Primera Nacional palpites
Probabilidades justas, sem margem, para cada jogo de Primera Nacional, value bets quando uma casa de apostas erra e a tabela — tudo baseado em dados de mercado sharp, não em feeling.
Próximas partidas auditadas
melhor preço da casa de apostas ao lado do preço justo (Pinnacle, sem margem)Nenhuma partida auditada próxima nesta liga no momento. O audit funciona continuamente — volte em breve.
Resultados recentes — o que aconteceu lado a lado com a visão do mercado antes do apito inicial
| Data | Partida | Placar | O mercado dava este resultado |
|---|---|---|---|
| Chacarita Juniors – Nueva Chicago | 2–0 | 40% | |
| Atletico DE Rafaela – Patronato | 0–0 | 33% | |
| All Boys – CA Estudiantes | 1–0 | 39% | |
| Gimnasia Y Tiro – Quilmes | 0–1 | 19% | |
| San Martin Tucuman – Colegiales | 0–0 | 41% | |
| Colon Santa Fe – Defensores De Belgrano | 2–0 | 60% | |
| Chaco For Ever – Racing Cordoba | 3–1 | 57% | |
| Los Andes – Atletico Mitre | 0–0 | 29% | |
| Deportivo Moron – Ciudad de Bolívar | 2–0 | 58% | |
| Tristan Suarez – Deportivo Maipu | 0–0 | 30% |
Preço de fechamento da Pinnacle sem margem: a chance de mercado do resultado que aconteceu. Um número baixo significa que o resultado foi uma surpresa, não que alguém pudesse saber. Um traço indica que não precificamos esse jogo, ou que ele foi para a prorrogação.
Margens da casa de apostas em Primera Nacional
Em todas as partidas que precificamos em Primera Nacional, a margem média 1X2 do mercado é de 9.49%. A casa de apostas mais barata que acompanhamos nesta liga é Pinnacle, com 5.98%. A margem é a taxa que você paga antes de qualquer habilidade; é o maior custo controlável nas apostas.
Pinnacle → · Índice de Margem das Casas de Apostas → · Margem da casa (vig) e devigging →
Classificação — temporada 2026 · tabela oficial da liga
Tabela oficial da API-Football, em . Nós a consultamos novamente após o fim dos jogos.
| # | Equipe | P | W | D | L | GF | GA | GD | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Group 1 | |||||||||
| 1 | Godoy Cruz | 36 | 19 | 9 | 8 | 53 | 33 | +20 | 66 |
| 2 | Ferro Carril Oeste | 36 | 19 | 9 | 8 | 38 | 31 | +7 | 66 |
| 3 | Deportivo Moron | 36 | 18 | 7 | 11 | 53 | 37 | +16 | 61 |
| 4 | Deportivo Madryn | 36 | 16 | 12 | 8 | 52 | 31 | +21 | 60 |
| 5 | Colon Santa Fe | 36 | 16 | 12 | 8 | 45 | 27 | +18 | 60 |
| 6 | Almirante Brown | 36 | 13 | 12 | 11 | 30 | 26 | +4 | 51 |
| 7 | Ciudad de Bolívar | 36 | 13 | 12 | 11 | 30 | 33 | -3 | 51 |
| 8 | CA Estudiantes | 36 | 13 | 10 | 13 | 35 | 35 | +0 | 49 |
| 9 | Chaco For Ever | 36 | 12 | 10 | 14 | 39 | 37 | +2 | 46 |
| 10 | Los Andes | 36 | 9 | 16 | 11 | 27 | 26 | +1 | 43 |
| 11 | All Boys | 36 | 8 | 17 | 11 | 22 | 30 | -8 | 41 |
| 12 | San Telmo | 36 | 10 | 11 | 15 | 30 | 41 | -11 | 41 |
| 13 | Atletico Mitre | 36 | 8 | 16 | 12 | 31 | 42 | -11 | 40 |
| 14 | Racing Cordoba | 36 | 10 | 10 | 16 | 32 | 45 | -13 | 40 |
| 15 | Defensores De Belgrano | 36 | 8 | 15 | 13 | 25 | 34 | -9 | 39 |
| 16 | Central Norte | 36 | 7 | 17 | 12 | 23 | 32 | -9 | 38 |
| 17 | Acassuso | 36 | 8 | 11 | 17 | 25 | 35 | -10 | 35 |
| 18 | San Miguel | 36 | 6 | 15 | 15 | 27 | 42 | -15 | 33 |
| Group 2 | |||||||||
| 1 | Tristan Suarez | 36 | 16 | 16 | 4 | 34 | 16 | +18 | 64 |
| 2 | Atlanta | 36 | 19 | 5 | 12 | 42 | 34 | +8 | 62 |
| 3 | Temperley | 36 | 16 | 13 | 7 | 43 | 31 | +12 | 61 |
| 4 | Gimnasia Jujuy | 36 | 16 | 10 | 10 | 53 | 49 | +4 | 58 |
| 5 | Midland | 36 | 15 | 10 | 11 | 43 | 29 | +14 | 55 |
| 6 | Deportivo Maipu | 36 | 14 | 10 | 12 | 43 | 34 | +9 | 52 |
| 7 | Colegiales | 36 | 14 | 10 | 12 | 36 | 32 | +4 | 52 |
| 8 | Gimnasia Y Tiro | 36 | 14 | 10 | 12 | 37 | 35 | +2 | 52 |
| 9 | San Martin S.J. | 36 | 13 | 12 | 11 | 42 | 36 | +6 | 51 |
| 10 | San Martin Tucuman | 36 | 11 | 14 | 11 | 39 | 37 | +2 | 47 |
| 11 | Atletico DE Rafaela | 35 | 12 | 10 | 13 | 29 | 35 | -6 | 46 |
| 12 | Agropecuario | 36 | 12 | 10 | 14 | 31 | 39 | -8 | 46 |
| 13 | Quilmes | 36 | 12 | 9 | 15 | 33 | 30 | +3 | 45 |
| 14 | Almagro | 36 | 11 | 9 | 16 | 33 | 44 | -11 | 42 |
| 15 | Chacarita Juniors | 35 | 11 | 6 | 18 | 27 | 35 | -8 | 39 |
| 16 | Patronato | 35 | 7 | 16 | 12 | 29 | 35 | -6 | 37 |
| 17 | Nueva Chicago | 35 | 9 | 10 | 16 | 25 | 34 | -9 | 37 |
| 18 | Club Atlético Güemes | 36 | 6 | 9 | 21 | 28 | 62 | -34 | 27 |
Estatísticas da equipe nesta temporada
644 jogos nesta temporada: 1.96 gols por jogo, 33% mais de 2.5, 40% ambas as equipes marcaram.
| Equipe | PJ | GF | GA | Mais de 2.5 | BTTS | Jogos sem sofrer gols |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 36 | 1.47 | 1.36 | 58% | 67% | 19% | |
| 36 | 1.47 | 0.92 | 50% | 50% | 33% | |
| 36 | 1.47 | 1.03 | 50% | 50% | 31% | |
| 36 | 1.44 | 0.86 | 50% | 50% | 39% | |
| 36 | 0.78 | 1.72 | 44% | 56% | 11% | |
| 36 | 0.89 | 1.25 | 42% | 44% | 28% | |
| 36 | 1.19 | 0.86 | 39% | 47% | 36% | |
| 36 | 1.19 | 0.94 | 39% | 44% | 33% | |
| 36 | 1.17 | 0.94 | 39% | 39% | 47% | |
| 36 | 1.08 | 1.03 | 39% | 44% | 36% | |
| 35 | 1.17 | 1.03 | 37% | 60% | 26% | |
| 36 | 0.92 | 1.22 | 36% | 47% | 25% | |
| 36 | 0.86 | 1.17 | 36% | 39% | 42% | |
| 36 | 0.83 | 1.14 | 36% | 33% | 39% | |
| 36 | 1.25 | 0.75 | 33% | 36% | 47% | |
| 36 | 1.08 | 1.03 | 33% | 44% | 36% | |
| 36 | 1.06 | 0.86 | 33% | 36% | 47% | |
| 36 | 1.03 | 0.97 | 33% | 44% | 33% | |
| 36 | 1.00 | 0.89 | 33% | 33% | 47% | |
| 36 | 1.19 | 0.81 | 31% | 36% | 47% | |
| 36 | 0.92 | 0.83 | 31% | 22% | 42% | |
| 36 | 0.86 | 1.08 | 31% | 33% | 39% | |
| 36 | 0.75 | 1.17 | 31% | 47% | 28% | |
| 35 | 1.00 | 0.97 | 29% | 37% | 37% | |
| 35 | 0.83 | 1.00 | 29% | 34% | 46% | |
| 36 | 0.69 | 0.94 | 28% | 33% | 39% | |
| 35 | 0.77 | 1.00 | 26% | 29% | 34% | |
| 36 | 0.83 | 0.92 | 25% | 39% | 44% | |
| 36 | 0.69 | 0.97 | 25% | 25% | 39% | |
| 34 | 0.74 | 0.97 | 24% | 32% | 32% | |
| 35 | 0.83 | 1.00 | 23% | 31% | 37% | |
| 36 | 0.94 | 0.44 | 22% | 28% | 69% | |
| 36 | 0.83 | 0.72 | 22% | 31% | 53% | |
| 36 | 0.75 | 0.72 | 22% | 31% | 47% | |
| 36 | 0.64 | 0.89 | 22% | 39% | 36% | |
| 35 | 0.60 | 0.86 | 20% | 37% | 43% |
Gols por jogo e percentuais a partir dos nossos resultados nesta temporada; xG, escanteios (a favor + contra) e cartões apenas onde a liga tem estatísticas de partida. Ordenado pela taxa de mais de 2.5. Forma é contexto: o mercado já precifica isso.
Previsões de futebol, respondidas com honestidade
Quais são as melhores previsões de Primera Nacional?
A previsão pública mais precisa de Primera Nacional é o mercado de apostas com a margem removida. Publicamos exatamente isso — a probabilidade justa e as odds justas para cada jogo de Primera Nacional — e sinalizamos apenas as partidas que uma casa de apostas mais fraca está precificando errado. Nenhum tipster bate a closing line de forma consistente, e nós não fingimos que isso acontece.
Vocês oferecem dicas de apostas de Primera Nacional?
Publicamos um audit, não tips. Para cada partida de Primera Nacional, você recebe o preço justo e uma checagem honesta de value; as previsões são registradas antes do início e liquidadas publicamente, vitórias e derrotas, no nosso histórico.
Medido por TipsAudit
- Site de palpites de futebol mais preciso? Classificado em relação à odd de fechamento
- Palpites de futebol 100% certos? Com que frequência os favoritos vencem de verdade
- Palpites de aposta múltipla de hoje, com a chance real de acertar
- Statarea é preciso? Auditado contra a linha de fechamento
- WinDrawWin é preciso? Auditado contra a linha de fechamento
- ProSoccer.gr é preciso? Auditado contra a linha de fechamento
- Auditoria independente de tipsters: históricos verificados
- Como verificar se um tipster é legítimo
- Consegue verificar um tipster do Telegram? O que encontramos ao ler os palpites dele
- Sites gratuitos de previsões de futebol são precisos? Nós medimos publicamente
- Qual casa tem a menor margem? Índice ao vivo
- Encontrador grátis de value bet para futebol
- O que é closing line value (CLV)?
- Dataset gratuito de previsões de futebol com odds de fechamento (CSV)
- Nosso histórico completo: cada previsão, com as perdas incluídas