Ligue 1 palpites
Probabilidades justas, sem margem, para cada jogo de Ligue 1, value bets quando uma casa de apostas erra e a tabela — tudo baseado em dados de mercado sharp, não em feeling.
Próximas partidas auditadas
melhor preço da casa de apostas ao lado do preço justo (Pinnacle, sem margem)Como ler a tabela: cores, símbolos e horários das odds
Como ler: 45% = chance justa, sem margem · 2.10 = melhor odd da casa de apostas · % em negrito = mais provável
Escolha suas casas de apostas para ver o preço delas em cada linha →
| Horário | Partida | 1 | X | 2 | Valor |
|---|---|---|---|---|---|
| 46% 2.10 justo 2.16 | 25% 4.00 justo 3.95 | 28% 3.51 justo 3.53 | Sem value | ||
| 22% 4.40 justo 4.56 | 23% 4.04 justo 4.30 | 55% 1.87 justo 1.82 | Não rechecado | ||
| 87% 1.16 justo 1.15 | 8% 10.50 justo 12.72 | 5% 19.00 justo 18.88 | Não rechecado | ||
| 46% 2.13 justo 2.19 | 26% 3.94 justo 3.86 | 28% 3.65 justo 3.52 | Sem value | ||
| 26% 3.70 justo 3.79 | 26% 3.84 justo 3.83 | 47% 2.14 justo 2.11 | Não rechecado | ||
| 33% 3.04 justo 3.07 | 26% 3.80 justo 3.81 | 41% 2.50 justo 2.43 | Não rechecado | ||
| 35% 2.83 justo 2.84 | 28% 3.52 justo 3.55 | 37% 2.65 justo 2.73 | Valor expirado | ||
| 23% 4.45 justo 4.35 | 22% 4.31 justo 4.51 | 55% 1.80 justo 1.82 | Sem value | ||
| 47% 2.15 justo 2.15 | 24% 4.16 justo 4.17 | 29% 3.31 justo 3.40 | Sem value |
Resultados recentes — o que aconteceu lado a lado com a visão do mercado antes do apito inicial
| Data | Partida | Placar | O mercado dava este resultado |
|---|---|---|---|
| Lorient – Stade Brestois 29 | 0–2 | 30% | |
| Marseille – Toulouse | 2–0 | 51% | |
| Paris FC – Monaco | 3–1 | 38% | |
| Lyon – Angers | 2–0 | 69% | |
| Strasbourg – Auxerre | 5–1 | 51% | |
| Estac Troyes – Le Mans | 2–0 | 43% | |
| Lille – Lens | 1–0 | 35% | |
| Nice – Rennes | 5–2 | 35% | |
| Le Havre – Paris Saint Germain | 1–5 | 77% | |
| Paris Saint Germain – Lyon | 2–0 | 75% |
Preço de fechamento da Pinnacle sem margem: a chance de mercado do resultado que aconteceu. Um número baixo significa que o resultado foi uma surpresa, não que alguém pudesse saber. Um traço indica que não precificamos esse jogo, ou que ele foi para a prorrogação.
Margens da casa de apostas em Ligue 1
Em todas as partidas que precificamos em Ligue 1, a margem média 1X2 do mercado é de 6.59%. A casa de apostas mais barata que acompanhamos nesta liga é LeoVegas (SE), com 2.51%. A margem é a taxa que você paga antes de qualquer habilidade; é o maior custo controlável nas apostas.
LeoVegas (SE) → · Índice de Margem das Casas de Apostas → · Margem da casa (vig) e devigging →
Classificação — temporada 2026/27 · tabela oficial da liga
Tabela oficial da API-Football, em . Nós a consultamos novamente após o fim dos jogos.
| # | Equipe | P | W | D | L | GF | GA | GD | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Paris Saint Germain | 9 | 6 | 2 | 1 | 21 | 10 | +11 | 20 |
| 2 | Lille | 9 | 5 | 3 | 1 | 12 | 6 | +6 | 18 |
| 3 | Lyon | 9 | 5 | 2 | 2 | 15 | 7 | +8 | 17 |
| 4 | Paris FC | 9 | 5 | 2 | 2 | 16 | 10 | +6 | 17 |
| 5 | Rennes | 9 | 5 | 1 | 3 | 20 | 19 | +1 | 16 |
| 6 | Marseille | 9 | 5 | 0 | 4 | 20 | 13 | +7 | 15 |
| 7 | Monaco | 9 | 4 | 3 | 2 | 12 | 10 | +2 | 15 |
| 8 | Nice | 9 | 4 | 2 | 3 | 13 | 12 | +1 | 14 |
| 9 | Lens | 9 | 4 | 1 | 4 | 16 | 13 | +3 | 13 |
| 10 | Lorient | 8 | 3 | 3 | 2 | 7 | 6 | +1 | 12 |
| 11 | Toulouse | 9 | 2 | 4 | 3 | 12 | 13 | -1 | 10 |
| 12 | Strasbourg | 9 | 3 | 1 | 5 | 17 | 19 | -2 | 10 |
| 13 | Auxerre | 9 | 3 | 1 | 5 | 13 | 23 | -10 | 10 |
| 14 | Stade Brestois 29 | 8 | 2 | 3 | 3 | 14 | 12 | +2 | 9 |
| 15 | Angers | 9 | 2 | 2 | 5 | 9 | 17 | -8 | 8 |
| 16 | Estac Troyes | 9 | 2 | 2 | 5 | 7 | 16 | -9 | 8 |
| 17 | Le Mans | 9 | 1 | 4 | 4 | 11 | 18 | -7 | 7 |
| 18 | Le Havre | 9 | 0 | 2 | 7 | 9 | 20 | -11 | 2 |
Artilheiros — 2026/27 · atualizado em 2 de nov. de 2026
| # | Jogador | Equipe | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|
| 1 | E. Lepaul | Rennes | 7 | 0 |
| 2 | L. Sinayoko | Paris FC | 6 | 4 |
| 2 | E. Wahi | Nice | 6 | 2 |
| 4 | A. Gouiri | Marseille | 5 | 2 |
| 4 | C. Tengstedt | Toulouse | 5 | 1 |
Estatísticas da equipe nesta temporada
80 jogos nesta temporada: 3.05 gols por jogo, 60% mais de 2.5, 61% ambas as equipes marcaram. xG 3.23 por partida (de 76 partidas); 9.1 escanteios e 3.7 cartões por partida (de 80 partidas com estatísticas).
| Equipe | PJ | GF | GA | Mais de 2.5 | BTTS | Jogos sem sofrer gols | xG a favor / contra | Escanteios | Cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 2.22 | 2.11 | 89% | 67% | 22% | 2.16 / 2.36 | 11.5 | 2.3 | |
| 9 | 1.89 | 2.11 | 89% | 78% | 0% | 1.37 / 1.89 | 7.2 | 1.7 | |
| 9 | 2.33 | 1.11 | 78% | 78% | 22% | 2.40 / 1.21 | 8.0 | 1.0 | |
| 9 | 1.78 | 1.44 | 78% | 78% | 0% | 1.73 / 1.56 | 10.0 | 2.2 | |
| 9 | 1.44 | 2.56 | 78% | 89% | 11% | 1.49 / 2.09 | 11.7 | 1.9 | |
| 8 | 1.75 | 1.50 | 75% | 88% | 0% | 2.13 / 1.27 | 9.0 | 1.5 | |
| 9 | 1.78 | 1.11 | 67% | 56% | 33% | 1.88 / 1.11 | 7.1 | 2.3 | |
| 9 | 1.44 | 1.33 | 67% | 67% | 11% | 1.38 / 1.73 | 9.1 | 2.4 | |
| 9 | 1.22 | 2.00 | 67% | 78% | 0% | 1.39 / 2.12 | 8.2 | 2.7 | |
| 9 | 2.22 | 1.44 | 56% | 44% | 33% | 1.61 / 1.89 | 8.4 | 1.4 | |
| 9 | 1.33 | 1.44 | 56% | 44% | 22% | 1.86 / 1.33 | 8.1 | 2.0 | |
| 9 | 1.00 | 2.22 | 56% | 67% | 11% | 1.67 / 1.97 | 9.9 | 1.8 | |
| 9 | 1.67 | 0.78 | 44% | 44% | 44% | 1.60 / 1.14 | 10.2 | 1.3 | |
| 9 | 1.33 | 1.11 | 44% | 67% | 22% | 1.27 / 1.46 | 8.3 | 2.2 | |
| 9 | 1.00 | 1.89 | 44% | 44% | 33% | 1.37 / 1.82 | 11.7 | 1.6 | |
| 8 | 0.88 | 0.75 | 38% | 38% | 63% | 1.11 / 1.12 | 8.8 | 1.1 | |
| 9 | 0.78 | 1.78 | 33% | 33% | 33% | 1.10 / 1.35 | 8.6 | 1.8 | |
| 9 | 1.33 | 0.67 | 22% | 44% | 56% | 1.43 / 1.50 | 8.5 | 1.6 |
Gols por jogo e percentuais a partir dos nossos resultados nesta temporada; xG, escanteios (a favor + contra) e cartões apenas onde a liga tem estatísticas de partida. Ordenado pela taxa de mais de 2.5. Forma é contexto: o mercado já precifica isso.
Previsões de futebol, respondidas com honestidade
Quais são as melhores previsões de Ligue 1?
A previsão pública mais precisa de Ligue 1 é o mercado de apostas com a margem removida. Publicamos exatamente isso — a probabilidade justa e as odds justas para cada jogo de Ligue 1 — e sinalizamos apenas as partidas que uma casa de apostas mais fraca está precificando errado. Nenhum tipster bate a closing line de forma consistente, e nós não fingimos que isso acontece.
Vocês oferecem dicas de apostas de Ligue 1?
Publicamos um audit, não tips. Para cada partida de Ligue 1, você recebe o preço justo e uma checagem honesta de value; as previsões são registradas antes do início e liquidadas publicamente, vitórias e derrotas, no nosso histórico.
Medido por TipsAudit
- Site de palpites de futebol mais preciso? Classificado em relação à odd de fechamento
- Palpites de futebol 100% certos? Com que frequência os favoritos vencem de verdade
- Palpites de aposta múltipla de hoje, com a chance real de acertar
- Statarea é preciso? Auditado contra a linha de fechamento
- WinDrawWin é preciso? Auditado contra a linha de fechamento
- ProSoccer.gr é preciso? Auditado contra a linha de fechamento
- Auditoria independente de tipsters: históricos verificados
- Como verificar se um tipster é legítimo
- Consegue verificar um tipster do Telegram? O que encontramos ao ler os palpites dele
- Sites gratuitos de previsões de futebol são precisos? Nós medimos publicamente
- Qual casa tem a menor margem? Índice ao vivo
- Encontrador grátis de value bet para futebol
- O que é closing line value (CLV)?
- Dataset gratuito de previsões de futebol com odds de fechamento (CSV)
- Nosso histórico completo: cada previsão, com as perdas incluídas