El registro público

Cada pronóstico, en el registro.

Cada predicción se registra antes del saque inicial y se liquida públicamente. Las señales de value se registran en vivo desde el 26 de septiembre de 2026; las anteriores son un backtest etiquetado. Cómo lo verificamos →

8.411
Predicciones registradas
7.996
Resueltas
373
Pendiente
72%
Tasa de acierto del pronóstico (incluye doble oportunidad)
Necesario para quedar en punto de equilibrio con estas cuotas: 76%
-1.0%
CLV medio
Cuota de Pinnacle al registrar frente a su cuota de cierre (no se realiza ninguna apuesta)
30
Alertas de valor abiertas ahora, incluidas las microventajas

Por qué está por debajo de cero: una predicción simplemente toma el resultado más probable del mercado (o los dos más probables, como doble oportunidad) a la cuota de Pinnacle registrada para ella, normalmente días antes del saque inicial, y este CLV compara esa cuota con la cuota de cierre de Pinnacle, con el margen incluido, un margen que suele ser menor al cierre; las señales de value se miden por separado, abajo.

Seguimiento desde: 8 jun 2026

A fecha de 3 nov 2026, 9:30 UTC: 8.411 predicciones registradas antes del inicio, 7.996 liquidadas; la selección mostrada acertó el 72.2% de las veces y el value bet medio de cierre es -1.0%. Señales de value registradas en vivo desde 26 sept 2026: 1507 liquidada(s), CLV medio en la señal +1.6% (intervalo del 95% +1.1% a +2.1%). Para el 83% de las señales cuyo precio pudimos volver a comprobar en 60 minutos, el CLV a ese precio fue +1.0%. El intervalo del CLV en la señal excluye el cero.

Lo que respaldan estos números

  • En el momento en que lo señalamos, la cuota de la casa de apuestas superaba en promedio el precio justo de cierre: CLV +1.6% (intervalo del 95% +1.1% a +2.1%).
  • Cuando volvimos a revisar la misma casa de apuestas dentro de la hora, la ventaja era menor (+1.0%), así que parte de ella se pierde para cuando puedes hacer la apuesta.
  • La ganancia no está demostrada: el intervalo de ROI (-3.9% a +7.2%) incluye cero, así que los resultados hasta ahora son compatibles con la suerte.

42 predicciones anuladas (partido aplazado, cancelado o nunca jugado) — excluidas de todas las cifras de esta página, nunca borradas del libro.

Descargar el registro completo: CSV JSON

Cada día se publica una instantánea del registro público completo en un repositorio público de Git y se sella con OpenTimestamps. Las instantáneas con fecha y hora nunca se sobrescriben, y el historial de Git muestra cualquier diferencia, así que un cambio posterior en una fila antigua es visible al comparar dos instantáneas. El archivo de correcciones enumera las correcciones que anunciamos. Verificar en el log público →

Desde el 20 de junio de 2026, el registro público se captura diariamente (07:40 hora de Bucarest: 04:40 UTC en horario de verano, 05:40 UTC en invierno) en un registro externo. Un pronóstico recibe sello externo antes del inicio solo si estaba en una instantánea tomada antes del partido; los pronósticos registrados el día del partido, o cuyo precio de Pinnacle se añadió después del registro, aparecen allí por primera vez después del inicio. Las señales de valor se registran en directo solo desde el 26 de septiembre de 2026; las señales de valor anteriores se reconstruyeron en esa fecha.

✈ Sigue la auditoría en vivo en Telegram

Rendimiento del value señalado — si hubieras apostado por cada bandera a las cuotas registradas, con stakes fijos

En vivo — registrado cuando se mostró, desde el 26 sep 2026

1.507
Apuestas
50%
Tasa de acierto
+1.7%
ROI
+25.23
Beneficio (unidades, stake fijo)
+1.6%
CLV en la señal vs el cierre sin vigorish
+1.0%
CLV realizable (83% de alertas re-cotizadas en 60 min)

Backtest — reconstruido el 26 de septiembre de 2026 a partir de precios almacenados (señales detectadas del 8 de junio al 26 de septiembre de 2026)

3.085
Apuestas
50%
Tasa de acierto
+2.2%
ROI
+68.30
Beneficio (unidades, stake fijo)
+1.9%
CLV en la señal vs el cierre sin vigorish
+0.8%
CLV realizable (28% de alertas re-cotizadas en 60 min)
Notas y correcciones (3)

CLV realizable. El precio de una alerta puede tener varias horas cuando aparece la alerta, y puede haber desaparecido cuando actúas sobre ella. Por eso, junto a CLV en la señal mostramos CLV realizable: el primer precio que el mismo bookmaker cotizó en la misma selección después de registrar la alerta, dentro de 60 minutos y antes del inicio, medido frente al mismo cierre sin vigorish. Las alertas sin una cotización así se excluyen de ese promedio; el porcentaje indica cuántas la tuvieron. La diferencia entre ambas cifras es value que existió en papel, no en oferta.

Cambio de regla, 30 de septiembre de 2026 (flag-v2): los precios de exchange (Betfair Exchange, Matchbook) ya no se tratan como el mejor precio de un bookmaker suave — en el backtest tenían CLV negativo incluso antes de comisión — y una alerta ahora necesita un precio suave y un precio de Pinnacle vistos en los últimos 90 minutos. Las alertas registradas antes siguen bajo la regla con la que se registraron.

Corrección, 26 de septiembre de 2026: este panel antes puntuaba cada señal al precio soft más alto registrado para el partido y medía CLV contra las cuotas de cierre brutas de Pinnacle (margen incluido), lo que lo inflaba (mostrado: +7.9% CLV). Ahora las señales se puntúan al primer precio al que se activa la regla de la señal de hoy, con CLV frente al cierre sin vigorish. Desde el 26 de septiembre de 2026 ese precio se registra en vivo, cuando el sitio muestra la señal. Para partidos anteriores es una reconstrucción —una repetición de la regla de hoy sobre los precios que teníamos almacenados—, no el precio que el sitio mostraba en ese momento. Aclarado el 29 de septiembre de 2026: la reconstrucción es un backtest y ahora se muestra por separado del registro en vivo.

Señales de value registradas en vivo — resultado acumulado

+30.4 unidades -14.0 unidades 0
26 sept 2026 +25.23 unidades con una apuesta fija de 1 unidad 3 nov 2026

Un paso por cada señal liquidada registrada en vivo, cuando se mostró en la web, a 1 unidad y con la cuota registrada entonces. El backtest reconstruido es el gráfico separado de abajo.

Banderas de valor — resultado acumulado del backtest (reconstruido)

+106.4 unidades -1.0 unidades
jun 2026 +68.30 unidades con una apuesta fija de 1 unidad nov 2026

Desglose — todo el historial de cada bandera liquidada

Registro en vivo vs backtest
Segmenton Tasa de aciertoROICLV
En vivo: registrado cuando se mostró, sellado antes del inicio 1.507 50% +1.7%
± 5.5
+1.6%
± 0.5
Backtest: reconstruido el 26 sep 2026 a partir de precios almacenados (no registrado en el momento) 3.085 50% +2.2%
± 3.9
+1.9%
± 0.3
Por nivel
Segmenton Tasa de aciertoROICLV
Value fuerte 1.421 47% +5.1%
± 6.2
+3.8%
± 0.5
Señal de value bet 1.260 51% +3.6%
± 6.0
+1.5%
± 0.5
Micro-ventaja 1.911 52% -1.2%
± 4.6
+0.5%
± 0.3
Por banda de cuotas
Segmenton Tasa de aciertoROICLV
< 1.80 1.364 69% +3.7%
± 3.8
+2.0%
± 0.3
1.80 – 2.49 1.799 49% +1.4%
± 4.9
+1.8%
± 0.4
2.50 – 3.99 1.429 34% +1.3%
± 7.3
+1.4%
± 0.5
Por mes
Segmenton Tasa de aciertoROICLV
jun 2026 166 52% +9.4%
± 17.0
+1.8%
± 1.0
jul 2026 489 53% +5.5%
± 9.6
+1.7%
± 0.6
ago 2026 1.034 51% +5.3%
± 6.8
+2.0%
± 0.4
sept 2026 1.410 48% -2.4%
± 5.7
+1.8%
± 0.5
oct 2026 1.366 50% +1.1%
± 5.8
+1.6%
± 0.5
nov 2026 127 55% +12.1%
± 19.0
+1.4%
± 1.6
Por liga
Segmenton Tasa de aciertoROICLV
Brazil Serie B 181 46% -3.4%
± 16.1
+0.3%
± 1.2
Argentina Liga Profesional 162 50% +11.1%
± 18.1
+1.4%
± 1.2
MLS 157 49% -0.5%
± 17.0
+3.6%
± 1.6
Brazil Serie A 118 55% +12.5%
± 19.8
+1.4%
± 1.8
Championship 117 55% +21.8%
± 21.5
+1.9%
± 1.4
Allsvenskan 115 56% +6.3%
± 18.8
+2.0%
± 1.4
League One 112 46% -1.8%
± 20.6
+0.8%
± 1.7
League Two 112 36% -20.7%
± 20.8
-0.3%
± 1.4
Veikkausliiga 104 54% +10.4%
± 21.2
+3.4%
± 1.8
Segunda Division 96 51% — -0.0%
± 1.7
Eliteserien 94 54% — +3.1%
± 1.6
China Super League 84 40% — +0.6%
± 3.0
La Liga 79 56% — +2.1%
± 2.1
Serie A 79 59% — +1.3%
± 1.8
Ekstraklasa 78 46% — -1.8%
± 1.6
3. Liga 76 49% — +0.5%
± 2.4
Eredivisie 75 51% — +2.0%
± 1.8
Primera Nacional 75 47% — +1.9%
± 1.5
Serie B 71 45% — +1.6%
± 2.1
2. Bundesliga 70 33% — +0.9%
± 1.8
Premier League 70 43% — +0.8%
± 1.9
Liga MX 68 49% — +2.8%
± 2.5
Premier Division 66 44% — +1.8%
± 2.3
Süper Lig 66 56% — +3.3%
± 2.0
Ligue 2 64 42% — -0.9%
± 1.7
MLS Next Pro 64 47% — +1.8%
± 1.7
Primera A 64 45% — +3.2%
± 2.2
Superettan 64 45% — +1.3%
± 1.6
Ligue 1 63 51% — +1.1%
± 2.4
Peru Liga 1 63 52% — +2.6%
± 2.2
Bundesliga 62 45% — +2.0%
± 2.2
Urvalsdeild 58 60% — +2.8%
± 1.6
Norway 1. Division 57 58% — +3.6%
± 1.6
Primeira Liga 57 54% — -0.2%
± 2.0
Primera Division Chile 55 53% — +3.9%
± 2.6
Swiss Super League 55 60% — +3.4%
± 3.0
Jupiler Pro League 54 59% — +1.5%
± 1.8
UEFA Champions League 52 67% — +1.7%
± 3.4
Danish Superliga 51 51% — +0.9%
± 2.2
UEFA Europa League 51 61% — +4.6%
± 3.3
1. Deild 48 65% — +1.8%
± 1.8
USL Championship 47 60% — +1.8%
± 2.1
Ecuador LigaPro 46 41% — +2.6%
± 1.9
K League 1 45 40% — +0.0%
± 1.6
Scottish Premiership 45 31% — +0.1%
± 2.6
Chile Primera B 44 36% — +1.3%
± 1.9
Lithuania 1 Lyga 44 57% — +4.0%
± 1.1
Slovakia 2. Liga 44 43% — +3.4%
± 1.6
Ykkösliiga 42 67% — +2.1%
± 1.6
China League Two 41 41% — +4.4%
± 1.6
Romania Liga I 41 54% — +0.9%
± 2.3
Bulgaria Second League 40 53% — +3.3%
± 3.3
Greek Super League 40 60% — -0.5%
± 2.2
Austrian Bundesliga 39 62% — +3.5%
± 2.8
Primera B Metropolitana 38 42% — +1.7%
± 1.9
Primera C 36 31% — +2.9%
± 1.4
First Division Ireland 35 66% — +1.6%
± 1.6
Serbia Super Liga 35 66% — +2.8%
± 1.5
Uruguay Primera Division 35 46% — +2.6%
± 1.8
Copa Sudamericana 34 62% — +4.2%
± 2.6
Czech Liga 34 47% — -0.3%
± 1.2
J1 League 34 59% — +2.5%
± 2.8
UEFA Conference League 33 61% — +1.8%
± 4.1
K League 2 32 50% — +1.2%
± 1.3
Bulgaria First League 29 55% — +1.5%
Ukraine Premier League 26 42% — +1.5%
Kazakhstan Premier League 24 50% — +5.9%
Latvia Virsliga 24 71% — +4.1%
Poland I Liga 23 35% — +1.6%
Saudi Pro League 22 50% — -0.0%
Slovak Super Liga 21 57% — +1.9%
Hungary NB II 20 50% — +4.3%
Paraguay Division Intermedia 20 30% — -1.2%
Copa Libertadores 19 32% — -0.3%
Croatia HNL 17 65% — +0.6%
Czech FNL 17 35% — +5.3%
Latvia 1. Liga 17 65% — +3.9%
Kakkonen 16 69% — +3.9%
Ykkonen 16 44% — +4.2%
A-League 15 27% — +4.1%
Hungary NB I 15 20% — -0.5%
Slovenia PrvaLiga 14 43% — +1.3%
Lithuania A Lyga 9 89% — -1.0%
EFL Cup 8 38% — +2.5%
DFB Pokal 5 80% — -0.8%
Ukraine Persha Liga 4 25% — +2.9%

Los otros desgloses combinan ambos; casi todas las filas en ellos son backtest. Siempre el historial completo; no hay rangos de fechas para elegir. ± es el intervalo del 95%. Un número se colorea solo cuando su intervalo excluye cero y n ≥ 30; las filas atenuadas tienen menos de 30 apuestas. Con tantos segmentos, unos pocos parecerán significativos por puro azar, así que léelos como descripciones, no como reglas para apostar.

El registro — cada pronóstico liquidado · las cuotas mostradas son la selección del pronóstico · registrado antes del inicio; si falta el precio de Pinnacle, se completa con el primero cotizado antes del inicio

Fecha Partido Selección Cuotas Cierre CLV Resultado
Flamengo — Atletico-MG · · Brazil Serie A VALUE → 1 1.37 1.25 +9.6% Ganado
America Mineiro — Cuiaba · · Brazil Serie B X/2 1.28 1.49 -14.2% Perdido
Coritiba — Gremio · · Brazil Serie A VALUE → 1/2 1.30 1.35 -4.2% Ganado
Brown DE Adrogue — Defensores Unidos · · Primera B Metropolitana 1/X 1.14 1.14 0.0% Perdido
Union Santa Fe — Estudiantes L.P. · · Argentina Liga Profesional VALUE → 1/2 1.38 1.38 -0.2% Ganado
Deportivo Capiata — Tacuary · · Paraguay Division Intermedia 1/X 1.19 1.23 -3.0% Ganado
Universidad de Chile — Everton de Vina · · Primera Division Chile VALUE → 1 1.64 1.83 -10.4% Ganado
Tecnico Universitario — Mushuc Runa SC · · Ecuador LigaPro 1/2 1.36 1.36 -0.1% Ganado
Walsall — Salford City · · League Two VALUE → X/2 1.24 1.32 -5.6% Ganado
Sevilla — Osasuna · · La Liga VALUE → 1/X 1.25 1.24 +0.9% Ganado
Montpellier — RED Star FC 93 · · Ligue 2 1/2 1.33 1.36 -2.0% Ganado
Boulogne — Reims · · Ligue 2 VALUE → 1/2 1.35 1.37 -1.3% Perdido
Paris Saint Germain — Lyon · · Ligue 1 VALUE → 1 1.39 1.31 +6.1% Ganado
FC Andorra — Burgos · · Segunda Division 1/X 1.25 1.27 -1.7% Perdido
Resistencia — Benjamín Aceval · · Paraguay Division Intermedia 1/2 1.18 1.17 +0.9% Ganado
Santa Clara — Benfica · · Primeira Liga VALUE → 2 1.35 1.35 0.0% Ganado
Galatasaray — Fenerbahçe · · Süper Lig VALUE → 1/2 1.26 1.28 -2.1% Ganado
Orebro SK — Falkenbergs FF · · Superettan 1/2 1.29 1.28 +0.8% Ganado
UAI Urquiza — Villa San Carlos · · Primera B Metropolitana 1/X 1.13 1.13 +0.7% Ganado
Sacachispas — Sportivo Barracas · · Primera C 1/2 1.28 1.28 +0.2% Perdido
FC Copenhagen — Odense · · Danish Superliga VALUE → 1 1.40 1.43 -2.1% Perdido
Leones de Rosario — Mercedes · · Primera C 1/X 1.14 1.12 +1.9% Ganado
Centro Español — Central Cordoba · · Primera C 1/X 1.23 1.23 0.0% Ganado
Sepsi OSK Sfantu Gheorghe — Universitatea Craiova · · Romania Liga I 2 1.54 1.59 -3.1% Ganado
CSKA Sofia — Ludogorets · · Bulgaria First League 1/2 1.33 1.32 +0.8% Ganado
Warta Poznań — ŁKS Łódź · · Poland I Liga 1/2 1.28 1.33 -3.6% Ganado
Istra 1961 — HNK Hajduk Split · · Croatia HNL X/2 1.21 1.21 0.0% Ganado
Kauno Žalgiris — FK Zalgiris Vilnius · · Lithuania A Lyga 1 1.70 1.96 -13.3% Perdido
Transinvest 2 — FA Šiauliai II · · Lithuania 1 Lyga 1/2 1.15 1.15 -0.3% Ganado
Grobiņa — Riga · · Latvia Virsliga 2 1.19 1.19 0.0% Ganado
Rizespor — Trabzonspor · · Süper Lig VALUE → 1/2 1.28 1.25 +2.2% Ganado
Beşiktaş — Başakşehir · · Süper Lig 1 1.36 1.36 0.0% Ganado
Nueva Chicago — San Martin S.J. · · Primera Nacional 1/2 1.40 1.44 -2.9% Perdido
Lokomotiv Plovdiv — Slavia Sofia · · Bulgaria First League 1/X 1.32 1.31 +0.6% Ganado
Shandong Taishan II — Jiangxi Liansheng · · China League Two 1/X 1.12 1.13 -0.5% Ganado
Club Tijuana — Santos Laguna · · Liga MX 1/2 1.26 1.31 -4.2% Ganado
Portland Timbers II — Ventura County · · MLS Next Pro 1/2 1.17 1.17 0.0% Ganado
Deportes Tolima — Deportivo Pasto · · Primera A 1 1.48 1.39 +6.5% Perdido
Club America — CF Pachuca · · Liga MX VALUE → 1 1.63 1.70 -4.1% Perdido
Club Queretaro — Cruz Azul · · Liga MX VALUE → 1/2 1.26 1.30 -3.2% Ganado
Los Angeles FC — Los Angeles Galaxy · · MLS VALUE → 1 1.51 1.59 -5.0% Perdido
Austin II — Los Angeles FC II · · MLS Next Pro 1 1.59 1.60 -0.6% Perdido
Central Cordoba de Santiago — Velez Sarsfield · · Argentina Liga Profesional VALUE → 1/2 1.35 1.33 +1.2% Ganado
Barracas Central — Estudiantes de Rio Cuarto · · Argentina Liga Profesional VALUE → 1 1.67 1.82 -8.2% Ganado
Atletico Nacional — Independiente Medellin · · Primera A 1 1.63 1.79 -8.9% Ganado
Crown Legacy — Columbus Crew II · · MLS Next Pro 1/2 1.19 1.19 0.0% Ganado
Atlas — Puebla · · Liga MX VALUE → 1/X 1.20 1.15 +4.2% Ganado
Deportivo Garcilaso — Club Deportivo Los Chankas · · Peru Liga 1 1 1.46 1.59 -8.2% Ganado
Universidad de Concepcion — Deportes Limache · · Primera Division Chile VALUE → 1/2 1.29 1.29 -0.2% Ganado
Club Nacional — Liverpool Montevideo · · Uruguay Primera Division 1/X 1.28 1.30 -1.8% Perdido
Mostrar 25 más
← 651–700 / 7996 →

Aquí no hay nada seleccionado a conveniencia. Cada pronóstico se escribió en nuestra base de datos antes de que empezara el partido. Si Pinnacle no tenía precio al registrar, su primer precio cotizado antes del inicio se añade después, a veces tras el partido. CLV — superar el precio de cierre de una casa de apuestas sharp — es la métrica que más claramente muestra correlación con una ventaja real a largo plazo; la tasa de acierto y el beneficio a corto plazo son en su mayoría ruido hasta que la muestra es grande.

¿Te resultó útil? Envíalo a un amigo que apuesta.