Premier League palpites
Probabilidades justas, sem margem, para cada jogo de Premier League, value bets quando uma casa de apostas erra e a tabela — tudo baseado em dados de mercado sharp, não em feeling.
Próximas partidas auditadas
melhor preço da casa de apostas ao lado do preço justo (Pinnacle, sem margem)Como ler a tabela: cores, símbolos e horários das odds
Como ler: 45% = chance justa, sem margem · 2.10 = melhor odd da casa de apostas · % em negrito = mais provável
Escolha suas casas de apostas para ver o preço delas em cada linha →
| Horário | Partida | 1 | X | 2 | Valor |
|---|---|---|---|---|---|
| 57% 1.76 justo 1.75 | 23% 4.16 justo 4.36 | 20% 4.93 justo 4.99 | Sem value | ||
| 37% 2.63 justo 2.68 | 28% 3.62 justo 3.54 | 34% 2.86 justo 2.90 | Sem value | ||
| 86% 1.17 justo 1.16 | 10% 9.00 justo 10.31 | 4% 21.00 justo 23.84 | Não rechecado | ||
| 44% 2.25 justo 2.27 | 26% 3.84 justo 3.86 | 30% 3.35 justo 3.32 | Não rechecado | ||
| 20% 4.90 justo 5.09 | 23% 4.37 justo 4.36 | 57% 1.73 justo 1.74 | Sem value | ||
| 50% 1.98 justo 2.01 | 24% 4.05 justo 4.11 | 26% 3.80 justo 3.86 | Sem value | ||
| 18% 5.20 justo 5.44 | 22% 4.46 justo 4.53 | 60% 1.71 justo 1.68 | Não rechecado | ||
| 25% 3.80 justo 4.03 | 26% 3.96 justo 3.92 | 50% 2.02 justo 2.01 | Valor expirado | ||
| 27% 3.71 justo 3.74 | 26% 3.82 justo 3.92 | 48% 2.07 justo 2.10 | Valor expirado | ||
| 43% 2.33 justo 2.32 | 25% 3.94 justo 4.04 | 32% 3.02 justo 3.12 | Não rechecado |
Resultados recentes — o que aconteceu lado a lado com a visão do mercado antes do apito inicial
| Data | Partida | Placar | O mercado dava este resultado |
|---|---|---|---|
| Liverpool – Arsenal | 0–1 | 40% | |
| Aston Villa – Fulham | 1–1 | 26% | |
| Tottenham – Crystal Palace | 2–0 | 58% | |
| Manchester City – Brighton | 0–1 | 21% | |
| Hull City – Ipswich | 2–2 | 28% | |
| Coventry – Sunderland | 3–1 | 32% | |
| Brentford – Nottingham Forest | 2–0 | 45% | |
| Bournemouth – Leeds | 2–0 | 48% | |
| Chelsea – Manchester United | 2–0 | 44% | |
| Sunderland – Leeds | 0–0 | 30% |
Preço de fechamento da Pinnacle sem margem: a chance de mercado do resultado que aconteceu. Um número baixo significa que o resultado foi uma surpresa, não que alguém pudesse saber. Um traço indica que não precificamos esse jogo, ou que ele foi para a prorrogação.
Margens da casa de apostas em Premier League
Em todas as partidas que precificamos em Premier League, a margem média 1X2 do mercado é de 5.78%. A casa de apostas mais barata que acompanhamos nesta liga é 1xBet, com 2.08%. A margem é a taxa que você paga antes de qualquer habilidade; é o maior custo controlável nas apostas.
1xBet → · Índice de Margem das Casas de Apostas → · Margem da casa (vig) e devigging →
Classificação — temporada 2026/27 · tabela oficial da liga
Tabela oficial da API-Football, em . Nós a consultamos novamente após o fim dos jogos.
| # | Equipe | P | W | D | L | GF | GA | GD | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Arsenal | 9 | 8 | 0 | 1 | 14 | 5 | +9 | 24 |
| 2 | Manchester City | 9 | 7 | 0 | 2 | 20 | 10 | +10 | 21 |
| 3 | Brighton | 9 | 6 | 1 | 2 | 24 | 7 | +17 | 19 |
| 4 | Chelsea | 9 | 5 | 1 | 3 | 19 | 15 | +4 | 16 |
| 5 | Liverpool | 9 | 4 | 3 | 2 | 11 | 9 | +2 | 15 |
| 6 | Brentford | 9 | 3 | 5 | 1 | 16 | 9 | +7 | 14 |
| 7 | Bournemouth | 9 | 3 | 3 | 3 | 14 | 13 | +1 | 12 |
| 8 | Tottenham | 9 | 3 | 3 | 3 | 10 | 10 | +0 | 12 |
| 9 | Aston Villa | 9 | 3 | 3 | 3 | 10 | 13 | -3 | 12 |
| 10 | Hull City | 9 | 2 | 5 | 2 | 11 | 10 | +1 | 11 |
| 11 | Leeds | 9 | 2 | 5 | 2 | 9 | 8 | +1 | 11 |
| 12 | Newcastle | 8 | 3 | 2 | 3 | 12 | 14 | -2 | 11 |
| 13 | Ipswich | 9 | 3 | 2 | 4 | 14 | 18 | -4 | 11 |
| 14 | Everton | 8 | 2 | 4 | 2 | 8 | 9 | -1 | 10 |
| 15 | Fulham | 9 | 2 | 3 | 4 | 9 | 11 | -2 | 9 |
| 16 | Coventry | 9 | 3 | 0 | 6 | 9 | 16 | -7 | 9 |
| 17 | Manchester United | 9 | 1 | 4 | 4 | 10 | 15 | -5 | 7 |
| 18 | Crystal Palace | 9 | 2 | 1 | 6 | 9 | 21 | -12 | 7 |
| 19 | Nottingham Forest | 9 | 1 | 3 | 5 | 6 | 12 | -6 | 6 |
| 20 | Sunderland | 9 | 1 | 2 | 6 | 7 | 17 | -10 | 5 |
Artilheiros — 2026/27 · atualizado em 2 de nov. de 2026
| # | Jogador | Equipe | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|
| 1 | E. Haaland | Manchester City | 9 | 0 |
| 2 | A. Isak | Liverpool | 6 | 0 |
| 3 | João Pedro | Chelsea | 5 | 3 |
| 3 | M. Rogers | Chelsea | 5 | 1 |
| 3 | N. Jackson | Aston Villa | 5 | 0 |
Estatísticas da equipe nesta temporada
89 jogos nesta temporada: 2.72 gols por jogo, 47% mais de 2.5, 48% ambas as equipes marcaram. xG 2.91 por partida (de 89 partidas); 9.6 escanteios e 4.2 cartões por partida (de 89 partidas com estatísticas).
| Equipe | PJ | GF | GA | Mais de 2.5 | BTTS | Jogos sem sofrer gols | xG a favor / contra | Escanteios | Cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 2.22 | 1.11 | 67% | 56% | 33% | 2.11 / 1.29 | 9.9 | 1.6 | |
| 9 | 2.11 | 1.67 | 67% | 56% | 22% | 1.48 / 1.43 | 11.6 | 1.9 | |
| 9 | 1.56 | 2.00 | 67% | 78% | 0% | 1.36 / 1.94 | 7.8 | 2.1 | |
| 8 | 1.50 | 1.75 | 63% | 63% | 25% | 1.17 / 1.74 | 10.0 | 2.8 | |
| 9 | 2.67 | 0.78 | 56% | 22% | 67% | 1.90 / 1.42 | 10.1 | 2.3 | |
| 9 | 1.78 | 1.00 | 56% | 67% | 33% | 1.61 / 1.39 | 9.0 | 2.4 | |
| 9 | 1.56 | 1.44 | 56% | 56% | 33% | 1.80 / 1.13 | 8.6 | 2.7 | |
| 9 | 1.11 | 1.44 | 56% | 56% | 22% | 1.16 / 1.75 | 8.6 | 2.2 | |
| 9 | 1.00 | 2.33 | 56% | 44% | 11% | 1.27 / 2.09 | 10.2 | 1.7 | |
| 9 | 1.00 | 1.78 | 56% | 33% | 11% | 0.95 / 1.54 | 8.6 | 1.2 | |
| 9 | 1.56 | 0.56 | 44% | 22% | 67% | 1.69 / 0.82 | 9.8 | 1.6 | |
| 9 | 1.22 | 1.11 | 44% | 56% | 33% | 1.07 / 1.51 | 10.2 | 2.7 | |
| 9 | 1.22 | 1.00 | 44% | 33% | 44% | 1.44 / 1.20 | 9.1 | 2.4 | |
| 9 | 1.11 | 1.11 | 33% | 33% | 44% | 1.30 / 1.14 | 11.8 | 1.6 | |
| 9 | 1.11 | 1.67 | 33% | 56% | 0% | 1.54 / 1.65 | 10.2 | 2.3 | |
| 9 | 1.00 | 1.22 | 33% | 56% | 33% | 1.55 / 1.44 | 10.8 | 2.2 | |
| 9 | 0.78 | 1.89 | 33% | 44% | 22% | 1.48 / 1.75 | 8.4 | 2.0 | |
| 9 | 0.67 | 1.33 | 33% | 44% | 11% | 1.60 / 1.04 | 8.8 | 2.2 | |
| 8 | 1.00 | 1.13 | 25% | 38% | 38% | 1.27 / 1.47 | 10.9 | 1.9 | |
| 9 | 1.00 | 0.89 | 22% | 56% | 33% | 1.29 / 1.37 | 8.3 | 1.9 |
Gols por jogo e percentuais a partir dos nossos resultados nesta temporada; xG, escanteios (a favor + contra) e cartões apenas onde a liga tem estatísticas de partida. Ordenado pela taxa de mais de 2.5. Forma é contexto: o mercado já precifica isso.
Previsões de futebol, respondidas com honestidade
Quais são as melhores previsões de Premier League?
A previsão pública mais precisa de Premier League é o mercado de apostas com a margem removida. Publicamos exatamente isso — a probabilidade justa e as odds justas para cada jogo de Premier League — e sinalizamos apenas as partidas que uma casa de apostas mais fraca está precificando errado. Nenhum tipster bate a closing line de forma consistente, e nós não fingimos que isso acontece.
Vocês oferecem dicas de apostas de Premier League?
Publicamos um audit, não tips. Para cada partida de Premier League, você recebe o preço justo e uma checagem honesta de value; as previsões são registradas antes do início e liquidadas publicamente, vitórias e derrotas, no nosso histórico.
Medido por TipsAudit
- Site de palpites de futebol mais preciso? Classificado em relação à odd de fechamento
- Palpites de futebol 100% certos? Com que frequência os favoritos vencem de verdade
- Palpites de aposta múltipla de hoje, com a chance real de acertar
- Statarea é preciso? Auditado contra a linha de fechamento
- WinDrawWin é preciso? Auditado contra a linha de fechamento
- ProSoccer.gr é preciso? Auditado contra a linha de fechamento
- Auditoria independente de tipsters: históricos verificados
- Como verificar se um tipster é legítimo
- Consegue verificar um tipster do Telegram? O que encontramos ao ler os palpites dele
- Sites gratuitos de previsões de futebol são precisos? Nós medimos publicamente
- Qual casa tem a menor margem? Índice ao vivo
- Encontrador grátis de value bet para futebol
- O que é closing line value (CLV)?
- Dataset gratuito de previsões de futebol com odds de fechamento (CSV)
- Nosso histórico completo: cada previsão, com as perdas incluídas