Primeira Liga palpites
Probabilidades justas, sem margem, para cada jogo de Primeira Liga, value bets quando uma casa de apostas erra e a tabela — tudo baseado em dados de mercado sharp, não em feeling.
Próximas partidas auditadas
melhor preço da casa de apostas ao lado do preço justo (Pinnacle, sem margem)Como ler a tabela: cores, símbolos e horários das odds
Como ler: 45% = chance justa, sem margem · 2.10 = melhor odd da casa de apostas · % em negrito = mais provável
Escolha suas casas de apostas para ver o preço delas em cada linha →
| Horário | Partida | 1 | X | 2 | Valor |
|---|---|---|---|---|---|
| 48% 2.00 justo 2.09 | 27% 3.50 justo 3.70 | 25% 3.76 justo 3.99 | Sem value | ||
| 33% 3.10 justo 3.07 | 28% 3.50 justo 3.53 | 39% 2.41 justo 2.56 | Não rechecado | ||
| 85% 1.17 justo 1.18 | 10% 8.20 justo 10.33 | 5% 17.00 justo 18.65 | Sem value | ||
| 46% 2.08 justo 2.16 | 27% 3.50 justo 3.74 | 27% 3.50 justo 3.70 | Sem value | ||
| 15% 6.50 justo 6.87 | 21% 4.20 justo 4.71 | 64% 1.56 justo 1.56 | Valor expirado |
Resultados recentes — o que aconteceu lado a lado com a visão do mercado antes do apito inicial
| Data | Partida | Placar | O mercado dava este resultado |
|---|---|---|---|
| SC Braga – Famalicao | 3–0 | 55% | |
| Maritimo – Santa Clara | 0–2 | 39% | |
| Academico Viseu – Rio Ave | 2–1 | 51% | |
| Arouca – Nacional | 1–0 | 59% | |
| FC Porto – Estoril | 4–0 | 86% | |
| Moreirense – Estrela | 2–1 | 34% | |
| Casa Pia – Sporting CP | 0–2 | 74% | |
| Santa Clara – Benfica | 1–2 | 73% | |
| Sporting CP – Academico Viseu | 1–2 | 8% | |
| Rio Ave – Famalicao | 0–4 | 45% |
Preço de fechamento da Pinnacle sem margem: a chance de mercado do resultado que aconteceu. Um número baixo significa que o resultado foi uma surpresa, não que alguém pudesse saber. Um traço indica que não precificamos esse jogo, ou que ele foi para a prorrogação.
Margens da casa de apostas em Primeira Liga
Em todas as partidas que precificamos em Primeira Liga, a margem média 1X2 do mercado é de 7.99%. A casa de apostas mais barata que acompanhamos nesta liga é Pinnacle, com 3.74%. A margem é a taxa que você paga antes de qualquer habilidade; é o maior custo controlável nas apostas.
Pinnacle → · Índice de Margem das Casas de Apostas → · Margem da casa (vig) e devigging →
Classificação — temporada 2026/27 · tabela oficial da liga
Tabela oficial da API-Football, em . Nós a consultamos novamente após o fim dos jogos.
| # | Equipe | P | W | D | L | GF | GA | GD | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FC Porto | 10 | 10 | 0 | 0 | 25 | 4 | +21 | 30 |
| 2 | Benfica | 9 | 7 | 1 | 1 | 26 | 8 | +18 | 22 |
| 3 | Sporting CP | 10 | 6 | 3 | 1 | 23 | 11 | +12 | 21 |
| 4 | Santa Clara | 10 | 6 | 3 | 1 | 15 | 6 | +9 | 21 |
| 5 | Arouca | 10 | 6 | 2 | 2 | 13 | 7 | +6 | 20 |
| 6 | Academico Viseu | 10 | 6 | 2 | 2 | 15 | 12 | +3 | 20 |
| 7 | GIL Vicente | 9 | 4 | 2 | 3 | 8 | 7 | +1 | 14 |
| 8 | SC Braga | 10 | 4 | 2 | 4 | 12 | 11 | +1 | 14 |
| 9 | Moreirense | 10 | 4 | 2 | 4 | 13 | 17 | -4 | 14 |
| 10 | Alverca | 9 | 3 | 2 | 4 | 13 | 13 | +0 | 11 |
| 11 | Famalicao | 10 | 2 | 4 | 4 | 14 | 14 | +0 | 10 |
| 12 | Estrela | 10 | 2 | 4 | 4 | 15 | 19 | -4 | 10 |
| 13 | Vitória SC | 9 | 2 | 2 | 5 | 10 | 10 | +0 | 8 |
| 14 | Maritimo | 10 | 2 | 2 | 6 | 9 | 21 | -12 | 8 |
| 15 | Nacional | 10 | 2 | 1 | 7 | 10 | 19 | -9 | 7 |
| 16 | Rio Ave | 10 | 2 | 1 | 7 | 9 | 23 | -14 | 7 |
| 17 | Casa Pia | 10 | 2 | 1 | 7 | 5 | 19 | -14 | 7 |
| 18 | Estoril | 10 | 0 | 2 | 8 | 5 | 19 | -14 | 2 |
Artilheiros — 2026/27 · atualizado em 2 de nov. de 2026
| # | Jogador | Equipe | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|
| 1 | V. Pavlidis | Benfica | 9 | 3 |
| 2 | L. Suárez | Sporting CP | 8 | 1 |
| 3 | G. Prestianni | Benfica | 6 | 4 |
| 4 | Gabri Veiga | FC Porto | 5 | 4 |
| 4 | Borja Sainz | FC Porto | 5 | 1 |
Estatísticas da equipe nesta temporada
88 jogos nesta temporada: 2.73 gols por jogo, 56% mais de 2.5, 48% ambas as equipes marcaram. xG 2.53 por partida (de 75 partidas); 8.8 escanteios e 4.6 cartões por partida (de 88 partidas com estatísticas).
| Equipe | PJ | GF | GA | Mais de 2.5 | BTTS | Jogos sem sofrer gols | xG a favor / contra | Escanteios | Cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 2.89 | 0.89 | 89% | 56% | 44% | 2.34 / 0.73 | 9.4 | 2.6 | |
| 10 | 2.30 | 1.10 | 70% | 70% | 30% | 1.85 / 0.75 | 7.8 | 2.4 | |
| 10 | 1.50 | 1.90 | 70% | 70% | 0% | 1.25 / 1.17 | 8.7 | 2.1 | |
| 10 | 1.50 | 1.20 | 70% | 60% | 20% | 1.01 / 1.78 | 8.6 | 2.8 | |
| 10 | 1.30 | 1.70 | 70% | 60% | 10% | 0.78 / 1.64 | 7.3 | 2.3 | |
| 10 | 0.90 | 2.10 | 70% | 60% | 10% | 0.97 / 1.45 | 7.7 | 2.0 | |
| 10 | 2.50 | 0.40 | 60% | 40% | 60% | 2.23 / 0.82 | 10.2 | 1.0 | |
| 10 | 1.40 | 1.40 | 60% | 50% | 30% | 0.88 / 1.37 | 9.1 | 2.3 | |
| 10 | 1.20 | 1.10 | 60% | 50% | 40% | 1.40 / 0.75 | 7.4 | 2.3 | |
| 10 | 0.90 | 2.30 | 60% | 30% | 10% | 0.69 / 1.72 | 9.6 | 2.0 | |
| 9 | 1.44 | 1.44 | 56% | 67% | 11% | 1.51 / 1.57 | 8.1 | 2.4 | |
| 10 | 1.00 | 1.90 | 50% | 40% | 20% | 0.71 / 1.39 | 9.3 | 1.4 | |
| 10 | 0.50 | 1.90 | 50% | 50% | 10% | 1.03 / 1.62 | 9.4 | 2.2 | |
| 10 | 1.50 | 0.60 | 40% | 40% | 60% | 1.24 / 0.89 | 8.7 | 3.1 | |
| 10 | 1.30 | 0.70 | 40% | 30% | 60% | 1.14 / 1.18 | 8.4 | 2.9 | |
| 9 | 1.11 | 1.11 | 33% | 33% | 33% | 1.49 / 1.06 | 9.8 | 2.9 | |
| 10 | 0.50 | 1.90 | 30% | 20% | 20% | 0.81 / 1.74 | 10.1 | 2.4 | |
| 9 | 0.89 | 0.78 | 22% | 33% | 44% | 1.27 / 1.01 | 8.3 | 2.1 |
Gols por jogo e percentuais a partir dos nossos resultados nesta temporada; xG, escanteios (a favor + contra) e cartões apenas onde a liga tem estatísticas de partida. Ordenado pela taxa de mais de 2.5. Forma é contexto: o mercado já precifica isso.
Previsões de futebol, respondidas com honestidade
Quais são as melhores previsões de Primeira Liga?
A previsão pública mais precisa de Primeira Liga é o mercado de apostas com a margem removida. Publicamos exatamente isso — a probabilidade justa e as odds justas para cada jogo de Primeira Liga — e sinalizamos apenas as partidas que uma casa de apostas mais fraca está precificando errado. Nenhum tipster bate a closing line de forma consistente, e nós não fingimos que isso acontece.
Vocês oferecem dicas de apostas de Primeira Liga?
Publicamos um audit, não tips. Para cada partida de Primeira Liga, você recebe o preço justo e uma checagem honesta de value; as previsões são registradas antes do início e liquidadas publicamente, vitórias e derrotas, no nosso histórico.
Medido por TipsAudit
- Site de palpites de futebol mais preciso? Classificado em relação à odd de fechamento
- Palpites de futebol 100% certos? Com que frequência os favoritos vencem de verdade
- Palpites de aposta múltipla de hoje, com a chance real de acertar
- Statarea é preciso? Auditado contra a linha de fechamento
- WinDrawWin é preciso? Auditado contra a linha de fechamento
- ProSoccer.gr é preciso? Auditado contra a linha de fechamento
- Auditoria independente de tipsters: históricos verificados
- Como verificar se um tipster é legítimo
- Consegue verificar um tipster do Telegram? O que encontramos ao ler os palpites dele
- Sites gratuitos de previsões de futebol são precisos? Nós medimos publicamente
- Qual casa tem a menor margem? Índice ao vivo
- Encontrador grátis de value bet para futebol
- O que é closing line value (CLV)?
- Dataset gratuito de previsões de futebol com odds de fechamento (CSV)
- Nosso histórico completo: cada previsão, com as perdas incluídas