Serie B palpites
Probabilidades justas, sem margem, para cada jogo de Serie B, value bets quando uma casa de apostas erra e a tabela — tudo baseado em dados de mercado sharp, não em feeling.
Próximas partidas auditadas
melhor preço da casa de apostas ao lado do preço justo (Pinnacle, sem margem)Como ler a tabela: cores, símbolos e horários das odds
Como ler: 45% = chance justa, sem margem · 2.10 = melhor odd da casa de apostas · % em negrito = mais provável
Escolha suas casas de apostas para ver o preço delas em cada linha →
| Horário | Partida | 1 | X | 2 | Valor |
|---|---|---|---|---|---|
| 31% 3.20 justo 3.20 | 28% 3.55 justo 3.60 | 41% 2.30 justo 2.44 | Valor expirado | ||
| 61% 1.64 justo 1.64 | 22% 4.20 justo 4.49 | 17% 5.50 justo 5.95 | Valor expirado | ||
| 46% 2.16 justo 2.18 | 27% 3.60 justo 3.74 | 27% 3.40 justo 3.65 | Sem value | ||
| 54% 1.80 justo 1.85 | 26% 3.75 justo 3.84 | 20% 4.70 justo 5.06 | Valor expirado | ||
| 44% 2.15 justo 2.25 | 28% 3.40 justo 3.55 | 27% 3.50 justo 3.66 | Sem value | ||
| 38% 2.55 justo 2.66 | 28% 3.60 justo 3.60 | 35% 2.75 justo 2.90 | Sem value | ||
| 52% 1.86 justo 1.91 | 26% 3.65 justo 3.88 | 22% 4.20 justo 4.59 | Sem value | ||
| 30% 3.15 justo 3.30 | 29% 3.30 justo 3.39 | 40% 2.38 justo 2.48 | Valor expirado | ||
| 39% 2.55 justo 2.58 | 30% 3.40 justo 3.34 | 31% 2.90 justo 3.19 | Valor expirado | ||
| 32% 2.90 justo 3.13 | 29% 3.40 justo 3.43 | 39% 2.50 justo 2.57 | Sem value |
Resultados recentes — o que aconteceu lado a lado com a visão do mercado antes do apito inicial
| Data | Partida | Placar | O mercado dava este resultado |
|---|---|---|---|
| Palermo – Vicenza Virtus | 3–1 | 66% | |
| Hellas Verona – Carrarese | 3–0 | 57% | |
| Empoli – Juve Stabia | 2–2 | 32% | |
| Avellino – Pisa | 2–0 | 32% | |
| Arezzo – Ascoli | 0–0 | 28% | |
| Sampdoria – Virtus Entella | 2–0 | 39% | |
| Catanzaro – Padova | 1–1 | 29% | |
| Sudtirol – Cesena | 1–1 | 31% | |
| Modena – Mantova | 1–1 | 27% | |
| Cremonese – Benevento | 2–0 | 42% |
Preço de fechamento da Pinnacle sem margem: a chance de mercado do resultado que aconteceu. Um número baixo significa que o resultado foi uma surpresa, não que alguém pudesse saber. Um traço indica que não precificamos esse jogo, ou que ele foi para a prorrogação.
Margens da casa de apostas em Serie B
Em todas as partidas que precificamos em Serie B, a margem média 1X2 do mercado é de 9.09%. A casa de apostas mais barata que acompanhamos nesta liga é Pinnacle, com 3.62%. A margem é a taxa que você paga antes de qualquer habilidade; é o maior custo controlável nas apostas.
Pinnacle → · Índice de Margem das Casas de Apostas → · Margem da casa (vig) e devigging →
Classificação — temporada 2026/27 · tabela oficial da liga
Tabela oficial da API-Football, em . Nós a consultamos novamente após o fim dos jogos.
| # | Equipe | P | W | D | L | GF | GA | GD | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Palermo | 10 | 8 | 2 | 0 | 24 | 12 | +12 | 26 |
| 2 | Modena | 10 | 6 | 2 | 2 | 18 | 10 | +8 | 20 |
| 3 | Ascoli | 10 | 5 | 4 | 1 | 16 | 6 | +10 | 19 |
| 4 | Mantova | 10 | 5 | 3 | 2 | 15 | 11 | +4 | 18 |
| 5 | Avellino | 10 | 4 | 3 | 3 | 15 | 10 | +5 | 15 |
| 6 | Benevento | 10 | 4 | 3 | 3 | 14 | 10 | +4 | 15 |
| 7 | Hellas Verona | 10 | 4 | 3 | 3 | 19 | 13 | +6 | 15 |
| 8 | Pisa | 10 | 4 | 3 | 3 | 18 | 15 | +3 | 15 |
| 9 | Padova | 10 | 4 | 2 | 4 | 10 | 11 | -1 | 14 |
| 10 | Sudtirol | 10 | 3 | 5 | 2 | 11 | 10 | +1 | 14 |
| 11 | Cremonese | 10 | 3 | 3 | 4 | 10 | 11 | -1 | 12 |
| 12 | Cesena | 10 | 2 | 6 | 2 | 11 | 14 | -3 | 12 |
| 13 | Arezzo | 10 | 3 | 2 | 5 | 9 | 19 | -10 | 11 |
| 14 | Virtus Entella | 10 | 2 | 4 | 4 | 11 | 12 | -1 | 10 |
| 15 | Carrarese | 10 | 3 | 1 | 6 | 9 | 13 | -4 | 10 |
| 16 | Juve Stabia | 10 | 3 | 4 | 3 | 11 | 11 | +0 | 9 |
| 17 | Vicenza Virtus | 10 | 2 | 3 | 5 | 13 | 20 | -7 | 9 |
| 18 | Empoli | 10 | 2 | 2 | 6 | 10 | 17 | -7 | 8 |
| 19 | Sampdoria | 10 | 2 | 2 | 6 | 10 | 18 | -8 | 8 |
| 20 | Catanzaro | 10 | 1 | 3 | 6 | 11 | 22 | -11 | 6 |
Artilheiros — 2026/27 · atualizado em 2 de nov. de 2026
| # | Jogador | Equipe | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|
| 1 | C. Shpendi | Cesena | 8 | 1 |
| 2 | A. Belotti | Modena | 7 | 0 |
| 3 | D. Johnsen | Palermo | 6 | 5 |
| 3 | D. Mosquera | Hellas Verona | 6 | 0 |
| 5 | Antonio Di Nardo | Juve Stabia | 5 | 0 |
Estatísticas da equipe nesta temporada
100 jogos nesta temporada: 2.65 gols por jogo, 50% mais de 2.5, 60% ambas as equipes marcaram. xG 2.71 por partida (de 92 partidas); 9.6 escanteios e 4.1 cartões por partida (de 100 partidas com estatísticas).
| Equipe | PJ | GF | GA | Mais de 2.5 | BTTS | Jogos sem sofrer gols | xG a favor / contra | Escanteios | Cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 1.30 | 2.00 | 80% | 70% | 10% | 1.14 / 1.78 | 10.2 | 2.4 | |
| 10 | 2.40 | 1.20 | 70% | 80% | 20% | 2.08 / 1.60 | 9.7 | 1.5 | |
| 10 | 1.90 | 1.30 | 70% | 70% | 30% | 1.67 / 1.28 | 10.3 | 1.9 | |
| 10 | 1.80 | 1.50 | 70% | 60% | 20% | 1.88 / 1.13 | 11.4 | 2.2 | |
| 10 | 1.80 | 1.00 | 70% | 70% | 20% | 1.48 / 0.83 | 9.5 | 1.7 | |
| 10 | 0.90 | 1.90 | 70% | 50% | 30% | 1.09 / 1.58 | 8.2 | 1.6 | |
| 10 | 1.10 | 2.20 | 60% | 80% | 10% | 1.37 / 1.82 | 11.5 | 2.2 | |
| 10 | 1.00 | 1.80 | 50% | 70% | 10% | 1.26 / 1.30 | 9.3 | 2.1 | |
| 10 | 1.00 | 1.70 | 50% | 60% | 20% | 0.96 / 1.73 | 8.6 | 2.3 | |
| 10 | 0.90 | 1.30 | 50% | 50% | 10% | 1.30 / 1.32 | 10.0 | 2.1 | |
| 10 | 1.50 | 1.10 | 40% | 60% | 20% | 1.40 / 1.32 | 8.5 | 2.1 | |
| 10 | 1.50 | 1.00 | 40% | 60% | 30% | 1.39 / 1.16 | 9.0 | 2.0 | |
| 10 | 1.40 | 1.00 | 40% | 50% | 30% | 1.56 / 1.17 | 10.6 | 2.9 | |
| 10 | 1.10 | 1.40 | 40% | 80% | 0% | 1.33 / 1.18 | 9.9 | 2.4 | |
| 10 | 1.10 | 1.10 | 40% | 50% | 20% | 1.26 / 1.19 | 9.5 | 1.3 | |
| 10 | 1.10 | 1.20 | 40% | 60% | 10% | 1.09 / 0.90 | 7.0 | 2.1 | |
| 10 | 1.00 | 1.10 | 40% | 30% | 40% | 1.19 / 1.25 | 8.1 | 1.8 | |
| 10 | 1.60 | 0.60 | 30% | 50% | 40% | 1.58 / 1.22 | 11.3 | 2.1 | |
| 10 | 1.00 | 1.10 | 30% | 50% | 40% | 1.00 / 1.93 | 10.5 | 2.2 | |
| 10 | 1.10 | 1.00 | 20% | 50% | 30% | 1.04 / 1.46 | 8.7 | 2.2 |
Gols por jogo e percentuais a partir dos nossos resultados nesta temporada; xG, escanteios (a favor + contra) e cartões apenas onde a liga tem estatísticas de partida. Ordenado pela taxa de mais de 2.5. Forma é contexto: o mercado já precifica isso.
Previsões de futebol, respondidas com honestidade
Quais são as melhores previsões de Serie B?
A previsão pública mais precisa de Serie B é o mercado de apostas com a margem removida. Publicamos exatamente isso — a probabilidade justa e as odds justas para cada jogo de Serie B — e sinalizamos apenas as partidas que uma casa de apostas mais fraca está precificando errado. Nenhum tipster bate a closing line de forma consistente, e nós não fingimos que isso acontece.
Vocês oferecem dicas de apostas de Serie B?
Publicamos um audit, não tips. Para cada partida de Serie B, você recebe o preço justo e uma checagem honesta de value; as previsões são registradas antes do início e liquidadas publicamente, vitórias e derrotas, no nosso histórico.
Medido por TipsAudit
- Site de palpites de futebol mais preciso? Classificado em relação à odd de fechamento
- Palpites de futebol 100% certos? Com que frequência os favoritos vencem de verdade
- Palpites de aposta múltipla de hoje, com a chance real de acertar
- Statarea é preciso? Auditado contra a linha de fechamento
- WinDrawWin é preciso? Auditado contra a linha de fechamento
- ProSoccer.gr é preciso? Auditado contra a linha de fechamento
- Auditoria independente de tipsters: históricos verificados
- Como verificar se um tipster é legítimo
- Consegue verificar um tipster do Telegram? O que encontramos ao ler os palpites dele
- Sites gratuitos de previsões de futebol são precisos? Nós medimos publicamente
- Qual casa tem a menor margem? Índice ao vivo
- Encontrador grátis de value bet para futebol
- O que é closing line value (CLV)?
- Dataset gratuito de previsões de futebol com odds de fechamento (CSV)
- Nosso histórico completo: cada previsão, com as perdas incluídas