Bulgaria First League

Slavia Sofia 1–2 Levski Sofia

Placar final · Intervalo 0–0 · Todos os resultados de ontem

O mercado sharp faz de Levski Sofia o resultado mais provável em 72% — odds justas de 1.39. Nenhuma casa de apostas soft está oferecendo mais do que esse preço justo neste momento, então não há value aqui — a decisão honesta é passar. Forma recente — Slavia Sofia: DDWDL; Levski Sofia: WLWDW.

Após o apito final

Estatísticas da partida

Estatísticas da partidaSlavia SofiaLevski Sofia
Posse de bola %3763
Finalizações411
Finalizações no alvo24
Escanteios24
Cartões amarelos30
Cartões vermelhos00

O que o mercado disse antes do início

  • Slavia Sofia vence 10% não aconteceu
  • Empate 20% não aconteceu
  • Levski Sofia vence 70% aconteceu

Preço de fechamento da Pinnacle com a margem removida, ao lado do que aconteceu. É a visão do mercado, não uma dica: um desfecho cotado a 30% acontece cerca de 3 vezes em 10.

Árbitro: L. Lyubomirov · Local: Stadion Aleksandar Shalamanov, Sofia

Próximas partidas

Escalações, eventos e estatísticas da partida: API-Football.

Escalações iniciais

Slavia Sofia

  1. D. Ferraresso ZAG
  2. I. Andonov GOL
  3. E. Stoev ATA
  4. J. Semedo Varela ZAG
  5. N. Savić ZAG
  6. R. Raychev ATA
  7. V. Nikolov MEI
  8. I. Minchev MEI
  9. V. Miletić MEI
  10. David Malembana ZAG
  11. M. Dosso MEI

Levski Sofia

  1. Álex Centelles ZAG
  2. Everton Bala ATA
  3. David Kusso ATA
  4. A. Mitkov MEI
  5. E. El Moubarik MEI
  6. Aldair ZAG
  7. Reinaldo ATA
  8. N. Serafimov ZAG
  9. Serginho MEI
  10. G. Trdin MEI
  11. S. Vutsov GOL

Titulares habituais fora do XI

  • Armstrong Oko-Flex — fora do onze inicial (começou 5 dos últimos 5)

Estar fora do XI não significa lesão: pode ser rodízio, suspensão ou um incômodo. Só comparamos com as últimas 5 escalações da equipe.

Pinnacle, margem removida (casa / empate / visitante): 10 / 20 / 70% quando as escalações saíram, 10 / 20 / 70% no início. A cotação quase não se mexeu após as escalações.

Nas ligas grandes, a notícia de escalação geralmente já está precificada quando é oficial.

O resultado mais provável não é o mesmo que valor: valor é quando a casa de apostas paga mais do que o preço justo, e os dois podem apontar para desfechos diferentes.

Verificação de value bet antes do apito inicial

Sem value

Nenhum value bet foi identificado para esta partida: antes do apito inicial, nenhum preço de bookmaker que vimos superou o preço justo segundo nossa regra.

Resultado mais provável

2 Vitória do visitante 72%
1X2
Acutado, registrado9%19%72%
Outras estimativas
Nosso modelo16%22%61%

Mercado de referência, registrado = Pinnacle quando registramos a partida (pode ter vários dias). Nosso modelo = nossa própria estimativa, que em média prevê pior que o mercado.

Odds justas da seleção (conforme registradas) 1.39
Odds eficientes registradas para esta previsão (Pinnacle) 8.60 / 4.62 / 1.35
Market Gap —
Confiança —
Resultado da previsão Venceu · 2

Contexto da partida

Os últimos 4 confrontos diretos que acompanhamos terminaram em 1–1–2 (Slavia Sofia vitórias – empates – Levski Sofia vitórias).

Slavia Sofia marcou 1.2 e sofreu 0.8 nas últimas 5 partidas em nosso banco de resultados; Levski Sofia marcou 2 e sofreu 1 em 5.

Esses números vêm dos nossos próprios resultados monitorados e de snapshots de odds desta partida — não de um feed genérico de estatísticas.

Tendências relevantes para o mercado

Levski Sofia tem média de 2 gols marcados nas últimas 5 partidas.
Sem value Já refletido no preço justo — sem value bet em Levski Sofia aqui.

Mostramos a tendência e se ela já está embutida no preço. A maioria dos sites mostra a sequência e deixa você presumir que deve apostar nela.

Por que este preço?

Slavia Sofia
D D W D L
média de 1.2 marcados · 0.8 sofridos (últimos 5)
Levski Sofia
W L W D W
média de 2 marcados · 1 sofridos (últimos 5)
Confrontos diretos recentes
4 de dez. de 2025 Slavia Sofia 2–0 Levski Sofia
3 de ago. de 2025 Levski Sofia 2–0 Slavia Sofia
9 de mar. de 2025 Levski Sofia 3–3 Slavia Sofia
22 de set. de 2024 Slavia Sofia 0–1 Levski Sofia

Forma recente e confrontos diretos vêm dos nossos resultados liquidados — contexto por trás do preço justo. O preço em si vem do mercado sharp, não apenas disso.

Registro público com data e hora

Registrado antes do início
Registro da previsão
Pick 2 · Vitória do visitante
Odds registradas para a previsão 1.35
Odds de fechamento 1.40
CLV da previsão -3.6%
Resultado Venceu
Hash da previsão — impressão digital de integridade 74709a068fb2e487

Este hash identifica a previsão como registrada: equipes, horário de início, as probabilidades do nosso modelo, os preços da Pinnacle registrados para ela (no momento do registro ou, se não havia nenhum, o primeiro cotado após o registro e antes do início, que pode ser inserido depois da partida) e o horário do registro. Uma edição posterior em qualquer um deles o alteraria (um início remarcado também o altera). Ele não cobre preços de fechamento, o resultado ou o registro de value bet acima; as flags de value registradas ao vivo têm seu próprio selo no registro público. Verificar no registro público →

Todos os dias, um instantâneo do registro público completo é publicado em um repositório público do Git e recebe carimbo de data e hora com OpenTimestamps. Instantâneos com data e hora nunca são sobrescritos, e o histórico do Git mostra qualquer diferença, então uma mudança posterior em uma linha antiga fica visível ao comparar dois instantâneos. O arquivo de correções lista as correções que anunciamos. Verificar no log público →

Desde 20 de junho de 2026, o registro público é capturado diariamente em instantâneos (07:40, horário de Bucareste: 04:40 UTC no horário de verão, 05:40 UTC no inverno) em um log externo. Um palpite recebe carimbo externo antes do início somente se estiver em um instantâneo tirado antes da partida; palpites registrados no dia do jogo, ou cujo preço da Pinnacle foi acrescentado depois do registro, só aparecem lá depois do início. Os sinais de valor vêm sendo registrados ao vivo apenas desde 26 de setembro de 2026; os sinais de valor anteriores foram reconstruídos nessa data.

Metodologia

O preço justo vem do próprio mercado sharp: removemos a margem das odds no estilo Pinnacle — o preditor público mais preciso que existe — e usamos nosso modelo Elo + forma calibrado como conferência e como fallback quando não há preço sharp. Sinalizamos value apenas quando uma casa soft precifica uma seleção acima desse preço justo, nunca em zebras (probabilidade implícita abaixo de 30%) e nunca além de uma faixa plausível. Na maior parte do tempo não há value — e nós dizemos isso.

Achou útil? Envie para um amigo que aposta.