Odds em queda: para onde o mercado sharp se moveu
Probabilidade justa da Pinnacle (margem removida) quando registramos a partida, normalmente vários dias antes, versus agora, para as partidas nas próximas 48 horas. Maiores movimentos primeiro.
Nos últimos 90 dias: os 964 resultados cujas odds encurtaram em 5 pontos de probabilidade ou mais antes do início venceram 48.7% das vezes; o preço de fechamento disse 48.8%. A diferença está dentro do acaso: quando dá para ver uma queda, ela já está no preço. Os movimentos são medidos na probabilidade justa da Pinnacle, o preço sharp mais preciso que monitoramos; outras casas podem reagir mais tarde. Uma queda não é uma tip.
| Horário | Partida | Resultado | Quando registrado | Agora | Movimento (pontos de probabilidade) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Liverpool | 34%2.79 | 45%2.13 | 34% 45%2.79 → 2.13 → | +11.1 ppodds encurtaram | ||
| FC Cajamarca | 62%1.56 | 51%1.87 | 62% 51%1.56 → 1.87 → | −10.7 ppodds derivaram | ||
| Frosinone | 49%1.96 | 58%1.69 | 49% 58%1.96 → 1.69 → | +8.6 ppodds encurtaram | ||
| Benevento | 55%1.76 | 63%1.57 | 55% 63%1.76 → 1.57 → | +7.8 ppodds encurtaram | ||
| UCD | 48%1.99 | 55%1.76 | 48% 55%1.99 → 1.76 → | +7.1 ppodds encurtaram | ||
| Sudtirol | 30%3.08 | 23%4.07 | 30% 23%3.08 → 4.07 → | −7.0 ppodds derivaram | ||
| New York City FC | 51%1.88 | 56%1.73 | 51% 56%1.88 → 1.73 → | +5.0 ppodds encurtaram | ||
| IF Elfsborg | 44%2.18 | 49%2.00 | 44% 49%2.18 → 2.00 → | +5.0 ppodds encurtaram | ||
| Hellas Verona | 42%2.31 | 37%2.59 | 42% 37%2.31 → 2.59 → | −4.7 ppodds derivaram | ||
| Pisa | 36%2.65 | 41%2.37 | 36% 41%2.65 → 2.37 → | +4.5 ppodds encurtaram | ||
| Napoli | 51%1.91 | 55%1.78 | 51% 55%1.91 → 1.78 → | +4.4 ppodds encurtaram | ||
| Empoli | 28%3.31 | 24%3.99 | 28% 24%3.31 → 3.99 → | −4.2 ppodds derivaram | ||
| Luton | 63%1.55 | 67%1.47 | 63% 67%1.55 → 1.47 → | +4.2 ppodds encurtaram | ||
| AC Oulu | 36%2.63 | 40%2.43 | 36% 40%2.63 → 2.43 → | +3.9 ppodds encurtaram | ||
| Juan Pablo II College | 38%2.48 | 34%2.67 | 38% 34%2.48 → 2.67 → | −3.8 ppodds derivaram | ||
| Palmeiras | 40%2.40 | 43%2.23 | 40% 43%2.40 → 2.23 → | +3.5 ppodds encurtaram | ||
| Ascoli | 41%2.33 | 44%2.20 | 41% 44%2.33 → 2.20 → | +3.4 ppodds encurtaram | ||
| Inter Miami | 63%1.53 | 67%1.46 | 63% 67%1.53 → 1.46 → | +3.4 ppodds encurtaram | ||
| Charlotte | 62%1.56 | 65%1.49 | 62% 65%1.56 → 1.49 → | +3.4 ppodds encurtaram | ||
| Milton Keynes Dons | 58%1.66 | 62%1.59 | 58% 62%1.66 → 1.59 → | +3.3 ppodds encurtaram | ||
| Sheffield Wednesday | 44%2.20 | 47%2.08 | 44% 47%2.20 → 2.08 → | +3.2 ppodds encurtaram | ||
| Fulham | 50%1.94 | 53%1.83 | 50% 53%1.94 → 1.83 → | +3.1 ppodds encurtaram | ||
| Bournemouth | 45%2.16 | 42%2.31 | 45% 42%2.16 → 2.31 → | −3.0 ppodds derivaram | ||
| AS Roma | 72%1.35 | 75%1.31 | 72% 75%1.35 → 1.31 → | +2.8 ppodds encurtaram | ||
| Virtus Entella | 48%1.98 | 46%2.14 | 48% 46%1.98 → 2.14 → | −2.8 ppodds derivaram | ||
| Juventus | 60%1.62 | 57%1.71 | 60% 57%1.62 → 1.71 → | −2.7 ppodds derivaram | ||
| St. Louis City | 59%1.65 | 56%1.74 | 59% 56%1.65 → 1.74 → | −2.7 ppodds derivaram | ||
| Djurgardens IF | 46%2.05 | 49%1.96 | 46% 49%2.05 → 1.96 → | +2.5 ppodds encurtaram | ||
| Alianza Atletico | 52%1.83 | 55%1.75 | 52% 55%1.83 → 1.75 → | +2.5 ppodds encurtaram | ||
| Udinese | 39%2.45 | 37%2.64 | 39% 37%2.45 → 2.64 → | −2.4 ppodds derivaram | ||
| AC Milan | 61%1.60 | 58%1.68 | 61% 58%1.60 → 1.68 → | −2.4 ppodds derivaram | ||
| Arezzo | 31%3.05 | 28%3.33 | 31% 28%3.05 → 3.33 → | −2.4 ppodds derivaram | ||
| Inter | 74%1.32 | 72%1.37 | 74% 72%1.32 → 1.37 → | −2.3 ppodds derivaram | ||
| Fluminense | 54%1.78 | 52%1.86 | 54% 52%1.78 → 1.86 → | −2.3 ppodds derivaram | ||
| Vicenza Virtus | 27%3.38 | 25%3.79 | 27% 25%3.38 → 3.79 → | −2.2 ppodds derivaram | ||
| FC Dallas | 45%2.13 | 47%2.05 | 45% 47%2.13 → 2.05 → | +2.2 ppodds encurtaram | ||
| ADT | 56%1.71 | 58%1.65 | 56% 58%1.71 → 1.65 → | +2.2 ppodds encurtaram | ||
| Real Salt Lake | 38%2.52 | 40%2.41 | 38% 40%2.52 → 2.41 → | +2.2 ppodds encurtaram | ||
| Nashville SC | 51%1.89 | 53%1.83 | 51% 53%1.89 → 1.83 → | +2.1 ppodds encurtaram | ||
| Goias | 25%3.78 | 27%3.57 | 25% 27%3.78 → 3.57 → | +2.1 ppodds encurtaram | ||
| Maribor | 37%2.54 | 39%2.45 | 37% 39%2.54 → 2.45 → | +2.0 ppodds encurtaram |
O que movimentos assim significaram? Últimos 90 dias
Resultados cujas odds encurtaram em 5 pontos percentuais ou mais antes do início: 964. Venceram em 48.7% dos casos; o preço registrado indicava 41.3%, a odd de fechamento 48.8%.
Resultados cujas odds derivaram em 5 pontos percentuais ou mais: 907. Venceram em 35.9% dos casos; o preço registrado indicava 42.2%, a odd de fechamento 34.8%.
Movimentos trazem informação real, mas o preço depois do movimento é a melhor estimativa: quando a queda já aparece, ela já está precificada. Conseguir um preço antes do movimento é o que vence o mercado, e é isso que o closing line value mede. O que é closing line value? →
Medido por TipsAudit
- Site de palpites de futebol mais preciso? Classificado em relação à odd de fechamento
- Statarea é preciso? Auditado contra a linha de fechamento
- ProSoccer.gr é preciso? Auditado contra a linha de fechamento
- FootballPredictions.net é preciso? Auditado contra a linha de fechamento
- Auditoria independente de tipsters: históricos verificados
- Como verificar se um tipster é legítimo
- Consegue verificar um tipster do Telegram? O que encontramos ao ler os palpites dele
- Sites gratuitos de previsões de futebol são precisos? Nós medimos publicamente
- Qual casa tem a menor margem? Índice ao vivo
- Encontrador grátis de value bet para futebol
- O que é closing line value (CLV)?
- Dataset gratuito de previsões de futebol com odds de fechamento (CSV)
- Nosso histórico completo: cada previsão, com as perdas incluídas