Segunda Division palpites
Probabilidades justas, sem margem, para cada jogo de Segunda Division, value bets quando uma casa de apostas erra e a tabela — tudo baseado em dados de mercado sharp, não em feeling.
Próximas partidas auditadas
melhor preço da casa de apostas ao lado do preço justo (Pinnacle, sem margem)Como ler a tabela: cores, símbolos e horários das odds
Como ler: 45% = chance justa, sem margem · 2.10 = melhor odd da casa de apostas · % em negrito = mais provável
Escolha suas casas de apostas para ver o preço delas em cada linha →
| Horário | Partida | 1 | X | 2 | Valor |
|---|---|---|---|---|---|
| 59% 1.67 justo 1.69 | 22% 4.38 justo 4.60 | 19% 5.10 justo 5.27 | Sem value | ||
| 56% 1.81 justo 1.79 | 25% 3.94 justo 4.04 | 19% 4.80 justo 5.14 | Não rechecado | ||
| 64% 1.54 justo 1.57 | 19% 4.75 justo 5.25 | 17% 5.80 justo 5.82 | Sem value | ||
| 47% 2.06 justo 2.12 | 27% 3.63 justo 3.70 | 26% 3.75 justo 3.88 | Sem value | ||
| 51% 1.96 justo 1.97 | 26% 3.63 justo 3.78 | 23% 4.00 justo 4.39 | Valor expirado | ||
| 48% 2.20 justo 2.10 | 26% 3.77 justo 3.91 | 27% 3.44 justo 3.74 | Não rechecado | ||
| 40% 2.34 justo 2.47 | 29% 3.40 justo 3.41 | 30% 3.25 justo 3.30 | Sem value | ||
| 59% 1.78 justo 1.71 | 24% 4.08 justo 4.20 | 18% 5.41 justo 5.67 | Não rechecado |
Resultados recentes — o que aconteceu lado a lado com a visão do mercado antes do apito inicial
| Data | Partida | Placar | O mercado dava este resultado |
|---|---|---|---|
| Valladolid – Leganes | 4–3 | 52% | |
| Oviedo – Las Palmas | 2–3 | 19% | |
| Tenerife – FC Andorra | 2–2 | 32% | |
| Burgos – Castellón | 1–1 | 31% | |
| AD Ceuta FC – Sporting Gijon | 0–2 | 31% | |
| Eldense – Granada CF | 0–2 | 30% | |
| Albacete – Sabadell | 2–1 | 37% | |
| Celta de Vigo II – Cordoba | 2–2 | 23% | |
| Eibar – Almeria | 1–1 | 27% | |
| Real Sociedad II – Girona | 1–0 | 26% |
Preço de fechamento da Pinnacle sem margem: a chance de mercado do resultado que aconteceu. Um número baixo significa que o resultado foi uma surpresa, não que alguém pudesse saber. Um traço indica que não precificamos esse jogo, ou que ele foi para a prorrogação.
Margens da casa de apostas em Segunda Division
Em todas as partidas que precificamos em Segunda Division, a margem média 1X2 do mercado é de 9.26%. A casa de apostas mais barata que acompanhamos nesta liga é Pinnacle, com 3.64%. A margem é a taxa que você paga antes de qualquer habilidade; é o maior custo controlável nas apostas.
Pinnacle → · Índice de Margem das Casas de Apostas → · Margem da casa (vig) e devigging →
Classificação — temporada 2026/27 · tabela oficial da liga
Tabela oficial da API-Football, em . Nós a consultamos novamente após o fim dos jogos.
| # | Equipe | P | W | D | L | GF | GA | GD | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Castellón | 12 | 8 | 3 | 1 | 23 | 5 | +18 | 27 |
| 2 | Almeria | 12 | 8 | 2 | 2 | 23 | 10 | +13 | 26 |
| 3 | Eibar | 12 | 7 | 2 | 3 | 21 | 14 | +7 | 23 |
| 4 | Granada CF | 12 | 7 | 2 | 3 | 20 | 14 | +6 | 23 |
| 5 | Sporting Gijon | 12 | 7 | 1 | 4 | 13 | 13 | +0 | 22 |
| 6 | Girona | 12 | 6 | 3 | 3 | 22 | 11 | +11 | 21 |
| 7 | Burgos | 12 | 6 | 3 | 3 | 17 | 13 | +4 | 21 |
| 8 | Mallorca | 11 | 5 | 4 | 2 | 13 | 6 | +7 | 19 |
| 9 | Oviedo | 12 | 5 | 3 | 4 | 17 | 15 | +2 | 18 |
| 10 | Sabadell | 12 | 4 | 5 | 3 | 12 | 11 | +1 | 17 |
| 11 | Las Palmas | 12 | 5 | 2 | 5 | 17 | 21 | -4 | 17 |
| 12 | Cordoba | 12 | 5 | 1 | 6 | 19 | 22 | -3 | 16 |
| 13 | Tenerife | 11 | 3 | 5 | 3 | 13 | 15 | -2 | 14 |
| 14 | Eldense | 12 | 4 | 2 | 6 | 13 | 17 | -4 | 14 |
| 15 | Celta de Vigo II | 12 | 3 | 4 | 5 | 18 | 23 | -5 | 13 |
| 16 | Valladolid | 11 | 3 | 3 | 5 | 16 | 16 | +0 | 12 |
| 17 | Leganes | 11 | 3 | 3 | 5 | 7 | 16 | -9 | 12 |
| 18 | Real Sociedad II | 12 | 3 | 2 | 7 | 15 | 22 | -7 | 11 |
| 19 | Cadiz | 11 | 2 | 4 | 5 | 14 | 14 | +0 | 10 |
| 20 | FC Andorra | 11 | 3 | 1 | 7 | 15 | 20 | -5 | 10 |
| 21 | Albacete | 12 | 2 | 1 | 9 | 10 | 23 | -13 | 7 |
| 22 | AD Ceuta FC | 12 | 1 | 2 | 9 | 10 | 27 | -17 | 5 |
Artilheiros — 2026/27 · atualizado em 2 de nov. de 2026
| # | Jogador | Equipe | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|
| 1 | A. Marin | Celta de Vigo II | 7 | 1 |
| 1 | Miguel de la Fuente | Almeria | 7 | 1 |
| 1 | Enric Gallego | Tenerife | 7 | 0 |
| 4 | Fuentes | Mallorca | 6 | 1 |
| 5 | V. Vanat | Girona | 5 | 2 |
Estatísticas da equipe nesta temporada
128 jogos nesta temporada: 2.67 gols por jogo, 48% mais de 2.5, 51% ambas as equipes marcaram. xG 2.81 por partida (de 102 partidas); 9.3 escanteios e 5.5 cartões por partida (de 128 partidas com estatísticas).
| Equipe | PJ | GF | GA | Mais de 2.5 | BTTS | Jogos sem sofrer gols | xG a favor / contra | Escanteios | Cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 1.58 | 1.75 | 67% | 67% | 25% | 1.67 / 1.47 | 9.5 | 3.5 | |
| 11 | 1.27 | 1.73 | 64% | 55% | 36% | 0.94 / 1.33 | 9.7 | 3.1 | |
| 12 | 1.75 | 1.17 | 58% | 58% | 33% | 1.38 / 1.39 | 9.8 | 2.2 | |
| 12 | 1.50 | 1.92 | 58% | 67% | 17% | 1.20 / 1.84 | 9.0 | 2.9 | |
| 12 | 1.25 | 1.83 | 58% | 67% | 8% | 1.40 / 1.84 | 9.6 | 3.2 | |
| 12 | 0.83 | 2.25 | 58% | 67% | 0% | 1.53 / 2.27 | 9.2 | 2.8 | |
| 12 | 0.83 | 1.92 | 58% | 58% | 8% | 1.10 / 1.70 | 10.0 | 2.3 | |
| 11 | 1.45 | 1.45 | 55% | 55% | 18% | 1.24 / 1.41 | 8.5 | 3.6 | |
| 11 | 1.36 | 1.09 | 55% | 46% | 46% | 1.69 / 1.42 | 10.8 | 3.3 | |
| 11 | 1.36 | 1.82 | 55% | 55% | 18% | 2.07 / 1.38 | 9.6 | 3.0 | |
| 12 | 1.92 | 0.83 | 50% | 42% | 42% | 1.43 / 1.31 | 9.8 | 2.1 | |
| 12 | 1.67 | 1.17 | 50% | 50% | 42% | 1.52 / 1.12 | 8.3 | 1.8 | |
| 12 | 1.42 | 1.08 | 50% | 58% | 25% | 1.37 / 1.44 | 9.1 | 2.5 | |
| 12 | 1.08 | 1.42 | 50% | 42% | 17% | 1.50 / 1.39 | 10.9 | 2.3 | |
| 11 | 1.27 | 1.27 | 46% | 55% | 18% | 1.28 / 1.27 | 9.6 | 3.3 | |
| 12 | 1.92 | 0.42 | 42% | 33% | 58% | 2.00 / 0.98 | 8.5 | 2.0 | |
| 12 | 1.75 | 0.92 | 33% | 50% | 33% | 1.40 / 1.43 | 7.8 | 2.7 | |
| 12 | 1.08 | 1.08 | 33% | 25% | 42% | 1.13 / 1.05 | 8.7 | 2.8 | |
| 12 | 1.00 | 0.92 | 33% | 50% | 33% | 1.33 / 0.91 | 8.9 | 3.0 | |
| 11 | 1.18 | 1.36 | 27% | 64% | 18% | 0.93 / 1.17 | 7.7 | 2.5 | |
| 11 | 0.64 | 1.45 | 27% | 27% | 27% | 1.10 / 1.63 | 9.2 | 2.9 | |
| 11 | 1.18 | 0.55 | 18% | 27% | 55% | 1.56 / 1.35 | 9.3 | 3.2 |
Gols por jogo e percentuais a partir dos nossos resultados nesta temporada; xG, escanteios (a favor + contra) e cartões apenas onde a liga tem estatísticas de partida. Ordenado pela taxa de mais de 2.5. Forma é contexto: o mercado já precifica isso.
Previsões de futebol, respondidas com honestidade
Quais são as melhores previsões de Segunda Division?
A previsão pública mais precisa de Segunda Division é o mercado de apostas com a margem removida. Publicamos exatamente isso — a probabilidade justa e as odds justas para cada jogo de Segunda Division — e sinalizamos apenas as partidas que uma casa de apostas mais fraca está precificando errado. Nenhum tipster bate a closing line de forma consistente, e nós não fingimos que isso acontece.
Vocês oferecem dicas de apostas de Segunda Division?
Publicamos um audit, não tips. Para cada partida de Segunda Division, você recebe o preço justo e uma checagem honesta de value; as previsões são registradas antes do início e liquidadas publicamente, vitórias e derrotas, no nosso histórico.
Medido por TipsAudit
- Site de palpites de futebol mais preciso? Classificado em relação à odd de fechamento
- Palpites de futebol 100% certos? Com que frequência os favoritos vencem de verdade
- Palpites de aposta múltipla de hoje, com a chance real de acertar
- Statarea é preciso? Auditado contra a linha de fechamento
- WinDrawWin é preciso? Auditado contra a linha de fechamento
- ProSoccer.gr é preciso? Auditado contra a linha de fechamento
- Auditoria independente de tipsters: históricos verificados
- Como verificar se um tipster é legítimo
- Consegue verificar um tipster do Telegram? O que encontramos ao ler os palpites dele
- Sites gratuitos de previsões de futebol são precisos? Nós medimos publicamente
- Qual casa tem a menor margem? Índice ao vivo
- Encontrador grátis de value bet para futebol
- O que é closing line value (CLV)?
- Dataset gratuito de previsões de futebol com odds de fechamento (CSV)
- Nosso histórico completo: cada previsão, com as perdas incluídas