Copa Sudamericana

Atletico-MG 3–0 Atletico Torque

Placar final · Intervalo 2–0 · Todos os resultados de ontem

O mercado sharp faz de Atletico-MG o resultado mais provável em 68% — odds justas de 1.48. 1xBet oferece 1.50, um Market Gap de +1.3% acima do preço justo, que é onde sinalizamos value (Micro-vantagem). A confiança é Alta e o consenso do modelo é Baixa. Forma recente — Atletico-MG: WDWDW; Atletico Torque: WLDLW.

Após o apito final

Gols e cartões

  1. 37' Reinier Jesus Carvalho · gol · assistência de Victor Hugo Gomes Silva · Atletico-MG
  2. 42' Bernard Anício Caldeira Duarte · gol · assistência de Reinier Jesus Carvalho · Atletico-MG
  3. 46' Pablo Siles · cartão amarelo · Atletico Torque
  4. 57' Vitor Fernandes Chaves Teixeira · cartão amarelo · Atletico-MG
  5. 80' Thiago Borbas · gol · assistência de Renan Lodi · Atletico-MG
  6. 90+2' Luka Andrade · cartão amarelo · Atletico Torque

Estatísticas da partida

Estatísticas da partidaAtletico-MGAtletico Torque
Posse de bola %6535
Gols esperados (xG)2.160.31
Finalizações166
Finalizações no alvo81
Escanteios64
Cartões amarelos12
Cartões vermelhos00
Faltas87
Impedimentos22
Defesas do goleiro14

O que o mercado disse antes do início

  • Atletico-MG vence 67% aconteceu
  • Empate 22% não aconteceu
  • Atletico Torque vence 11% não aconteceu
  • Mais de 2,5 gols 47% aconteceu

Preço de fechamento da Pinnacle com a margem removida, ao lado do que aconteceu. É a visão do mercado, não uma dica: um desfecho cotado a 30% acontece cerca de 3 vezes em 10.

Árbitro: Carlos Betancur · Local: Arena MRV, Bello Harisanta

Próximas partidas

Escalações, eventos e estatísticas da partida: API-Football.

Escalações iniciais

Atletico-MG 4-2-3-1

  1. 1 Gabriel Delfim GOL
  2. 21 A. Franco ZAG
  3. 40 Vitão ZAG
  4. 13 Lyanco ZAG
  5. 6 Renan Lodi ZAG
  6. 8 Maycon MEI
  7. 15 K. Castaño MEI
  8. 28 T. Cuello MEI
  9. 30 Victor Hugo MEI
  10. 11 Bernard MEI
  11. 19 Reinier ATA

Banco: A. Preciado, K. Pascini, Dudu, Igor Gomes, Léo Duarte, T. Borbas, Mamady Cisse, Vitor Hugo, Alexsander, A. Minda, Natanael, Robert

Técnico: E. Domínguez

Titulares habituais fora do XI

  • Natanael — no banco (começou 4 dos últimos 5)
  • Fred — fora da convocação (começou 4 dos últimos 5)

Atletico Torque 5-4-1

  1. 1 F. Torgnascioli GOL
  2. 17 E. Agüero ZAG
  3. 2 B. Gutierrez ZAG
  4. 3 K. Silva ZAG
  5. 24 G. Kagelmacher ZAG
  6. 26 F. Silvera ZAG
  7. 5 F. Pizzichillo MEI
  8. 8 P. Siles MEI
  9. 20 G. Montes MEI
  10. 10 E. Obregón MEI
  11. 9 S. Rodríguez ATA

Banco: S. Cáceres, L. Duré, D. Guzmán, R. Lecchini, ignacio molina, N. Perez, J. Quintana, G. Rodríguez, J. Tarán, N. da Silva, E. Busquets, Luka Andrade

Técnico: Marcelo Méndez

Titulares habituais fora do XI

  • Luka Andrade — no banco (começou 4 dos últimos 5)

Estar fora do XI não significa lesão: pode ser rodízio, suspensão ou um incômodo. Só comparamos com as últimas 5 escalações da equipe.

Pinnacle, margem removida (casa / empate / visitante): 69 / 21 / 10% quando as escalações saíram, 67 / 22 / 11% no início.

Nas ligas grandes, a notícia de escalação geralmente já está precificada quando é oficial.

O resultado mais provável não é o mesmo que valor: valor é quando a casa de apostas paga mais do que o preço justo, e os dois podem apontar para desfechos diferentes.

Oportunidade de value bet antes do apito inicial Micro-vantagem

1 Atletico-MG @ 1.50
Casa de apostas 1xBet
Preço observado
Flag registrada @ 1.50 (1xBet) · registrado ao vivo, antes do kickoff
Mercado 1X2 (resultado da partida)
A disponibilidade e o preço exato variaram por país e ao longo do tempo.
Preço justo 1.48
1xBet 1.50
Confiança: Alta
Resultado do value-bet Venceu · 1 +0.50u

Divergência de mercado: antes do apito inicial, Atletico-MG (1) estava cotado a 1.50 por um bookmaker soft, acima do preço justo de 1.48 — uma diferença de +1.3%. É uma observação sobre o preço, não uma instrução para apostar.

A diferença era menor que 1.5% — provavelmente some por arredondamento, latência ou movimentação da linha. Registramos por transparência, mas não era um sinal forte.

Um único resultado em que uma casa de apostas paga acima do preço justo — separado da principal previsão abaixo.

Resultado mais provável

1 Vitória do mandante 68%
1X2
Acutado, registrado68%21%11%
Outras estimativas
Nosso modelo49%26%25%

Mercado de referência, registrado = Pinnacle quando registramos a partida (pode ter vários dias). Nosso modelo = nossa própria estimativa, que em média prevê pior que o mercado.

Odds justas da seleção (conforme registradas) 1.48
Odds eficientes registradas para esta previsão (Pinnacle) 1.44 / 4.25 / 7.48
Market Gap +1.3%
Confiança Alta
Concordância do modelo Baixa

A confiança reflete apenas a probabilidade de referência da seleção: alta a partir de 50%, média a partir de 40%, baixa abaixo disso. Ela indica quão provável é o resultado, não o tamanho da diferença de preço. A concordância do modelo mostra o quão próximo o nosso próprio modelo está do mercado de referência nesta seleção — quando é baixa, o mercado e o nosso modelo divergem, então trate o sinal com mais cautela.

Resultado da previsão Venceu · 1

Ciclo de vida do valor Liquidado

Detectado ·
1 Atletico-MG · soft 1.50 (1xBet) · fair 1.48 · edge +1.3%
Abertura sharp
1.44
No fechamento
1.49 · CLV +0.6%
Resultado
Venceu +0.50u 🔒 Registrado ao vivo antes do kickoff

“Detected” é o momento em que o flag apareceu pela primeira vez no site e foi escrito no nosso ledger (registrado ao vivo desde 26 de setembro de 2026). Para partidas anteriores, o flag foi reconstruído depois a partir dos preços que tínhamos armazenado, e o horário exibido é quando a regra teria disparado: um backtest, não um registro ao vivo. Quando o gap fecha, informamos isso em vez de fingir que o value ainda existe.

Contexto da partida

Atletico-MG marcou 2 e sofreu 1.2 nas últimas 5 partidas em nosso banco de resultados; Atletico Torque marcou 1.2 e sofreu 1.2 em 5.

Desde a abertura em torno de 1.44, o preço de mercado mais forte em Atletico-MG subiu para 1.49 — o mercado se moveu contra este desfecho.

Esses números vêm dos nossos próprios resultados monitorados e de snapshots de odds desta partida — não de um feed genérico de estatísticas.

Tendências relevantes para o mercado

Atletico-MG está invicto em suas últimas 5 partidas.
Sem value Já refletido no preço justo — sem value bet em Atletico-MG aqui.

Mostramos a tendência e se ela já está embutida no preço. A maioria dos sites mostra a sequência e deixa você presumir que deve apostar nela.

Por que este preço?

Atletico-MG
W D W D W
média de 2 marcados · 1.2 sofridos (últimos 5)
Atletico Torque
W L D L W
média de 1.2 marcados · 1.2 sofridos (últimos 5)

Forma recente e confrontos diretos vêm dos nossos resultados liquidados — contexto por trás do preço justo. O preço em si vem do mercado sharp, não apenas disso.

Registro público com data e hora

Registrado antes do início
Registro da previsão
Pick 1 · Vitória do mandante
Odds registradas para a previsão 1.44
Odds de fechamento 1.46
CLV da previsão -1.4%
Resultado Venceu
Registro de value-bet

Registrado quando o site mostrou, antes do início. Seu selo está em nossa exportação pública assim que a linha desta partida é publicada, e no próximo snapshot externo diário (07:40 horário de Bucareste: 04:40 UTC no horário de verão, 05:40 UTC no horário de inverno); para sinais registrados no dia do jogo, esse snapshot ocorre após o início, então a prova antes do início é o nosso próprio timestamp.

Seleção de value 1 · Atletico-MG
Odds quando sinalizado 1.50
Odds justas 1.48
Odds de fechamento 1.49
CLV de value +0.6%
Lucro (unidades) +0.50
Resultado Venceu
Hash da previsão — impressão digital de integridade f51b3be406f0982d

Este hash identifica a previsão como registrada: equipes, horário de início, as probabilidades do nosso modelo, os preços da Pinnacle registrados para ela (no momento do registro ou, se não havia nenhum, o primeiro cotado após o registro e antes do início, que pode ser inserido depois da partida) e o horário do registro. Uma edição posterior em qualquer um deles o alteraria (um início remarcado também o altera). Ele não cobre preços de fechamento, o resultado ou o registro de value bet acima; as flags de value registradas ao vivo têm seu próprio selo no registro público. Verificar no registro público →

Todos os dias, um instantâneo do registro público completo é publicado em um repositório público do Git e recebe carimbo de data e hora com OpenTimestamps. Instantâneos com data e hora nunca são sobrescritos, e o histórico do Git mostra qualquer diferença, então uma mudança posterior em uma linha antiga fica visível ao comparar dois instantâneos. O arquivo de correções lista as correções que anunciamos. Verificar no log público →

Desde 20 de junho de 2026, o registro público é capturado diariamente em instantâneos (07:40, horário de Bucareste: 04:40 UTC no horário de verão, 05:40 UTC no inverno) em um log externo. Um palpite recebe carimbo externo antes do início somente se estiver em um instantâneo tirado antes da partida; palpites registrados no dia do jogo, ou cujo preço da Pinnacle foi acrescentado depois do registro, só aparecem lá depois do início. Os sinais de valor vêm sendo registrados ao vivo apenas desde 26 de setembro de 2026; os sinais de valor anteriores foram reconstruídos nessa data.

Metodologia

O preço justo vem do próprio mercado sharp: removemos a margem das odds no estilo Pinnacle — o preditor público mais preciso que existe — e usamos nosso modelo Elo + forma calibrado como conferência e como fallback quando não há preço sharp. Sinalizamos value apenas quando uma casa soft precifica uma seleção acima desse preço justo, nunca em zebras (probabilidade implícita abaixo de 30%) e nunca além de uma faixa plausível. Na maior parte do tempo não há value — e nós dizemos isso.

Achou útil? Envie para um amigo que aposta.