Brazil Serie B palpites
Probabilidades justas, sem margem, para cada jogo de Brazil Serie B, value bets quando uma casa de apostas erra e a tabela — tudo baseado em dados de mercado sharp, não em feeling.
Próximas partidas auditadas
melhor preço da casa de apostas ao lado do preço justo (Pinnacle, sem margem)Como ler a tabela: cores, símbolos e horários das odds
Como ler: 45% = chance justa, sem margem · 2.10 = melhor odd da casa de apostas · % em negrito = mais provável
Escolha suas casas de apostas para ver o preço delas em cada linha →
| Horário | Partida | 1 | X | 2 | Valor |
|---|---|---|---|---|---|
| 40% 2.43 justo 2.48 | 27% 3.50 justo 3.68 | 33% 2.90 justo 3.07 | Sem value | ||
| 41% 2.45 justo 2.43 +0.8% | 28% 3.50 justo 3.57 | 31% 2.90 justo 3.25 | Micro-vantagem | ||
| 34% justo 2.90 | 30% justo 3.34 | 36% justo 2.81 | Ainda não verificado | ||
| 44% 2.08 justo 2.27 | 29% 3.30 justo 3.48 | 27% 3.70 justo 3.67 | Sem value | ||
| 52% 1.82 justo 1.94 | 27% 3.60 justo 3.66 | 21% 4.60 justo 4.76 | Sem value |
Resultados recentes — o que aconteceu lado a lado com a visão do mercado antes do apito inicial
| Data | Partida | Placar | O mercado dava este resultado |
|---|---|---|---|
| Fortaleza EC – Atletico Goianiense | 0–0 | 28% | |
| Novorizontino – Operario-PR | 2–1 | 73% | |
| Cuiaba – São Bernardo | 1–2 | 17% | |
| Londrina – America Mineiro | 1–3 | 28% | |
| Nautico Recife – Avai | 1–0 | 49% | |
| Vila Nova – Juventude | 2–2 | 32% | |
| Botafogo SP – Sport Recife | 1–1 | 28% | |
| Criciuma – Ponte Preta | 2–0 | 91% | |
| Ceara – Goias | 0–2 | 29% | |
| Juventude – Nautico Recife | 4–0 | 68% |
Preço de fechamento da Pinnacle sem margem: a chance de mercado do resultado que aconteceu. Um número baixo significa que o resultado foi uma surpresa, não que alguém pudesse saber. Um traço indica que não precificamos esse jogo, ou que ele foi para a prorrogação.
Margens da casa de apostas em Brazil Serie B
Em todas as partidas que precificamos em Brazil Serie B, a margem média 1X2 do mercado é de 8.40%. A casa de apostas mais barata que acompanhamos nesta liga é Pinnacle, com 4.12%. A margem é a taxa que você paga antes de qualquer habilidade; é o maior custo controlável nas apostas.
Pinnacle → · Índice de Margem das Casas de Apostas → · Margem da casa (vig) e devigging →
Classificação — temporada 2026 · tabela oficial da liga
Tabela oficial da API-Football, em . Nós a consultamos novamente após o fim dos jogos.
| # | Equipe | P | W | D | L | GF | GA | GD | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Novorizontino | 36 | 19 | 10 | 7 | 64 | 31 | +33 | 67 |
| 2 | Juventude | 36 | 18 | 11 | 7 | 47 | 25 | +22 | 65 |
| 3 | Vila Nova | 36 | 18 | 9 | 9 | 52 | 38 | +14 | 63 |
| 4 | Criciuma | 36 | 18 | 8 | 10 | 38 | 30 | +8 | 62 |
| 5 | Fortaleza EC | 36 | 16 | 14 | 6 | 43 | 31 | +12 | 62 |
| 6 | CRB | 35 | 16 | 7 | 12 | 53 | 49 | +4 | 55 |
| 7 | Sport Recife | 36 | 14 | 13 | 9 | 48 | 39 | +9 | 55 |
| 8 | Atletico Goianiense | 36 | 14 | 13 | 9 | 42 | 33 | +9 | 55 |
| 9 | Goias | 35 | 15 | 7 | 13 | 36 | 40 | -4 | 52 |
| 10 | São Bernardo | 36 | 14 | 10 | 12 | 51 | 40 | +11 | 52 |
| 11 | Operario-PR | 36 | 14 | 9 | 13 | 46 | 48 | -2 | 51 |
| 12 | Botafogo SP | 36 | 13 | 9 | 14 | 41 | 39 | +2 | 48 |
| 13 | Cuiaba | 36 | 11 | 14 | 11 | 33 | 30 | +3 | 47 |
| 14 | Nautico Recife | 36 | 12 | 10 | 14 | 40 | 46 | -6 | 46 |
| 15 | Athletic Club | 35 | 10 | 14 | 11 | 40 | 40 | +0 | 44 |
| 16 | Ceara | 35 | 11 | 10 | 14 | 37 | 44 | -7 | 43 |
| 17 | Avai | 36 | 10 | 7 | 19 | 33 | 46 | -13 | 37 |
| 18 | Londrina | 36 | 8 | 8 | 20 | 45 | 54 | -9 | 32 |
| 19 | America Mineiro | 36 | 7 | 5 | 24 | 26 | 55 | -29 | 26 |
| 20 | Ponte Preta | 36 | 3 | 6 | 27 | 21 | 78 | -57 | 15 |
Estatísticas da equipe nesta temporada
357 jogos nesta temporada: 2.34 gols por jogo, 43% mais de 2.5, 47% ambas as equipes marcaram. xG 2.37 por partida (de 284 partidas); 10.7 escanteios e 4.8 cartões por partida (de 352 partidas com estatísticas).
| Equipe | PJ | GF | GA | Mais de 2.5 | BTTS | Jogos sem sofrer gols | xG a favor / contra | Escanteios | Cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 36 | 1.25 | 1.50 | 64% | 56% | 22% | 1.27 / 1.39 | 11.2 | 2.4 | |
| 35 | 1.51 | 1.40 | 63% | 57% | 23% | 1.46 / 1.22 | 10.7 | 1.9 | |
| 36 | 1.28 | 1.33 | 61% | 53% | 33% | 1.02 / 1.18 | 10.7 | 2.5 | |
| 36 | 1.78 | 0.86 | 58% | 53% | 36% | 1.47 / 0.97 | 11.0 | 2.1 | |
| 36 | 1.42 | 1.11 | 50% | 61% | 25% | 1.09 / 1.27 | 11.2 | 2.2 | |
| 36 | 1.33 | 1.08 | 50% | 67% | 28% | 1.28 / 1.20 | 11.1 | 2.2 | |
| 36 | 0.72 | 1.53 | 47% | 42% | 17% | 1.11 / 1.48 | 11.1 | 2.1 | |
| 36 | 0.92 | 1.28 | 42% | 44% | 25% | 0.87 / 1.21 | 10.4 | 2.9 | |
| 36 | 0.58 | 2.17 | 42% | 42% | 8% | 0.92 / 1.81 | 10.8 | 3.2 | |
| 35 | 1.14 | 1.14 | 40% | 57% | 26% | 1.00 / 1.37 | 9.7 | 2.6 | |
| 36 | 1.44 | 1.06 | 39% | 42% | 39% | 1.12 / 1.06 | 10.2 | 2.6 | |
| 36 | 1.14 | 1.08 | 39% | 50% | 25% | 1.06 / 1.02 | 12.3 | 2.4 | |
| 36 | 1.11 | 1.28 | 39% | 42% | 28% | 1.34 / 1.33 | 10.6 | 2.7 | |
| 35 | 1.23 | 0.89 | 37% | 46% | 43% | 1.23 / 0.94 | 10.3 | 2.4 | |
| 35 | 1.20 | 0.94 | 37% | 49% | 34% | 1.54 / 1.09 | 11.5 | 2.3 | |
| 35 | 1.06 | 1.26 | 37% | 51% | 20% | 1.09 / 1.35 | 10.5 | 2.3 | |
| 36 | 1.31 | 0.69 | 36% | 28% | 64% | 1.20 / 1.03 | 8.8 | 2.2 | |
| 35 | 1.03 | 1.14 | 34% | 37% | 29% | 1.18 / 1.14 | 10.5 | 2.4 | |
| 36 | 0.92 | 0.83 | 25% | 33% | 39% | 1.22 / 0.78 | 9.6 | 1.9 | |
| 36 | 1.06 | 0.83 | 22% | 33% | 47% | 1.17 / 0.82 | 10.8 | 2.3 |
Gols por jogo e percentuais a partir dos nossos resultados nesta temporada; xG, escanteios (a favor + contra) e cartões apenas onde a liga tem estatísticas de partida. Ordenado pela taxa de mais de 2.5. Forma é contexto: o mercado já precifica isso.
Tabela final prevista 2026/27 — 5,000 simulações da temporada a partir de nossas notas Elo
| # | Equipe | Posição média | P(título) | P(rebaixamento) |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Juventude | 2.6 | 32.5% | 0% |
| 2 | CRB | 3.3 | 22.3% | 0% |
| 3 | Fortaleza EC | 3.7 | 19.3% | 0% |
| 4 | Vila Nova | 4.5 | 9.2% | 0% |
| 5 | Atletico Goianiense | 4.5 | 8.4% | 0% |
| 6 | Novorizontino | 4.9 | 7.2% | 0% |
| 7 | Criciuma | 8 | 0.5% | 0% |
| 8 | Goias | 8.6 | 0.2% | 0% |
| 9 | Cuiaba | 9.2 | 0.2% | 0% |
| 10 | Ceara | 9.8 | 0.1% | 0% |
| 11 | Sport Recife | 11.1 | 0% | 0% |
| 12 | Avai | 12.7 | 0% | 0.3% |
| 13 | Operario-PR | 13.2 | 0% | 0.5% |
| 14 | Botafogo SP | 13.2 | 0% | 0.7% |
| 15 | Athletic Club | 13.6 | 0% | 1.7% |
| 16 | Nautico Recife | 15 | 0% | 3.3% |
| 17 | São Bernardo | 15.1 | 0% | 3% |
| 18 | Londrina | 18.2 | 0% | 92.2% |
| 19 | America Mineiro | 18.7 | 0% | 98.2% |
| 20 | Ponte Preta | 20 | 0% | 100% |
Como ler isto: repetimos toda a temporada restante milhares de vezes usando notas de força das equipes construídas com resultados históricos. São probabilidades, não previsões — nossa própria pesquisa mostra que nenhum modelo supera o mercado de apostas em uma partida isolada. Porém, ao longo de uma temporada inteira, a distribuição dos resultados é informativa. Atualizado semanalmente à medida que resultados reais chegam.
Previsões de futebol, respondidas com honestidade
Quais são as melhores previsões de Brazil Serie B?
A previsão pública mais precisa de Brazil Serie B é o mercado de apostas com a margem removida. Publicamos exatamente isso — a probabilidade justa e as odds justas para cada jogo de Brazil Serie B — e sinalizamos apenas as partidas que uma casa de apostas mais fraca está precificando errado. Nenhum tipster bate a closing line de forma consistente, e nós não fingimos que isso acontece.
Vocês oferecem dicas de apostas de Brazil Serie B?
Publicamos um audit, não tips. Para cada partida de Brazil Serie B, você recebe o preço justo e uma checagem honesta de value; as previsões são registradas antes do início e liquidadas publicamente, vitórias e derrotas, no nosso histórico.
Medido por TipsAudit
- Site de palpites de futebol mais preciso? Classificado em relação à odd de fechamento
- Palpites de futebol 100% certos? Com que frequência os favoritos vencem de verdade
- Palpites de aposta múltipla de hoje, com a chance real de acertar
- Statarea é preciso? Auditado contra a linha de fechamento
- WinDrawWin é preciso? Auditado contra a linha de fechamento
- ProSoccer.gr é preciso? Auditado contra a linha de fechamento
- Auditoria independente de tipsters: históricos verificados
- Como verificar se um tipster é legítimo
- Consegue verificar um tipster do Telegram? O que encontramos ao ler os palpites dele
- Sites gratuitos de previsões de futebol são precisos? Nós medimos publicamente
- Qual casa tem a menor margem? Índice ao vivo
- Encontrador grátis de value bet para futebol
- O que é closing line value (CLV)?
- Dataset gratuito de previsões de futebol com odds de fechamento (CSV)
- Nosso histórico completo: cada previsão, com as perdas incluídas