Primera A palpites
Probabilidades justas, sem margem, para cada jogo de Primera A, value bets quando uma casa de apostas erra e a tabela — tudo baseado em dados de mercado sharp, não em feeling.
Próximas partidas auditadas
melhor preço da casa de apostas ao lado do preço justo (Pinnacle, sem margem)Como ler a tabela: cores, símbolos e horários das odds
Como ler: 45% = chance justa, sem margem · 2.10 = melhor odd da casa de apostas · % em negrito = mais provável
Escolha suas casas de apostas para ver o preço delas em cada linha →
| Horário | Partida | 1 | X | 2 | Valor |
|---|---|---|---|---|---|
| 30% 3.20 justo 3.32 | 29% 3.38 justo 3.49 | 41% 2.25 justo 2.43 | Valor expirado | ||
| 14% 7.00 justo 7.03 | 23% 4.05 justo 4.35 | 63% 1.53 justo 1.59 | Sem value | ||
| 58% 1.70 justo 1.73 | 24% 3.75 justo 4.17 | 18% 5.50 justo 5.50 | Sem value | ||
| 32% 3.10 justo 3.16 | 28% 3.34 justo 3.56 | 40% 2.35 justo 2.48 | Sem value | ||
| 52% 1.87 justo 1.93 | 27% 3.50 justo 3.66 | 21% 4.50 justo 4.77 | Sem value |
Resultados recentes — o que aconteceu lado a lado com a visão do mercado antes do apito inicial
| Data | Partida | Placar | O mercado dava este resultado |
|---|---|---|---|
| Independiente Medellin – Alianza Valledupar | 2–1 | 65% | |
| Deportivo Cali – Chico | 2–0 | 78% | |
| Llaneros – Junior | 3–2 | 36% | |
| Bucaramanga – Deportivo Pasto | 2–1 | — | |
| Deportivo Pereira – Jaguares | 1–0 | — | |
| Atletico Nacional – Santa Fe | 2–0 | — | |
| America de Cali – Fortaleza FC | 2–1 | — | |
| Internacional de Bogota – Independiente Medellin | 3–1 | — | |
| Once Caldas – Alianza Valledupar | 1–0 | — | |
| Chico – Junior | 1–1 | — |
Preço de fechamento da Pinnacle sem margem: a chance de mercado do resultado que aconteceu. Um número baixo significa que o resultado foi uma surpresa, não que alguém pudesse saber. Um traço indica que não precificamos esse jogo, ou que ele foi para a prorrogação.
Margens da casa de apostas em Primera A
Em todas as partidas que precificamos em Primera A, a margem média 1X2 do mercado é de 8.09%. A casa de apostas mais barata que acompanhamos nesta liga é Betano, com 4.88%. A margem é a taxa que você paga antes de qualquer habilidade; é o maior custo controlável nas apostas.
Betano → · Índice de Margem das Casas de Apostas → · Margem da casa (vig) e devigging →
Classificação — temporada 2026 · tabela oficial da liga
Tabela oficial da API-Football, em . Nós a consultamos novamente após o fim dos jogos.
| # | Equipe | P | W | D | L | GF | GA | GD | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Apertura | |||||||||
| 1 | Atletico Nacional | 19 | 13 | 1 | 5 | 35 | 15 | +20 | 40 |
| 2 | Junior | 19 | 11 | 2 | 6 | 31 | 24 | +7 | 35 |
| 3 | Deportivo Pasto | 19 | 10 | 4 | 5 | 29 | 25 | +4 | 34 |
| 4 | America de Cali | 19 | 10 | 3 | 6 | 25 | 15 | +10 | 33 |
| 5 | Once Caldas | 19 | 8 | 9 | 2 | 31 | 22 | +9 | 33 |
| 6 | Deportes Tolima | 19 | 8 | 7 | 4 | 27 | 17 | +10 | 31 |
| 7 | Santa Fe | 19 | 7 | 8 | 4 | 29 | 22 | +7 | 29 |
| 8 | Internacional de Bogota | 19 | 7 | 7 | 5 | 26 | 26 | +0 | 28 |
| 9 | Deportivo Cali | 19 | 7 | 6 | 6 | 20 | 16 | +4 | 27 |
| 10 | Millonarios | 19 | 7 | 5 | 7 | 31 | 23 | +8 | 26 |
| 11 | Independiente Medellin | 19 | 7 | 5 | 7 | 26 | 24 | +2 | 26 |
| 12 | Águilas Doradas | 19 | 7 | 5 | 7 | 20 | 25 | -5 | 26 |
| 13 | Bucaramanga | 19 | 5 | 8 | 6 | 26 | 20 | +6 | 23 |
| 14 | Llaneros | 19 | 4 | 10 | 5 | 17 | 20 | -3 | 22 |
| 15 | Fortaleza FC | 19 | 5 | 7 | 7 | 22 | 27 | -5 | 22 |
| 16 | Jaguares | 19 | 5 | 3 | 11 | 20 | 33 | -13 | 18 |
| 17 | Alianza Valledupar | 19 | 3 | 8 | 8 | 13 | 27 | -14 | 17 |
| 18 | Chico | 19 | 5 | 2 | 12 | 15 | 32 | -17 | 17 |
| 19 | Cucuta | 19 | 3 | 7 | 9 | 22 | 35 | -13 | 16 |
| 20 | Deportivo Pereira | 19 | 1 | 7 | 11 | 15 | 32 | -17 | 10 |
| Clausura | |||||||||
| 1 | Atletico Nacional | 16 | 11 | 2 | 3 | 32 | 13 | +19 | 35 |
| 2 | America de Cali | 16 | 10 | 4 | 2 | 31 | 12 | +19 | 34 |
| 3 | Deportivo Cali | 17 | 9 | 6 | 2 | 26 | 10 | +16 | 33 |
| 4 | Bucaramanga | 16 | 7 | 7 | 2 | 25 | 16 | +9 | 28 |
| 5 | Santa Fe | 16 | 8 | 4 | 4 | 23 | 17 | +6 | 28 |
| 6 | Millonarios | 16 | 6 | 8 | 2 | 24 | 14 | +10 | 26 |
| 7 | Independiente Medellin | 17 | 8 | 2 | 7 | 25 | 25 | +0 | 26 |
| 8 | Once Caldas | 17 | 6 | 6 | 5 | 21 | 18 | +3 | 24 |
| 9 | Águilas Doradas | 16 | 5 | 7 | 4 | 21 | 20 | +1 | 22 |
| 10 | Cucuta | 16 | 6 | 3 | 7 | 18 | 24 | -6 | 21 |
| 11 | Deportes Tolima | 16 | 5 | 5 | 6 | 18 | 19 | -1 | 20 |
| 12 | Internacional de Bogota | 17 | 4 | 8 | 5 | 21 | 23 | -2 | 20 |
| 13 | Llaneros | 17 | 6 | 2 | 9 | 19 | 23 | -4 | 20 |
| 14 | Alianza Valledupar | 17 | 5 | 3 | 9 | 17 | 29 | -12 | 18 |
| 15 | Deportivo Pereira | 16 | 3 | 8 | 5 | 12 | 19 | -7 | 17 |
| 16 | Junior | 17 | 3 | 7 | 7 | 23 | 27 | -4 | 16 |
| 17 | Chico | 17 | 4 | 4 | 9 | 13 | 28 | -15 | 16 |
| 18 | Jaguares | 16 | 3 | 4 | 9 | 17 | 29 | -12 | 13 |
| 19 | Fortaleza FC | 16 | 1 | 9 | 6 | 17 | 24 | -7 | 12 |
| 20 | Deportivo Pasto | 16 | 3 | 3 | 10 | 11 | 24 | -13 | 12 |
Estatísticas da equipe nesta temporada
368 jogos nesta temporada: 2.53 gols por jogo, 48% mais de 2.5, 54% ambas as equipes marcaram. xG 2.12 por partida (de 253 partidas); 9.0 escanteios e 5.9 cartões por partida (de 364 partidas com estatísticas).
| Equipe | PJ | GF | GA | Mais de 2.5 | BTTS | Jogos sem sofrer gols | xG a favor / contra | Escanteios | Cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 36 | 1.42 | 1.36 | 64% | 67% | 19% | 1.20 / 1.07 | 9.1 | 3.2 | |
| 41 | 1.98 | 0.83 | 61% | 44% | 34% | 1.48 / 0.76 | 9.3 | 2.7 | |
| 38 | 1.29 | 1.53 | 58% | 66% | 18% | 1.01 / 1.29 | 9.9 | 2.7 | |
| 35 | 1.06 | 1.77 | 54% | 54% | 17% | 0.80 / 1.32 | 9.8 | 3.3 | |
| 35 | 1.14 | 1.69 | 51% | 57% | 23% | 0.92 / 1.32 | 9.5 | 2.9 | |
| 35 | 1.11 | 1.46 | 51% | 74% | 20% | 0.91 / 1.21 | 7.5 | 2.7 | |
| 42 | 1.45 | 1.31 | 50% | 57% | 29% | 1.18 / 1.14 | 10.1 | 3.0 | |
| 39 | 1.49 | 1.05 | 49% | 67% | 21% | 1.09 / 0.88 | 8.8 | 2.6 | |
| 35 | 1.57 | 1.06 | 49% | 63% | 31% | 1.36 / 0.77 | 9.1 | 3.3 | |
| 35 | 1.46 | 1.03 | 49% | 60% | 29% | 1.00 / 0.95 | 8.0 | 2.9 | |
| 37 | 1.08 | 1.41 | 49% | 46% | 30% | 0.89 / 1.02 | 7.8 | 3.5 | |
| 37 | 1.54 | 0.86 | 46% | 43% | 43% | 1.09 / 1.06 | 8.3 | 3.0 | |
| 35 | 1.17 | 1.29 | 46% | 60% | 17% | 1.06 / 1.04 | 9.2 | 2.8 | |
| 36 | 0.83 | 1.56 | 44% | 50% | 22% | 0.92 / 1.25 | 8.8 | 3.2 | |
| 36 | 0.78 | 1.67 | 44% | 25% | 25% | 0.68 / 1.28 | 9.0 | 2.9 | |
| 39 | 1.26 | 1.03 | 41% | 51% | 31% | 1.23 / 0.76 | 9.3 | 2.8 | |
| 35 | 0.77 | 1.46 | 40% | 43% | 26% | 0.78 / 1.43 | 8.7 | 2.8 | |
| 38 | 1.42 | 1.13 | 40% | 68% | 21% | 1.04 / 1.03 | 9.4 | 2.8 | |
| 36 | 1.00 | 1.19 | 33% | 50% | 28% | 0.96 / 1.24 | 10.0 | 3.3 | |
| 36 | 1.28 | 0.72 | 31% | 42% | 44% | 1.02 / 0.81 | 8.8 | 2.9 |
Gols por jogo e percentuais a partir dos nossos resultados nesta temporada; xG, escanteios (a favor + contra) e cartões apenas onde a liga tem estatísticas de partida. Ordenado pela taxa de mais de 2.5. Forma é contexto: o mercado já precifica isso.
Tabela final prevista 2026/27 — 5,000 simulações da temporada a partir de nossas notas Elo
| # | Equipe | Posição média | P(título) | P(rebaixamento) |
|---|---|---|---|---|
| 1 | America de Cali | 2.4 | 35.4% | 0% |
| 2 | Deportivo Cali | 3.1 | 22.7% | 0% |
| 3 | Atletico Nacional | 3.3 | 17% | 0% |
| 4 | Bucaramanga | 3.5 | 17.8% | 0% |
| 5 | Santa Fe | 4.6 | 5.7% | 0% |
| 6 | Millonarios | 5.7 | 1.4% | 0% |
| 7 | Deportes Tolima | 7.6 | 0.1% | 0% |
| 8 | Independiente Medellin | 7.8 | 0% | 0% |
| 9 | Cucuta | 9.7 | 0% | 0% |
| 10 | Águilas Doradas | 11.3 | 0% | 1.9% |
| 11 | Once Caldas | 11.4 | 0% | 1.2% |
| 12 | Llaneros | 11.8 | 0% | 3.9% |
| 13 | Internacional de Bogota | 14.2 | 0% | 12.6% |
| 14 | Chico | 14.3 | 0% | 15.4% |
| 15 | Junior | 15.2 | 0% | 26.7% |
| 16 | Alianza Valledupar | 15.3 | 0% | 23.8% |
| 17 | Fortaleza FC | 16.7 | 0% | 44.7% |
| 18 | Jaguares | 17.1 | 0% | 53.3% |
| 19 | Deportivo Pasto | 17.2 | 0% | 52.8% |
| 20 | Deportivo Pereira | 17.7 | 0% | 63.6% |
Como ler isto: repetimos toda a temporada restante milhares de vezes usando notas de força das equipes construídas com resultados históricos. São probabilidades, não previsões — nossa própria pesquisa mostra que nenhum modelo supera o mercado de apostas em uma partida isolada. Porém, ao longo de uma temporada inteira, a distribuição dos resultados é informativa. Atualizado semanalmente à medida que resultados reais chegam.
Previsões de futebol, respondidas com honestidade
Quais são as melhores previsões de Primera A?
A previsão pública mais precisa de Primera A é o mercado de apostas com a margem removida. Publicamos exatamente isso — a probabilidade justa e as odds justas para cada jogo de Primera A — e sinalizamos apenas as partidas que uma casa de apostas mais fraca está precificando errado. Nenhum tipster bate a closing line de forma consistente, e nós não fingimos que isso acontece.
Vocês oferecem dicas de apostas de Primera A?
Publicamos um audit, não tips. Para cada partida de Primera A, você recebe o preço justo e uma checagem honesta de value; as previsões são registradas antes do início e liquidadas publicamente, vitórias e derrotas, no nosso histórico.
Medido por TipsAudit
- Site de palpites de futebol mais preciso? Classificado em relação à odd de fechamento
- Palpites de futebol 100% certos? Com que frequência os favoritos vencem de verdade
- Palpites de aposta múltipla de hoje, com a chance real de acertar
- Statarea é preciso? Auditado contra a linha de fechamento
- WinDrawWin é preciso? Auditado contra a linha de fechamento
- ProSoccer.gr é preciso? Auditado contra a linha de fechamento
- Auditoria independente de tipsters: históricos verificados
- Como verificar se um tipster é legítimo
- Consegue verificar um tipster do Telegram? O que encontramos ao ler os palpites dele
- Sites gratuitos de previsões de futebol são precisos? Nós medimos publicamente
- Qual casa tem a menor margem? Índice ao vivo
- Encontrador grátis de value bet para futebol
- O que é closing line value (CLV)?
- Dataset gratuito de previsões de futebol com odds de fechamento (CSV)
- Nosso histórico completo: cada previsão, com as perdas incluídas