Allsvenskan palpites
Probabilidades justas, sem margem, para cada jogo de Allsvenskan, value bets quando uma casa de apostas erra e a tabela — tudo baseado em dados de mercado sharp, não em feeling.
Próximas partidas auditadas
melhor preço da casa de apostas ao lado do preço justo (Pinnacle, sem margem)Como ler a tabela: cores, símbolos e horários das odds
Como ler: 45% = chance justa, sem margem · 2.10 = melhor odd da casa de apostas · % em negrito = mais provável
Escolha suas casas de apostas para ver o preço delas em cada linha →
| Horário | Partida | 1 | X | 2 | Valor |
|---|---|---|---|---|---|
| 77% 1.33 justo 1.30 +2.0% | 14% 6.25 justo 7.32 | 10% 10.50 justo 10.39 | Sinal de value bet | ||
| 69% 1.45 justo 1.45 | 18% 5.20 justo 5.54 | 13% 8.00 justo 7.79 | Valor expirado | ||
| 33% 3.25 justo 3.01 +7.8% | 25% 3.75 justo 4.02 | 42% 2.33 justo 2.38 | Value forte | ||
| 32% 3.45 justo 3.15 +9.6% | 24% 3.70 justo 4.19 | 44% 2.33 justo 2.26 | Value forte | ||
| 40% 2.55 justo 2.51 +1.4% | 27% 3.70 justo 3.75 | 34% 2.88 justo 2.98 | Micro-vantagem | ||
| 37% 2.90 justo 2.69 +7.8% | 27% 3.65 justo 3.67 | 36% 2.68 justo 2.81 | Value forte | ||
| 23% 4.16 justo 4.37 | 23% 4.20 justo 4.43 | 55% 1.93 justo 1.83 +5.3% | Value forte |
Resultados recentes — o que aconteceu lado a lado com a visão do mercado antes do apito inicial
| Data | Partida | Placar | O mercado dava este resultado |
|---|---|---|---|
| Mjallby AIF – Kalmar FF | 0–0 | 29% | |
| Gais – AIK Stockholm | 2–1 | 53% | |
| Vasteras SK FK – IF Brommapojkarna | 1–0 | 52% | |
| IF Elfsborg – Orgryte IS | 2–1 | 74% | |
| BK Hacken – IFK Goteborg | 1–0 | 58% | |
| Malmo FF – Hammarby FF | 1–2 | 58% | |
| Djurgardens IF – Degerfors IF | 2–1 | 76% | |
| Orgryte IS – Mjallby AIF | 1–2 | 44% | |
| Kalmar FF – Gais | 0–1 | 30% | |
| Hammarby FF – Sirius | 2–0 | 68% |
Preço de fechamento da Pinnacle sem margem: a chance de mercado do resultado que aconteceu. Um número baixo significa que o resultado foi uma surpresa, não que alguém pudesse saber. Um traço indica que não precificamos esse jogo, ou que ele foi para a prorrogação.
Margens da casa de apostas em Allsvenskan
Em todas as partidas que precificamos em Allsvenskan, a margem média 1X2 do mercado é de 8.34%. A casa de apostas mais barata que acompanhamos nesta liga é Unibet (SE), com 3.05%. A margem é a taxa que você paga antes de qualquer habilidade; é o maior custo controlável nas apostas.
Unibet (SE) → · Índice de Margem das Casas de Apostas → · Margem da casa (vig) e devigging →
Classificação — temporada 2026 · tabela oficial da liga
Tabela oficial da API-Football, em . Nós a consultamos novamente após o fim dos jogos.
| # | Equipe | P | W | D | L | GF | GA | GD | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Hammarby FF | 27 | 17 | 4 | 6 | 56 | 22 | +34 | 55 |
| 2 | Sirius | 26 | 17 | 4 | 5 | 56 | 34 | +22 | 55 |
| 3 | Djurgardens IF | 27 | 16 | 4 | 7 | 55 | 25 | +30 | 52 |
| 4 | BK Hacken | 27 | 13 | 10 | 4 | 48 | 30 | +18 | 49 |
| 5 | IF Elfsborg | 27 | 12 | 10 | 5 | 41 | 27 | +14 | 46 |
| 6 | Vasteras SK FK | 27 | 13 | 5 | 9 | 40 | 38 | +2 | 44 |
| 7 | Malmo FF | 27 | 12 | 4 | 11 | 42 | 36 | +6 | 40 |
| 8 | AIK Stockholm | 27 | 10 | 8 | 9 | 43 | 47 | -4 | 38 |
| 9 | IFK Goteborg | 27 | 10 | 8 | 9 | 36 | 46 | -10 | 38 |
| 10 | Gais | 27 | 10 | 7 | 10 | 34 | 27 | +7 | 37 |
| 11 | IF Brommapojkarna | 27 | 9 | 7 | 11 | 39 | 44 | -5 | 34 |
| 12 | Mjallby AIF | 27 | 6 | 9 | 12 | 30 | 43 | -13 | 27 |
| 13 | Kalmar FF | 27 | 6 | 5 | 16 | 23 | 42 | -19 | 23 |
| 14 | Degerfors IF | 27 | 5 | 5 | 17 | 22 | 46 | -24 | 20 |
| 15 | Orgryte IS | 27 | 4 | 7 | 16 | 33 | 60 | -27 | 19 |
| 16 | Halmstad | 26 | 4 | 5 | 17 | 18 | 49 | -31 | 17 |
Estatísticas da equipe nesta temporada
213 jogos nesta temporada: 2.88 gols por jogo, 54% mais de 2.5, 51% ambas as equipes marcaram. xG 3.14 por partida (de 138 partidas); 10.4 escanteios e 3.4 cartões por partida (de 213 partidas com estatísticas).
| Equipe | PJ | GF | GA | Mais de 2.5 | BTTS | Jogos sem sofrer gols | xG a favor / contra | Escanteios | Cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26 | 2.15 | 1.31 | 69% | 58% | 31% | 2.05 / 1.30 | 11.5 | 1.4 | |
| 26 | 1.62 | 1.73 | 69% | 73% | 15% | 1.45 / 2.29 | 10.3 | 2.3 | |
| 27 | 1.44 | 1.63 | 67% | 63% | 15% | 1.41 / 1.77 | 10.6 | 1.6 | |
| 27 | 1.22 | 2.22 | 63% | 63% | 11% | 1.12 / 2.29 | 10.0 | 1.4 | |
| 27 | 1.56 | 1.33 | 59% | 52% | 37% | 1.78 / 1.51 | 10.4 | 2.2 | |
| 27 | 2.04 | 0.93 | 56% | 44% | 48% | 1.89 / 0.84 | 9.6 | 1.4 | |
| 27 | 1.78 | 1.11 | 52% | 48% | 48% | 1.92 / 1.15 | 11.3 | 1.9 | |
| 27 | 1.52 | 1.00 | 52% | 63% | 33% | 1.55 / 1.17 | 9.9 | 1.4 | |
| 27 | 1.48 | 1.41 | 52% | 41% | 37% | 1.52 / 1.47 | 9.8 | 1.4 | |
| 26 | 0.88 | 1.62 | 50% | 39% | 12% | 1.40 / 1.28 | 10.5 | 0.9 | |
| 27 | 2.07 | 0.81 | 48% | 44% | 44% | 2.50 / 1.05 | 9.6 | 1.4 | |
| 27 | 1.33 | 1.70 | 48% | 59% | 15% | 1.59 / 1.46 | 11.9 | 2.0 | |
| 27 | 0.81 | 1.70 | 48% | 41% | 11% | 1.08 / 1.74 | 10.1 | 2.0 | |
| 26 | 1.15 | 1.65 | 46% | 50% | 15% | 1.49 / 1.74 | 9.3 | 2.0 | |
| 26 | 0.69 | 1.88 | 42% | 46% | 8% | 0.87 / 2.29 | 11.4 | 1.4 | |
| 26 | 1.23 | 1.00 | 35% | 35% | 42% | 1.62 / 1.49 | 9.9 | 2.4 |
Gols por jogo e percentuais a partir dos nossos resultados nesta temporada; xG, escanteios (a favor + contra) e cartões apenas onde a liga tem estatísticas de partida. Ordenado pela taxa de mais de 2.5. Forma é contexto: o mercado já precifica isso.
Tabela final prevista 2026/27 — 5,000 simulações da temporada a partir de nossas notas Elo
| # | Equipe | Posição média | P(título) | P(rebaixamento) |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Djurgardens IF | 1.2 | 82.1% | 0% |
| 2 | Hammarby FF | 3.2 | 7.1% | 0% |
| 3 | Sirius | 3.3 | 8.5% | 0% |
| 4 | IFK Goteborg | 5.2 | 1.2% | 0% |
| 5 | Vasteras SK FK | 5.9 | 0.3% | 0% |
| 6 | AIK Stockholm | 6.2 | 0.2% | 0% |
| 7 | Malmo FF | 6.5 | 0.4% | 0% |
| 8 | IF Elfsborg | 7 | 0.1% | 0% |
| 9 | BK Hacken | 7.9 | 0.1% | 0% |
| 10 | Gais | 9.6 | 0% | 0.4% |
| 11 | IF Brommapojkarna | 10.7 | 0% | 1.5% |
| 12 | Mjallby AIF | 13.4 | 0% | 27.2% |
| 13 | Kalmar FF | 13.5 | 0% | 29.8% |
| 14 | Degerfors IF | 13.6 | 0% | 31.5% |
| 15 | Orgryte IS | 14.3 | 0% | 50.3% |
| 16 | Halmstad | 14.5 | 0% | 59.3% |
Como ler isto: repetimos toda a temporada restante milhares de vezes usando notas de força das equipes construídas com resultados históricos. São probabilidades, não previsões — nossa própria pesquisa mostra que nenhum modelo supera o mercado de apostas em uma partida isolada. Porém, ao longo de uma temporada inteira, a distribuição dos resultados é informativa. Atualizado semanalmente à medida que resultados reais chegam.
Previsões de futebol, respondidas com honestidade
Quais são as melhores previsões de Allsvenskan?
A previsão pública mais precisa de Allsvenskan é o mercado de apostas com a margem removida. Publicamos exatamente isso — a probabilidade justa e as odds justas para cada jogo de Allsvenskan — e sinalizamos apenas as partidas que uma casa de apostas mais fraca está precificando errado. Nenhum tipster bate a closing line de forma consistente, e nós não fingimos que isso acontece.
Vocês oferecem dicas de apostas de Allsvenskan?
Publicamos um audit, não tips. Para cada partida de Allsvenskan, você recebe o preço justo e uma checagem honesta de value; as previsões são registradas antes do início e liquidadas publicamente, vitórias e derrotas, no nosso histórico.
Medido por TipsAudit
- Site de palpites de futebol mais preciso? Classificado em relação à odd de fechamento
- Palpites de futebol 100% certos? Com que frequência os favoritos vencem de verdade
- Palpites de aposta múltipla de hoje, com a chance real de acertar
- Statarea é preciso? Auditado contra a linha de fechamento
- WinDrawWin é preciso? Auditado contra a linha de fechamento
- ProSoccer.gr é preciso? Auditado contra a linha de fechamento
- Auditoria independente de tipsters: históricos verificados
- Como verificar se um tipster é legítimo
- Consegue verificar um tipster do Telegram? O que encontramos ao ler os palpites dele
- Sites gratuitos de previsões de futebol são precisos? Nós medimos publicamente
- Qual casa tem a menor margem? Índice ao vivo
- Encontrador grátis de value bet para futebol
- O que é closing line value (CLV)?
- Dataset gratuito de previsões de futebol com odds de fechamento (CSV)
- Nosso histórico completo: cada previsão, com as perdas incluídas