Odds em queda: para onde o mercado sharp se moveu

Probabilidade justa da Pinnacle (margem removida) quando registramos a partida, normalmente vários dias antes, versus agora, para as partidas nas próximas 48 horas. Maiores movimentos primeiro.

Próximas 48 horas

Nos últimos 90 dias: os 964 resultados cujas odds encurtaram em 5 pontos de probabilidade ou mais antes do início venceram 48.7% das vezes; o preço de fechamento disse 48.8%. A diferença está dentro do acaso: quando dá para ver uma queda, ela já está no preço. Os movimentos são medidos na probabilidade justa da Pinnacle, o preço sharp mais preciso que monitoramos; outras casas podem reagir mais tarde. Uma queda não é uma tip.

Odds em queda: para onde o mercado sharp se moveu
HorárioPartida ResultadoQuando registradoAgoraMovimento (pontos de probabilidade)
Liverpool ChelseaEFL Cup Liverpool 34%2.79 45%2.13 34% 45%2.79 → 2.13 → +11.1 ppodds encurtaram
FC Cajamarca UTC CajamarcaPeru Liga 1 FC Cajamarca 62%1.56 51%1.87 62% 51%1.56 → 1.87 → −10.7 ppodds derivaram
Frosinone LecceSerie A Frosinone 49%1.96 58%1.69 49% 58%1.96 → 1.69 → +8.6 ppodds encurtaram
Benevento CatanzaroSerie B Benevento 55%1.76 63%1.57 55% 63%1.76 → 1.57 → +7.8 ppodds encurtaram
UCD Longford TownFirst Division Ireland UCD 48%1.99 55%1.76 48% 55%1.99 → 1.76 → +7.1 ppodds encurtaram
Padova SudtirolSerie B Sudtirol 30%3.08 23%4.07 30% 23%3.08 → 4.07 → −7.0 ppodds derivaram
New York City FC Atlanta United FCMLS New York City FC 51%1.88 56%1.73 51% 56%1.88 → 1.73 → +5.0 ppodds encurtaram
AIK Stockholm IF ElfsborgAllsvenskan IF Elfsborg 44%2.18 49%2.00 44% 49%2.18 → 2.00 → +5.0 ppodds encurtaram
Juve Stabia Hellas VeronaSerie B Hellas Verona 42%2.31 37%2.59 42% 37%2.31 → 2.59 → −4.7 ppodds derivaram
Pisa PalermoSerie B Pisa 36%2.65 41%2.37 36% 41%2.65 → 2.37 → +4.5 ppodds encurtaram
Monza NapoliSerie A Napoli 51%1.91 55%1.78 51% 55%1.91 → 1.78 → +4.4 ppodds encurtaram
Cesena EmpoliSerie B Empoli 28%3.31 24%3.99 28% 24%3.31 → 3.99 → −4.2 ppodds derivaram
Luton DoncasterLeague One Luton 63%1.55 67%1.47 63% 67%1.55 → 1.47 → +4.2 ppodds encurtaram
AC Oulu VPSVeikkausliiga AC Oulu 36%2.63 40%2.43 36% 40%2.63 → 2.43 → +3.9 ppodds encurtaram
Juan Pablo II College Sport HuancayoPeru Liga 1 Juan Pablo II College 38%2.48 34%2.67 38% 34%2.48 → 2.67 → −3.8 ppodds derivaram
Santos PalmeirasBrazil Serie A Palmeiras 40%2.40 43%2.23 40% 43%2.40 → 2.23 → +3.5 ppodds encurtaram
Ascoli SampdoriaSerie B Ascoli 41%2.33 44%2.20 41% 44%2.33 → 2.20 → +3.4 ppodds encurtaram
Inter Miami FC CincinnatiMLS Inter Miami 63%1.53 67%1.46 63% 67%1.53 → 1.46 → +3.4 ppodds encurtaram
Charlotte CF MontrealMLS Charlotte 62%1.56 65%1.49 62% 65%1.56 → 1.49 → +3.4 ppodds encurtaram
Milton Keynes Dons BromleyLeague One Milton Keynes Dons 58%1.66 62%1.59 58% 62%1.66 → 1.59 → +3.3 ppodds encurtaram
Sheffield Wednesday Cambridge UnitedLeague One Sheffield Wednesday 44%2.20 47%2.08 44% 47%2.20 → 2.08 → +3.2 ppodds encurtaram
Fulham Crystal PalaceEFL Cup Fulham 50%1.94 53%1.83 50% 53%1.94 → 1.83 → +3.1 ppodds encurtaram
Bournemouth Aston VillaEFL Cup Bournemouth 45%2.16 42%2.31 45% 42%2.16 → 2.31 → −3.0 ppodds derivaram
AS Roma CagliariSerie A AS Roma 72%1.35 75%1.31 72% 75%1.35 → 1.31 → +2.8 ppodds encurtaram
Virtus Entella AvellinoSerie B Virtus Entella 48%1.98 46%2.14 48% 46%1.98 → 2.14 → −2.8 ppodds derivaram
Genoa JuventusSerie A Juventus 60%1.62 57%1.71 60% 57%1.62 → 1.71 → −2.7 ppodds derivaram
St. Louis City Portland TimbersMLS St. Louis City 59%1.65 56%1.74 59% 56%1.65 → 1.74 → −2.7 ppodds derivaram
IFK Goteborg Djurgardens IFAllsvenskan Djurgardens IF 46%2.05 49%1.96 46% 49%2.05 → 1.96 → +2.5 ppodds encurtaram
Alianza Atletico Deportivo GarcilasoPeru Liga 1 Alianza Atletico 52%1.83 55%1.75 52% 55%1.83 → 1.75 → +2.5 ppodds encurtaram
Parma UdineseSerie A Udinese 39%2.45 37%2.64 39% 37%2.45 → 2.64 → −2.4 ppodds derivaram
AC Milan BolognaSerie A AC Milan 61%1.60 58%1.68 61% 58%1.60 → 1.68 → −2.4 ppodds derivaram
Carrarese ArezzoSerie B Arezzo 31%3.05 28%3.33 31% 28%3.05 → 3.33 → −2.4 ppodds derivaram
Venezia InterSerie A Inter 74%1.32 72%1.37 74% 72%1.32 → 1.37 → −2.3 ppodds derivaram
Fluminense InternacionalBrazil Serie A Fluminense 54%1.78 52%1.86 54% 52%1.78 → 1.86 → −2.3 ppodds derivaram
Vicenza Virtus ModenaSerie B Vicenza Virtus 27%3.38 25%3.79 27% 25%3.38 → 3.79 → −2.2 ppodds derivaram
FC Dallas Columbus CrewMLS FC Dallas 45%2.13 47%2.05 45% 47%2.13 → 2.05 → +2.2 ppodds encurtaram
ADT UCV MoqueguaPeru Liga 1 ADT 56%1.71 58%1.65 56% 58%1.71 → 1.65 → +2.2 ppodds encurtaram
Austin Real Salt LakeMLS Real Salt Lake 38%2.52 40%2.41 38% 40%2.52 → 2.41 → +2.2 ppodds encurtaram
Nashville SC Philadelphia UnionMLS Nashville SC 51%1.89 53%1.83 51% 53%1.89 → 1.83 → +2.1 ppodds encurtaram
Ceara GoiasBrazil Serie B Goias 25%3.78 27%3.57 25% 27%3.78 → 3.57 → +2.1 ppodds encurtaram
Koper MariborSlovenia PrvaLiga Maribor 37%2.54 39%2.45 37% 39%2.54 → 2.45 → +2.0 ppodds encurtaram

O que movimentos assim significaram? Últimos 90 dias

Resultados cujas odds encurtaram em 5 pontos percentuais ou mais antes do início: 964. Venceram em 48.7% dos casos; o preço registrado indicava 41.3%, a odd de fechamento 48.8%.

Resultados cujas odds derivaram em 5 pontos percentuais ou mais: 907. Venceram em 35.9% dos casos; o preço registrado indicava 42.2%, a odd de fechamento 34.8%.

Movimentos trazem informação real, mas o preço depois do movimento é a melhor estimativa: quando a queda já aparece, ela já está precificada. Conseguir um preço antes do movimento é o que vence o mercado, e é isso que o closing line value mede. O que é closing line value? →

Achou útil? Envie para um amigo que aposta.