Palpites League One
Probabilidades justas, sem margem, para cada jogo de League One, value bets quando uma casa de apostas erra e a tabela — tudo baseado em dados de mercado sharp, não em feeling.
Próximas partidas auditadas
melhor preço da casa de apostas ao lado do preço justo (Pinnacle, sem margem)Ainda não há preço justo para nenhuma partida. Os preços justos aparecem quando a Pinnacle precifica uma partida, normalmente cerca de uma semana antes do início.
Partidas agendadas
- Huddersfield – Luton
- Oxford United – Reading
- Leicester – Bradford
- Wigan – Barnsley
- Sheffield Wednesday – Plymouth
- AFC Wimbledon – Blackpool
- Milton Keynes Dons – Burton Albion
- Peterborough – Oxford United
- Doncaster – Leyton Orient
- Wycombe – Huddersfield
Resultados recentes — o que aconteceu lado a lado com a visão do mercado antes do apito inicial
| Data | Partida | Placar | O mercado dava este resultado |
|---|---|---|---|
| Sheffield Wednesday – Blackpool | 1–1 | 24% | |
| Stockport County – AFC Wimbledon | 2–1 | 76% | |
| Mansfield Town – Notts County | 0–2 | 25% | |
| Wycombe – Burton Albion | 2–0 | 63% | |
| Peterborough – Luton | 0–2 | 46% | |
| Milton Keynes Dons – Doncaster | 6–1 | 46% | |
| Barnsley – Oxford United | 1–1 | 24% | |
| Wigan – Bromley | 3–2 | 48% | |
| Leicester – Stevenage | 2–2 | 20% | |
| Leyton Orient – Cambridge United | 3–0 | 38% |
Preço de fechamento da Pinnacle sem margem: a chance de mercado do resultado que aconteceu. Um número baixo significa que o resultado foi uma surpresa, não que alguém pudesse saber. Um traço indica que não precificamos esse jogo, ou que ele foi para a prorrogação.
Margens da casa de apostas em League One
Em todas as partidas que precificamos em League One, a margem média 1X2 do mercado é de 7.09%. A casa de apostas mais barata que acompanhamos nesta liga é Pinnacle, com 4.09%. A margem é a taxa que você paga antes de qualquer habilidade; é o maior custo controlável nas apostas.
Pinnacle → · Índice de Margem das Casas de Apostas → · Margem da casa (vig) e devigging →
Classificação — temporada 2026/27 · tabela oficial da liga
Tabela oficial da API-Football, em . Nós a consultamos novamente após o fim dos jogos.
| # | Equipe | P | W | D | L | GF | GA | GD | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Huddersfield | 13 | 8 | 4 | 1 | 27 | 11 | +16 | 28 |
| 2 | Stockport County | 14 | 8 | 2 | 4 | 26 | 14 | +12 | 26 |
| 3 | Oxford United | 12 | 6 | 5 | 1 | 20 | 11 | +9 | 23 |
| 4 | Luton | 13 | 7 | 2 | 4 | 26 | 20 | +6 | 23 |
| 5 | Plymouth | 14 | 7 | 2 | 5 | 21 | 19 | +2 | 23 |
| 6 | Reading | 13 | 6 | 4 | 3 | 25 | 13 | +12 | 22 |
| 7 | Bradford | 13 | 6 | 4 | 3 | 10 | 8 | +2 | 22 |
| 8 | Cambridge United | 14 | 5 | 6 | 3 | 21 | 21 | +0 | 21 |
| 9 | Sheffield Wednesday | 13 | 5 | 5 | 3 | 22 | 14 | +8 | 20 |
| 10 | Leicester | 13 | 5 | 4 | 4 | 22 | 19 | +3 | 19 |
| 11 | Milton Keynes Dons | 13 | 4 | 6 | 3 | 22 | 20 | +2 | 18 |
| 12 | Mansfield Town | 12 | 5 | 3 | 4 | 20 | 18 | +2 | 18 |
| 13 | Wycombe | 13 | 4 | 6 | 3 | 21 | 23 | -2 | 18 |
| 14 | Leyton Orient | 13 | 5 | 2 | 6 | 19 | 14 | +5 | 17 |
| 15 | Burton Albion | 14 | 4 | 5 | 5 | 18 | 21 | -3 | 17 |
| 16 | Stevenage | 12 | 4 | 4 | 4 | 17 | 13 | +4 | 16 |
| 17 | Notts County | 12 | 3 | 5 | 4 | 13 | 14 | -1 | 14 |
| 18 | AFC Wimbledon | 13 | 3 | 4 | 6 | 9 | 21 | -12 | 13 |
| 19 | Blackpool | 12 | 3 | 3 | 6 | 17 | 21 | -4 | 12 |
| 20 | Doncaster | 13 | 3 | 3 | 7 | 14 | 22 | -8 | 12 |
| 21 | Wigan | 13 | 3 | 1 | 9 | 11 | 22 | -11 | 10 |
| 22 | Peterborough | 13 | 2 | 4 | 7 | 11 | 23 | -12 | 10 |
| 23 | Barnsley | 12 | 2 | 3 | 7 | 12 | 22 | -10 | 9 |
| 24 | Bromley | 13 | 2 | 3 | 8 | 13 | 33 | -20 | 9 |
Estatísticas da equipe nesta temporada
155 jogos nesta temporada: 2.79 gols por jogo, 54% mais de 2.5, 56% ambas as equipes marcaram. xG 2.87 por partida (de 147 partidas); 11.3 escanteios e 3.8 cartões por partida (de 155 partidas com estatísticas).
| Equipe | PJ | GF | GA | Mais de 2.5 | BTTS | Jogos sem sofrer gols | xG a favor / contra | Escanteios | Cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 2.08 | 0.85 | 69% | 69% | 31% | 2.19 / 0.99 | 9.8 | 1.7 | |
| 13 | 2.00 | 1.54 | 69% | 77% | 15% | 1.73 / 1.15 | 10.8 | 1.9 | |
| 13 | 1.69 | 1.46 | 69% | 62% | 31% | 1.70 / 1.28 | 12.5 | 1.9 | |
| 12 | 1.67 | 1.50 | 67% | 58% | 17% | 1.63 / 1.24 | 10.1 | 2.1 | |
| 12 | 1.00 | 1.83 | 67% | 75% | 8% | 1.32 / 1.70 | 14.3 | 2.5 | |
| 14 | 1.43 | 1.43 | 64% | 79% | 14% | 1.36 / 1.61 | 13.5 | 1.9 | |
| 14 | 1.29 | 1.50 | 64% | 64% | 14% | 0.97 / 1.30 | 10.2 | 1.8 | |
| 13 | 0.92 | 2.46 | 62% | 54% | 15% | 0.84 / 1.96 | 10.5 | 2.2 | |
| 12 | 1.67 | 0.92 | 58% | 67% | 33% | 1.54 / 1.54 | 12.0 | 1.9 | |
| 12 | 1.42 | 1.75 | 58% | 67% | 17% | 1.31 / 1.92 | 13.3 | 2.0 | |
| 13 | 1.92 | 1.00 | 54% | 54% | 39% | 1.95 / 1.11 | 9.8 | 1.7 | |
| 13 | 1.69 | 1.54 | 54% | 69% | 23% | 1.69 / 1.48 | 11.1 | 1.9 | |
| 13 | 1.54 | 1.77 | 54% | 69% | 23% | 1.43 / 1.35 | 11.7 | 1.3 | |
| 13 | 0.85 | 1.62 | 54% | 39% | 15% | 1.39 / 1.91 | 10.5 | 2.9 | |
| 14 | 1.86 | 1.00 | 50% | 50% | 36% | 2.14 / 1.09 | 11.1 | 1.1 | |
| 14 | 1.50 | 1.29 | 50% | 36% | 36% | 1.37 / 1.46 | 11.1 | 1.4 | |
| 12 | 1.42 | 1.08 | 50% | 50% | 25% | 1.13 / 1.17 | 10.3 | 1.5 | |
| 13 | 1.69 | 1.08 | 46% | 54% | 23% | 1.76 / 1.46 | 12.2 | 2.2 | |
| 13 | 1.38 | 1.08 | 46% | 39% | 46% | 1.23 / 1.55 | 10.9 | 1.8 | |
| 13 | 1.08 | 1.69 | 46% | 54% | 31% | 1.09 / 1.63 | 11.2 | 2.2 | |
| 13 | 0.85 | 1.77 | 46% | 54% | 8% | 1.46 / 1.48 | 10.7 | 1.5 | |
| 13 | 0.69 | 1.62 | 46% | 39% | 39% | 0.88 / 1.68 | 11.4 | 1.5 | |
| 12 | 1.08 | 1.17 | 25% | 58% | 17% | 1.18 / 1.17 | 9.7 | 2.8 | |
| 13 | 0.77 | 0.62 | 15% | 15% | 69% | 1.16 / 1.05 | 13.1 | 2.1 |
Gols por jogo e percentuais a partir dos nossos resultados nesta temporada; xG, escanteios (a favor + contra) e cartões apenas onde a liga tem estatísticas de partida. Ordenado pela taxa de mais de 2.5. Forma é contexto: o mercado já precifica isso.
Tabela final prevista 2026/27 — 5,000 simulações da temporada a partir de nossas notas Elo
| # | Equipe | Posição média | P(título) | P(rebaixamento) |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Huddersfield | 3 | 34.9% | 0% |
| 2 | Stockport County | 4.1 | 19.2% | 0% |
| 3 | Luton | 5 | 12.3% | 0% |
| 4 | Plymouth | 5 | 11.5% | 0% |
| 5 | Bradford | 5.9 | 8.4% | 0% |
| 6 | Reading | 6.5 | 6.3% | 0.1% |
| 7 | Cambridge United | 8.1 | 3% | 0.3% |
| 8 | Oxford United | 9.2 | 1.9% | 0.4% |
| 9 | Milton Keynes Dons | 9.6 | 1.1% | 0.6% |
| 10 | Mansfield Town | 10.4 | 0.8% | 0.8% |
| 11 | Wycombe | 12.3 | 0.3% | 2.7% |
| 12 | Notts County | 12.7 | 0.2% | 3.2% |
| 13 | Stevenage | 13.5 | 0.1% | 4.1% |
| 14 | Burton Albion | 14.5 | 0% | 7% |
| 15 | Leicester | 14.6 | 0.1% | 6.9% |
| 16 | Leyton Orient | 14.7 | 0.1% | 7.6% |
| 17 | Blackpool | 16.2 | 0% | 12.9% |
| 18 | Doncaster | 17.5 | 0% | 20.3% |
| 19 | Sheffield Wednesday | 18.5 | 0% | 26.6% |
| 20 | Bromley | 18.6 | 0% | 29.2% |
| 21 | AFC Wimbledon | 19 | 0% | 31.6% |
| 22 | Barnsley | 19.8 | 0% | 41.2% |
| 23 | Wigan | 20.6 | 0% | 50% |
| 24 | Peterborough | 20.9 | 0% | 54.5% |
Como ler isto: repetimos toda a temporada restante milhares de vezes usando notas de força das equipes construídas com resultados históricos. São probabilidades, não previsões — nossa própria pesquisa mostra que nenhum modelo supera o mercado de apostas em uma partida isolada. Porém, ao longo de uma temporada inteira, a distribuição dos resultados é informativa. Atualizado semanalmente à medida que resultados reais chegam.
Previsões de futebol, respondidas com honestidade
Quais são as melhores previsões de League One?
A previsão pública mais precisa de League One é o mercado de apostas com a margem removida. Publicamos exatamente isso — a probabilidade justa e as odds justas para cada jogo de League One — e sinalizamos apenas as partidas que uma casa de apostas mais fraca está precificando errado. Nenhum tipster bate a closing line de forma consistente, e nós não fingimos que isso acontece.
Vocês oferecem dicas de apostas de League One?
Publicamos um audit, não tips. Para cada partida de League One, você recebe o preço justo e uma checagem honesta de value; as previsões são registradas antes do início e liquidadas publicamente, vitórias e derrotas, no nosso histórico.
Medido por TipsAudit
- Site de palpites de futebol mais preciso? Classificado em relação à odd de fechamento
- Palpites de futebol 100% certos? Com que frequência os favoritos vencem de verdade
- Palpites de aposta múltipla de hoje, com a chance real de acertar
- Statarea é preciso? Auditado contra a linha de fechamento
- WinDrawWin é preciso? Auditado contra a linha de fechamento
- ProSoccer.gr é preciso? Auditado contra a linha de fechamento
- Auditoria independente de tipsters: históricos verificados
- Como verificar se um tipster é legítimo
- Consegue verificar um tipster do Telegram? O que encontramos ao ler os palpites dele
- Sites gratuitos de previsões de futebol são precisos? Nós medimos publicamente
- Qual casa tem a menor margem? Índice ao vivo
- Encontrador grátis de value bet para futebol
- O que é closing line value (CLV)?
- Dataset gratuito de previsões de futebol com odds de fechamento (CSV)
- Nosso histórico completo: cada previsão, com as perdas incluídas