Ligue 2 palpites
Probabilidades justas, sem margem, para cada jogo de Ligue 2, value bets quando uma casa de apostas erra e a tabela — tudo baseado em dados de mercado sharp, não em feeling.
Próximas partidas auditadas
melhor preço da casa de apostas ao lado do preço justo (Pinnacle, sem margem)Como ler a tabela: cores, símbolos e horários das odds
Como ler: 45% = chance justa, sem margem · 2.10 = melhor odd da casa de apostas · % em negrito = mais provável
Escolha suas casas de apostas para ver o preço delas em cada linha →
| Horário | Partida | 1 | X | 2 | Valor |
|---|---|---|---|---|---|
| 38% 2.55 justo 2.66 | 32% 3.15 justo 3.16 | 31% 3.05 justo 3.26 | Sem value | ||
| 36% 2.65 justo 2.81 | 27% 3.60 justo 3.77 | 38% 2.50 justo 2.64 | Sem value | ||
| 47% 2.10 justo 2.13 | 30% 3.60 justo 3.35 | 23% 3.90 justo 4.31 | Valor expirado |
Resultados recentes — o que aconteceu lado a lado com a visão do mercado antes do apito inicial
| Data | Partida | Placar | O mercado dava este resultado |
|---|---|---|---|
| RED Star FC 93 – Nancy | 1–4 | 34% | |
| Reims – Sochaux | 2–0 | 57% | |
| Guingamp – Saint Etienne | 3–0 | 24% | |
| Annecy – Montpellier | 0–3 | 42% | |
| Rodez – Dunkerque | 1–0 | 48% | |
| Laval – Boulogne | 1–0 | 37% | |
| Metz – PAU | 1–3 | 26% | |
| Grenoble – Dijon | 1–3 | 43% | |
| Nantes – Clermont Foot | 1–1 | 22% | |
| Boulogne – Reims | 1–1 | 29% |
Preço de fechamento da Pinnacle sem margem: a chance de mercado do resultado que aconteceu. Um número baixo significa que o resultado foi uma surpresa, não que alguém pudesse saber. Um traço indica que não precificamos esse jogo, ou que ele foi para a prorrogação.
Margens da casa de apostas em Ligue 2
Em todas as partidas que precificamos em Ligue 2, a margem média 1X2 do mercado é de 8.89%. A casa de apostas mais barata que acompanhamos nesta liga é Pinnacle, com 4.08%. A margem é a taxa que você paga antes de qualquer habilidade; é o maior custo controlável nas apostas.
Pinnacle → · Índice de Margem das Casas de Apostas → · Margem da casa (vig) e devigging →
Classificação — temporada 2026/27 · tabela oficial da liga
Tabela oficial da API-Football, em . Nós a consultamos novamente após o fim dos jogos.
| # | Equipe | P | W | D | L | GF | GA | GD | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Saint Etienne | 11 | 8 | 1 | 2 | 23 | 11 | +12 | 25 |
| 2 | Montpellier | 11 | 7 | 3 | 1 | 16 | 6 | +10 | 24 |
| 3 | PAU | 11 | 6 | 2 | 3 | 16 | 11 | +5 | 20 |
| 4 | Nancy | 10 | 6 | 1 | 3 | 12 | 8 | +4 | 19 |
| 5 | Reims | 10 | 4 | 6 | 0 | 20 | 12 | +8 | 18 |
| 6 | RED Star FC 93 | 10 | 5 | 2 | 3 | 13 | 12 | +1 | 17 |
| 7 | Annecy | 11 | 5 | 1 | 5 | 14 | 15 | -1 | 16 |
| 8 | Dijon | 11 | 4 | 3 | 4 | 20 | 19 | +1 | 15 |
| 9 | Guingamp | 11 | 4 | 2 | 5 | 16 | 15 | +1 | 14 |
| 10 | Metz | 11 | 3 | 5 | 3 | 17 | 17 | +0 | 14 |
| 11 | Rodez | 11 | 4 | 1 | 6 | 17 | 22 | -5 | 13 |
| 12 | Dunkerque | 11 | 3 | 3 | 5 | 14 | 17 | -3 | 12 |
| 13 | Sochaux | 10 | 2 | 5 | 3 | 8 | 12 | -4 | 11 |
| 14 | Boulogne | 11 | 1 | 7 | 3 | 7 | 8 | -1 | 10 |
| 15 | Nantes | 11 | 2 | 3 | 6 | 12 | 18 | -6 | 9 |
| 16 | Laval | 11 | 2 | 3 | 6 | 14 | 21 | -7 | 9 |
| 17 | Clermont Foot | 11 | 0 | 8 | 3 | 10 | 15 | -5 | 8 |
| 18 | Grenoble | 11 | 2 | 2 | 7 | 10 | 20 | -10 | 8 |
Artilheiros — 2026/27 · atualizado em 2 de nov. de 2026
| # | Jogador | Equipe | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Y. Fofana | Reims | 8 | 1 |
| 1 | P. Fall | Metz | 8 | 0 |
| 3 | A. Boakye | Saint Etienne | 6 | 3 |
| 4 | I. Cardona | Saint Etienne | 5 | 4 |
| 4 | T. Ballo | Saint Etienne | 5 | 2 |
Estatísticas da equipe nesta temporada
97 jogos nesta temporada: 2.66 gols por jogo, 49% mais de 2.5, 58% ambas as equipes marcaram. xG 2.74 por partida (de 34 partidas); 9.3 escanteios e 4.0 cartões por partida (de 97 partidas com estatísticas).
| Equipe | PJ | GF | GA | Mais de 2.5 | BTTS | Jogos sem sofrer gols | xG a favor / contra | Escanteios | Cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 2.09 | 1.00 | 73% | 46% | 46% | 1.21 / 0.74 | 9.4 | 1.8 | |
| 11 | 1.82 | 1.73 | 64% | 91% | 0% | 1.90 / 1.50 | 8.5 | 1.4 | |
| 11 | 1.55 | 2.00 | 64% | 55% | 9% | 1.43 / 1.40 | 10.9 | 1.5 | |
| 11 | 1.45 | 1.36 | 64% | 55% | 27% | 1.41 / 1.27 | 8.1 | 2.1 | |
| 11 | 1.27 | 1.36 | 64% | 64% | 27% | 1.78 / 1.34 | 11.2 | 1.6 | |
| 11 | 1.27 | 1.91 | 64% | 73% | 9% | 1.85 / 1.07 | 9.5 | 2.4 | |
| 10 | 2.00 | 1.20 | 60% | 80% | 20% | 0.64 / 1.52 | 8.0 | 1.8 | |
| 11 | 1.55 | 1.55 | 55% | 82% | 9% | 1.67 / 1.90 | 9.6 | 1.9 | |
| 11 | 0.91 | 1.82 | 55% | 46% | 27% | 1.19 / 1.74 | 9.5 | 2.7 | |
| 10 | 1.30 | 1.20 | 50% | 60% | 30% | 1.25 / 1.11 | 9.2 | 2.7 | |
| 11 | 1.45 | 0.91 | 46% | 55% | 27% | 1.51 / 1.68 | 8.5 | 2.5 | |
| 11 | 1.09 | 1.64 | 46% | 55% | 18% | 1.17 / 0.75 | 9.8 | 2.0 | |
| 11 | 1.45 | 0.55 | 36% | 36% | 64% | 1.33 / 1.78 | 9.2 | 2.4 | |
| 11 | 1.27 | 1.55 | 36% | 55% | 0% | 1.16 / 1.53 | 9.7 | 2.6 | |
| 10 | 1.10 | 0.80 | 30% | 30% | 50% | 1.70 / 0.73 | 7.8 | 1.4 | |
| 10 | 0.80 | 1.20 | 30% | 50% | 40% | 1.28 / 1.80 | 10.9 | 1.3 | |
| 11 | 0.91 | 1.36 | 27% | 64% | 27% | 0.92 / 1.96 | 8.8 | 1.5 | |
| 11 | 0.64 | 0.73 | 9% | 46% | 36% | 1.12 / 0.75 | 8.9 | 2.6 |
Gols por jogo e percentuais a partir dos nossos resultados nesta temporada; xG, escanteios (a favor + contra) e cartões apenas onde a liga tem estatísticas de partida. Ordenado pela taxa de mais de 2.5. Forma é contexto: o mercado já precifica isso.
Tabela final prevista 2026/27 — 5,000 simulações da temporada a partir de nossas notas Elo
| # | Equipe | Posição média | P(título) | P(rebaixamento) |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Saint Etienne | 2.7 | 34.5% | 0% |
| 2 | Montpellier | 2.8 | 33.3% | 0% |
| 3 | Reims | 4.2 | 13.7% | 0% |
| 4 | PAU | 5.2 | 6.9% | 0.1% |
| 5 | RED Star FC 93 | 5.7 | 5% | 0.4% |
| 6 | Annecy | 6.8 | 2.4% | 0.6% |
| 7 | Nancy | 6.9 | 2.8% | 1.3% |
| 8 | Rodez | 8.6 | 0.7% | 3.1% |
| 9 | Sochaux | 10.3 | 0.3% | 8.4% |
| 10 | Guingamp | 10.7 | 0.1% | 9.9% |
| 11 | Metz | 10.9 | 0.2% | 11.8% |
| 12 | Dunkerque | 11.5 | 0.1% | 15.2% |
| 13 | Dijon | 11.6 | 0% | 14.6% |
| 14 | Boulogne | 13.4 | 0% | 30.3% |
| 15 | Laval | 14.6 | 0% | 46.6% |
| 16 | Nantes | 14.7 | 0% | 47.4% |
| 17 | Grenoble | 14.7 | 0% | 49.2% |
| 18 | Clermont Foot | 15.6 | 0% | 61.1% |
Como ler isto: repetimos toda a temporada restante milhares de vezes usando notas de força das equipes construídas com resultados históricos. São probabilidades, não previsões — nossa própria pesquisa mostra que nenhum modelo supera o mercado de apostas em uma partida isolada. Porém, ao longo de uma temporada inteira, a distribuição dos resultados é informativa. Atualizado semanalmente à medida que resultados reais chegam.
Previsões de futebol, respondidas com honestidade
Quais são as melhores previsões de Ligue 2?
A previsão pública mais precisa de Ligue 2 é o mercado de apostas com a margem removida. Publicamos exatamente isso — a probabilidade justa e as odds justas para cada jogo de Ligue 2 — e sinalizamos apenas as partidas que uma casa de apostas mais fraca está precificando errado. Nenhum tipster bate a closing line de forma consistente, e nós não fingimos que isso acontece.
Vocês oferecem dicas de apostas de Ligue 2?
Publicamos um audit, não tips. Para cada partida de Ligue 2, você recebe o preço justo e uma checagem honesta de value; as previsões são registradas antes do início e liquidadas publicamente, vitórias e derrotas, no nosso histórico.
Medido por TipsAudit
- Site de palpites de futebol mais preciso? Classificado em relação à odd de fechamento
- Palpites de futebol 100% certos? Com que frequência os favoritos vencem de verdade
- Palpites de aposta múltipla de hoje, com a chance real de acertar
- Statarea é preciso? Auditado contra a linha de fechamento
- WinDrawWin é preciso? Auditado contra a linha de fechamento
- ProSoccer.gr é preciso? Auditado contra a linha de fechamento
- Auditoria independente de tipsters: históricos verificados
- Como verificar se um tipster é legítimo
- Consegue verificar um tipster do Telegram? O que encontramos ao ler os palpites dele
- Sites gratuitos de previsões de futebol são precisos? Nós medimos publicamente
- Qual casa tem a menor margem? Índice ao vivo
- Encontrador grátis de value bet para futebol
- O que é closing line value (CLV)?
- Dataset gratuito de previsões de futebol com odds de fechamento (CSV)
- Nosso histórico completo: cada previsão, com as perdas incluídas