Ecuador LigaPro

Leones del Norte vs Guayaquil City FC

Não há preço de mercado sharp disponível para esta partida. Nosso próprio modelo aponta Leones del Norte como o resultado mais provável em 47%; não fazemos chamada de value sem um benchmark sharp. Forma recente — Leones del Norte: VVDDE; Guayaquil City FC: EVDVE.

O resultado mais provável não é o mesmo que valor: valor é quando a casa de apostas paga mais do que o preço justo, e os dois podem apontar para desfechos diferentes.

Verificação de value bet · Ainda não verificado

Verificação de value bet

Ainda não verificado

Sem preço sharp novo no momento, então não fazemos chamada de value.

Dois resultados mais prováveis

1/2 Mandante ou visitante 74% · como registrado

Nenhum resultado único estava com 55% ou mais de probabilidade quando registramos a partida, então esta linha soma os dois resultados mais prováveis (dupla chance).

1X2
Outras estimativas
Nosso modelo47%26%27%

Mercado de referência, registrado = Pinnacle quando registramos a partida (pode ter vários dias). Nosso modelo = nossa própria estimativa, que em média prevê pior que o mercado.

Odds justas (registradas) 1.36
Odds eficientes registradas para esta previsão (Pinnacle) —
Resultado (fora do nosso histórico) Pendente

Todos os mercados no preço justo

Probabilidade justa da Pinnacle com a margem removida, linha por linha, ao lado do melhor preço em outras casas. Preços da Pinnacle em . Lemos estes mercados a cada 3 horas; a fonte também os atualiza a cada poucas horas (mais frequentemente perto do início).

Gols: over / under

Linha OverUnder
1.5 74% justo 1.35 melhor 1.40 · Bet365 26% justo 3.82 melhor 3.18 · 1xBet
2.5 47% justo 2.12 melhor 2.25 · Bet365 53% justo 1.90 melhor 1.77 · 1xBet
3.5 24% justo 4.09 melhor 4.00 · Bet365 76% justo 1.32 melhor 1.28 · Betano
Todas as linhas (7)
Linha OverUnder
1.5 74% justo 1.35 melhor 1.40 · Bet365 26% justo 3.82 melhor 3.18 · 1xBet
2 1.55 justo melhor 1.57 · Betano 2.80 justo melhor 2.45 · 1xBet
2.25 1.84 justo melhor 1.74 · 1xBet 2.20 justo melhor 2.01 · 1xBet
2.5 47% justo 2.12 melhor 2.25 · Bet365 53% justo 1.90 melhor 1.77 · 1xBet
2.75 2.46 justo melhor 2.23 · 1xBet 1.68 justo melhor 1.57 · 1xBet
3 3.11 justo melhor 2.75 · 1xBet 1.47 justo melhor 1.39 · 1xBet
3.5 24% justo 4.09 melhor 4.00 · Bet365 76% justo 1.32 melhor 1.28 · Betano

Handicap asiático (linha do mandante)

Linha Leones del NorteGuayaquil City FC
−1.25 3.09 justo melhor 3.10 · Bet365 1.48 justo melhor 1.40 · 1xBet
−1 2.61 justo melhor 2.68 · Bet365 1.62 justo melhor 1.50 · 1xBet
−0.75 2.09 justo melhor 2.10 · Bet365 1.92 justo melhor 1.78 · 1xBet
−0.5 55% justo 1.81 melhor 1.85 · Bet365 45% justo 2.23 melhor 1.95 · Bet365
−0.25 1.57 justo melhor 1.60 · Bet365 2.76 justo melhor 2.39 · 1xBet
Todas as linhas (10)
Linha Leones del NorteGuayaquil City FC
−1.75 4.79 justo melhor 4.40 · Bet365 1.26 justo melhor 1.20 · 1xBet
−1.5 28% justo 3.60 melhor 3.45 · Bet365 72% justo 1.38 melhor 1.32 · 1xBet
−1.25 3.09 justo melhor 3.10 · Bet365 1.48 justo melhor 1.40 · 1xBet
−1 2.61 justo melhor 2.68 · Bet365 1.62 justo melhor 1.50 · 1xBet
−0.75 2.09 justo melhor 2.10 · Bet365 1.92 justo melhor 1.78 · 1xBet
−0.5 55% justo 1.81 melhor 1.85 · Bet365 45% justo 2.23 melhor 1.95 · Bet365
−0.25 1.57 justo melhor 1.60 · Bet365 2.76 justo melhor 2.39 · 1xBet
0 1.33 justo melhor 1.35 · Bet365 4.04 justo melhor 3.20 · 1xBet
+0.25 1.26 justo melhor 1.27 · Bet365 4.82 justo melhor 3.82 · 1xBet
+0.5 80% justo 1.25 melhor 1.23 · Bet365 20% justo 4.99 melhor 4.10 · Bet365

Gols por equipe

Leones del Norte gols

Linha OverUnder
1.5 50% justo 2.02 melhor 2.10 · Bet365 50% justo 1.98 melhor 1.84 · 1xBet
Todas as linhas (2)
Linha OverUnder
1.5 50% justo 2.02 melhor 2.10 · Bet365 50% justo 1.98 melhor 1.84 · 1xBet
2.5 21% justo 4.85 melhor 4.50 · Bet365 79% justo 1.26 melhor 1.22 · 1xBet

Guayaquil City FC gols

Linha OverUnder
0.5 61% justo 1.63 melhor 1.62 · Bet365 39% justo 2.58 melhor 2.38 · Betfair Sportsbook
Todas as linhas (2)
Linha OverUnder
0.5 61% justo 1.63 melhor 1.62 · Bet365 39% justo 2.58 melhor 2.38 · Betfair Sportsbook
1.5 21% justo 4.84 melhor 4.00 · Bet365 79% justo 1.26 melhor 1.27 · Betano

Primeiro tempo

Resultado do primeiro tempo

1X2
41% justo 2.47 melhor 2.50 · Bet365 42% justo 2.37 melhor 2.15 · William Hill 17% justo 5.80 melhor 5.05 · 1xBet

Gols no primeiro tempo

Linha OverUnder
0.5 70% justo 1.43 melhor 1.47 · Betano 30% justo 3.30 melhor 2.90 · William Hill
1 2.03 justo melhor 2.05 · Betano 1.97 justo melhor 1.81 · 1xBet
1.5 30% justo 3.37 melhor 3.25 · Bet365 70% justo 1.42 melhor 1.40 · William Hill
Todas as linhas (5)
Linha OverUnder
0.5 70% justo 1.43 melhor 1.47 · Betano 30% justo 3.30 melhor 2.90 · William Hill
0.75 1.62 justo melhor 1.52 · 1xBet 2.61 justo melhor 2.28 · 1xBet
1 2.03 justo melhor 2.05 · Betano 1.97 justo melhor 1.81 · 1xBet
1.25 2.69 justo melhor 2.27 · 1xBet 1.59 justo melhor 1.51 · 1xBet
1.5 30% justo 3.37 melhor 3.25 · Bet365 70% justo 1.42 melhor 1.40 · William Hill

Estes preços vêm de um feed que atualiza a cada poucas horas, então uma casa acima do preço justo aqui não é um value flag: só sinalizamos value contra um preço sharp com no máximo 90 minutos. Double chance vem das probabilidades justas de 1X2. Em linhas inteiras e fracionadas, parte ou todo o stake pode ser devolvido, então mostramos apenas o preço justo ali: o preço de break-even dessa aposta, não uma probabilidade de vitória. Preços de casas mais de 12% acima do preço justo são excluídos como erro de feed.

Estatísticas da equipe: jogos recentes

Até os últimos 10 jogos, todas as competições; entre parênteses: Leones del Norte em casa, Guayaquil City FC fora.

Estatísticas das equipes, partidas recentes
Estatísticas das equipes, partidas recentesLeones del NorteGuayaquil City FC
Gols marcados por jogo 1.20 (1.20) 1.60 (1.20)
Gols sofridos por jogo 1.20 (0.90) 1.60 (1.80)
Mais de 2.5 gols 40% (20%) 60% (50%)
Ambas as equipes marcaram 50% (60%) 60% (60%)
Jogos sem sofrer gols 30% (30%) 20% (10%)
Não marcou gols 20% (10%) 30% (30%)
xG a favor / contra por jogo 1.34 / 1.99 1.50 / 2.04
Escanteios a favor / contra por jogo 4.80 / 4.60 3.11 / 4.33
Cartões por jogo 2.30 2.22

Mais de 2.5 gols: Leones del Norte em 40% e Guayaquil City FC em 60% dos seus jogos recentes; o mercado precifica isso em 47% para esta partida.

De 10 partidas para Leones del Norte e 10 para Guayaquil City FC. xG, escanteios e cartões: 10 e 9 partidas com estatísticas. A forma é informação pública, então o preço justo já a incorpora: o retrospecto de uma equipe é contexto, não motivo para apostar.

Contexto da partida

Leones del Norte teve média de 1.6 gols marcados e 1.6 gols sofridos por jogo nos últimos 5 jogos no nosso banco de resultados; Guayaquil City FC teve média de 1.0 e 1.4 em 5.

Esses números vêm dos nossos próprios resultados monitorados e de snapshots de odds desta partida — não de um feed genérico de estatísticas.

Tendências relevantes para o mercado

Leones del Norte venceu suas últimas 2 partidas.
Sem value Já refletido no preço justo — sem value bet em Leones del Norte aqui.

Mostramos a tendência e se ela já está embutida no preço. A maioria dos sites mostra a sequência e deixa você presumir que deve apostar nela.

Por que este preço?

Leones del Norte
V V D D E
média de 1.6 marcados · 1.6 sofridos (últimos 5)
Guayaquil City FC
E V D V E
média de 1 marcados · 1.4 sofridos (últimos 5)

Forma: partida mais recente primeiro.

Confrontos diretos recentes
19 de set. de 2026 Guayaquil City FC 1–1 Leones del Norte
23 de jul. de 2026 Leones del Norte 1–1 Guayaquil City FC
23 de mar. de 2026 Guayaquil City FC 0–0 Leones del Norte

Forma recente e confrontos diretos vêm dos nossos resultados liquidados — contexto por trás do preço justo. O preço em si vem do mercado sharp, não apenas disso.

Prova e metodologia

O registro com data e hora deste palpite e como o preço justo é calculado.

Registro público com data e hora

Registrado antes do início
Registro da previsão
Pick 1/2 · Mandante ou visitante
Odds registradas para a previsão —
Odds de fechamento da Pinnacle (com margem) pendente
CLV da previsão —
Resultado Pendente
Hash da previsão — impressão digital de integridade 347e5a215d395599

Este hash identifica a previsão como registrada: equipes, horário de início, as probabilidades do nosso modelo, os preços da Pinnacle registrados para ela (no momento do registro ou, se não havia nenhum, o primeiro cotado após o registro e antes do início, que pode ser inserido depois da partida) e o horário do registro. Uma edição posterior em qualquer um deles o alteraria (um início remarcado também o altera). Ele não cobre preços de fechamento, o resultado ou o registro de value bet acima; as flags de value registradas ao vivo têm seu próprio selo no registro público. Verificar no registro público →

Todos os dias, um instantâneo do registro público completo é publicado em um repositório público do Git e recebe carimbo de data e hora com OpenTimestamps. Instantâneos com data e hora nunca são sobrescritos, e o histórico do Git mostra qualquer diferença, então uma mudança posterior em uma linha antiga fica visível ao comparar dois instantâneos. O arquivo de correções lista as correções que anunciamos. Verificar no log público →

Desde 20 de junho de 2026, o registro público é capturado diariamente em instantâneos (07:40, horário de Bucareste: 04:40 UTC no horário de verão, 05:40 UTC no inverno) em um log externo. Um palpite recebe carimbo externo antes do início somente se estiver em um instantâneo tirado antes da partida; palpites registrados no dia do jogo, ou cujo preço da Pinnacle foi acrescentado depois do registro, só aparecem lá depois do início. Os sinais de valor vêm sendo registrados ao vivo apenas desde 26 de setembro de 2026; os sinais de valor anteriores foram reconstruídos nessa data.

Metodologia

O preço justo vem do próprio mercado sharp: removemos a margem das odds no estilo Pinnacle — o preditor público mais preciso que existe — e usamos nosso modelo Elo + forma calibrado como conferência e como fallback quando não há preço sharp. Sinalizamos value apenas quando uma casa soft precifica uma seleção acima desse preço justo, nunca em zebras (probabilidade implícita abaixo de 30%) e nunca além de uma faixa plausível. Na maior parte do tempo não há value — e nós dizemos isso.

Achou útil? Envie para um amigo que aposta.