Ligue 2

PAU vs Nantes

Não há preço de mercado sharp disponível para esta partida. Nosso próprio modelo aponta PAU como o resultado mais provável em 48%; não fazemos chamada de value sem um benchmark sharp. Forma recente — PAU: VVVVV; Nantes: EDDEV.

O resultado mais provável não é o mesmo que valor: valor é quando a casa de apostas paga mais do que o preço justo, e os dois podem apontar para desfechos diferentes.

Verificação de value bet · Ainda não verificado

Verificação de value bet

Ainda não verificado

Sem preço sharp novo no momento, então não fazemos chamada de value.

Dois resultados mais prováveis

1/X Mandante ou empate 76% · como registrado

Nenhum resultado único estava com 55% ou mais de probabilidade quando registramos a partida, então esta linha soma os dois resultados mais prováveis (dupla chance).

1X2
Outras estimativas
Nosso modelo48%28%24%

Mercado de referência, registrado = Pinnacle quando registramos a partida (pode ter vários dias). Nosso modelo = nossa própria estimativa, que em média prevê pior que o mercado.

Odds justas (registradas) 1.32
Odds eficientes registradas para esta previsão (Pinnacle) —
Resultado (fora do nosso histórico) Pendente

Todos os mercados no preço justo

Probabilidade justa da Pinnacle com a margem removida, linha por linha, ao lado do melhor preço em outras casas. Preços da Pinnacle em . Lemos estes mercados a cada 3 horas; a fonte também os atualiza a cada poucas horas (mais frequentemente perto do início).

Gols: over / under

Linha OverUnder
1.5 76% justo 1.32 melhor 1.31 · Betano 24% justo 4.16 melhor 3.75 · Bet365
2.5 49% justo 2.02 melhor 1.93 · Betano 51% justo 1.98 melhor 1.95 · Bet365
3.5 27% justo 3.68 melhor 3.25 · Betano 73% justo 1.37 melhor 1.36 · Bet365
Todas as linhas (8)
Linha OverUnder
1.5 76% justo 1.32 melhor 1.31 · Betano 24% justo 4.16 melhor 3.75 · Bet365
2 1.49 justo melhor 1.47 · Betano 3.04 justo melhor 2.75 · Betano
2.25 1.75 justo melhor 1.62 · 1xBet 2.33 justo melhor 2.20 · 1xBet
2.5 49% justo 2.02 melhor 1.93 · Betano 51% justo 1.98 melhor 1.95 · Bet365
2.75 2.31 justo melhor 2.01 · 1xBet 1.76 justo melhor 1.70 · 1xBet
3 2.84 justo melhor 2.65 · Betano 1.54 justo melhor 1.52 · Betano
3.5 27% justo 3.68 melhor 3.25 · Betano 73% justo 1.37 melhor 1.36 · Bet365
4.5 12% justo 8.15 melhor 6.00 · Bet365 88% justo 1.14 melhor 1.13 · Betano

Handicap asiático (linha do mandante)

Linha PAUNantes
−0.25 2.82 justo melhor 2.48 · 1xBet 1.55 justo melhor 1.46 · 1xBet
0 2.33 justo melhor 2.14 · 1xBet 1.75 justo melhor 1.65 · 1xBet
+0.25 1.89 justo melhor 1.80 · 1xBet 2.12 justo melhor 1.93 · 1xBet
+0.5 60% justo 1.67 melhor 1.65 · Betano 40% justo 2.50 melhor 2.30 · Betano
+0.75 1.48 justo melhor 1.43 · 1xBet 3.06 justo melhor 2.57 · 1xBet
Todas as linhas (9)
Linha PAUNantes
−0.75 4.42 justo melhor 3.46 · 1xBet 1.29 justo melhor 1.24 · 1xBet
−0.5 30% justo 3.36 melhor 3.00 · Betano 70% justo 1.42 melhor 1.42 · Betano
−0.25 2.82 justo melhor 2.48 · 1xBet 1.55 justo melhor 1.46 · 1xBet
0 2.33 justo melhor 2.14 · 1xBet 1.75 justo melhor 1.65 · 1xBet
+0.25 1.89 justo melhor 1.80 · 1xBet 2.12 justo melhor 1.93 · 1xBet
+0.5 60% justo 1.67 melhor 1.65 · Betano 40% justo 2.50 melhor 2.30 · Betano
+0.75 1.48 justo melhor 1.43 · 1xBet 3.06 justo melhor 2.57 · 1xBet
+1 1.30 justo melhor 1.30 · Betano 4.30 justo melhor 3.70 · Betano
+1.25 1.26 justo melhor 1.20 · 1xBet 4.89 justo melhor 3.76 · 1xBet

Gols por equipe

PAU gols

Linha OverUnder
1.5 33% justo 3.00 melhor 2.63 · Betfair Sportsbook 67% justo 1.50 melhor 1.50 · 1xBet
Todas as linhas (2)
Linha OverUnder
0.5 73% justo 1.37 melhor 1.35 · Betano 27% justo 3.72 melhor 3.24 · Marathonbet
1.5 33% justo 3.00 melhor 2.63 · Betfair Sportsbook 67% justo 1.50 melhor 1.50 · 1xBet

Nantes gols

Linha OverUnder
1.5 41% justo 2.44 melhor 2.20 · Betfair Sportsbook 59% justo 1.69 melhor 1.69 · 1xBet
Todas as linhas (2)
Linha OverUnder
0.5 79% justo 1.27 melhor 1.26 · Betano 21% justo 4.70 melhor 4.00 · Marathonbet
1.5 41% justo 2.44 melhor 2.20 · Betfair Sportsbook 59% justo 1.69 melhor 1.69 · 1xBet

Primeiro tempo

Resultado do primeiro tempo

1X2
26% justo 3.91 melhor 3.70 · 1xBet 43% justo 2.35 melhor 2.20 · William Hill 32% justo 3.14 melhor 2.95 · Betano

Gols no primeiro tempo

Linha OverUnder
0.5 71% justo 1.41 melhor 1.44 · Betano 29% justo 3.44 melhor 3.00 · William Hill
1 1.93 justo melhor 1.93 · Betano 2.08 justo melhor 1.97 · 1xBet
1.5 31% justo 3.19 melhor 2.90 · Betano 69% justo 1.46 melhor 1.44 · 1xBet
Todas as linhas (5)
Linha OverUnder
0.5 71% justo 1.41 melhor 1.44 · Betano 29% justo 3.44 melhor 3.00 · William Hill
0.75 1.57 justo melhor 1.46 · 1xBet 2.76 justo melhor 2.48 · 1xBet
1 1.93 justo melhor 1.93 · Betano 2.08 justo melhor 1.97 · 1xBet
1.25 2.55 justo melhor 2.13 · 1xBet 1.65 justo melhor 1.60 · 1xBet
1.5 31% justo 3.19 melhor 2.90 · Betano 69% justo 1.46 melhor 1.44 · 1xBet

Estes preços vêm de um feed que atualiza a cada poucas horas, então uma casa acima do preço justo aqui não é um value flag: só sinalizamos value contra um preço sharp com no máximo 90 minutos. Double chance vem das probabilidades justas de 1X2. Em linhas inteiras e fracionadas, parte ou todo o stake pode ser devolvido, então mostramos apenas o preço justo ali: o preço de break-even dessa aposta, não uma probabilidade de vitória. Preços de casas mais de 12% acima do preço justo são excluídos como erro de feed.

Estatísticas da equipe: jogos recentes

Até os últimos 10 jogos, todas as competições; entre parênteses: PAU em casa, Nantes fora.

Estatísticas das equipes, partidas recentes
Estatísticas das equipes, partidas recentesPAUNantes
Gols marcados por jogo 1.60 (1.30) 1.20 (0.70)
Gols sofridos por jogo 0.90 (1.10) 1.70 (1.40)
Mais de 2.5 gols 50% (50%) 50% (50%)
Ambas as equipes marcaram 60% (60%) 60% (40%)
Jogos sem sofrer gols 30% (30%) 20% (20%)
Não marcou gols 20% (30%) 30% (60%)
xG a favor / contra por jogo 1.51 / 1.68 1.17 / 0.75
Escanteios a favor / contra por jogo 4.00 / 4.30 5.70 / 3.90
Cartões por jogo 2.40 2.00

Mais de 2.5 gols: PAU em 50% e Nantes em 50% dos seus jogos recentes; o mercado precifica isso em 49% para esta partida.

De 10 partidas para PAU e 10 para Nantes. xG, escanteios e cartões: 10 e 10 partidas com estatísticas. A forma é informação pública, então o preço justo já a incorpora: o retrospecto de uma equipe é contexto, não motivo para apostar.

Contexto da partida

PAU teve média de 2.4 gols marcados e 1.0 gols sofridos por jogo nos últimos 5 jogos no nosso banco de resultados; Nantes teve média de 1.0 e 1.2 em 5.

Esses números vêm dos nossos próprios resultados monitorados e de snapshots de odds desta partida — não de um feed genérico de estatísticas.

Tendências relevantes para o mercado

PAU venceu suas últimas 5 partidas.
Sem value Já refletido no preço justo — sem value bet em PAU aqui.

Mostramos a tendência e se ela já está embutida no preço. A maioria dos sites mostra a sequência e deixa você presumir que deve apostar nela.

Por que este preço?

PAU
V V V V V
média de 2.4 marcados · 1 sofridos (últimos 5)
Nantes
E D D E V
média de 1 marcados · 1.2 sofridos (últimos 5)

Forma: partida mais recente primeiro.

Forma recente e confrontos diretos vêm dos nossos resultados liquidados — contexto por trás do preço justo. O preço em si vem do mercado sharp, não apenas disso.

Prova e metodologia

O registro com data e hora deste palpite e como o preço justo é calculado.

Registro público com data e hora

Registrado antes do início
Registro da previsão
Pick 1/X · Mandante ou empate
Odds registradas para a previsão —
Odds de fechamento da Pinnacle (com margem) pendente
CLV da previsão —
Resultado Pendente
Hash da previsão — impressão digital de integridade e127dbbf9de75ad4

Este hash identifica a previsão como registrada: equipes, horário de início, as probabilidades do nosso modelo, os preços da Pinnacle registrados para ela (no momento do registro ou, se não havia nenhum, o primeiro cotado após o registro e antes do início, que pode ser inserido depois da partida) e o horário do registro. Uma edição posterior em qualquer um deles o alteraria (um início remarcado também o altera). Ele não cobre preços de fechamento, o resultado ou o registro de value bet acima; as flags de value registradas ao vivo têm seu próprio selo no registro público. Verificar no registro público →

Todos os dias, um instantâneo do registro público completo é publicado em um repositório público do Git e recebe carimbo de data e hora com OpenTimestamps. Instantâneos com data e hora nunca são sobrescritos, e o histórico do Git mostra qualquer diferença, então uma mudança posterior em uma linha antiga fica visível ao comparar dois instantâneos. O arquivo de correções lista as correções que anunciamos. Verificar no log público →

Desde 20 de junho de 2026, o registro público é capturado diariamente em instantâneos (07:40, horário de Bucareste: 04:40 UTC no horário de verão, 05:40 UTC no inverno) em um log externo. Um palpite recebe carimbo externo antes do início somente se estiver em um instantâneo tirado antes da partida; palpites registrados no dia do jogo, ou cujo preço da Pinnacle foi acrescentado depois do registro, só aparecem lá depois do início. Os sinais de valor vêm sendo registrados ao vivo apenas desde 26 de setembro de 2026; os sinais de valor anteriores foram reconstruídos nessa data.

Metodologia

O preço justo vem do próprio mercado sharp: removemos a margem das odds no estilo Pinnacle — o preditor público mais preciso que existe — e usamos nosso modelo Elo + forma calibrado como conferência e como fallback quando não há preço sharp. Sinalizamos value apenas quando uma casa soft precifica uma seleção acima desse preço justo, nunca em zebras (probabilidade implícita abaixo de 30%) e nunca além de uma faixa plausível. Na maior parte do tempo não há value — e nós dizemos isso.

Achou útil? Envie para um amigo que aposta.