Scottish Premiership palpites
Probabilidades justas, sem margem, para cada jogo de Scottish Premiership, value bets quando uma casa de apostas erra e a tabela — tudo baseado em dados de mercado sharp, não em feeling.
Próximas partidas auditadas
melhor preço da casa de apostas ao lado do preço justo (Pinnacle, sem margem)Como ler a tabela: cores, símbolos e horários das odds
Como ler: 45% = chance justa, sem margem · 2.10 = melhor odd da casa de apostas · % em negrito = mais provável
Escolha suas casas de apostas para ver o preço delas em cada linha →
| Horário | Partida | 1 | X | 2 | Valor |
|---|---|---|---|---|---|
| 40% 2.38 justo 2.47 | 25% 3.60 justo 4.03 | 35% 2.88 justo 2.88 | Sem value | ||
| 48% 2.15 justo 2.10 | 25% 3.85 justo 4.01 | 27% 3.35 justo 3.65 | Não rechecado | ||
| 39% 2.50 justo 2.59 | 27% 3.60 justo 3.74 | 35% 2.75 justo 2.88 | Sem value | ||
| 13% 7.00 justo 7.88 | 18% 4.80 justo 5.53 | 69% 1.43 justo 1.44 | Sem value | ||
| 66% 1.50 justo 1.52 | 19% 4.70 justo 5.22 | 15% 6.30 justo 6.73 | Valor expirado | ||
| 83% 1.18 justo 1.20 | 10% 8.00 justo 10.25 | 7% 15.00 justo 14.51 | Sem value |
Resultados recentes — o que aconteceu lado a lado com a visão do mercado antes do apito inicial
| Data | Partida | Placar | O mercado dava este resultado |
|---|---|---|---|
| Falkirk – Celtic | 2–0 | 14% | |
| Motherwell – ST Mirren | 1–0 | 54% | |
| Kilmarnock – ST Johnstone | 2–2 | 26% | |
| Heart Of Midlothian – Rangers | 2–2 | 25% | |
| ST Johnstone – Motherwell | 2–2 | 28% | |
| Dundee – Kilmarnock | 3–1 | 49% | |
| Aberdeen – Falkirk | 0–1 | 23% | |
| ST Mirren – Hibernian | 1–1 | 28% | |
| Celtic – Dundee Utd | 2–2 | 15% | |
| Motherwell – Heart Of Midlothian | 0–2 | 51% |
Preço de fechamento da Pinnacle sem margem: a chance de mercado do resultado que aconteceu. Um número baixo significa que o resultado foi uma surpresa, não que alguém pudesse saber. Um traço indica que não precificamos esse jogo, ou que ele foi para a prorrogação.
Margens da casa de apostas em Scottish Premiership
Em todas as partidas que precificamos em Scottish Premiership, a margem média 1X2 do mercado é de 7.59%. A casa de apostas mais barata que acompanhamos nesta liga é Pinnacle, com 3.92%. A margem é a taxa que você paga antes de qualquer habilidade; é o maior custo controlável nas apostas.
Pinnacle → · Índice de Margem das Casas de Apostas → · Margem da casa (vig) e devigging →
Classificação — temporada 2026/27 · tabela oficial da liga
Tabela oficial da API-Football, em . Nós a consultamos novamente após o fim dos jogos.
| # | Equipe | P | W | D | L | GF | GA | GD | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Celtic | 12 | 9 | 1 | 2 | 27 | 10 | +17 | 28 |
| 2 | Rangers | 11 | 7 | 3 | 1 | 19 | 9 | +10 | 24 |
| 3 | Heart Of Midlothian | 11 | 6 | 2 | 3 | 24 | 17 | +7 | 20 |
| 4 | Falkirk | 12 | 5 | 3 | 4 | 15 | 12 | +3 | 18 |
| 5 | Dundee | 11 | 5 | 2 | 4 | 17 | 13 | +4 | 17 |
| 6 | Dundee Utd | 11 | 4 | 4 | 3 | 16 | 16 | +0 | 16 |
| 7 | ST Johnstone | 12 | 3 | 5 | 4 | 15 | 19 | -4 | 14 |
| 8 | ST Mirren | 12 | 4 | 2 | 6 | 12 | 20 | -8 | 14 |
| 9 | Motherwell | 12 | 3 | 3 | 6 | 14 | 20 | -6 | 12 |
| 10 | Aberdeen | 11 | 3 | 2 | 6 | 12 | 14 | -2 | 11 |
| 11 | Kilmarnock | 12 | 2 | 3 | 7 | 13 | 28 | -15 | 9 |
| 12 | Hibernian | 11 | 2 | 2 | 7 | 11 | 17 | -6 | 8 |
Artilheiros — 2026/27 · atualizado em 2 de nov. de 2026
| # | Jogador | Equipe | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|
| 1 | C. Durán | Celtic | 7 | 5 |
| 2 | B. Nygren | Celtic | 6 | 4 |
| 2 | J. Fowler | ST Johnstone | 6 | 1 |
| 4 | R. Naderi | Rangers | 5 | 3 |
| 4 | Cláudio Braga | Heart Of Midlothian | 5 | 2 |
Estatísticas da equipe nesta temporada
69 jogos nesta temporada: 2.83 gols por jogo, 58% mais de 2.5, 57% ambas as equipes marcaram. xG 3.15 por partida (de 68 partidas); 11.4 escanteios e 4.0 cartões por partida (de 69 partidas com estatísticas).
| Equipe | PJ | GF | GA | Mais de 2.5 | BTTS | Jogos sem sofrer gols | xG a favor / contra | Escanteios | Cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 2.18 | 1.55 | 82% | 73% | 27% | 1.73 / 1.58 | 10.3 | 1.9 | |
| 12 | 1.08 | 2.33 | 67% | 58% | 17% | 1.39 / 2.11 | 11.8 | 2.3 | |
| 11 | 1.55 | 1.18 | 64% | 73% | 18% | 1.46 / 1.67 | 11.3 | 1.5 | |
| 11 | 1.00 | 1.55 | 64% | 82% | 0% | 1.56 / 1.51 | 11.5 | 1.6 | |
| 12 | 2.25 | 0.83 | 58% | 50% | 33% | 2.70 / 1.02 | 12.9 | 1.8 | |
| 12 | 1.17 | 1.67 | 58% | 42% | 25% | 1.54 / 1.53 | 10.6 | 1.8 | |
| 11 | 1.73 | 0.82 | 55% | 55% | 46% | 2.22 / 1.12 | 11.6 | 1.8 | |
| 11 | 1.45 | 1.45 | 55% | 46% | 27% | 1.48 / 1.41 | 12.5 | 2.4 | |
| 12 | 1.25 | 1.58 | 50% | 67% | 8% | 1.23 / 1.90 | 10.9 | 1.8 | |
| 12 | 1.25 | 1.00 | 50% | 58% | 33% | 1.11 / 1.74 | 11.3 | 1.8 | |
| 12 | 1.00 | 1.67 | 50% | 42% | 25% | 1.28 / 1.84 | 10.3 | 3.0 | |
| 11 | 1.09 | 1.27 | 46% | 36% | 18% | 1.32 / 1.33 | 11.7 | 2.5 |
Gols por jogo e percentuais a partir dos nossos resultados nesta temporada; xG, escanteios (a favor + contra) e cartões apenas onde a liga tem estatísticas de partida. Ordenado pela taxa de mais de 2.5. Forma é contexto: o mercado já precifica isso.
Tabela final prevista 2026/27 — 5,000 simulações da temporada a partir de nossas notas Elo
| # | Equipe | Posição média | P(título) | P(rebaixamento) |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Celtic | 1.4 | 67.5% | 0% |
| 2 | Rangers | 2 | 29% | 0% |
| 3 | Heart Of Midlothian | 3.4 | 3.1% | 0.1% |
| 4 | Falkirk | 5.2 | 0.2% | 1.1% |
| 5 | Dundee | 5.9 | 0.1% | 2.7% |
| 6 | Dundee Utd | 6 | 0.1% | 3.2% |
| 7 | Motherwell | 7.7 | 0% | 12.9% |
| 8 | ST Mirren | 8.6 | 0% | 22.6% |
| 9 | ST Johnstone | 9 | 0% | 27.8% |
| 10 | Hibernian | 9.1 | 0% | 30.9% |
| 11 | Aberdeen | 9.5 | 0% | 39.1% |
| 12 | Kilmarnock | 10.4 | 0% | 59.7% |
Como ler isto: repetimos toda a temporada restante milhares de vezes usando notas de força das equipes construídas com resultados históricos. São probabilidades, não previsões — nossa própria pesquisa mostra que nenhum modelo supera o mercado de apostas em uma partida isolada. Porém, ao longo de uma temporada inteira, a distribuição dos resultados é informativa. Atualizado semanalmente à medida que resultados reais chegam.
Previsões de futebol, respondidas com honestidade
Quais são as melhores previsões de Scottish Premiership?
A previsão pública mais precisa de Scottish Premiership é o mercado de apostas com a margem removida. Publicamos exatamente isso — a probabilidade justa e as odds justas para cada jogo de Scottish Premiership — e sinalizamos apenas as partidas que uma casa de apostas mais fraca está precificando errado. Nenhum tipster bate a closing line de forma consistente, e nós não fingimos que isso acontece.
Vocês oferecem dicas de apostas de Scottish Premiership?
Publicamos um audit, não tips. Para cada partida de Scottish Premiership, você recebe o preço justo e uma checagem honesta de value; as previsões são registradas antes do início e liquidadas publicamente, vitórias e derrotas, no nosso histórico.
Medido por TipsAudit
- Site de palpites de futebol mais preciso? Classificado em relação à odd de fechamento
- Palpites de futebol 100% certos? Com que frequência os favoritos vencem de verdade
- Palpites de aposta múltipla de hoje, com a chance real de acertar
- Statarea é preciso? Auditado contra a linha de fechamento
- WinDrawWin é preciso? Auditado contra a linha de fechamento
- ProSoccer.gr é preciso? Auditado contra a linha de fechamento
- Auditoria independente de tipsters: históricos verificados
- Como verificar se um tipster é legítimo
- Consegue verificar um tipster do Telegram? O que encontramos ao ler os palpites dele
- Sites gratuitos de previsões de futebol são precisos? Nós medimos publicamente
- Qual casa tem a menor margem? Índice ao vivo
- Encontrador grátis de value bet para futebol
- O que é closing line value (CLV)?
- Dataset gratuito de previsões de futebol com odds de fechamento (CSV)
- Nosso histórico completo: cada previsão, com as perdas incluídas