CLV |
|---|---|---|---|---|
| jun. de 2026 | 166 | 52% | +9.4% ± 17.0 |
+1.8% ± 1.0 |
| jul. de 2026 | 489 | 53% | +5.5% ± 9.6 |
+1.7% ± 0.6 |
| ago. de 2026 | 1.034 | 51% | +5.3% ± 6.8 |
+2.0% ± 0.4 |
| set. de 2026 | 1.410 | 48% | -2.4% ± 5.7 |
+1.8% ± 0.5 |
| out. de 2026 | 1.366 | 50% | +1.1% ± 5.8 |
+1.6% ± 0.5 |
| nov. de 2026 | 114 | 54% | +8.2% ± 19.6 |
+1.1% ± 1.7 |
Por liga
| Segmento | n | Taxa de acerto | ROI | CLV |
|---|---|---|---|---|
| Brazil Serie B | 179 | 46% | -3.6% ± 16.2 |
+0.2% ± 1.2 |
| Argentina Liga Profesional | 160 | 50% | +11.4% ± 18.3 |
+1.2% ± 1.2 |
| MLS | 157 | 49% | -0.5% ± 17.0 |
+3.6% ± 1.6 |
| Brazil Serie A | 117 | 56% | +13.4% ± 19.9 |
+1.4% ± 1.8 |
| Championship | 117 | 55% | +21.8% ± 21.5 |
+1.9% ± 1.4 |
| Allsvenskan | 115 | 56% | +6.3% ± 18.8 |
+2.0% ± 1.4 |
| League One | 112 | 46% | -1.8% ± 20.6 |
+0.8% ± 1.7 |
| League Two | 112 | 36% | -20.7% ± 20.8 |
-0.3% ± 1.4 |
| Veikkausliiga | 104 | 54% | +10.4% ± 21.2 |
+3.4% ± 1.8 |
| Segunda Division | 95 | 51% | — | -0.1% ± 1.7 |
| Eliteserien | 94 | 54% | — | +3.1% ± 1.6 |
| China Super League | 84 | 40% | — | +0.6% ± 3.0 |
| Serie A | 79 | 59% | — | +1.3% ± 1.8 |
| Ekstraklasa | 78 | 46% | — | -1.8% ± 1.6 |
| La Liga | 78 | 55% | — | +2.0% ± 2.1 |
| 3. Liga | 76 | 49% | — | +0.5% ± 2.4 |
| Eredivisie | 75 | 51% | — | +2.0% ± 1.8 |
| Primera Nacional | 75 | 47% | — | +1.9% ± 1.5 |
| Serie B | 71 | 45% | — | +1.6% ± 2.1 |
| 2. Bundesliga | 70 | 33% | — | +0.9% ± 1.8 |
| Premier League | 69 | 42% | — | +0.9% ± 1.9 |
| Liga MX | 68 | 49% | — | +2.8% ± 2.5 |
| Premier Division | 66 | 44% | — | +1.8% ± 2.3 |
| Süper Lig | 66 | 56% | — | +3.3% ± 2.0 |
| Ligue 2 | 64 | 42% | — | -0.9% ± 1.7 |
| MLS Next Pro | 64 | 47% | — | +1.8% ± 1.7 |
| Superettan | 64 | 45% | — | +1.3% ± 1.6 |
| Ligue 1 | 63 | 51% | — | +1.1% ± 2.4 |
| Peru Liga 1 | 63 | 52% | — | +2.6% ± 2.2 |
| Bundesliga | 62 | 45% | — | +2.0% ± 2.2 |
| Primera A | 62 | 45% | — | +3.3% ± 2.2 |
| Urvalsdeild | 58 | 60% | — | +2.8% ± 1.6 |
| Norway 1. Division | 57 | 58% | — | +3.6% ± 1.6 |
| Primeira Liga | 56 | 54% | — | -0.2% ± 2.0 |
| Swiss Super League | 55 | 60% | — | +3.4% ± 3.0 |
| Jupiler Pro League | 54 | 59% | — | +1.5% ± 1.8 |
| Primera Division Chile | 54 | 52% | — | +3.9% ± 2.6 |
| UEFA Champions League | 52 | 67% | — | +1.7% ± 3.4 |
| Danish Superliga | 51 | 51% | — | +0.9% ± 2.2 |
| UEFA Europa League | 51 | 61% | — | +4.6% ± 3.3 |
| 1. Deild | 48 | 65% | — | +1.8% ± 1.8 |
| USL Championship | 47 | 60% | — | +1.8% ± 2.1 |
| Ecuador LigaPro | 45 | 42% | — | +2.7% ± 1.9 |
| K League 1 | 45 | 40% | — | +0.0% ± 1.6 |
| Scottish Premiership | 45 | 31% | — | +0.1% ± 2.6 |
| Chile Primera B | 44 | 36% | — | +1.3% ± 1.9 |
| Lithuania 1 Lyga | 44 | 57% | — | +4.0% ± 1.1 |
| Slovakia 2. Liga | 44 | 43% | — | +3.4% ± 1.6 |
| Ykkösliiga | 42 | 67% | — | +2.1% ± 1.6 |
| China League Two | 41 | 41% | — | +4.4% ± 1.6 |
| Romania Liga I | 41 | 54% | — | +0.9% ± 2.3 |
| Bulgaria Second League | 40 | 53% | — | +3.3% ± 3.3 |
| Greek Super League | 40 | 60% | — | -0.5% ± 2.2 |
| Austrian Bundesliga | 39 | 62% | — | +3.5% ± 2.8 |
| Primera B Metropolitana | 38 | 42% | — | +1.7% ± 1.9 |
| Primera C | 36 | 31% | — | +2.9% ± 1.4 |
| First Division Ireland | 35 | 66% | — | +1.6% ± 1.6 |
| Serbia Super Liga | 35 | 66% | — | +2.8% ± 1.5 |
| Uruguay Primera Division | 35 | 46% | — | +2.6% ± 1.8 |
| Copa Sudamericana | 34 | 62% | — | +4.2% ± 2.6 |
| Czech Liga | 34 | 47% | — | -0.3% ± 1.2 |
| J1 League | 34 | 59% | — | +2.5% ± 2.8 |
| UEFA Conference League | 33 | 61% | — | +1.8% ± 4.1 |
| K League 2 | 32 | 50% | — | +1.2% ± 1.3 |
| Bulgaria First League | 29 | 55% | — | +1.5% |
| Ukraine Premier League | 26 | 42% | — | +1.5% |
| Kazakhstan Premier League | 24 | 50% | — | +5.9% |
| Latvia Virsliga | 24 | 71% | — | +4.1% |
| Poland I Liga | 23 | 35% | — | +1.6% |
| Saudi Pro League | 22 | 50% | — | -0.0% |
| Slovak Super Liga | 21 | 57% | — | +1.9% |
| Hungary NB II | 20 | 50% | — | +4.3% |
| Paraguay Division Intermedia | 20 | 30% | — | -1.2% |
| Copa Libertadores | 19 | 32% | — | -0.3% |
| Croatia HNL | 17 | 65% | — | +0.6% |
| Czech FNL | 17 | 35% | — | +5.3% |
| Latvia 1. Liga | 17 | 65% | — | +3.9% |
| Kakkonen | 16 | 69% | — | +3.9% |
| Ykkonen | 16 | 44% | — | +4.2% |
| A-League | 15 | 27% | — | +4.1% |
| Hungary NB I | 15 | 20% | — | -0.5% |
| Slovenia PrvaLiga | 14 | 43% | — | +1.3% |
| Lithuania A Lyga | 9 | 89% | — | -1.0% |
| EFL Cup | 8 | 38% | — | +2.5% |
| DFB Pokal | 5 | 80% | — | -0.8% |
| Ukraine Persha Liga | 4 | 25% | — | +2.9% |
Os outros desdobramentos combinam ambos; quase toda linha neles é backtest. Sempre o histórico completo; não há intervalos de datas para escolher. ± é o intervalo de 95%. Um número só fica colorido quando seu intervalo exclui zero e n ≥ 30; linhas esmaecidas têm menos de 30 apostas. Com tantos segmentos, alguns vão parecer significativos só por acaso, então leia-os como descrições, não como regras para apostar.
O livro-razão — cada previsão liquidada · odds exibidas são a seleção da previsão · registrada antes do início; um preço da Pinnacle ausente é preenchido com a primeira cotação antes do início
| Data | Jogo | Pick | Odds | Fechamento | CLV | Resultado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Hegelmann II — BFA · · Lithuania 1 Lyga | 1/2 | 1.15 | 1.12 | +2.1% | Perdeu | |
| Dukla Banská Bystrica — Dunajska Streda · · Slovak Super Liga | 2 | 1.45 | 1.37 | +5.8% | Venceu | |
| Bohemians 1905 — Sparta Praha · · Czech Liga | 2 | 1.75 | 1.75 | 0.0% | Perdeu | |
| Brondby — Aarhus · · Danish Superliga VALUE → | 1/2 | 1.24 | 1.31 | -5.5% | Venceu | |
| Liverpool — Arsenal · · Premier League VALUE → | 1/2 | 1.29 | 1.35 | -4.7% | Venceu | |
| Eintracht Frankfurt — Hamburger SV · · Bundesliga VALUE → | 1 | 1.69 | 1.51 | +11.9% | Venceu | |
| Celje — Nafta · · Slovenia PrvaLiga | 1 | 1.45 | 1.44 | +0.7% | Venceu | |
| Lyon — Angers · · Ligue 1 VALUE → | 1 | 1.39 | 1.44 | -3.5% | Venceu | |
| Hellas Verona — Carrarese · · Serie B | 1 | 1.65 | 1.72 | -4.1% | Venceu | |
| Paris FC — Monaco · · Ligue 1 VALUE → | 1/2 | 1.29 | 1.36 | -4.5% | Venceu | |
| Dock Sud — Argentino de Merlo · · Primera B Metropolitana | 1/2 | 1.23 | 1.24 | -0.8% | Venceu | |
| Universidad Catolica — Aucas · · Ecuador LigaPro | 1/X | 1.20 | 1.30 | -7.9% | Perdeu | |
| FK Partizan — Zemun · · Serbia Super Liga | 1 | 1.13 | 1.14 | -0.9% | Venceu | |
| Boston River — Atletico Torque · · Uruguay Primera Division | X/2 | 1.28 | 1.28 | -0.5% | Venceu | |
| Panetolikos — OFI · · Greek Super League VALUE → | X/2 | 1.35 | 1.33 | +1.6% | Venceu | |
| Soroksar — Kozarmisleny FC · · Hungary NB II | 1/X | 1.20 | 1.13 | +6.1% | Perdeu | |
| Kasımpaşa — Beşiktaş · · Süper Lig VALUE → | 2 | 1.62 | 1.56 | +3.8% | Perdeu | |
| Austria Vienna — Rapid Vienna · · Austrian Bundesliga | 2 | 1.68 | 1.76 | -4.5% | Venceu | |
| Lyn — Raufoss · · Norway 1. Division | 1 | 1.36 | 1.31 | +3.8% | Venceu | |
| Egersund — Strommen · · Norway 1. Division | 1 | 1.70 | 1.79 | -5.0% | Venceu | |
| hodd — Bryne · · Norway 1. Division | 1/2 | 1.26 | 1.26 | -0.1% | Venceu | |
| Asane — Haugesund · · Norway 1. Division | 2 | 1.37 | 1.34 | +2.2% | Venceu | |
| ODD Ballklubb — Sandnes ULF · · Norway 1. Division | 1 | 1.75 | 1.61 | +8.7% | Perdeu | |
| Stromsgodset — Moss · · Norway 1. Division | 1 | 1.20 | 1.21 | -0.8% | Venceu | |
| KFUM Oslo — Ham-Kam · · Eliteserien VALUE → | 1/X | 1.25 | 1.28 | -2.2% | Venceu | |
| Start — Lillestrom · · Eliteserien VALUE → | 1/2 | 1.27 | 1.29 | -1.6% | Venceu | |
| Sarpsborg 08 FF — Kristiansund BK · · Eliteserien VALUE → | 1 | 1.52 | 1.50 | +1.3% | Perdeu | |
| UCV Moquegua — Club Deportivo Los Chankas · · Peru Liga 1 | 1/2 | 1.26 | 1.28 | -1.6% | Perdeu | |
| Groningen — Sparta Rotterdam · · Eredivisie VALUE → | 1/2 | 1.22 | 1.25 | -2.4% | Venceu | |
| Universitatea Craiova — FC Botosani · · Romania Liga I | 1 | 1.41 | 1.28 | +10.2% | Venceu | |
| U. Catolica — Universidad de Chile · · Primera Division Chile VALUE → | 1/2 | 1.29 | 1.30 | -0.2% | Venceu | |
| Arouca — Nacional · · Primeira Liga VALUE → | 1/X | 1.22 | 1.16 | +4.6% | Venceu | |
| Lausanne — FC Thun · · Swiss Super League | 1/2 | 1.28 | 1.32 | -3.3% | Venceu | |
| FC Lugano — FC Basel 1893 · · Swiss Super League VALUE → | 1 | 1.57 | 1.53 | +2.6% | Venceu | |
| SG Sonnenhof Grossaspach — Rot-Weiß Essen · · 3. Liga VALUE → | 1/2 | 1.22 | 1.27 | -3.4% | Venceu | |
| Vasteras SK FK — IF Brommapojkarna · · Allsvenskan VALUE → | 1/2 | 1.26 | 1.26 | -0.5% | Venceu | |
| IF Elfsborg — Orgryte IS · · Allsvenskan VALUE → | 1 | 1.36 | 1.32 | +3.0% | Venceu | |
| BK Hacken — IFK Goteborg · · Allsvenskan VALUE → | 1 | 1.68 | 1.69 | -0.6% | Venceu | |
| AD Ceuta FC — Sporting Gijon · · Segunda Division VALUE → | 1/2 | 1.28 | 1.37 | -6.7% | Venceu | |
| Racing Santander — Real Madrid · · La Liga VALUE → | 2 | 1.24 | 1.20 | +3.3% | Venceu | |
| Ferencvarosi TC — Paks · · Hungary NB I | 1 | 1.57 | 1.50 | +4.7% | Venceu | |
| Radnicki 1923 — Novi Pazar · · Serbia Super Liga | 1/X | 1.20 | 1.20 | 0.0% | Venceu | |
| Bray Wanderers — UCD · · First Division Ireland | 1/2 | 1.24 | 1.28 | -3.0% | Venceu | |
| Levadiakos — Aris Thessalonikis · · Greek Super League VALUE → | X/2 | 1.24 | 1.38 | -9.8% | Perdeu | |
| FA Šiauliai II — Dainava · · Lithuania 1 Lyga | 2 | 1.54 | 1.54 | 0.0% | Venceu | |
| FC Nordsjaelland — FC Midtjylland · · Danish Superliga | 1/2 | 1.27 | 1.28 | -0.3% | Venceu | |
| St. Truiden — OH Leuven · · Jupiler Pro League VALUE → | 1 | 1.61 | 1.67 | -3.6% | Perdeu | |
| Huachipato — D. La Serena · · Primera Division Chile VALUE → | 1/2 | 1.28 | 1.31 | -2.5% | Perdeu | |
| Union Berlin — 1. FC Köln · · Bundesliga VALUE → | 1/2 | 1.30 | 1.36 | -4.4% | Perdeu | |
| Ružomberok — Skalica · · Slovak Super Liga | 1/2 | 1.24 | 1.29 | -3.5% | Venceu |
Mostrar mais 25
Nada aqui é cherry-picked. Cada previsão foi registrada em nosso banco de dados antes do início da partida. Se a Pinnacle não tinha preço no momento do registro, sua primeira cotação antes do início é adicionada depois, às vezes após o jogo. CLV — superar o preço de fechamento de uma casa sharp — é a métrica que mais claramente mostra correlação com uma edge real de longo prazo; taxa de acerto e lucro no curto prazo são, em grande parte, ruído até que a amostra seja grande.