3. Liga palpites
Probabilidades justas, sem margem, para cada jogo de 3. Liga, value bets quando uma casa de apostas erra e a tabela — tudo baseado em dados de mercado sharp, não em feeling.
Próximas partidas auditadas
melhor preço da casa de apostas ao lado do preço justo (Pinnacle, sem margem)Como ler a tabela: cores, símbolos e horários das odds
Como ler: 45% = chance justa, sem margem · 2.10 = melhor odd da casa de apostas · % em negrito = mais provável
Escolha suas casas de apostas para ver o preço delas em cada linha →
| Horário | Partida | 1 | X | 2 | Valor |
|---|---|---|---|---|---|
| 54% 1.87 justo 1.84 | 22% 4.30 justo 4.59 | 24% 3.90 justo 4.20 | Não rechecado | ||
| 33% 2.82 justo 3.02 | 27% 3.70 justo 3.77 | 40% 2.48 justo 2.48 | Sem value | ||
| 70% 1.47 justo 1.42 | 17% 5.30 justo 6.04 | 13% 7.00 justo 7.65 | Não rechecado | ||
| 59% 1.62 justo 1.69 | 21% 4.50 justo 4.83 | 20% 4.90 justo 4.97 | Sem value | ||
| 53% 1.91 justo 1.90 | 23% 4.10 justo 4.39 | 25% 3.62 justo 4.05 | Sem value | ||
| 50% 1.92 justo 2.00 | 24% 3.75 justo 4.11 | 26% 4.00 justo 3.90 | Sem value | ||
| 27% 3.40 justo 3.71 | 24% 3.90 justo 4.19 | 49% 2.04 justo 2.03 | Sem value | ||
| 41% 2.40 justo 2.46 | 23% 3.75 justo 4.32 | 36% 2.70 justo 2.76 | Sem value | ||
| 40% 2.40 justo 2.49 | 22% 4.10 justo 4.49 | 38% 2.50 justo 2.66 | Sem value | ||
| 32% 3.10 justo 3.13 | 24% 3.75 justo 4.17 | 44% 2.15 justo 2.27 | Sem value |
Resultados recentes — o que aconteceu lado a lado com a visão do mercado antes do apito inicial
| Data | Partida | Placar | O mercado dava este resultado |
|---|---|---|---|
| Alemannia Aachen – Preußen Münster | 2–1 | 56% | |
| SG Sonnenhof Grossaspach – Rot-Weiß Essen | 0–1 | 51% | |
| FC Saarbrücken – Waldhof Mannheim | 2–1 | 46% | |
| Fortuna Köln – Würzburger Kickers | 1–2 | 22% | |
| Hoffenheim II – FC Viktoria Köln | 0–1 | 52% | |
| Havelse – FC Ingolstadt 04 | 1–1 | 22% | |
| Verl – SV Wehen | 1–4 | 46% | |
| MSV Duisburg – Stuttgart II | 3–3 | 20% | |
| SSV Jahn Regensburg – Hansa Rostock | 2–1 | 33% | |
| Fortuna Düsseldorf – SV Meppen | 0–0 | 26% |
Preço de fechamento da Pinnacle sem margem: a chance de mercado do resultado que aconteceu. Um número baixo significa que o resultado foi uma surpresa, não que alguém pudesse saber. Um traço indica que não precificamos esse jogo, ou que ele foi para a prorrogação.
Margens da casa de apostas em 3. Liga
Em todas as partidas que precificamos em 3. Liga, a margem média 1X2 do mercado é de 10.21%. A casa de apostas mais barata que acompanhamos nesta liga é Pinnacle, com 5.31%. A margem é a taxa que você paga antes de qualquer habilidade; é o maior custo controlável nas apostas.
Pinnacle → · Índice de Margem das Casas de Apostas → · Margem da casa (vig) e devigging →
Classificação — temporada 2026/27 · tabela oficial da liga
Tabela oficial da API-Football, em . Nós a consultamos novamente após o fim dos jogos.
| # | Equipe | P | W | D | L | GF | GA | GD | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FC Viktoria Köln | 12 | 8 | 2 | 2 | 31 | 15 | +16 | 26 |
| 2 | MSV Duisburg | 12 | 8 | 2 | 2 | 31 | 17 | +14 | 26 |
| 3 | Rot-Weiß Essen | 12 | 7 | 3 | 2 | 20 | 13 | +7 | 24 |
| 4 | FC Saarbrücken | 12 | 6 | 2 | 4 | 28 | 21 | +7 | 20 |
| 5 | Alemannia Aachen | 12 | 6 | 2 | 4 | 19 | 18 | +1 | 20 |
| 6 | SV Wehen | 12 | 5 | 3 | 4 | 23 | 17 | +6 | 18 |
| 7 | FC Ingolstadt 04 | 12 | 5 | 3 | 4 | 16 | 17 | -1 | 18 |
| 8 | Waldhof Mannheim | 12 | 5 | 1 | 6 | 21 | 19 | +2 | 16 |
| 9 | Hoffenheim II | 12 | 5 | 1 | 6 | 21 | 20 | +1 | 16 |
| 10 | Fortuna Düsseldorf | 12 | 4 | 4 | 4 | 12 | 14 | -2 | 16 |
| 11 | Hansa Rostock | 12 | 4 | 4 | 4 | 19 | 22 | -3 | 16 |
| 12 | SV Meppen | 12 | 4 | 3 | 5 | 16 | 17 | -1 | 15 |
| 13 | Stuttgart II | 12 | 4 | 3 | 5 | 21 | 23 | -2 | 15 |
| 14 | Preußen Münster | 12 | 4 | 3 | 5 | 20 | 23 | -3 | 15 |
| 15 | Würzburger Kickers | 12 | 4 | 2 | 6 | 17 | 24 | -7 | 14 |
| 16 | SSV Jahn Regensburg | 12 | 3 | 4 | 5 | 22 | 21 | +1 | 13 |
| 17 | Verl | 12 | 3 | 3 | 6 | 17 | 26 | -9 | 12 |
| 18 | SG Sonnenhof Grossaspach | 12 | 3 | 3 | 6 | 13 | 26 | -13 | 12 |
| 19 | Fortuna Köln | 12 | 2 | 4 | 6 | 9 | 14 | -5 | 10 |
| 20 | Havelse | 12 | 2 | 4 | 6 | 17 | 26 | -9 | 10 |
Estatísticas da equipe nesta temporada
120 jogos nesta temporada: 3.28 gols por jogo, 64% mais de 2.5, 63% ambas as equipes marcaram. xG — por partida (de 0 partidas); 9.7 escanteios e 4.8 cartões por partida (de 94 partidas com estatísticas).
| Equipe | PJ | GF | GA | Mais de 2.5 | BTTS | Jogos sem sofrer gols | Escanteios | Cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 2.58 | 1.42 | 92% | 83% | 17% | 7.4 | 2.2 | |
| 12 | 1.42 | 2.17 | 83% | 92% | 8% | 10.1 | 1.8 | |
| 12 | 2.58 | 1.25 | 75% | 67% | 25% | 9.2 | 2.1 | |
| 12 | 2.33 | 1.75 | 75% | 75% | 17% | 10.6 | 2.2 | |
| 12 | 1.83 | 1.75 | 75% | 67% | 17% | 8.7 | 3.0 | |
| 12 | 1.75 | 1.92 | 75% | 83% | 8% | 8.6 | 2.3 | |
| 12 | 1.67 | 1.92 | 75% | 83% | 8% | 8.4 | 2.2 | |
| 12 | 1.42 | 2.17 | 75% | 83% | 0% | 8.8 | 2.9 | |
| 12 | 1.42 | 2.00 | 75% | 50% | 25% | 10.6 | 2.4 | |
| 12 | 1.75 | 1.67 | 67% | 67% | 17% | 8.8 | 2.6 | |
| 12 | 1.75 | 1.58 | 67% | 58% | 17% | 10.6 | 2.3 | |
| 12 | 1.58 | 1.50 | 67% | 50% | 25% | 10.4 | 2.6 | |
| 12 | 1.92 | 1.42 | 58% | 50% | 33% | 11.0 | 2.1 | |
| 12 | 1.33 | 1.42 | 58% | 50% | 33% | 11.2 | 2.3 | |
| 12 | 1.58 | 1.83 | 50% | 67% | 8% | 10.0 | 3.1 | |
| 12 | 1.33 | 1.42 | 50% | 42% | 42% | 9.6 | 2.8 | |
| 12 | 1.08 | 2.17 | 50% | 58% | 17% | 10.3 | 2.3 | |
| 12 | 1.00 | 1.17 | 50% | 58% | 25% | 10.2 | 2.2 | |
| 12 | 1.67 | 1.08 | 33% | 42% | 50% | 9.7 | 2.4 | |
| 12 | 0.75 | 1.17 | 33% | 42% | 17% | 9.4 | 2.0 |
Gols por jogo e percentuais a partir dos nossos resultados nesta temporada; xG, escanteios (a favor + contra) e cartões apenas onde a liga tem estatísticas de partida. Ordenado pela taxa de mais de 2.5. Forma é contexto: o mercado já precifica isso.
Tabela final prevista 2026/27 — 5,000 simulações da temporada a partir de nossas notas Elo
| # | Equipe | Posição média | P(título) | P(rebaixamento) |
|---|---|---|---|---|
| 1 | MSV Duisburg | 2.6 | 35.2% | 0% |
| 2 | Rot-Weiß Essen | 3 | 26.1% | 0% |
| 3 | FC Viktoria Köln | 3.1 | 25.5% | 0% |
| 4 | Alemannia Aachen | 4.9 | 7.7% | 0.1% |
| 5 | Hansa Rostock | 7.6 | 1.5% | 1.4% |
| 6 | FC Saarbrücken | 7.6 | 1.5% | 1.2% |
| 7 | FC Ingolstadt 04 | 8.5 | 0.9% | 2.1% |
| 8 | SV Wehen | 8.7 | 0.9% | 2.6% |
| 9 | Fortuna Düsseldorf | 11.5 | 0.2% | 9% |
| 10 | SV Meppen | 11.8 | 0.2% | 11.5% |
| 11 | Würzburger Kickers | 12.1 | 0.1% | 12.3% |
| 12 | Waldhof Mannheim | 12.4 | 0.1% | 14.1% |
| 13 | Verl | 12.9 | 0.1% | 16.6% |
| 14 | Stuttgart II | 13 | 0.1% | 17% |
| 15 | Hoffenheim II | 13.1 | 0% | 17.5% |
| 16 | SSV Jahn Regensburg | 14.1 | 0% | 25.6% |
| 17 | Preußen Münster | 14.5 | 0% | 28.1% |
| 18 | SG Sonnenhof Grossaspach | 15.1 | 0% | 34% |
| 19 | Fortuna Köln | 15.7 | 0% | 39.8% |
| 20 | Havelse | 17.8 | 0% | 67.1% |
Como ler isto: repetimos toda a temporada restante milhares de vezes usando notas de força das equipes construídas com resultados históricos. São probabilidades, não previsões — nossa própria pesquisa mostra que nenhum modelo supera o mercado de apostas em uma partida isolada. Porém, ao longo de uma temporada inteira, a distribuição dos resultados é informativa. Atualizado semanalmente à medida que resultados reais chegam.
Previsões de futebol, respondidas com honestidade
Quais são as melhores previsões de 3. Liga?
A previsão pública mais precisa de 3. Liga é o mercado de apostas com a margem removida. Publicamos exatamente isso — a probabilidade justa e as odds justas para cada jogo de 3. Liga — e sinalizamos apenas as partidas que uma casa de apostas mais fraca está precificando errado. Nenhum tipster bate a closing line de forma consistente, e nós não fingimos que isso acontece.
Vocês oferecem dicas de apostas de 3. Liga?
Publicamos um audit, não tips. Para cada partida de 3. Liga, você recebe o preço justo e uma checagem honesta de value; as previsões são registradas antes do início e liquidadas publicamente, vitórias e derrotas, no nosso histórico.
Medido por TipsAudit
- Site de palpites de futebol mais preciso? Classificado em relação à odd de fechamento
- Palpites de futebol 100% certos? Com que frequência os favoritos vencem de verdade
- Palpites de aposta múltipla de hoje, com a chance real de acertar
- Statarea é preciso? Auditado contra a linha de fechamento
- WinDrawWin é preciso? Auditado contra a linha de fechamento
- ProSoccer.gr é preciso? Auditado contra a linha de fechamento
- Auditoria independente de tipsters: históricos verificados
- Como verificar se um tipster é legítimo
- Consegue verificar um tipster do Telegram? O que encontramos ao ler os palpites dele
- Sites gratuitos de previsões de futebol são precisos? Nós medimos publicamente
- Qual casa tem a menor margem? Índice ao vivo
- Encontrador grátis de value bet para futebol
- O que é closing line value (CLV)?
- Dataset gratuito de previsões de futebol com odds de fechamento (CSV)
- Nosso histórico completo: cada previsão, com as perdas incluídas