Alemanha

2. Bundesliga palpites

Probabilidades justas, sem margem, para cada jogo de 2. Bundesliga, value bets quando uma casa de apostas erra e a tabela — tudo baseado em dados de mercado sharp, não em feeling.

Próximas partidas auditadas

melhor preço da casa de apostas ao lado do preço justo (Pinnacle, sem margem)
Como ler a tabela: cores, símbolos e horários das odds

Como ler: 45% = chance justa, sem margem · 2.10 = melhor odd da casa de apostas · % em negrito = mais provável

2.35 Value forte = 3% ou mais acima das odds justas · 2.35 Sinal de value bet = 1.5–3% · 2.35 Micro-vantagem = abaixo de 1.5%, apenas monitorar · Valor expirado = uma diferença que sinalizamos antes e que o mercado já fechou · Ainda não verificado = ainda sem preço novo da casa de apostas ou da Pinnacle para comparar · Apenas preço justo = competições de referência: apenas o preço justo, sem checagem de valor · ≈45% = preço justo registrado antes; sem preço novo da Pinnacle no momento · XI = Escalações iniciais confirmadas · = adicionar o jogo a Meu dia (conta gratuita) · Preços das casas de apostas atualizados pela última vez em

Escolha suas casas de apostas para ver o preço delas em cada linha →

Próximas partidas: a melhor cotação da casa e o preço justo para cada resultado
Horário Partida 1X2 Valor
52% 1.92 justo 1.91 24% 3.96 justo 4.25 24% 3.93 justo 4.17 Não rechecado
52% 1.91 justo 1.94 22% 4.15 justo 4.45 26% 3.65 justo 3.87 Valor expirado
56% 1.75 justo 1.80 21% 4.53 justo 4.69 23% 4.25 justo 4.33 Valor expirado
39% 2.46 justo 2.56 28% 3.65 justo 3.63 33% 2.95 justo 3.00 Valor expirado
36% 2.70 justo 2.81 25% 3.73 justo 3.95 39% 2.55 justo 2.55 Valor expirado
47% 2.10 justo 2.11 23% 4.20 justo 4.33 29% 3.17 justo 3.40 Valor expirado
53% 1.85 justo 1.89 23% 4.20 justo 4.44 25% 3.80 justo 4.06 Sem value
41% 2.36 justo 2.46 26% 3.75 justo 3.85 33% 2.87 justo 3.00 Sem value
47% 2.06 justo 2.13 25% 4.00 justo 4.05 28% 3.18 justo 3.53 Sem value

Resultados recentes — o que aconteceu lado a lado com a visão do mercado antes do apito inicial

DataPartidaPlacarO mercado dava este resultado
FC St. Pauli – 1. FC Nürnberg 1–3 28%
SpVgg Greuther Fürth – Holstein Kiel 1–0 37%
Hannover 96 – Dynamo Dresden 2–1 51%
Karlsruher SC – 1. FC Heidenheim 2–1 27%
1. FC Kaiserslautern – Hertha BSC 0–3 43%
SV Darmstadt 98 – 1. FC Magdeburg 1–1 25%
VfL Wolfsburg – VfL Osnabrück 2–0 62%
Energie Cottbus – VfL Bochum 1–2 46%
Arminia Bielefeld – Eintracht Braunschweig 3–1 49%
VfL Osnabrück – SpVgg Greuther Fürth 3–0 43%

Preço de fechamento da Pinnacle sem margem: a chance de mercado do resultado que aconteceu. Um número baixo significa que o resultado foi uma surpresa, não que alguém pudesse saber. Um traço indica que não precificamos esse jogo, ou que ele foi para a prorrogação.

Margens da casa de apostas em 2. Bundesliga

Em todas as partidas que precificamos em 2. Bundesliga, a margem média 1X2 do mercado é de 8.42%. A casa de apostas mais barata que acompanhamos nesta liga é Pinnacle, com 3.59%. A margem é a taxa que você paga antes de qualquer habilidade; é o maior custo controlável nas apostas.

Pinnacle → · Índice de Margem das Casas de Apostas → · Margem da casa (vig) e devigging →

Classificação — temporada 2026/27 · tabela oficial da liga

Tabela oficial da API-Football, em . Nós a consultamos novamente após o fim dos jogos.

# Equipe P W D L GF GA GD Pts
1 Hertha BSC 10 9 1 0 23 8 +15 28
2 1. FC Nürnberg 10 6 3 1 24 13 +11 21
3 VfL Wolfsburg 10 5 4 1 25 14 +11 19
4 1. FC Kaiserslautern 10 5 3 2 9 7 +2 18
5 1. FC Magdeburg 10 5 2 3 21 13 +8 17
6 1. FC Heidenheim 10 4 3 3 17 18 -1 15
7 Arminia Bielefeld 10 4 2 4 16 15 +1 14
8 FC St. Pauli 10 2 6 2 12 12 +0 12
9 SpVgg Greuther Fürth 10 3 3 4 13 16 -3 12
10 VfL Osnabrück 10 3 2 5 14 17 -3 11
11 VfL Bochum 10 3 2 5 8 11 -3 11
12 Hannover 96 10 3 2 5 10 16 -6 11
13 Karlsruher SC 10 3 2 5 13 21 -8 11
14 Energie Cottbus 10 2 4 4 18 20 -2 10
15 Eintracht Braunschweig 10 3 1 6 16 18 -2 10
16 SV Darmstadt 98 10 2 3 5 9 19 -10 9
17 Holstein Kiel 10 1 5 4 10 12 -2 8
18 Dynamo Dresden 10 2 2 6 12 20 -8 8

Artilheiros — 2026/27 · atualizado em 2 de nov. de 2026

# Jogador Equipe Gols Assistências
1 F. Klaus SpVgg Greuther Fürth 7 1
1 J. Grodowski Arminia Bielefeld 7 1
1 M. Zoma 1. FC Nürnberg 7 0
4 E. Iyoha 1. FC Magdeburg 6 0
5 F. Reese VfL Wolfsburg 5 7

Artilheiros, assistências e cartões →

Estatísticas da equipe nesta temporada

90 jogos nesta temporada: 3.00 gols por jogo, 57% mais de 2.5, 57% ambas as equipes marcaram. xG 3.10 por partida (de 85 partidas); 11.0 escanteios e 4.4 cartões por partida (de 90 partidas com estatísticas).

EquipePJGFGA Mais de 2.5BTTSJogos sem sofrer gols xG a favor / contra EscanteiosCartões
Arminia Bielefeld 101.601.50 80%70%20% 1.30 / 1.27 10.02.0
1. FC Nürnberg 102.401.30 70%70%20% 1.60 / 2.01 10.52.1
Hertha BSC 102.300.80 70%60%40% 2.07 / 1.17 10.02.6
Energie Cottbus 101.802.00 70%80%10% 1.64 / 2.28 12.92.1
Karlsruher SC 101.302.10 70%50%20% 1.24 / 1.50 11.21.7
Dynamo Dresden 101.202.00 70%60%20% 1.34 / 1.81 10.82.0
1. FC Magdeburg 102.101.30 60%50%40% 1.26 / 1.48 9.52.4
1. FC Heidenheim 101.701.80 60%70%30% 2.21 / 1.33 12.51.6
VfL Osnabrück 101.401.70 60%60%20% 1.62 / 1.64 10.52.1
Hannover 96 101.001.60 60%60%10% 1.73 / 1.48 10.72.1
SV Darmstadt 98 100.901.90 60%50%10% 1.02 / 1.54 11.72.5
VfL Wolfsburg 102.501.40 50%60%30% 2.20 / 1.68 13.42.2
Eintracht Braunschweig 101.601.80 50%50%20% 1.65 / 1.58 10.62.2
SpVgg Greuther Fürth 101.301.60 40%60%20% 1.34 / 1.73 12.10.8
FC St. Pauli 101.201.20 40%70%30% 1.68 / 1.23 9.92.5
Holstein Kiel 101.001.20 40%40%20% 1.45 / 1.54 11.23.4
1. FC Kaiserslautern 100.900.70 40%10%70% 1.41 / 1.32 11.12.1
VfL Bochum 100.801.10 30%50%10% 1.15 / 1.30 10.22.9

Gols por jogo e percentuais a partir dos nossos resultados nesta temporada; xG, escanteios (a favor + contra) e cartões apenas onde a liga tem estatísticas de partida. Ordenado pela taxa de mais de 2.5. Forma é contexto: o mercado já precifica isso.

Tabela final prevista 2026/27 — 5,000 simulações da temporada a partir de nossas notas Elo

# Equipe Posição média P(título) P(rebaixamento)
1 Hertha BSC 1.3 80.6% 0%
2 1. FC Nürnberg 3.8 8.5% 0.1%
3 1. FC Kaiserslautern 4.5 5% 0.3%
4 VfL Wolfsburg 5.2 3% 0.6%
5 1. FC Magdeburg 6.7 1.2% 1.9%
6 Arminia Bielefeld 8.6 0.5% 5.3%
7 VfL Osnabrück 8.7 0.2% 6.4%
8 1. FC Heidenheim 8.9 0.4% 6.5%
9 Hannover 96 9.8 0.2% 9.8%
10 Energie Cottbus 10.4 0.2% 13.1%
11 VfL Bochum 11.2 0.1% 17.4%
12 FC St. Pauli 11.8 0% 21.3%
13 Karlsruher SC 12.2 0% 24.1%
14 SV Darmstadt 98 12.8 0% 30.4%
15 Dynamo Dresden 12.9 0% 30.9%
16 SpVgg Greuther Fürth 12.9 0% 32.3%
17 Holstein Kiel 14.5 0% 48.9%
18 Eintracht Braunschweig 14.7 0% 50.6%

Como ler isto: repetimos toda a temporada restante milhares de vezes usando notas de força das equipes construídas com resultados históricos. São probabilidades, não previsões — nossa própria pesquisa mostra que nenhum modelo supera o mercado de apostas em uma partida isolada. Porém, ao longo de uma temporada inteira, a distribuição dos resultados é informativa. Atualizado semanalmente à medida que resultados reais chegam.

Previsões de futebol, respondidas com honestidade

Quais são as melhores previsões de 2. Bundesliga?

A previsão pública mais precisa de 2. Bundesliga é o mercado de apostas com a margem removida. Publicamos exatamente isso — a probabilidade justa e as odds justas para cada jogo de 2. Bundesliga — e sinalizamos apenas as partidas que uma casa de apostas mais fraca está precificando errado. Nenhum tipster bate a closing line de forma consistente, e nós não fingimos que isso acontece.

Vocês oferecem dicas de apostas de 2. Bundesliga?

Publicamos um audit, não tips. Para cada partida de 2. Bundesliga, você recebe o preço justo e uma checagem honesta de value; as previsões são registradas antes do início e liquidadas publicamente, vitórias e derrotas, no nosso histórico.

Achou útil? Envie para um amigo que aposta.