Primera Division Chile palpites
Probabilidades justas, sem margem, para cada jogo de Primera Division Chile, value bets quando uma casa de apostas erra e a tabela — tudo baseado em dados de mercado sharp, não em feeling.
Próximas partidas auditadas
melhor preço da casa de apostas ao lado do preço justo (Pinnacle, sem margem)Como ler a tabela: cores, símbolos e horários das odds
Como ler: 45% = chance justa, sem margem · 2.10 = melhor odd da casa de apostas · % em negrito = mais provável
Escolha suas casas de apostas para ver o preço delas em cada linha →
| Horário | Partida | 1 | X | 2 | Valor |
|---|---|---|---|---|---|
| 37% 2.60 justo 2.69 | 27% 3.40 justo 3.71 | 36% 2.75 justo 2.79 | Sem value | ||
| 76% 1.35 justo 1.31 +3.0% | 14% 6.00 justo 7.20 | 10% 9.69 justo 10.21 | Value forte | ||
| 47% 2.07 justo 2.14 | 26% 3.55 justo 3.81 | 27% 3.53 justo 3.70 | Valor expirado | ||
| 19% 4.90 justo 5.18 | 25% 3.70 justo 3.93 | 55% 1.79 justo 1.81 | Valor expirado |
Resultados recentes — o que aconteceu lado a lado com a visão do mercado antes do apito inicial
| Data | Partida | Placar | O mercado dava este resultado |
|---|---|---|---|
| Cobresal – Everton de Vina | 2–2 | 25% | |
| U. Catolica – Universidad de Chile | 1–0 | 30% | |
| Huachipato – D. La Serena | 0–0 | 26% | |
| O'Higgins – Nublense | 1–0 | 47% | |
| Coquimbo Unido – Union La Calera | 1–0 | 57% | |
| Colo Colo – Universidad de Concepcion | 6–1 | 73% | |
| U. Catolica – A. Italiano | 1–1 | — | |
| Universidad de Chile – Everton de Vina | 4–1 | 53% | |
| Universidad de Concepcion – Deportes Limache | 0–1 | 37% | |
| Palestino – Colo Colo | 1–1 | 24% |
Preço de fechamento da Pinnacle sem margem: a chance de mercado do resultado que aconteceu. Um número baixo significa que o resultado foi uma surpresa, não que alguém pudesse saber. Um traço indica que não precificamos esse jogo, ou que ele foi para a prorrogação.
Margens da casa de apostas em Primera Division Chile
Em todas as partidas que precificamos em Primera Division Chile, a margem média 1X2 do mercado é de 9.05%. A casa de apostas mais barata que acompanhamos nesta liga é Pinnacle, com 4.21%. A margem é a taxa que você paga antes de qualquer habilidade; é o maior custo controlável nas apostas.
Pinnacle → · Índice de Margem das Casas de Apostas → · Margem da casa (vig) e devigging →
Classificação — temporada 2026 · tabela oficial da liga
Tabela oficial da API-Football, em . Nós a consultamos novamente após o fim dos jogos.
| # | Equipe | P | W | D | L | GF | GA | GD | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Colo Colo | 26 | 18 | 4 | 4 | 57 | 29 | +28 | 58 |
| 2 | Universidad de Chile | 26 | 14 | 6 | 6 | 45 | 21 | +24 | 48 |
| 3 | U. Catolica | 26 | 14 | 4 | 8 | 53 | 37 | +16 | 46 |
| 4 | Everton de Vina | 26 | 11 | 7 | 8 | 43 | 33 | +10 | 40 |
| 5 | Palestino | 25 | 11 | 5 | 9 | 39 | 36 | +3 | 38 |
| 6 | Deportes Limache | 25 | 11 | 4 | 10 | 46 | 37 | +9 | 37 |
| 7 | Coquimbo Unido | 25 | 10 | 5 | 10 | 38 | 35 | +3 | 35 |
| 8 | Nublense | 26 | 9 | 8 | 9 | 30 | 39 | -9 | 35 |
| 9 | D. La Serena | 26 | 8 | 10 | 8 | 39 | 42 | -3 | 34 |
| 10 | Huachipato | 25 | 9 | 6 | 10 | 34 | 40 | -6 | 33 |
| 11 | Concepción | 25 | 9 | 5 | 11 | 27 | 30 | -3 | 32 |
| 12 | O'Higgins | 26 | 9 | 4 | 13 | 30 | 39 | -9 | 31 |
| 13 | A. Italiano | 25 | 7 | 9 | 9 | 28 | 33 | -5 | 30 |
| 14 | Cobresal | 26 | 7 | 6 | 13 | 38 | 48 | -10 | 27 |
| 15 | Universidad de Concepcion | 26 | 6 | 5 | 15 | 19 | 47 | -28 | 23 |
| 16 | Union La Calera | 26 | 5 | 6 | 15 | 23 | 43 | -20 | 21 |
Estatísticas da equipe nesta temporada
206 jogos nesta temporada: 2.86 gols por jogo, 54% mais de 2.5, 54% ambas as equipes marcaram. xG 2.62 por partida (de 55 partidas); 9.9 escanteios e 5.3 cartões por partida (de 204 partidas com estatísticas).
| Equipe | PJ | GF | GA | Mais de 2.5 | BTTS | Jogos sem sofrer gols | xG a favor / contra | Escanteios | Cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25 | 1.84 | 1.48 | 72% | 56% | 24% | 1.65 / 1.57 | 9.5 | 2.2 | |
| 26 | 2.04 | 1.42 | 69% | 65% | 23% | 1.40 / 1.07 | 9.4 | 3.2 | |
| 26 | 2.19 | 1.12 | 58% | 62% | 31% | 1.90 / 1.29 | 10.3 | 1.7 | |
| 26 | 1.50 | 1.62 | 58% | 58% | 27% | 1.50 / 1.35 | 10.0 | 2.9 | |
| 26 | 1.38 | 1.96 | 58% | 58% | 15% | 1.46 / 1.12 | 10.9 | 2.5 | |
| 26 | 1.04 | 1.46 | 58% | 50% | 23% | 0.79 / 1.54 | 10.4 | 2.5 | |
| 25 | 1.56 | 1.44 | 56% | 64% | 20% | 1.61 / 1.12 | 9.1 | 3.0 | |
| 26 | 1.73 | 0.81 | 54% | 46% | 42% | 2.02 / 0.94 | 10.1 | 2.3 | |
| 26 | 1.54 | 1.31 | 54% | 54% | 23% | 1.49 / 1.71 | 10.3 | 2.6 | |
| 26 | 1.46 | 1.38 | 54% | 65% | 19% | 1.29 / 1.31 | 10.3 | 3.2 | |
| 26 | 1.35 | 1.54 | 54% | 46% | 31% | 1.20 / 0.99 | 9.6 | 2.2 | |
| 25 | 1.12 | 1.32 | 48% | 48% | 36% | 1.01 / 1.24 | 8.9 | 2.9 | |
| 26 | 1.15 | 1.50 | 46% | 50% | 19% | 1.16 / 1.20 | 10.4 | 2.6 | |
| 26 | 1.15 | 1.50 | 46% | 54% | 27% | 0.99 / 1.53 | 9.1 | 2.9 | |
| 26 | 0.73 | 1.81 | 46% | 46% | 19% | 1.25 / 1.51 | 11.0 | 3.5 | |
| 25 | 1.08 | 1.20 | 32% | 40% | 32% | 1.02 / 1.20 | 9.0 | 2.4 |
Gols por jogo e percentuais a partir dos nossos resultados nesta temporada; xG, escanteios (a favor + contra) e cartões apenas onde a liga tem estatísticas de partida. Ordenado pela taxa de mais de 2.5. Forma é contexto: o mercado já precifica isso.
Tabela final prevista 2026/27 — 5,000 simulações da temporada a partir de nossas notas Elo
| # | Equipe | Posição média | P(título) | P(rebaixamento) |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Colo Colo | 2.2 | 41.3% | 0% |
| 2 | Universidad de Chile | 2.9 | 25.6% | 0% |
| 3 | Concepción | 3.7 | 13.5% | 0% |
| 4 | U. Catolica | 3.8 | 14.5% | 0% |
| 5 | Everton de Vina | 6.1 | 2.6% | 0.1% |
| 6 | A. Italiano | 7.8 | 0.8% | 0.6% |
| 7 | Deportes Limache | 7.8 | 0.5% | 0.7% |
| 8 | D. La Serena | 8 | 0.4% | 0.6% |
| 9 | Palestino | 8.5 | 0.4% | 0.8% |
| 10 | Cobresal | 9.4 | 0.2% | 2.4% |
| 11 | Nublense | 9.9 | 0.1% | 4.1% |
| 12 | Huachipato | 11.3 | 0% | 10.8% |
| 13 | O'Higgins | 12.1 | 0% | 17.2% |
| 14 | Coquimbo Unido | 13.1 | 0% | 32.7% |
| 15 | Union La Calera | 14.4 | 0% | 58.7% |
| 16 | Universidad de Concepcion | 14.9 | 0% | 71.3% |
Como ler isto: repetimos toda a temporada restante milhares de vezes usando notas de força das equipes construídas com resultados históricos. São probabilidades, não previsões — nossa própria pesquisa mostra que nenhum modelo supera o mercado de apostas em uma partida isolada. Porém, ao longo de uma temporada inteira, a distribuição dos resultados é informativa. Atualizado semanalmente à medida que resultados reais chegam.
Previsões de futebol, respondidas com honestidade
Quais são as melhores previsões de Primera Division Chile?
A previsão pública mais precisa de Primera Division Chile é o mercado de apostas com a margem removida. Publicamos exatamente isso — a probabilidade justa e as odds justas para cada jogo de Primera Division Chile — e sinalizamos apenas as partidas que uma casa de apostas mais fraca está precificando errado. Nenhum tipster bate a closing line de forma consistente, e nós não fingimos que isso acontece.
Vocês oferecem dicas de apostas de Primera Division Chile?
Publicamos um audit, não tips. Para cada partida de Primera Division Chile, você recebe o preço justo e uma checagem honesta de value; as previsões são registradas antes do início e liquidadas publicamente, vitórias e derrotas, no nosso histórico.
Medido por TipsAudit
- Site de palpites de futebol mais preciso? Classificado em relação à odd de fechamento
- Palpites de futebol 100% certos? Com que frequência os favoritos vencem de verdade
- Palpites de aposta múltipla de hoje, com a chance real de acertar
- Statarea é preciso? Auditado contra a linha de fechamento
- WinDrawWin é preciso? Auditado contra a linha de fechamento
- ProSoccer.gr é preciso? Auditado contra a linha de fechamento
- Auditoria independente de tipsters: históricos verificados
- Como verificar se um tipster é legítimo
- Consegue verificar um tipster do Telegram? O que encontramos ao ler os palpites dele
- Sites gratuitos de previsões de futebol são precisos? Nós medimos publicamente
- Qual casa tem a menor margem? Índice ao vivo
- Encontrador grátis de value bet para futebol
- O que é closing line value (CLV)?
- Dataset gratuito de previsões de futebol com odds de fechamento (CSV)
- Nosso histórico completo: cada previsão, com as perdas incluídas