Eredivisie palpites
Probabilidades justas, sem margem, para cada jogo de Eredivisie, value bets quando uma casa de apostas erra e a tabela — tudo baseado em dados de mercado sharp, não em feeling.
Próximas partidas auditadas
melhor preço da casa de apostas ao lado do preço justo (Pinnacle, sem margem)Como ler a tabela: cores, símbolos e horários das odds
Como ler: 45% = chance justa, sem margem · 2.10 = melhor odd da casa de apostas · % em negrito = mais provável
Escolha suas casas de apostas para ver o preço delas em cada linha →
| Horário | Partida | 1 | X | 2 | Valor |
|---|---|---|---|---|---|
| 35% 2.80 justo 2.86 | 25% 3.85 justo 4.04 | 40% 2.45 justo 2.48 | Valor expirado | ||
| 47% 2.08 justo 2.15 | 25% 4.00 justo 3.98 | 28% 3.50 justo 3.53 | Valor expirado | ||
| 38% 2.52 justo 2.63 | 26% 3.90 justo 3.83 | 36% 2.80 justo 2.79 | Valor expirado | ||
| 35% 2.75 justo 2.87 | 26% 3.90 justo 3.90 | 40% 2.55 justo 2.53 | Não rechecado | ||
| 22% 4.38 justo 4.57 | 21% 4.60 justo 4.77 | 57% 1.74 justo 1.75 | Valor expirado | ||
| 43% 2.45 justo 2.33 | 24% 4.10 justo 4.10 | 33% 2.92 justo 3.05 | Não rechecado | ||
| 14% 8.00 justo 7.14 | 15% 6.10 justo 6.63 | 71% 1.38 justo 1.41 | Sem value | ||
| 63% 1.55 justo 1.58 | 19% 4.90 justo 5.13 | 17% 5.75 justo 5.81 | Valor expirado | ||
| 39% 2.42 justo 2.55 | 24% 4.00 justo 4.12 | 37% 2.88 justo 2.74 | Não rechecado |
Resultados recentes — o que aconteceu lado a lado com a visão do mercado antes do apito inicial
| Data | Partida | Placar | O mercado dava este resultado |
|---|---|---|---|
| Groningen – Sparta Rotterdam | 2–3 | 22% | |
| Telstar – Utrecht | 4–2 | 27% | |
| Excelsior – Twente | 0–9 | 65% | |
| PEC Zwolle – ADO Den Haag | 1–0 | 41% | |
| Cambuur – GO Ahead Eagles | 4–0 | 38% | |
| Ajax – AZ Alkmaar | 1–0 | 53% | |
| PSV Eindhoven – Willem II | 7–0 | 93% | |
| Heerenveen – NEC Nijmegen | 1–0 | 44% | |
| Feyenoord – Fortuna Sittard | 1–1 | 10% | |
| AZ Alkmaar – Twente | 0–2 | 34% |
Preço de fechamento da Pinnacle sem margem: a chance de mercado do resultado que aconteceu. Um número baixo significa que o resultado foi uma surpresa, não que alguém pudesse saber. Um traço indica que não precificamos esse jogo, ou que ele foi para a prorrogação.
Margens da casa de apostas em Eredivisie
Em todas as partidas que precificamos em Eredivisie, a margem média 1X2 do mercado é de 7.63%. A casa de apostas mais barata que acompanhamos nesta liga é Unibet (NL), com 2.90%. A margem é a taxa que você paga antes de qualquer habilidade; é o maior custo controlável nas apostas.
Unibet (NL) → · Índice de Margem das Casas de Apostas → · Margem da casa (vig) e devigging →
Classificação — temporada 2026/27 · tabela oficial da liga
Tabela oficial da API-Football, em . Nós a consultamos novamente após o fim dos jogos.
| # | Equipe | P | W | D | L | GF | GA | GD | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Feyenoord | 11 | 7 | 4 | 0 | 33 | 12 | +21 | 25 |
| 2 | Ajax | 11 | 7 | 3 | 1 | 30 | 13 | +17 | 24 |
| 3 | PSV Eindhoven | 11 | 7 | 2 | 2 | 35 | 13 | +22 | 23 |
| 4 | Twente | 11 | 7 | 2 | 2 | 28 | 10 | +18 | 23 |
| 5 | AZ Alkmaar | 11 | 6 | 2 | 3 | 20 | 13 | +7 | 20 |
| 6 | Fortuna Sittard | 11 | 5 | 4 | 2 | 18 | 18 | +0 | 19 |
| 7 | Heerenveen | 11 | 5 | 3 | 3 | 19 | 13 | +6 | 18 |
| 8 | Groningen | 11 | 4 | 3 | 4 | 26 | 24 | +2 | 15 |
| 9 | Cambuur | 11 | 4 | 3 | 4 | 23 | 22 | +1 | 15 |
| 10 | GO Ahead Eagles | 11 | 3 | 5 | 3 | 23 | 27 | -4 | 14 |
| 11 | Sparta Rotterdam | 11 | 3 | 3 | 5 | 20 | 26 | -6 | 12 |
| 12 | Utrecht | 11 | 3 | 3 | 5 | 19 | 31 | -12 | 12 |
| 13 | NEC Nijmegen | 11 | 2 | 5 | 4 | 17 | 19 | -2 | 11 |
| 14 | PEC Zwolle | 11 | 3 | 2 | 6 | 12 | 23 | -11 | 11 |
| 15 | Excelsior | 11 | 3 | 2 | 6 | 16 | 28 | -12 | 11 |
| 16 | Telstar | 11 | 2 | 3 | 6 | 16 | 23 | -7 | 9 |
| 17 | ADO Den Haag | 11 | 1 | 3 | 7 | 13 | 24 | -11 | 6 |
| 18 | Willem II | 11 | 0 | 2 | 9 | 10 | 39 | -29 | 2 |
Artilheiros — 2026/27 · atualizado em 2 de nov. de 2026
| # | Jogador | Equipe | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|
| 1 | S. Tengstedt | GO Ahead Eagles | 8 | 2 |
| 1 | B. Willumsson | Groningen | 8 | 0 |
| 3 | G. Til | PSV Eindhoven | 7 | 1 |
| 4 | T. van Bergen | Groningen | 6 | 3 |
| 4 | S. Mijnans | PSV Eindhoven | 6 | 2 |
Estatísticas da equipe nesta temporada
99 jogos nesta temporada: 3.82 gols por jogo, 72% mais de 2.5, 69% ambas as equipes marcaram. xG 3.34 por partida (de 99 partidas); 10.3 escanteios e 3.0 cartões por partida (de 99 partidas com estatísticas).
| Equipe | PJ | GF | GA | Mais de 2.5 | BTTS | Jogos sem sofrer gols | xG a favor / contra | Escanteios | Cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 2.36 | 2.18 | 91% | 91% | 9% | 1.75 / 2.07 | 9.7 | 1.2 | |
| 11 | 1.82 | 2.36 | 91% | 82% | 0% | 1.85 / 1.91 | 11.8 | 1.7 | |
| 11 | 1.73 | 2.82 | 91% | 91% | 0% | 1.41 / 1.84 | 10.1 | 2.1 | |
| 11 | 1.45 | 2.55 | 91% | 55% | 18% | 1.18 / 2.03 | 9.0 | 1.4 | |
| 11 | 3.18 | 1.18 | 82% | 82% | 18% | 2.47 / 1.37 | 9.8 | 1.6 | |
| 11 | 2.09 | 2.00 | 82% | 64% | 27% | 1.39 / 1.74 | 10.2 | 1.7 | |
| 11 | 2.09 | 2.45 | 82% | 91% | 0% | 1.70 / 1.61 | 10.4 | 0.8 | |
| 11 | 0.91 | 3.55 | 82% | 73% | 0% | 1.21 / 2.31 | 11.2 | 1.5 | |
| 11 | 2.73 | 1.18 | 73% | 73% | 27% | 2.28 / 1.30 | 9.7 | 1.9 | |
| 11 | 1.55 | 1.73 | 73% | 82% | 0% | 1.68 / 1.70 | 9.7 | 1.5 | |
| 11 | 1.45 | 2.09 | 73% | 64% | 9% | 1.41 / 2.00 | 10.5 | 1.4 | |
| 11 | 3.00 | 1.09 | 64% | 64% | 36% | 2.67 / 0.96 | 10.4 | 1.3 | |
| 11 | 1.18 | 2.18 | 64% | 73% | 0% | 1.13 / 1.92 | 9.4 | 1.9 | |
| 11 | 2.55 | 0.91 | 55% | 55% | 36% | 2.43 / 0.77 | 10.5 | 0.9 | |
| 11 | 1.73 | 1.18 | 55% | 36% | 46% | 1.51 / 1.46 | 10.2 | 1.1 | |
| 11 | 1.64 | 1.64 | 55% | 73% | 18% | 0.90 / 2.15 | 10.4 | 1.6 | |
| 11 | 1.09 | 2.09 | 55% | 46% | 18% | 1.08 / 1.75 | 11.2 | 1.6 | |
| 11 | 1.82 | 1.18 | 36% | 46% | 27% | 2.05 / 1.18 | 11.2 | 1.5 |
Gols por jogo e percentuais a partir dos nossos resultados nesta temporada; xG, escanteios (a favor + contra) e cartões apenas onde a liga tem estatísticas de partida. Ordenado pela taxa de mais de 2.5. Forma é contexto: o mercado já precifica isso.
Previsões de futebol, respondidas com honestidade
Quais são as melhores previsões de Eredivisie?
A previsão pública mais precisa de Eredivisie é o mercado de apostas com a margem removida. Publicamos exatamente isso — a probabilidade justa e as odds justas para cada jogo de Eredivisie — e sinalizamos apenas as partidas que uma casa de apostas mais fraca está precificando errado. Nenhum tipster bate a closing line de forma consistente, e nós não fingimos que isso acontece.
Vocês oferecem dicas de apostas de Eredivisie?
Publicamos um audit, não tips. Para cada partida de Eredivisie, você recebe o preço justo e uma checagem honesta de value; as previsões são registradas antes do início e liquidadas publicamente, vitórias e derrotas, no nosso histórico.
Medido por TipsAudit
- Site de palpites de futebol mais preciso? Classificado em relação à odd de fechamento
- Palpites de futebol 100% certos? Com que frequência os favoritos vencem de verdade
- Palpites de aposta múltipla de hoje, com a chance real de acertar
- Statarea é preciso? Auditado contra a linha de fechamento
- WinDrawWin é preciso? Auditado contra a linha de fechamento
- ProSoccer.gr é preciso? Auditado contra a linha de fechamento
- Auditoria independente de tipsters: históricos verificados
- Como verificar se um tipster é legítimo
- Consegue verificar um tipster do Telegram? O que encontramos ao ler os palpites dele
- Sites gratuitos de previsões de futebol são precisos? Nós medimos publicamente
- Qual casa tem a menor margem? Índice ao vivo
- Encontrador grátis de value bet para futebol
- O que é closing line value (CLV)?
- Dataset gratuito de previsões de futebol com odds de fechamento (CSV)
- Nosso histórico completo: cada previsão, com as perdas incluídas