Liga Portugal 2 palpites
As odds justas e sem margem para cada jogo de Liga Portugal 2, a partir do preço da Pinnacle, mais os resultados recentes e a tabela.
Próximas partidas ao preço justo
Pinnacle sem margem · exibido assim que a Pinnacle cotar a partida, geralmente um ou dois dias antes do inícioNenhum jogo recebeu preço da Pinnacle ainda. Os preços geralmente aparecem um ou dois dias antes do início.
Partidas agendadas
- AVS – Vizela
- Felgueiras 1932 – Leixoes
- Chaves – Penafiel
- Academica – Amarante
- Feirense – Lusitânia Lourosa
- FC Porto B – Portimonense
- Farense – Benfica B
- Sporting CP B – Tondela
- Torreense – União de Leiria
- Amarante – Felgueiras 1932
Apenas para referência: os jogos de Liga Portugal 2 não fazem parte do nosso histórico, sinais de valor ou experimentos. Cada página de jogo mostra o horário em que o preço foi consultado.
Resultados recentes — o que aconteceu lado a lado com a visão do mercado antes do apito inicial
| Data | Partida | Placar | O mercado dava este resultado |
|---|---|---|---|
| Penafiel – Feirense | 1–0 | 48% | |
| Lusitânia Lourosa – Farense | 1–1 | 30% | |
| Tondela – Felgueiras 1932 | 3–2 | 55% | |
| Vizela – Academica | 2–1 | 40% | |
| União de Leiria – AVS | 2–1 | 59% | |
| Benfica B – Chaves | 3–1 | 39% | |
| Leixoes – Sporting CP B | 1–2 | 25% | |
| Portimonense – Torreense | 0–0 | 27% | |
| Amarante – FC Porto B | 2–1 | 47% | |
| Torreense – Amarante | 1–0 | 55% |
Preço de fechamento da Pinnacle sem margem: a chance de mercado do resultado que aconteceu. Um número baixo significa que o resultado foi uma surpresa, não que alguém pudesse saber. Um traço indica que não precificamos esse jogo, ou que ele foi para a prorrogação.
Classificação — calculado a partir dos nossos próprios resultados encerrados · temporada 2026/27
Reconstruído a partir das partidas no conjunto de dados da TipsAudit — não é uma tabela oficial da liga. Os times podem aparecer com número diferente de jogos disputados, e as fases de play-off ou play-out não são separadas. Para a tabela oficial, use a fonte da própria liga.
| # | Equipe | P | W | D | L | GF | GA | GD | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sporting CP B | 9 | 7 | 0 | 2 | 15 | 7 | +8 | 21 |
| 2 | Penafiel | 9 | 6 | 1 | 2 | 19 | 8 | +11 | 19 |
| 3 | Lusitânia Lourosa | 9 | 5 | 4 | 0 | 15 | 8 | +7 | 19 |
| 4 | Benfica B | 9 | 5 | 2 | 2 | 11 | 6 | +5 | 17 |
| 5 | Farense | 9 | 4 | 3 | 2 | 15 | 11 | +4 | 15 |
| 6 | Academica | 9 | 5 | 0 | 4 | 15 | 12 | +3 | 15 |
| 7 | Tondela | 9 | 5 | 0 | 4 | 12 | 10 | +2 | 15 |
| 8 | União de Leiria | 9 | 4 | 2 | 3 | 13 | 11 | +2 | 14 |
| 9 | Vizela | 9 | 4 | 2 | 3 | 10 | 9 | +1 | 14 |
| 10 | AVS | 9 | 3 | 3 | 3 | 11 | 10 | +1 | 12 |
| 11 | Portimonense | 9 | 3 | 2 | 4 | 6 | 10 | -4 | 11 |
| 12 | Torreense | 9 | 2 | 4 | 3 | 8 | 10 | -2 | 10 |
| 13 | Leixoes | 9 | 3 | 1 | 5 | 10 | 14 | -4 | 10 |
| 14 | Amarante | 9 | 2 | 2 | 5 | 8 | 12 | -4 | 8 |
| 15 | Chaves | 9 | 2 | 2 | 5 | 9 | 18 | -9 | 8 |
| 16 | FC Porto B | 9 | 2 | 2 | 5 | 8 | 17 | -9 | 8 |
| 17 | Felgueiras 1932 | 9 | 1 | 4 | 4 | 9 | 12 | -3 | 7 |
| 18 | Feirense | 9 | 0 | 2 | 7 | 2 | 11 | -9 | 2 |
Estatísticas da equipe nesta temporada
80 jogos nesta temporada: 2.44 gols por jogo, 50% mais de 2.5, 49% ambas as equipes marcaram. xG — por partida (de 0 partidas); 9.6 escanteios e 5.4 cartões por partida (de 34 partidas com estatísticas).
| Equipe | PJ | GF | GA | Mais de 2.5 | BTTS | Jogos sem sofrer gols | Escanteios | Cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 2.25 | 1.00 | 75% | 63% | 25% | — | — | |
| 9 | 1.67 | 1.22 | 67% | 78% | 22% | 10.5 | 3.0 | |
| 9 | 1.00 | 2.00 | 67% | 67% | 11% | 7.8 | 3.3 | |
| 9 | 0.89 | 1.89 | 67% | 56% | 11% | 11.8 | 2.8 | |
| 9 | 1.67 | 0.78 | 56% | 44% | 44% | 8.5 | 1.3 | |
| 9 | 1.67 | 1.33 | 56% | 33% | 44% | 8.3 | 2.3 | |
| 9 | 1.22 | 1.11 | 56% | 67% | 22% | 11.0 | 4.3 | |
| 9 | 1.11 | 1.56 | 56% | 44% | 33% | 9.2 | 3.7 | |
| 9 | 0.89 | 1.33 | 56% | 56% | 22% | 8.8 | 2.6 | |
| 9 | 1.67 | 0.89 | 44% | 67% | 33% | 8.6 | 2.6 | |
| 9 | 1.44 | 1.22 | 44% | 56% | 22% | 11.8 | 2.0 | |
| 9 | 1.33 | 1.11 | 44% | 33% | 33% | 12.0 | 3.0 | |
| 9 | 1.11 | 1.00 | 44% | 33% | 44% | 6.5 | 2.8 | |
| 9 | 1.00 | 1.33 | 44% | 67% | 11% | 10.0 | 2.0 | |
| 9 | 0.89 | 1.11 | 44% | 33% | 44% | 8.8 | 3.0 | |
| 9 | 1.22 | 0.67 | 33% | 33% | 44% | 10.3 | 1.7 | |
| 8 | 0.25 | 1.25 | 25% | 25% | 25% | — | — | |
| 9 | 0.67 | 1.11 | 22% | 22% | 33% | 8.5 | 3.3 |
Gols por jogo e percentuais a partir dos nossos resultados nesta temporada; xG, escanteios (a favor + contra) e cartões apenas onde a liga tem estatísticas de partida. Ordenado pela taxa de mais de 2.5. Forma é contexto: o mercado já precifica isso.
Previsões de futebol, respondidas com honestidade
Quais são as melhores previsões de Liga Portugal 2?
A projeção pública mais forte para Liga Portugal 2 é o mercado de apostas sem a margem removida. Mostramos o preço da Pinnacle para cada jogo de Liga Portugal 2 com a margem retirada, assim que a Pinnacle o cotar, geralmente um ou dois dias antes do início.
Vocês oferecem dicas de apostas de Liga Portugal 2?
Publicamos uma auditoria, não palpites. Para Liga Portugal 2 mostramos apenas o preço justo: esses jogos não fazem parte do nosso histórico, sinais de valor ou experimentos.
Medido por TipsAudit
- Site de palpites de futebol mais preciso? Classificado em relação à odd de fechamento
- Palpites de futebol 100% certos? Com que frequência os favoritos vencem de verdade
- Palpites de aposta múltipla de hoje, com a chance real de acertar
- Statarea é preciso? Auditado contra a linha de fechamento
- WinDrawWin é preciso? Auditado contra a linha de fechamento
- ProSoccer.gr é preciso? Auditado contra a linha de fechamento
- Auditoria independente de tipsters: históricos verificados
- Como verificar se um tipster é legítimo
- Consegue verificar um tipster do Telegram? O que encontramos ao ler os palpites dele
- Sites gratuitos de previsões de futebol são precisos? Nós medimos publicamente
- Qual casa tem a menor margem? Índice ao vivo
- Encontrador grátis de value bet para futebol
- O que é closing line value (CLV)?
- Dataset gratuito de previsões de futebol com odds de fechamento (CSV)
- Nosso histórico completo: cada previsão, com as perdas incluídas