UEFA Europa League palpites
Probabilidades justas, sem margem, para cada jogo de UEFA Europa League, value bets quando uma casa de apostas erra e a tabela — tudo baseado em dados de mercado sharp, não em feeling.
Próximas partidas auditadas
melhor preço da casa de apostas ao lado do preço justo (Pinnacle, sem margem)Como ler a tabela: cores, símbolos e horários das odds
Como ler: 45% = chance justa, sem margem · 2.10 = melhor odd da casa de apostas · % em negrito = mais provável
Escolha suas casas de apostas para ver o preço delas em cada linha →
| Horário | Partida | 1 | X | 2 | Valor |
|---|---|---|---|---|---|
| 43% 2.30 justo 2.34 | 26% 3.67 justo 3.79 | 31% 3.25 justo 3.23 +0.6% | Micro-vantagem | ||
| 50% 2.02 justo 2.00 +0.8% | 24% 4.00 justo 4.25 | 27% 3.73 justo 3.77 | Micro-vantagem | ||
| 33% 3.00 justo 3.01 | 25% 3.88 justo 4.06 | 42% 2.35 justo 2.37 | Valor expirado | ||
| 53% 1.93 justo 1.89 +2.2% | 23% 4.00 justo 4.28 | 24% 4.00 justo 4.22 | Sinal de value bet | ||
| 54% 1.82 justo 1.87 | 23% 4.20 justo 4.26 | 23% 4.30 justo 4.37 | Valor expirado | ||
| 48% 2.06 justo 2.06 | 26% 3.75 justo 3.81 | 25% 3.80 justo 3.95 | Valor expirado | ||
| 16% 6.25 justo 6.42 | 20% 4.62 justo 4.95 | 64% 1.56 justo 1.56 | Valor expirado | ||
| 44% 2.24 justo 2.29 | 26% 3.85 justo 3.89 | 31% 3.30 justo 3.26 +1.1% | Micro-vantagem | ||
| 31% 3.25 justo 3.23 +0.5% | 24% 3.89 justo 4.14 | 45% 2.23 justo 2.23 | Micro-vantagem | ||
| 64% 1.60 justo 1.57 +1.8% | 20% 4.56 justo 4.99 | 16% 6.00 justo 6.14 | Sinal de value bet | ||
| 85% 1.22 justo 1.17 +4.0% | 10% 9.00 justo 10.09 | 5% 19.50 justo 20.87 | Value forte | ||
| 54% 1.81 justo 1.84 | 24% 4.00 justo 4.20 | 22% 4.90 justo 4.57 | Sem value | ||
| 66% 1.48 justo 1.51 | 20% 4.82 justo 5.07 | 14% 7.00 justo 7.18 | Valor expirado | ||
| 45% 2.18 justo 2.23 | 26% 3.75 justo 3.84 | 29% 3.35 justo 3.43 | Sem value |
Resultados recentes — o que aconteceu lado a lado com a visão do mercado antes do apito inicial
| Data | Partida | Placar | O mercado dava este resultado |
|---|---|---|---|
| Beşiktaş – Crystal Palace | 2–2 | 25% | |
| Celtic – Celta Vigo | 1–2 | 37% | |
| 1899 Hoffenheim – Lyon | 3–0 | 58% | |
| Bournemouth – AC Milan | 3–0 | 54% | |
| Omonia Nicosia – Benfica | 1–4 | 77% | |
| Olympiakos Piraeus – Sparta Praha | 1–0 | 66% | |
| Jagiellonia – Anderlecht | 0–3 | 44% | |
| Lillestrom – Real Sociedad | 0–6 | 71% | |
| Celje – Red Bull Salzburg | 2–2 | 22% | |
| Plzen – Levski Sofia | 1–2 | 19% |
Preço de fechamento da Pinnacle sem margem: a chance de mercado do resultado que aconteceu. Um número baixo significa que o resultado foi uma surpresa, não que alguém pudesse saber. Um traço indica que não precificamos esse jogo, ou que ele foi para a prorrogação.
Margens da casa de apostas em UEFA Europa League
Em todas as partidas que precificamos em UEFA Europa League, a margem média 1X2 do mercado é de 6.48%. A casa de apostas mais barata que acompanhamos nesta liga é Unibet (NL), com 3.39%. A margem é a taxa que você paga antes de qualquer habilidade; é o maior custo controlável nas apostas.
Unibet (NL) → · Índice de Margem das Casas de Apostas → · Margem da casa (vig) e devigging →
Classificação — temporada 2026/27 · tabela oficial da liga
Tabela oficial da API-Football, em . Nós a consultamos novamente após o fim dos jogos.
| # | Equipe | P | W | D | L | GF | GA | GD | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Benfica | 3 | 3 | 0 | 0 | 10 | 2 | +8 | 9 |
| 2 | Bayer Leverkusen | 3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 0 | +8 | 9 |
| 3 | Bournemouth | 3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 1 | +7 | 9 |
| 4 | Ferencvarosi TC | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 | 3 | +6 | 9 |
| 5 | Olympiakos Piraeus | 3 | 3 | 0 | 0 | 4 | 1 | +3 | 9 |
| 6 | Union St. Gilloise | 3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 1 | +7 | 7 |
| 7 | Juventus | 3 | 2 | 1 | 0 | 9 | 3 | +6 | 7 |
| 8 | Beşiktaş | 3 | 2 | 1 | 0 | 9 | 5 | +4 | 7 |
| 9 | Sunderland | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | +2 | 7 |
| 10 | AZ Alkmaar | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 2 | +4 | 6 |
| 11 | Omonia Nicosia | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 4 | +1 | 6 |
| 12 | Lyon | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 6 | -1 | 6 |
| 13 | Rennes | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 3 | +1 | 5 |
| 14 | Real Sociedad | 3 | 1 | 1 | 1 | 8 | 3 | +5 | 4 |
| 15 | Crystal Palace | 3 | 1 | 1 | 1 | 8 | 5 | +3 | 4 |
| 16 | Sparta Praha | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 3 | +2 | 4 |
| 17 | Levski Sofia | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | +0 | 4 |
| 18 | Dinamo Zagreb | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | 4 |
| 19 | Sturm Graz | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 3 | -2 | 4 |
| 20 | NEC Nijmegen | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 8 | -3 | 4 |
| 21 | Red Bull Salzburg | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 6 | -3 | 4 |
| 22 | Anderlecht | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 3 | +1 | 3 |
| 23 | 1899 Hoffenheim | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 5 | +0 | 3 |
| 24 | AC Milan | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 5 | -1 | 3 |
| 25 | Celta Vigo | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | -1 | 3 |
| 26 | OFI | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | -1 | 3 |
| 27 | Jagiellonia | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 6 | -2 | 3 |
| 28 | Torreense | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 7 | -3 | 3 |
| 29 | Celje | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 7 | -5 | 1 |
| 30 | Hapoel Beer Sheva | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 6 | -5 | 1 |
| 31 | Lillestrom | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 9 | -7 | 1 |
| 32 | Lech Poznan | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 9 | -8 | 1 |
| 33 | Plzen | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 7 | -5 | 0 |
| 34 | Marseille | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 6 | -5 | 0 |
| 35 | Celtic | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 9 | -6 | 0 |
| 36 | Ararat-Armenia | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 11 | -9 | 0 |
Estatísticas da equipe nesta temporada
134 jogos nesta temporada: 2.86 gols por jogo, 60% mais de 2.5, 46% ambas as equipes marcaram. xG 3.15 por partida (de 42 partidas); 9.7 escanteios e 4.2 cartões por partida (de 95 partidas com estatísticas).
| Equipe | PJ | GF | GA | Mais de 2.5 | BTTS | Jogos sem sofrer gols | xG a favor / contra | Escanteios | Cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 3.00 | 1.00 | 100% | 67% | 33% | — | 7.3 | 1.3 | |
| 3 | 2.67 | 0.33 | 100% | 33% | 67% | — | 11.0 | 2.7 | |
| 3 | 2.67 | 1.67 | 100% | 67% | 33% | — | 7.7 | 1.3 | |
| 4 | 1.75 | 3.00 | 100% | 50% | 25% | — | 9.0 | 2.0 | |
| 3 | 1.67 | 2.00 | 100% | 67% | 0% | 1.43 / 1.73 | 12.7 | 1.3 | |
| 3 | 1.33 | 2.33 | 100% | 100% | 0% | — | 11.7 | 2.3 | |
| 5 | 1.20 | 2.20 | 100% | 60% | 0% | — | 6.4 | 1.8 | |
| 3 | 1.00 | 3.00 | 100% | 100% | 0% | — | 12.0 | 1.3 | |
| 7 | 1.86 | 1.29 | 86% | 71% | 14% | 0.97 / 1.54 | 8.7 | 1.8 | |
| 9 | 3.22 | 0.89 | 78% | 78% | 22% | 2.31 / 1.08 | 10.3 | 2.7 | |
| 4 | 2.25 | 1.00 | 75% | 25% | 50% | — | — | — | |
| 11 | 2.27 | 0.73 | 73% | 64% | 36% | — | 11.7 | 2.4 | |
| 7 | 2.29 | 1.57 | 71% | 29% | 43% | — | 9.7 | 1.4 | |
| 3 | 2.67 | 0.33 | 67% | 33% | 67% | — | 5.3 | 2.0 | |
| 3 | 2.67 | 1.00 | 67% | 67% | 33% | — | 8.3 | 2.0 | |
| 3 | 2.00 | 0.67 | 67% | 33% | 33% | 2.04 / 1.47 | 11.3 | 2.0 | |
| 9 | 2.00 | 0.78 | 67% | 44% | 44% | 1.22 / 1.13 | 8.9 | 2.3 | |
| 3 | 1.67 | 1.67 | 67% | 33% | 33% | — | 14.7 | 3.7 | |
| 3 | 1.67 | 2.67 | 67% | 67% | 0% | — | 5.0 | 1.3 | |
| 3 | 1.33 | 1.67 | 67% | 0% | 33% | 1.65 / 1.57 | 8.7 | 2.3 | |
| 3 | 1.33 | 1.00 | 67% | 67% | 33% | — | 12.3 | 1.3 | |
| 3 | 1.00 | 1.33 | 67% | 67% | 0% | 1.18 / 0.89 | 10.0 | 1.0 | |
| 3 | 0.67 | 2.33 | 67% | 33% | 0% | 1.11 / 1.92 | 7.3 | 2.0 | |
| 3 | 0.33 | 2.00 | 67% | 33% | 33% | — | 6.0 | 2.3 | |
| 8 | 1.13 | 1.38 | 63% | 38% | 38% | — | 7.3 | 3.7 | |
| 5 | 0.80 | 2.40 | 60% | 60% | 20% | — | 10.6 | 2.0 | |
| 7 | 1.57 | 1.29 | 57% | 29% | 57% | — | 7.8 | 1.5 | |
| 4 | 1.75 | 1.50 | 50% | 50% | 25% | — | — | — | |
| 4 | 1.75 | 1.25 | 50% | 75% | 25% | — | — | — | |
| 4 | 1.75 | 1.50 | 50% | 25% | 25% | — | — | — | |
| 4 | 1.50 | 0.00 | 50% | 0% | 100% | — | — | — | |
| 4 | 1.25 | 1.50 | 50% | 25% | 50% | — | — | — | |
| 4 | 0.50 | 1.75 | 50% | 50% | 25% | — | 10.7 | 4.3 | |
| 9 | 1.89 | 0.67 | 44% | 33% | 56% | — | 9.8 | 2.0 | |
| 7 | 1.57 | 1.14 | 43% | 43% | 43% | 1.12 / 1.74 | 9.7 | 1.3 | |
| 5 | 1.60 | 0.80 | 40% | 20% | 60% | — | 12.0 | 1.2 | |
| 5 | 0.60 | 2.00 | 40% | 60% | 20% | — | 10.6 | 1.6 | |
| 3 | 2.67 | 0.00 | 33% | 0% | 100% | 3.52 / 0.58 | 10.7 | 1.7 | |
| 3 | 1.67 | 1.00 | 33% | 67% | 0% | — | 13.0 | 2.3 | |
| 3 | 1.33 | 0.33 | 33% | 33% | 67% | 1.80 / 0.72 | 13.3 | 2.0 | |
| 3 | 1.33 | 0.67 | 33% | 67% | 33% | 2.57 / 1.42 | 12.3 | 2.3 | |
| 3 | 1.00 | 1.33 | 33% | 33% | 67% | — | 7.7 | 1.0 | |
| 3 | 1.00 | 1.00 | 33% | 67% | 0% | — | 7.0 | 0.7 | |
| 3 | 0.33 | 1.00 | 33% | 0% | 67% | — | 8.3 | 2.7 | |
| 3 | 0.33 | 2.00 | 33% | 33% | 0% | — | 7.3 | 2.0 | |
| 4 | 1.00 | 1.00 | 25% | 75% | 0% | — | 10.0 | 2.7 | |
| 4 | 1.00 | 0.75 | 25% | 25% | 25% | — | — | — | |
| 4 | 0.50 | 1.25 | 25% | 25% | 50% | — | — | — | |
| 4 | 0.25 | 1.50 | 25% | 0% | 50% | — | — | — |
Gols por jogo e percentuais a partir dos nossos resultados nesta temporada; xG, escanteios (a favor + contra) e cartões apenas onde a liga tem estatísticas de partida. Ordenado pela taxa de mais de 2.5. Forma é contexto: o mercado já precifica isso.
Previsões de futebol, respondidas com honestidade
Quais são as melhores previsões de UEFA Europa League?
A previsão pública mais precisa de UEFA Europa League é o mercado de apostas com a margem removida. Publicamos exatamente isso — a probabilidade justa e as odds justas para cada jogo de UEFA Europa League — e sinalizamos apenas as partidas que uma casa de apostas mais fraca está precificando errado. Nenhum tipster bate a closing line de forma consistente, e nós não fingimos que isso acontece.
Vocês oferecem dicas de apostas de UEFA Europa League?
Publicamos um audit, não tips. Para cada partida de UEFA Europa League, você recebe o preço justo e uma checagem honesta de value; as previsões são registradas antes do início e liquidadas publicamente, vitórias e derrotas, no nosso histórico.
Medido por TipsAudit
- Site de palpites de futebol mais preciso? Classificado em relação à odd de fechamento
- Palpites de futebol 100% certos? Com que frequência os favoritos vencem de verdade
- Palpites de aposta múltipla de hoje, com a chance real de acertar
- Statarea é preciso? Auditado contra a linha de fechamento
- WinDrawWin é preciso? Auditado contra a linha de fechamento
- ProSoccer.gr é preciso? Auditado contra a linha de fechamento
- Auditoria independente de tipsters: históricos verificados
- Como verificar se um tipster é legítimo
- Consegue verificar um tipster do Telegram? O que encontramos ao ler os palpites dele
- Sites gratuitos de previsões de futebol são precisos? Nós medimos publicamente
- Qual casa tem a menor margem? Índice ao vivo
- Encontrador grátis de value bet para futebol
- O que é closing line value (CLV)?
- Dataset gratuito de previsões de futebol com odds de fechamento (CSV)
- Nosso histórico completo: cada previsão, com as perdas incluídas