Jupiler Pro League palpites
Probabilidades justas, sem margem, para cada jogo de Jupiler Pro League, value bets quando uma casa de apostas erra e a tabela — tudo baseado em dados de mercado sharp, não em feeling.
Próximas partidas auditadas
melhor preço da casa de apostas ao lado do preço justo (Pinnacle, sem margem)Como ler a tabela: cores, símbolos e horários das odds
Como ler: 45% = chance justa, sem margem · 2.10 = melhor odd da casa de apostas · % em negrito = mais provável
Escolha suas casas de apostas para ver o preço delas em cada linha →
| Horário | Partida | 1 | X | 2 | Valor |
|---|---|---|---|---|---|
| 36% 2.65 justo 2.78 | 27% 3.50 justo 3.67 | 37% 2.62 justo 2.72 | Valor expirado | ||
| 53% 1.83 justo 1.88 | 23% 4.00 justo 4.26 | 23% 4.25 justo 4.31 | Sem value | ||
| 32% 2.95 justo 3.17 | 26% 3.75 justo 3.91 | 43% 2.32 justo 2.34 | Sem value | ||
| 52% 1.89 justo 1.92 | 24% 3.94 justo 4.16 | 24% 3.90 justo 4.20 | Sem value | ||
| 35% 2.70 justo 2.83 | 27% 3.51 justo 3.65 | 37% 2.56 justo 2.68 | Sem value | ||
| 63% 1.52 justo 1.58 | 19% 4.83 justo 5.26 | 18% 5.50 justo 5.66 | Sem value | ||
| 59% 1.67 justo 1.70 | 22% 4.30 justo 4.52 | 19% 5.00 justo 5.28 | Valor expirado | ||
| 54% 1.78 justo 1.84 | 23% 4.11 justo 4.31 | 23% 4.21 justo 4.44 | Sem value |
Resultados recentes — o que aconteceu lado a lado com a visão do mercado antes do apito inicial
| Data | Partida | Placar | O mercado dava este resultado |
|---|---|---|---|
| Charleroi – RAAL La Louvière | 5–2 | 60% | |
| Lommel United – Gent | 2–0 | 24% | |
| St. Truiden – OH Leuven | 1–2 | 19% | |
| Cercle Brugge – Antwerp | 2–1 | 44% | |
| SK Beveren – Union St. Gilloise | 1–2 | 67% | |
| Anderlecht – KVC Westerlo | 4–1 | 63% | |
| Standard Liege – Kortrijk | 1–1 | 23% | |
| KV Mechelen – Genk | 1–0 | 24% | |
| Zulte Waregem – Club Brugge KV | 2–4 | 69% | |
| Union St. Gilloise – Cercle Brugge | 5–2 | 74% |
Preço de fechamento da Pinnacle sem margem: a chance de mercado do resultado que aconteceu. Um número baixo significa que o resultado foi uma surpresa, não que alguém pudesse saber. Um traço indica que não precificamos esse jogo, ou que ele foi para a prorrogação.
Margens da casa de apostas em Jupiler Pro League
Em todas as partidas que precificamos em Jupiler Pro League, a margem média 1X2 do mercado é de 8.47%. A casa de apostas mais barata que acompanhamos nesta liga é Pinnacle, com 3.87%. A margem é a taxa que você paga antes de qualquer habilidade; é o maior custo controlável nas apostas.
Pinnacle → · Índice de Margem das Casas de Apostas → · Margem da casa (vig) e devigging →
Classificação — temporada 2026/27 · tabela oficial da liga
Tabela oficial da API-Football, em . Nós a consultamos novamente após o fim dos jogos.
| # | Equipe | P | W | D | L | GF | GA | GD | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Club Brugge KV | 10 | 9 | 0 | 1 | 26 | 8 | +18 | 27 |
| 2 | Union St. Gilloise | 10 | 8 | 2 | 0 | 29 | 7 | +22 | 26 |
| 3 | Gent | 10 | 8 | 1 | 1 | 19 | 6 | +13 | 25 |
| 4 | Charleroi | 10 | 8 | 0 | 2 | 21 | 12 | +9 | 24 |
| 5 | Anderlecht | 10 | 6 | 1 | 3 | 13 | 11 | +2 | 19 |
| 6 | Genk | 10 | 4 | 3 | 3 | 18 | 14 | +4 | 15 |
| 7 | Lommel United | 10 | 4 | 3 | 3 | 13 | 11 | +2 | 15 |
| 8 | KVC Westerlo | 10 | 4 | 2 | 4 | 25 | 25 | +0 | 14 |
| 9 | Standard Liege | 10 | 3 | 3 | 4 | 15 | 16 | -1 | 12 |
| 10 | Zulte Waregem | 10 | 3 | 2 | 5 | 12 | 16 | -4 | 11 |
| 11 | Antwerp | 10 | 3 | 1 | 6 | 16 | 22 | -6 | 10 |
| 12 | SK Beveren | 10 | 3 | 1 | 6 | 13 | 20 | -7 | 10 |
| 13 | OH Leuven | 10 | 2 | 3 | 5 | 10 | 17 | -7 | 9 |
| 14 | KV Mechelen | 9 | 2 | 3 | 4 | 10 | 17 | -7 | 9 |
| 15 | St. Truiden | 10 | 2 | 2 | 6 | 18 | 21 | -3 | 8 |
| 16 | RAAL La Louvière | 10 | 2 | 1 | 7 | 13 | 23 | -10 | 7 |
| 17 | Cercle Brugge | 10 | 1 | 3 | 6 | 13 | 22 | -9 | 6 |
| 18 | Kortrijk | 9 | 1 | 1 | 7 | 3 | 19 | -16 | 4 |
Artilheiros — 2026/27 · atualizado em 2 de nov. de 2026
| # | Jogador | Equipe | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|
| 1 | N. Tresoldi | Club Brugge KV | 8 | 1 |
| 2 | N. Bassette | KVC Westerlo | 7 | 0 |
| 3 | R. Durosinmi | Genk | 6 | 0 |
| 4 | S. Saito | KVC Westerlo | 5 | 1 |
| 4 | H. Vetlesen | Club Brugge KV | 5 | 1 |
Estatísticas da equipe nesta temporada
89 jogos nesta temporada: 3.20 gols por jogo, 64% mais de 2.5, 48% ambas as equipes marcaram. xG 3.04 por partida (de 88 partidas); 10.3 escanteios e 3.7 cartões por partida (de 89 partidas com estatísticas).
| Equipe | PJ | GF | GA | Mais de 2.5 | BTTS | Jogos sem sofrer gols | xG a favor / contra | Escanteios | Cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 2.50 | 2.50 | 90% | 70% | 20% | 1.57 / 1.81 | 9.4 | 1.3 | |
| 10 | 2.60 | 0.80 | 80% | 50% | 50% | 2.36 / 1.33 | 11.4 | 1.4 | |
| 10 | 1.60 | 2.20 | 80% | 60% | 20% | 1.41 / 2.12 | 9.9 | 2.5 | |
| 10 | 1.30 | 2.30 | 80% | 50% | 20% | 1.26 / 1.95 | 8.9 | 2.7 | |
| 10 | 2.90 | 0.70 | 70% | 50% | 50% | 1.86 / 1.02 | 9.7 | 1.8 | |
| 10 | 1.80 | 2.10 | 70% | 60% | 10% | 2.04 / 1.79 | 10.5 | 2.1 | |
| 10 | 1.80 | 1.40 | 70% | 50% | 30% | 1.92 / 1.00 | 10.5 | 2.3 | |
| 10 | 1.30 | 2.20 | 70% | 70% | 0% | 1.46 / 1.74 | 11.5 | 1.4 | |
| 10 | 2.10 | 1.20 | 60% | 50% | 40% | 1.92 / 1.13 | 9.9 | 1.7 | |
| 10 | 1.50 | 1.60 | 60% | 70% | 20% | 1.69 / 1.72 | 11.7 | 1.6 | |
| 10 | 1.30 | 1.10 | 60% | 30% | 40% | 1.64 / 0.94 | 9.6 | 2.3 | |
| 10 | 1.30 | 1.80 | 60% | 40% | 30% | 1.18 / 1.71 | 10.0 | 2.1 | |
| 10 | 1.00 | 1.70 | 60% | 60% | 10% | 1.34 / 1.92 | 13.0 | 2.3 | |
| 9 | 0.33 | 2.11 | 56% | 22% | 11% | 0.88 / 1.98 | 9.6 | 2.4 | |
| 10 | 1.90 | 0.60 | 50% | 40% | 50% | 1.28 / 0.82 | 8.5 | 1.8 | |
| 10 | 1.00 | 1.60 | 50% | 30% | 30% | 1.20 / 1.36 | 10.3 | 1.3 | |
| 9 | 1.11 | 1.89 | 44% | 33% | 22% | 1.07 / 1.48 | 9.1 | 1.7 | |
| 10 | 1.30 | 1.10 | 40% | 30% | 40% | 1.02 / 1.60 | 11.4 | 1.0 |
Gols por jogo e percentuais a partir dos nossos resultados nesta temporada; xG, escanteios (a favor + contra) e cartões apenas onde a liga tem estatísticas de partida. Ordenado pela taxa de mais de 2.5. Forma é contexto: o mercado já precifica isso.
Tabela final prevista 2026/27 — 5,000 simulações da temporada a partir de nossas notas Elo
| # | Equipe | Posição média | P(título) | P(rebaixamento) |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Club Brugge KV | 1.5 | 58.9% | 0% |
| 2 | Union St. Gilloise | 1.8 | 37.4% | 0% |
| 3 | Gent | 3.8 | 2.5% | 0% |
| 4 | Charleroi | 4.7 | 0.7% | 0% |
| 5 | Anderlecht | 5 | 0.4% | 0% |
| 6 | Genk | 6.5 | 0.1% | 0.2% |
| 7 | Lommel United | 7.5 | 0% | 0.5% |
| 8 | KVC Westerlo | 9.1 | 0% | 2.4% |
| 9 | Zulte Waregem | 11.2 | 0% | 9.8% |
| 10 | St. Truiden | 11.4 | 0% | 11% |
| 11 | Standard Liege | 11.4 | 0% | 11% |
| 12 | KV Mechelen | 11.9 | 0% | 14.3% |
| 13 | Antwerp | 12.3 | 0% | 16.5% |
| 14 | SK Beveren | 12.4 | 0% | 17.9% |
| 15 | OH Leuven | 13.9 | 0% | 35.5% |
| 16 | Cercle Brugge | 14.6 | 0% | 44.2% |
| 17 | RAAL La Louvière | 15.7 | 0% | 63.7% |
| 18 | Kortrijk | 16.2 | 0% | 73.1% |
Como ler isto: repetimos toda a temporada restante milhares de vezes usando notas de força das equipes construídas com resultados históricos. São probabilidades, não previsões — nossa própria pesquisa mostra que nenhum modelo supera o mercado de apostas em uma partida isolada. Porém, ao longo de uma temporada inteira, a distribuição dos resultados é informativa. Atualizado semanalmente à medida que resultados reais chegam.
Previsões de futebol, respondidas com honestidade
Quais são as melhores previsões de Jupiler Pro League?
A previsão pública mais precisa de Jupiler Pro League é o mercado de apostas com a margem removida. Publicamos exatamente isso — a probabilidade justa e as odds justas para cada jogo de Jupiler Pro League — e sinalizamos apenas as partidas que uma casa de apostas mais fraca está precificando errado. Nenhum tipster bate a closing line de forma consistente, e nós não fingimos que isso acontece.
Vocês oferecem dicas de apostas de Jupiler Pro League?
Publicamos um audit, não tips. Para cada partida de Jupiler Pro League, você recebe o preço justo e uma checagem honesta de value; as previsões são registradas antes do início e liquidadas publicamente, vitórias e derrotas, no nosso histórico.
Medido por TipsAudit
- Site de palpites de futebol mais preciso? Classificado em relação à odd de fechamento
- Palpites de futebol 100% certos? Com que frequência os favoritos vencem de verdade
- Palpites de aposta múltipla de hoje, com a chance real de acertar
- Statarea é preciso? Auditado contra a linha de fechamento
- WinDrawWin é preciso? Auditado contra a linha de fechamento
- ProSoccer.gr é preciso? Auditado contra a linha de fechamento
- Auditoria independente de tipsters: históricos verificados
- Como verificar se um tipster é legítimo
- Consegue verificar um tipster do Telegram? O que encontramos ao ler os palpites dele
- Sites gratuitos de previsões de futebol são precisos? Nós medimos publicamente
- Qual casa tem a menor margem? Índice ao vivo
- Encontrador grátis de value bet para futebol
- O que é closing line value (CLV)?
- Dataset gratuito de previsões de futebol com odds de fechamento (CSV)
- Nosso histórico completo: cada previsão, com as perdas incluídas