Serie A palpites
Probabilidades justas, sem margem, para cada jogo de Serie A, value bets quando uma casa de apostas erra e a tabela — tudo baseado em dados de mercado sharp, não em feeling.
Próximas partidas auditadas
melhor preço da casa de apostas ao lado do preço justo (Pinnacle, sem margem)Como ler a tabela: cores, símbolos e horários das odds
Como ler: 45% = chance justa, sem margem · 2.10 = melhor odd da casa de apostas · % em negrito = mais provável
Escolha suas casas de apostas para ver o preço delas em cada linha →
| Horário | Partida | 1 | X | 2 | Valor |
|---|---|---|---|---|---|
| 45% 2.23 justo 2.23 | 26% 3.79 justo 3.86 | 29% 3.31 justo 3.42 | Valor expirado | ||
| 37% 2.85 justo 2.73 | 26% 3.83 justo 3.90 | 38% 2.57 justo 2.65 | Não rechecado | ||
| 54% 1.87 justo 1.86 | 25% 3.85 justo 3.95 | 21% 4.80 justo 4.81 | Não rechecado | ||
| 20% 4.80 justo 4.89 | 27% 3.69 justo 3.75 | 53% 1.93 justo 1.89 | Não rechecado | ||
| 74% 1.35 justo 1.35 | 15% 6.20 justo 6.56 | 11% 8.90 justo 9.50 | Valor expirado | ||
| 45% 2.20 justo 2.23 | 26% 3.85 justo 3.92 | 30% 3.45 justo 3.37 | Sem value | ||
| 20% 4.88 justo 4.92 | 27% 3.73 justo 3.75 | 53% 1.87 justo 1.89 | Valor expirado | ||
| 28% 3.45 justo 3.52 | 25% 4.01 justo 4.07 | 47% 2.10 justo 2.13 | Sem value | ||
| 54% 1.83 justo 1.84 | 22% 4.32 justo 4.46 | 23% 4.30 justo 4.28 | Valor expirado | ||
| 27% 4.00 justo 3.77 | 27% 3.79 justo 3.76 | 47% 2.05 justo 2.13 | Sem value |
Resultados recentes — o que aconteceu lado a lado com a visão do mercado antes do apito inicial
| Data | Partida | Placar | O mercado dava este resultado |
|---|---|---|---|
| Atalanta – Parma | 0–3 | 13% | |
| Sassuolo – Fiorentina | 2–4 | 43% | |
| Juventus – Napoli | 2–0 | 45% | |
| Lecce – Genoa | 1–2 | 39% | |
| Frosinone – Torino | 2–0 | 45% | |
| Lazio – Cagliari | 2–1 | 64% | |
| Como – Venezia | 1–0 | 76% | |
| AC Milan – Inter | 3–1 | 25% | |
| Udinese – AS Roma | 2–5 | 63% | |
| Bologna – Monza | 2–1 | 59% |
Preço de fechamento da Pinnacle sem margem: a chance de mercado do resultado que aconteceu. Um número baixo significa que o resultado foi uma surpresa, não que alguém pudesse saber. Um traço indica que não precificamos esse jogo, ou que ele foi para a prorrogação.
Margens da casa de apostas em Serie A
Em todas as partidas que precificamos em Serie A, a margem média 1X2 do mercado é de 6.18%. A casa de apostas mais barata que acompanhamos nesta liga é 1xBet, com 2.84%. A margem é a taxa que você paga antes de qualquer habilidade; é o maior custo controlável nas apostas.
1xBet → · Índice de Margem das Casas de Apostas → · Margem da casa (vig) e devigging →
Classificação — temporada 2026/27 · tabela oficial da liga
Tabela oficial da API-Football, em . Nós a consultamos novamente após o fim dos jogos.
| # | Equipe | P | W | D | L | GF | GA | GD | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Lazio | 10 | 9 | 1 | 0 | 24 | 8 | +16 | 28 |
| 2 | Inter | 10 | 8 | 1 | 1 | 26 | 13 | +13 | 25 |
| 3 | AS Roma | 10 | 7 | 3 | 0 | 28 | 10 | +18 | 24 |
| 4 | Como | 10 | 7 | 2 | 1 | 18 | 8 | +10 | 23 |
| 5 | AC Milan | 10 | 6 | 3 | 1 | 21 | 12 | +9 | 21 |
| 6 | Frosinone | 10 | 6 | 2 | 2 | 24 | 14 | +10 | 20 |
| 7 | Juventus | 10 | 5 | 2 | 3 | 13 | 10 | +3 | 17 |
| 8 | Napoli | 10 | 4 | 2 | 4 | 17 | 13 | +4 | 14 |
| 9 | Bologna | 10 | 4 | 2 | 4 | 14 | 13 | +1 | 14 |
| 10 | Torino | 10 | 4 | 1 | 5 | 14 | 16 | -2 | 13 |
| 11 | Genoa | 10 | 4 | 1 | 5 | 10 | 14 | -4 | 13 |
| 12 | Cagliari | 10 | 4 | 1 | 5 | 9 | 15 | -6 | 13 |
| 13 | Atalanta | 9 | 3 | 2 | 4 | 16 | 17 | -1 | 11 |
| 14 | Lecce | 10 | 3 | 0 | 7 | 11 | 21 | -10 | 9 |
| 15 | Fiorentina | 10 | 2 | 2 | 6 | 15 | 23 | -8 | 8 |
| 16 | Sassuolo | 10 | 2 | 2 | 6 | 16 | 26 | -10 | 8 |
| 17 | Monza | 10 | 2 | 1 | 7 | 17 | 24 | -7 | 7 |
| 18 | Parma | 9 | 1 | 2 | 6 | 5 | 15 | -10 | 5 |
| 19 | Udinese | 10 | 1 | 2 | 7 | 11 | 23 | -12 | 5 |
| 20 | Venezia | 10 | 1 | 0 | 9 | 6 | 20 | -14 | 3 |
Artilheiros — 2026/27 · atualizado em 2 de nov. de 2026
| # | Jogador | Equipe | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Gustavo Varela | Monza | 9 | 1 |
| 2 | D. Malen | AS Roma | 8 | 1 |
| 2 | A. Raimondo | Frosinone | 8 | 0 |
| 4 | N. Krstović | Atalanta | 6 | 2 |
| 5 | A. Rabiot | AC Milan | 5 | 3 |
Estatísticas da equipe nesta temporada
98 jogos nesta temporada: 3.15 gols por jogo, 60% mais de 2.5, 58% ambas as equipes marcaram. xG 3.05 por partida (de 85 partidas); 9.6 escanteios e 3.3 cartões por partida (de 98 partidas com estatísticas).
| Equipe | PJ | GF | GA | Mais de 2.5 | BTTS | Jogos sem sofrer gols | xG a favor / contra | Escanteios | Cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 1.70 | 2.40 | 90% | 90% | 10% | 1.66 / 1.42 | 8.3 | 1.8 | |
| 9 | 1.22 | 2.33 | 89% | 78% | 0% | 1.59 / 1.57 | 9.0 | 2.2 | |
| 10 | 2.60 | 1.30 | 80% | 70% | 30% | 2.56 / 0.84 | 9.5 | 1.4 | |
| 9 | 1.78 | 1.89 | 78% | 78% | 11% | 1.55 / 1.86 | 9.6 | 1.2 | |
| 9 | 1.56 | 2.44 | 78% | 89% | 0% | 1.44 / 1.70 | 9.7 | 1.4 | |
| 10 | 2.80 | 1.00 | 70% | 50% | 50% | 2.31 / 1.38 | 9.3 | 1.9 | |
| 10 | 2.40 | 0.80 | 70% | 60% | 40% | 1.63 / 1.17 | 8.9 | 1.6 | |
| 10 | 1.40 | 1.60 | 70% | 70% | 10% | 1.23 / 1.56 | 8.4 | 1.1 | |
| 10 | 1.10 | 2.10 | 70% | 40% | 20% | 1.21 / 1.99 | 8.6 | 2.0 | |
| 10 | 2.40 | 1.40 | 60% | 50% | 30% | 1.77 / 2.16 | 13.0 | 1.7 | |
| 10 | 2.10 | 1.20 | 60% | 70% | 30% | 1.72 / 1.37 | 7.1 | 1.7 | |
| 10 | 1.10 | 2.30 | 60% | 60% | 10% | 1.26 / 2.19 | 9.6 | 1.7 | |
| 9 | 0.56 | 1.67 | 56% | 44% | 11% | 0.84 / 1.69 | 8.9 | 1.4 | |
| 10 | 1.80 | 0.80 | 50% | 60% | 30% | 1.92 / 1.26 | 11.3 | 1.2 | |
| 10 | 1.70 | 1.30 | 50% | 50% | 30% | 2.03 / 1.07 | 10.9 | 0.9 | |
| 10 | 1.40 | 1.30 | 50% | 60% | 10% | 1.54 / 1.34 | 9.2 | 2.1 | |
| 10 | 1.00 | 1.40 | 40% | 50% | 20% | 0.94 / 1.41 | 10.0 | 2.3 | |
| 10 | 0.90 | 1.50 | 40% | 40% | 30% | 1.32 / 1.64 | 9.8 | 1.6 | |
| 10 | 0.60 | 2.00 | 30% | 30% | 10% | 1.33 / 2.01 | 9.2 | 2.2 | |
| 10 | 1.30 | 1.00 | 20% | 30% | 50% | 1.38 / 0.61 | 11.9 | 1.3 |
Gols por jogo e percentuais a partir dos nossos resultados nesta temporada; xG, escanteios (a favor + contra) e cartões apenas onde a liga tem estatísticas de partida. Ordenado pela taxa de mais de 2.5. Forma é contexto: o mercado já precifica isso.
Tabela final prevista 2026/27 — 5,000 simulações da temporada a partir de nossas notas Elo
| # | Equipe | Posição média | P(título) | P(rebaixamento) |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Inter | 1.9 | 53.5% | 0% |
| 2 | AS Roma | 3 | 19.5% | 0% |
| 3 | Lazio | 3.4 | 15% | 0% |
| 4 | Como | 4.3 | 7% | 0% |
| 5 | AC Milan | 5 | 3.2% | 0% |
| 6 | Juventus | 6.3 | 1% | 0% |
| 7 | Napoli | 7.4 | 0.2% | 0% |
| 8 | Frosinone | 7.4 | 0.4% | 0% |
| 9 | Bologna | 9.1 | 0.1% | 0.2% |
| 10 | Atalanta | 9.5 | 0% | 0.3% |
| 11 | Genoa | 12.8 | 0% | 4.9% |
| 12 | Torino | 13 | 0% | 5.9% |
| 13 | Cagliari | 13.1 | 0% | 5.4% |
| 14 | Sassuolo | 13.9 | 0% | 11.4% |
| 15 | Fiorentina | 14.3 | 0% | 15% |
| 16 | Monza | 16.5 | 0% | 39.2% |
| 17 | Lecce | 16.8 | 0% | 43.6% |
| 18 | Venezia | 17.2 | 0% | 52.8% |
| 19 | Parma | 17.6 | 0% | 59.8% |
| 20 | Udinese | 17.7 | 0% | 61.5% |
Como ler isto: repetimos toda a temporada restante milhares de vezes usando notas de força das equipes construídas com resultados históricos. São probabilidades, não previsões — nossa própria pesquisa mostra que nenhum modelo supera o mercado de apostas em uma partida isolada. Porém, ao longo de uma temporada inteira, a distribuição dos resultados é informativa. Atualizado semanalmente à medida que resultados reais chegam.
Previsões de futebol, respondidas com honestidade
Quais são as melhores previsões de Serie A?
A previsão pública mais precisa de Serie A é o mercado de apostas com a margem removida. Publicamos exatamente isso — a probabilidade justa e as odds justas para cada jogo de Serie A — e sinalizamos apenas as partidas que uma casa de apostas mais fraca está precificando errado. Nenhum tipster bate a closing line de forma consistente, e nós não fingimos que isso acontece.
Vocês oferecem dicas de apostas de Serie A?
Publicamos um audit, não tips. Para cada partida de Serie A, você recebe o preço justo e uma checagem honesta de value; as previsões são registradas antes do início e liquidadas publicamente, vitórias e derrotas, no nosso histórico.
Medido por TipsAudit
- Site de palpites de futebol mais preciso? Classificado em relação à odd de fechamento
- Palpites de futebol 100% certos? Com que frequência os favoritos vencem de verdade
- Palpites de aposta múltipla de hoje, com a chance real de acertar
- Statarea é preciso? Auditado contra a linha de fechamento
- WinDrawWin é preciso? Auditado contra a linha de fechamento
- ProSoccer.gr é preciso? Auditado contra a linha de fechamento
- Auditoria independente de tipsters: históricos verificados
- Como verificar se um tipster é legítimo
- Consegue verificar um tipster do Telegram? O que encontramos ao ler os palpites dele
- Sites gratuitos de previsões de futebol são precisos? Nós medimos publicamente
- Qual casa tem a menor margem? Índice ao vivo
- Encontrador grátis de value bet para futebol
- O que é closing line value (CLV)?
- Dataset gratuito de previsões de futebol com odds de fechamento (CSV)
- Nosso histórico completo: cada previsão, com as perdas incluídas