Bundesliga palpites
Probabilidades justas, sem margem, para cada jogo de Bundesliga, value bets quando uma casa de apostas erra e a tabela — tudo baseado em dados de mercado sharp, não em feeling.
Próximas partidas auditadas
melhor preço da casa de apostas ao lado do preço justo (Pinnacle, sem margem)Como ler a tabela: cores, símbolos e horários das odds
Como ler: 45% = chance justa, sem margem · 2.10 = melhor odd da casa de apostas · % em negrito = mais provável
Escolha suas casas de apostas para ver o preço delas em cada linha →
| Horário | Partida | 1 | X | 2 | Valor |
|---|---|---|---|---|---|
| 39% 2.49 justo 2.54 | 26% 3.85 justo 3.84 | 35% 2.90 justo 2.90 | Valor expirado | ||
| 76% 1.34 justo 1.31 | 14% 6.75 justo 7.31 | 10% 9.70 justo 10.10 | Não rechecado | ||
| 67% 1.50 justo 1.50 | 17% 5.70 justo 5.93 | 17% 6.25 justo 6.02 | Valor expirado | ||
| 17% 6.52 justo 5.90 | 14% 6.25 justo 7.02 | 69% 1.48 justo 1.45 | Não rechecado | ||
| 31% 3.10 justo 3.21 | 24% 4.16 justo 4.10 | 44% 2.30 justo 2.25 | Não rechecado | ||
| 62% 1.58 justo 1.61 | 19% 5.20 justo 5.40 | 19% 5.75 justo 5.17 | Valor expirado | ||
| 23% 4.30 justo 4.37 | 22% 4.50 justo 4.54 | 55% 1.81 justo 1.82 | Valor expirado | ||
| 63% 1.56 justo 1.59 | 21% 4.72 justo 4.79 | 16% 6.11 justo 6.21 | Valor expirado | ||
| 59% 1.68 justo 1.69 | 21% 4.67 justo 4.80 | 20% 5.08 justo 5.04 | Valor expirado |
Resultados recentes — o que aconteceu lado a lado com a visão do mercado antes do apito inicial
| Data | Partida | Placar | O mercado dava este resultado |
|---|---|---|---|
| Eintracht Frankfurt – Hamburger SV | 3–1 | 65% | |
| Union Berlin – 1. FC Köln | 1–1 | 28% | |
| Bayern München – Borussia Dortmund | 2–2 | 16% | |
| FC Schalke 04 – RB Leipzig | 0–2 | 53% | |
| Werder Bremen – 1899 Hoffenheim | 2–0 | 42% | |
| Borussia Mönchengladbach – SC Paderborn 07 | 0–0 | 25% | |
| FC Augsburg – SC Freiburg | 1–2 | 38% | |
| Bayer Leverkusen – VfB Stuttgart | 2–4 | 21% | |
| SV Elversberg – FSV Mainz 05 | 4–1 | 25% | |
| SC Freiburg – Bayern München | 1–3 | 68% |
Preço de fechamento da Pinnacle sem margem: a chance de mercado do resultado que aconteceu. Um número baixo significa que o resultado foi uma surpresa, não que alguém pudesse saber. Um traço indica que não precificamos esse jogo, ou que ele foi para a prorrogação.
Margens da casa de apostas em Bundesliga
Em todas as partidas que precificamos em Bundesliga, a margem média 1X2 do mercado é de 6.34%. A casa de apostas mais barata que acompanhamos nesta liga é Unibet (SE), com 2.57%. A margem é a taxa que você paga antes de qualquer habilidade; é o maior custo controlável nas apostas.
Unibet (SE) → · Índice de Margem das Casas de Apostas → · Margem da casa (vig) e devigging →
Classificação — temporada 2026/27 · tabela oficial da liga
Tabela oficial da API-Football, em . Nós a consultamos novamente após o fim dos jogos.
| # | Equipe | P | W | D | L | GF | GA | GD | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Bayern München | 8 | 5 | 3 | 0 | 27 | 8 | +19 | 18 |
| 2 | Borussia Dortmund | 8 | 5 | 3 | 0 | 14 | 6 | +8 | 18 |
| 3 | SC Freiburg | 8 | 5 | 1 | 2 | 18 | 10 | +8 | 16 |
| 4 | RB Leipzig | 8 | 5 | 0 | 3 | 22 | 11 | +11 | 15 |
| 5 | Werder Bremen | 8 | 4 | 3 | 1 | 17 | 14 | +3 | 15 |
| 6 | Bayer Leverkusen | 8 | 4 | 1 | 3 | 18 | 16 | +2 | 13 |
| 7 | SV Elversberg | 8 | 4 | 1 | 3 | 16 | 16 | +0 | 13 |
| 8 | Eintracht Frankfurt | 8 | 3 | 2 | 3 | 13 | 18 | -5 | 11 |
| 9 | FSV Mainz 05 | 8 | 3 | 1 | 4 | 17 | 17 | +0 | 10 |
| 10 | FC Augsburg | 8 | 2 | 3 | 3 | 18 | 15 | +3 | 9 |
| 11 | VfB Stuttgart | 8 | 3 | 0 | 5 | 14 | 15 | -1 | 9 |
| 12 | 1899 Hoffenheim | 8 | 3 | 0 | 5 | 14 | 16 | -2 | 9 |
| 13 | 1. FC Köln | 8 | 2 | 3 | 3 | 9 | 12 | -3 | 9 |
| 14 | SC Paderborn 07 | 8 | 2 | 3 | 3 | 6 | 9 | -3 | 9 |
| 15 | Hamburger SV | 8 | 3 | 0 | 5 | 7 | 19 | -12 | 9 |
| 16 | Union Berlin | 8 | 1 | 4 | 3 | 7 | 19 | -12 | 7 |
| 17 | FC Schalke 04 | 8 | 1 | 3 | 4 | 4 | 9 | -5 | 6 |
| 18 | Borussia Mönchengladbach | 8 | 1 | 1 | 6 | 11 | 22 | -11 | 4 |
Artilheiros — 2026/27 · atualizado em 2 de nov. de 2026
| # | Jogador | Equipe | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|
| 1 | N. Füllkrug | Werder Bremen | 9 | 0 |
| 2 | P. Schick | Bayer Leverkusen | 7 | 2 |
| 3 | M. Olise | Bayern München | 6 | 3 |
| 4 | Y. Ebnoutalib | Eintracht Frankfurt | 5 | 1 |
| 4 | M. Gregoritsch | FC Augsburg | 5 | 0 |
Estatísticas da equipe nesta temporada
72 jogos nesta temporada: 3.50 gols por jogo, 69% mais de 2.5, 58% ambas as equipes marcaram. xG 3.51 por partida (de 69 partidas); 10.6 escanteios e 3.7 cartões por partida (de 72 partidas com estatísticas).
| Equipe | PJ | GF | GA | Mais de 2.5 | BTTS | Jogos sem sofrer gols | xG a favor / contra | Escanteios | Cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 3.38 | 1.00 | 88% | 75% | 25% | 3.58 / 0.94 | 11.5 | 1.0 | |
| 8 | 2.25 | 1.88 | 88% | 88% | 13% | 2.06 / 2.65 | 10.8 | 1.5 | |
| 8 | 2.25 | 2.00 | 88% | 63% | 25% | 2.00 / 1.74 | 10.9 | 2.0 | |
| 8 | 2.25 | 1.25 | 88% | 75% | 25% | 1.77 / 1.28 | 8.3 | 2.0 | |
| 8 | 1.75 | 2.00 | 88% | 75% | 13% | 1.84 / 1.22 | 11.0 | 1.9 | |
| 8 | 1.38 | 2.75 | 88% | 63% | 13% | 1.54 / 2.20 | 11.4 | 3.3 | |
| 8 | 2.75 | 1.38 | 75% | 25% | 63% | 2.51 / 1.46 | 11.8 | 0.9 | |
| 8 | 2.13 | 2.13 | 75% | 63% | 38% | 2.04 / 1.48 | 10.3 | 2.5 | |
| 8 | 2.13 | 1.75 | 75% | 88% | 13% | 1.73 / 1.63 | 10.3 | 1.4 | |
| 8 | 2.00 | 2.00 | 75% | 63% | 13% | 1.40 / 2.16 | 12.0 | 1.8 | |
| 8 | 1.63 | 2.25 | 75% | 63% | 13% | 1.78 / 1.97 | 10.3 | 2.3 | |
| 8 | 1.75 | 1.88 | 63% | 63% | 13% | 1.99 / 2.39 | 12.8 | 1.5 | |
| 8 | 0.88 | 2.38 | 63% | 38% | 13% | 0.93 / 1.82 | 10.0 | 1.9 | |
| 8 | 1.75 | 0.75 | 50% | 38% | 63% | 1.61 / 1.37 | 9.8 | 2.1 | |
| 8 | 1.13 | 1.50 | 50% | 75% | 13% | 1.51 / 1.61 | 11.6 | 2.0 | |
| 8 | 0.88 | 2.38 | 50% | 50% | 25% | 1.15 / 1.96 | 9.1 | 2.9 | |
| 8 | 0.75 | 1.13 | 38% | 25% | 38% | 0.98 / 1.58 | 10.4 | 1.5 | |
| 8 | 0.50 | 1.13 | 38% | 25% | 38% | 0.97 / 2.00 | 9.6 | 1.4 |
Gols por jogo e percentuais a partir dos nossos resultados nesta temporada; xG, escanteios (a favor + contra) e cartões apenas onde a liga tem estatísticas de partida. Ordenado pela taxa de mais de 2.5. Forma é contexto: o mercado já precifica isso.
Previsões de futebol, respondidas com honestidade
Quais são as melhores previsões de Bundesliga?
A previsão pública mais precisa de Bundesliga é o mercado de apostas com a margem removida. Publicamos exatamente isso — a probabilidade justa e as odds justas para cada jogo de Bundesliga — e sinalizamos apenas as partidas que uma casa de apostas mais fraca está precificando errado. Nenhum tipster bate a closing line de forma consistente, e nós não fingimos que isso acontece.
Vocês oferecem dicas de apostas de Bundesliga?
Publicamos um audit, não tips. Para cada partida de Bundesliga, você recebe o preço justo e uma checagem honesta de value; as previsões são registradas antes do início e liquidadas publicamente, vitórias e derrotas, no nosso histórico.
Medido por TipsAudit
- Site de palpites de futebol mais preciso? Classificado em relação à odd de fechamento
- Palpites de futebol 100% certos? Com que frequência os favoritos vencem de verdade
- Palpites de aposta múltipla de hoje, com a chance real de acertar
- Statarea é preciso? Auditado contra a linha de fechamento
- WinDrawWin é preciso? Auditado contra a linha de fechamento
- ProSoccer.gr é preciso? Auditado contra a linha de fechamento
- Auditoria independente de tipsters: históricos verificados
- Como verificar se um tipster é legítimo
- Consegue verificar um tipster do Telegram? O que encontramos ao ler os palpites dele
- Sites gratuitos de previsões de futebol são precisos? Nós medimos publicamente
- Qual casa tem a menor margem? Índice ao vivo
- Encontrador grátis de value bet para futebol
- O que é closing line value (CLV)?
- Dataset gratuito de previsões de futebol com odds de fechamento (CSV)
- Nosso histórico completo: cada previsão, com as perdas incluídas