Eliteserien palpites
Probabilidades justas, sem margem, para cada jogo de Eliteserien, value bets quando uma casa de apostas erra e a tabela — tudo baseado em dados de mercado sharp, não em feeling.
Próximas partidas auditadas
melhor preço da casa de apostas ao lado do preço justo (Pinnacle, sem margem)Como ler a tabela: cores, símbolos e horários das odds
Como ler: 45% = chance justa, sem margem · 2.10 = melhor odd da casa de apostas · % em negrito = mais provável
Escolha suas casas de apostas para ver o preço delas em cada linha →
| Horário | Partida | 1 | X | 2 | Valor |
|---|---|---|---|---|---|
| 29% 3.30 justo 3.39 | 24% 4.02 justo 4.21 | 47% 2.10 justo 2.14 | Valor expirado | ||
| 80% 1.27 justo 1.25 | 12% 7.20 justo 8.18 | 8% 13.00 justo 12.98 | Não rechecado | ||
| 11% 8.40 justo 8.86 | 16% 5.52 justo 6.22 | 73% 1.39 justo 1.38 | Não rechecado | ||
| 54% 1.83 justo 1.86 | 21% 4.40 justo 4.77 | 25% 3.80 justo 3.94 | Sem value | ||
| 24% 4.23 justo 4.24 | 21% 4.50 justo 4.73 | 55% 1.78 justo 1.81 | Sem value | ||
| 80% 1.23 justo 1.25 | 12% 7.50 justo 8.35 | 8% 12.50 justo 12.57 | Valor expirado | ||
| 31% 3.20 justo 3.26 | 24% 3.88 justo 4.10 | 45% 2.17 justo 2.22 | Sem value | ||
| 36% 2.80 justo 2.80 | 25% 3.85 justo 4.00 | 39% 2.48 justo 2.55 | Valor expirado |
Resultados recentes — o que aconteceu lado a lado com a visão do mercado antes do apito inicial
| Data | Partida | Placar | O mercado dava este resultado |
|---|---|---|---|
| Valerenga – Tromso | 4–0 | 42% | |
| KFUM Oslo – Ham-Kam | 2–2 | 28% | |
| Start – Lillestrom | 0–1 | 40% | |
| Sarpsborg 08 FF – Kristiansund BK | 2–4 | 14% | |
| Brann – Molde | 3–2 | 37% | |
| Aalesund – Sandefjord | 3–4 | 29% | |
| Fredrikstad – Rosenborg | 0–3 | 52% | |
| Bodo/Glimt – Viking | 3–2 | 67% | |
| Molde – Fredrikstad | 5–1 | 72% | |
| Start – Sandefjord | 1–0 | 41% |
Preço de fechamento da Pinnacle sem margem: a chance de mercado do resultado que aconteceu. Um número baixo significa que o resultado foi uma surpresa, não que alguém pudesse saber. Um traço indica que não precificamos esse jogo, ou que ele foi para a prorrogação.
Margens da casa de apostas em Eliteserien
Em todas as partidas que precificamos em Eliteserien, a margem média 1X2 do mercado é de 8.49%. A casa de apostas mais barata que acompanhamos nesta liga é Coolbet, com 3.26%. A margem é a taxa que você paga antes de qualquer habilidade; é o maior custo controlável nas apostas.
Coolbet → · Índice de Margem das Casas de Apostas → · Margem da casa (vig) e devigging →
Classificação — temporada 2026 · tabela oficial da liga
Tabela oficial da API-Football, em . Nós a consultamos novamente após o fim dos jogos.
| # | Equipe | P | W | D | L | GF | GA | GD | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Viking | 25 | 19 | 2 | 4 | 64 | 26 | +38 | 59 |
| 2 | Bodo/Glimt | 25 | 19 | 2 | 4 | 61 | 23 | +38 | 59 |
| 3 | Molde | 25 | 13 | 4 | 8 | 59 | 39 | +20 | 43 |
| 4 | Rosenborg | 25 | 13 | 4 | 8 | 49 | 31 | +18 | 43 |
| 5 | Lillestrom | 25 | 13 | 3 | 9 | 36 | 33 | +3 | 42 |
| 6 | Tromso | 25 | 11 | 7 | 7 | 43 | 38 | +5 | 40 |
| 7 | Brann | 25 | 10 | 2 | 13 | 45 | 42 | +3 | 32 |
| 8 | Valerenga | 25 | 9 | 5 | 11 | 43 | 46 | -3 | 32 |
| 9 | Sarpsborg 08 FF | 25 | 8 | 7 | 10 | 32 | 39 | -7 | 31 |
| 10 | KFUM Oslo | 25 | 8 | 7 | 10 | 32 | 41 | -9 | 31 |
| 11 | Fredrikstad | 25 | 8 | 5 | 12 | 29 | 44 | -15 | 29 |
| 12 | Sandefjord | 25 | 7 | 6 | 12 | 26 | 34 | -8 | 27 |
| 13 | Ham-Kam | 25 | 7 | 6 | 12 | 35 | 53 | -18 | 27 |
| 14 | Aalesund | 25 | 5 | 9 | 11 | 43 | 57 | -14 | 24 |
| 15 | Kristiansund BK | 25 | 6 | 5 | 14 | 29 | 51 | -22 | 23 |
| 16 | Start | 25 | 5 | 4 | 16 | 26 | 55 | -29 | 19 |
Estatísticas da equipe nesta temporada
200 jogos nesta temporada: 3.26 gols por jogo, 64% mais de 2.5, 60% ambas as equipes marcaram. xG 3.15 por partida (de 193 partidas); 10.9 escanteios e 3.6 cartões por partida (de 200 partidas com estatísticas).
| Equipe | PJ | GF | GA | Mais de 2.5 | BTTS | Jogos sem sofrer gols | xG a favor / contra | Escanteios | Cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25 | 1.80 | 1.68 | 80% | 76% | 12% | 1.75 / 1.74 | 11.9 | 1.8 | |
| 25 | 2.56 | 1.04 | 76% | 68% | 28% | 2.01 / 1.12 | 12.1 | 2.2 | |
| 25 | 1.40 | 2.12 | 76% | 60% | 16% | 1.28 / 1.74 | 9.4 | 1.4 | |
| 25 | 2.44 | 0.92 | 72% | 44% | 44% | 2.44 / 0.92 | 9.8 | 0.6 | |
| 25 | 2.36 | 1.56 | 72% | 76% | 16% | 2.15 / 1.32 | 10.4 | 2.1 | |
| 25 | 1.72 | 2.28 | 72% | 88% | 4% | 1.44 / 2.12 | 13.2 | 2.2 | |
| 25 | 1.96 | 1.24 | 64% | 40% | 40% | 1.63 / 1.32 | 11.7 | 1.9 | |
| 25 | 1.16 | 2.04 | 64% | 64% | 12% | 1.12 / 1.91 | 10.6 | 2.2 | |
| 25 | 1.72 | 1.84 | 60% | 56% | 16% | 1.65 / 1.73 | 12.6 | 2.2 | |
| 25 | 1.28 | 1.64 | 60% | 64% | 20% | 1.18 / 1.80 | 9.5 | 1.9 | |
| 25 | 1.28 | 1.56 | 60% | 64% | 20% | 1.67 / 1.48 | 11.3 | 1.5 | |
| 25 | 1.16 | 1.76 | 56% | 64% | 12% | 1.21 / 1.76 | 10.1 | 1.6 | |
| 25 | 1.04 | 2.20 | 56% | 56% | 12% | 1.38 / 1.76 | 9.7 | 1.9 | |
| 25 | 1.72 | 1.52 | 52% | 48% | 36% | 1.53 / 1.29 | 9.1 | 1.6 | |
| 25 | 1.44 | 1.32 | 52% | 44% | 32% | 1.54 / 1.45 | 10.8 | 1.7 | |
| 25 | 1.04 | 1.36 | 44% | 48% | 24% | 1.24 / 1.68 | 11.5 | 2.2 |
Gols por jogo e percentuais a partir dos nossos resultados nesta temporada; xG, escanteios (a favor + contra) e cartões apenas onde a liga tem estatísticas de partida. Ordenado pela taxa de mais de 2.5. Forma é contexto: o mercado já precifica isso.
Tabela final prevista 2026/27 — 5,000 simulações da temporada a partir de nossas notas Elo
| # | Equipe | Posição média | P(título) | P(rebaixamento) |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Bodo/Glimt | 1.2 | 85.3% | 0% |
| 2 | Viking | 2.2 | 11.4% | 0% |
| 3 | Rosenborg | 2.6 | 3.3% | 0% |
| 4 | Molde | 5.3 | 0% | 0% |
| 5 | Brann | 6.4 | 0% | 0% |
| 6 | Lillestrom | 6.6 | 0% | 0.1% |
| 7 | Fredrikstad | 8 | 0% | 0.3% |
| 8 | KFUM Oslo | 8.1 | 0% | 0.3% |
| 9 | Tromso | 8.8 | 0% | 1.2% |
| 10 | Sarpsborg 08 FF | 8.9 | 0% | 1.6% |
| 11 | Aalesund | 11.8 | 0% | 11.2% |
| 12 | Sandefjord | 12 | 0% | 18.9% |
| 13 | Valerenga | 12.3 | 0% | 19.1% |
| 14 | Ham-Kam | 13.6 | 0% | 40.3% |
| 15 | Kristiansund BK | 14 | 0% | 50.6% |
| 16 | Start | 14.3 | 0% | 56.4% |
Como ler isto: repetimos toda a temporada restante milhares de vezes usando notas de força das equipes construídas com resultados históricos. São probabilidades, não previsões — nossa própria pesquisa mostra que nenhum modelo supera o mercado de apostas em uma partida isolada. Porém, ao longo de uma temporada inteira, a distribuição dos resultados é informativa. Atualizado semanalmente à medida que resultados reais chegam.
Previsões de futebol, respondidas com honestidade
Quais são as melhores previsões de Eliteserien?
A previsão pública mais precisa de Eliteserien é o mercado de apostas com a margem removida. Publicamos exatamente isso — a probabilidade justa e as odds justas para cada jogo de Eliteserien — e sinalizamos apenas as partidas que uma casa de apostas mais fraca está precificando errado. Nenhum tipster bate a closing line de forma consistente, e nós não fingimos que isso acontece.
Vocês oferecem dicas de apostas de Eliteserien?
Publicamos um audit, não tips. Para cada partida de Eliteserien, você recebe o preço justo e uma checagem honesta de value; as previsões são registradas antes do início e liquidadas publicamente, vitórias e derrotas, no nosso histórico.
Medido por TipsAudit
- Site de palpites de futebol mais preciso? Classificado em relação à odd de fechamento
- Palpites de futebol 100% certos? Com que frequência os favoritos vencem de verdade
- Palpites de aposta múltipla de hoje, com a chance real de acertar
- Statarea é preciso? Auditado contra a linha de fechamento
- WinDrawWin é preciso? Auditado contra a linha de fechamento
- ProSoccer.gr é preciso? Auditado contra a linha de fechamento
- Auditoria independente de tipsters: históricos verificados
- Como verificar se um tipster é legítimo
- Consegue verificar um tipster do Telegram? O que encontramos ao ler os palpites dele
- Sites gratuitos de previsões de futebol são precisos? Nós medimos publicamente
- Qual casa tem a menor margem? Índice ao vivo
- Encontrador grátis de value bet para futebol
- O que é closing line value (CLV)?
- Dataset gratuito de previsões de futebol com odds de fechamento (CSV)
- Nosso histórico completo: cada previsão, com as perdas incluídas