Wettschein-Audit Verloren Beispiel, geprüft am 9. Okt. 2026

3 Legs · Bookmaker zahlt 5.91

Zu teuer: der Bookmaker zahlt 5.91, ein fairer Preis für diesen Schein ist 6.49. Du gibst allein durch diese Quoten 8.9% ab.

3 von 3 Auswahlen gegen den Referenzmarkt (Pinnacle, ohne Marge) bepreist; der Rest wird mit den eigenen Quoten des Buchmachers gezählt.

Der Link zeigt dieses Audit, nicht wer es erstellt hat.

Chance, dass dieser Schein gewinnt: etwa 1 zu 6 (15.4%).

Der Buchmacher zahlt 5.91; ein fairer Preis für diese Legs ist 6.49 (−8.9%).

Größtes Risiko: Aston Villa — Brentford · 2 — das am wenigsten wahrscheinliche Leg (38%).

Schlechtester Preis: Arsenal — Leeds · 1 — 4.5% unter dem fairen Preis.

Was Sie dieser Schein kostet

Im Schnitt verzichten Sie auf etwa 0.89 pro 10 Einsatz, verglichen mit dem fairen Preis.

Ein Durchschnitt über viele solche Scheine, verglichen mit dem fairen Preis (scharfer Markt, Marge entfernt). Das ist eine Schätzung, keine Vorhersage, wie dieser Schein endet.

Buchmacher, Gesamtquote oder Einsatz ändern

Erstellen Sie ein kostenloses Konto, um es in Ihrem Wettjournal zu speichern: Bei den Spielen, die wir abdecken, fügen wir das Ergebnis und Ihren Closing Line Value nach dem Spiel hinzu. Der Button führt dich zu einer kostenlosen Registrierung (oder zum Login): Der Wettschein wird hinzugefügt, sobald du eingeloggt bist.

Bookmaker zahlt5.91
Fairer Preis6.49
Faire Wahrscheinlichkeit (geschätzt)15.4%
Versteckte Marge8.9%
Auswahl Angebotene Quoten fair Edge
Arsenal — Leeds 1
Schlechtester Preis auf dem Schein.
1.36 1.42 −4.5% ✅
Aston Villa — Brentford 2
Am wenigsten wahrscheinliches Leg auf dem Schein.
2.60 2.61 −0.5% ❌
Chelsea — Bournemouth 1 1.67 1.75 −4.3% ✅

Ohne dieses Leg

Mit allen Legs: 15.4% Chance, der Buchmacher zahlt 5.91. Jede Zeile zeigt den Schein ohne dieses eine Leg.

Entferntes Leg Chance ohne es Zahlt ohne es
Arsenal — Leeds 21.9% (~1 / 5) 4.35
Aston Villa — Brentford 40.2% (~1 / 2) 2.27
Chelsea — Bournemouth 26.9% (~1 / 4) 3.54

Annahmen: Legs werden als unabhängig behandelt — korrelierte Legs (gleiches Spiel, dieselbe Mannschaft) machen den echten Preis schlechter als angezeigt. Legs, die wir nicht bepreisen konnten, werden mit der eigenen Quote des Buchmachers gezählt: Die tatsächliche Marge dieses Scheins ist mindestens so hoch wie angezeigt, und die gezeigte Chance ist eine obere Schätzung (die Quoten des Buchmachers enthalten seine Marge). Faire Preise stammen aus scharfen Marktquoten mit entfernter Marge (Power-devig). Dies ist ein Audit der Preise, keine Wettberatung.

Geprüft am 9. Okt. 2026, 15:52 UTC

Anderen Schein prüfen →

Dieses Audit behalten

Erstelle ein kostenloses Konto und deine Audits werden gespeichert: Du siehst, wie jeder Schein abgerechnet wurde und ob der Preis, den du genommen hast, je sinnvoll war.

Kostenloses Konto erstellen →
Nützlich? Sende es an einen Freund, der wettet.