Auditoría independiente · medida, no opinada

Vitisport, auditado contra la cuota de cierre

Vitisport (vitisport.es, .de, .it, .ro y otros sitios nacionales) y Vitibet (vitibet.com) publican los mismos pronósticos: el 3 de noviembre de 2026 coincidían los 46 pronósticos, los marcadores previstos y los porcentajes. Leemos vitibet.com y los medimos una sola vez.

Midiendo: 28 de 30 precios de cierre

A fecha de 5 nov 2026, Vitisport tiene 34 pronósticos liquidados en partidos que cotizamos; 55.9% de esos ganados o perdidos fueron acertados. Solo 28 se ganaron o perdieron a una cuota de casa de apuestas registrada cuando los leímos, demasiado pocos para comparar con la tasa de punto de equilibrio (lo hacemos desde 30). Se publica una cifra de rentabilidad a partir de 100 pronósticos con cuota (28 hasta ahora). El valor de la cuota de cierre es medible en 28 de ellos hasta ahora; lo publicamos con un intervalo a partir de 30.

Pronósticos de Vitisport hoy, comprobados frente al precio justo

Medido por mercado

Mercado CLV (intervalo del 95%) Tasa de acierto Punto de equilibrio ROI Liquidados Leídos En nuestros partidos
Resultado del partido (1X2) -1.38% n=17 47.1%n=17 62.1% a partir de 100 selecciones 17 73 54
Doble oportunidad -3.34% n=11 72.7%n=11 72.8% a partir de 100 selecciones 17 52 34
Marcador exacto En comparación con la probabilidad justa estimada de los marcadores elegidos a partir de 30 liquidados (23 hasta ahora). 34 125 88
Todo salvo marcador exacto -2.15% n=28 57.1%n=28 66.3% a partir de 100 selecciones 34 125 88

La tasa de acierto y el punto de equilibrio usan los pronósticos ganados o perdidos a una cuota de casa de apuestas registrada cuando los leímos (n en la tasa; las mejores cuotas de casa de apuestas convencional, sin incluir exchanges). El CLV se mide contra el precio de cierre de Pinnacle sobre la misma selección, sin margen; el intervalo del 95% aparece a partir de 30 pronósticos y la rentabilidad a partir de 100 pronósticos con cuota. El marcador exacto no tiene cuota de cierre: comparamos su tasa de acierto con la probabilidad justa estimada de los marcadores elegidos cuando los leímos, a partir de nuestro modelo de marcadores ajustado a las cuotas 1X2 y más/menos 2.5 de Pinnacle sin margen. Es una estimación, no una cuota de casa de apuestas.

Pronósticos de Vitisport hoy, comprobados frente al precio justo

Cada selección es lo que mostraba la página pública de Vitisport antes del inicio: un resultado del partido, o doble oportunidad (1X, X2, 12) cuando no daba una selección de resultado. La probabilidad justa sale del precio del mercado de referencia más fuerte ahora, con el margen de la casa de apuestas eliminado. Esto no es un pronóstico.

Récord de Vitisport hasta ahora: Midiendo: 28 de 30 precios de cierre · Todos los sitios medidos, lado a lado, en la página de hoy →

Pronósticos de Vitisport hoy, comprobados frente al precio justo
Hora Partido Su selecciónProbabilidad justa ahoraMejores cuotasSitios medidos
Crystal Palace1899 HoffenheimUEFA Europa League Crystal Palace1 51%justo 1.95 1.96Coolbet 5 de 5 sitios eligen esto
LillestromPlzenUEFA Europa League Lillestrom o empate1X 56%justo 1.79 — 2 de 2 sitios eligen esto
Real SociedadLyonUEFA Europa League Real Sociedad1 58%justo 1.73 1.77Unibet (NL) 4 de 4 sitios eligen esto
NEC NijmegenOmonia NicosiaUEFA Europa League NEC Nijmegen o empate1X 78%justo 1.29 — 1 de 2 sitios eligen esto
Levski SofiaJagielloniaUEFA Europa League Levski Sofia o empate1X 75%justo 1.33 — 1 de 2 sitios eligen esto
Sparta PrahaBournemouthUEFA Europa League Bournemouth2 65%justo 1.54 1.53Coolbet 4 de 4 sitios eligen esto
AC MilanFerencvarosi TCUEFA Europa League AC Milan1 73%justo 1.37 — 4 de 4 sitios eligen esto
AnderlechtRed Bull SalzburgUEFA Europa League Anderlecht1 49%justo 2.04 — 2 de 4 sitios eligen esto
Celta VigoUnion St. GilloiseUEFA Europa League Celta Vigo1 42%justo 2.37 2.30Nordic Bet 4 de 5 sitios eligen esto
CelticBeşiktaşUEFA Europa League Beşiktaş2 44%justo 2.25 2.231xBet 4 de 5 sitios eligen esto
Sturm GrazCeljeUEFA Europa League Sturm Graz1 63%justo 1.58 1.581xBet 4 de 4 sitios eligen esto
BenficaLech PoznanUEFA Europa League Benfica1 84%justo 1.18 1.17BetOnline.ag 5 de 5 sitios eligen esto
TorreenseArarat-ArmeniaUEFA Europa League Torreense1 54%justo 1.85 1.81Codere (IT) 4 de 4 sitios eligen esto
SunderlandDinamo ZagrebUEFA Europa League Sunderland1 66%justo 1.51 1.50Nordic Bet 4 de 4 sitios eligen esto
Hapoel Beer ShevaOFIUEFA Europa League Hapoel Beer Sheva o empate1X 72%justo 1.39 — 1 de 2 sitios eligen esto
AZ AlkmaarJuventusUEFA Europa League Juventus2 48%justo 2.09 — 3 de 4 sitios eligen esto
Bayer LeverkusenMarseilleUEFA Europa League Bayer Leverkusen1 73%justo 1.38 — 5 de 5 sitios eligen esto
AarhusSC BragaUEFA Conference League SC Braga2 49%justo 2.03 2.061xBet 4 de 4 sitios eligen esto
AtalantaKairat AlmatyUEFA Conference League Atalanta1 86%justo 1.17 1.19Unibet (NL) 4 de 4 sitios eligen esto
Lincoln Red Imps FCHNK Hajduk SplitUEFA Conference League HNK Hajduk Split2 72%justo 1.40 1.371xBet 4 de 4 sitios eligen esto
FC ThunHeart Of MidlothianUEFA Conference League FC Thun o empate1X 68%justo 1.48 — —
FC MidtjyllandAjaxUEFA Conference League FC Midtjylland o empate1X 61%justo 1.64 — 1 de 2 sitios eligen esto
KuPSGentUEFA Conference League Gent2 59%justo 1.70 1.701xBet 3 de 3 sitios eligen esto
FK Crvena ZvezdaInter Club d'EscaldesUEFA Conference League FK Crvena Zvezda1 93%justo 1.07 1.09Unibet (NL) —
Mjallby AIFBorac Banja LukaUEFA Conference League Mjallby AIF o empate1X 71%justo 1.40 — 2 de 2 sitios eligen esto
TrabzonsporSC FreiburgUEFA Conference League Empate o SC FreiburgX2 60%justo 1.66 — 1 de 2 sitios eligen esto
St. TruidenBrannUEFA Conference League St. Truiden1 58%justo 1.73 1.73Unibet (NL) 3 de 4 sitios eligen esto
MonacoFC NordsjaellandUEFA Conference League Monaco1 69%justo 1.46 1.471xBet 4 de 4 sitios eligen esto
PanathinaikosCSKA SofiaUEFA Conference League Panathinaikos1 68%justo 1.48 1.481xBet 4 de 4 sitios eligen esto
GetafeBrightonUEFA Conference League Brighton2 62%justo 1.62 1.59Marathonbet 4 de 4 sitios eligen esto
Universitatea CraiovaEgnatia RrogozhinëUEFA Conference League Universitatea Craiova1 67%justo 1.49 1.501xBet 4 de 4 sitios eligen esto
TwentePafosUEFA Conference League Twente1 75%justo 1.34 1.34BetOnline.ag 3 de 3 sitios eligen esto
FC CopenhagenFC Iberia 1999UEFA Conference League FC Copenhagen1 84%justo 1.19 1.18Unibet (NL) 2 de 2 sitios eligen esto
FC LuganoKauno ŽalgirisUEFA Conference League FC Lugano1 85%justo 1.18 1.19Unibet (NL) 5 de 5 sitios eligen esto
RigaFK JablonecUEFA Conference League Riga o empate1X 68%justo 1.47 — 2 de 2 sitios eligen esto
PalmeirasRemoBrazil Serie A Palmeiras1 81%justo 1.24 1.25Coolbet 5 de 5 sitios eligen esto
Churchill BrothersNorthEast UnitedIndian Super League Empate o NorthEast UnitedX2 76%justo 1.32 — —
Al KholoodAl Khaleej SaihatSaudi Pro League Al Kholood o empate1X — — —
BunyodkorXorazmUzbekistan Super League Bunyodkor o empate1X 66%justo 1.51 — —
ATK Mohun BaganOdishaIndian Super League ATK Mohun Bagan1 74%justo 1.36 — 3 de 3 sitios eligen esto

+ 5 más en la página de hoy →

Lo que afirman

“The system continuously processes vast amounts of statistical data to generate the most accurate football predictions for every scheduled game.”

— vitibet.com/index.php?clanek=quicktips&sekce=fotbal&lang=en · leído el 3 nov 2026

“Please bet responsibly and remember that there are no absolute guarantees in sports.”

— vitibet.com/index.php?clanek=quicktips&sekce=fotbal&lang=en · leído el 3 nov 2026

Citado palabra por palabra de sus páginas públicas. No encontramos una tasa de acierto, rentabilidad ni valor de la cuota de cierre medidas para los propios pronósticos de Vitisport en las páginas que leímos; las cifras de esta página son nuestras.

Cómo medimos

Leemos sus páginas públicas de pronósticos cada día antes del inicio. Sus selecciones de resultado del partido para los partidos que aún quedan por jugar hoy y mañana aparecen en esta página tal como las leemos, junto al precio justo; después del inicio publicamos solo cifras agregadas. Cada pronóstico se asigna a un partido que valoramos, se liquida con el resultado de 90 minutos, se cotiza con las mejores cuotas de casa de apuestas disponibles cuando lo leemos (sin intercambios) y se compara con la cuota de cierre de Pinnacle sobre la misma selección, con el margen eliminado. Un pronóstico leído después del inicio no cuenta.

Cobertura desde 4 nov 2026: 250 pronósticos leídos en todos los mercados, 176 de ellos en partidos que cotizamos, de los cuales 68 están liquidados y 108 siguen pendientes. Desde 4 nov 2026 también buscamos los pronósticos que no podemos emparejar en la lista de partidos de nuestro proveedor de datos para todas las competiciones: de los 74 consultados, 72 resultaron ser partidos de competiciones que no cubrimos. Páginas que leemos cada día: vitibet.com/index.php?clanek=quicktips&sekce=fotbal&lang=en.

Metodología completa → ¿Son precisos los sitios gratuitos de predicciones de fútbol? Los medimos en público → ¿Qué es closing line value (CLV)? →

Preguntas frecuentes

¿Es Vitisport preciso?

La respuesta completa, con la fecha de las cifras, está en la parte superior de esta página.

¿Cuántos pronósticos de Vitisport revisó TipsAudit?

Desde 4 nov 2026 leemos 250 pronósticos públicos de Vitisport. 176 corresponden a partidos que valoramos: 68 liquidados, 108 pendientes, 0 leídos después del inicio (estos no cuentan) y 0 anulados o sin un resultado utilizable. Los otros 74 no están, o todavía no están, asignados a un partido que valoramos. Desde 4 nov 2026 también los buscamos en la lista de partidos de nuestro proveedor de datos para todas las competiciones: de los 74 buscados, 72 resultó ser partidos en competiciones que no cubrimos. Leemos sus páginas públicas de pronósticos cada día antes del inicio; aparte de sus selecciones de resultado del partido para los partidos que aún quedan por jugar hoy y mañana, publicamos solo cifras agregadas.

¿Cuál es el valor de la cuota de cierre de Vitisport?

Medible solo en 28 pronósticos hasta ahora (media -2.15%), demasiado pocos para juzgarlo: publicamos el intervalo a partir de 30.

¿En qué mercado es mejor Vitisport?

Aún no hay suficientes datos por mercado: juzgamos un mercado a partir de 30 pronósticos con un precio de cierre medible. Hasta ahora: Resultado del partido (1X2): 17, Doble oportunidad: 11. Las selecciones de marcador exacto no tienen cuota de cierre; en la tabla de arriba su tasa de acierto se compara con la probabilidad justa estimada de los marcadores elegidos (nuestro modelo de marcadores, ajustado a las cuotas de Pinnacle).

Derecho de réplica: si Vitisport discrepa de una cifra en esta página, escríbenos y publicaremos la respuesta junto a ella.

No tenemos afiliación con Vitisport ni con ninguna casa de apuestas, no vendemos pronósticos y medimos nuestros propios pronósticos de la misma manera.

¿Te resultó útil? Envíalo a un amigo que apuesta.