La Liga palpites
Probabilidades justas, sem margem, para cada jogo de La Liga, value bets quando uma casa de apostas erra e a tabela — tudo baseado em dados de mercado sharp, não em feeling.
Próximas partidas auditadas
melhor preço da casa de apostas ao lado do preço justo (Pinnacle, sem margem)Como ler a tabela: cores, símbolos e horários das odds
Como ler: 45% = chance justa, sem margem · 2.10 = melhor odd da casa de apostas · % em negrito = mais provável
Escolha suas casas de apostas para ver o preço delas em cada linha →
| Horário | Partida | 1 | X | 2 | Valor |
|---|---|---|---|---|---|
| 50% 2.05 justo 1.98 | 27% 3.50 justo 3.66 | 22% 4.40 justo 4.49 | Não rechecado | ||
| 40% 2.48 justo 2.51 | 27% 3.75 justo 3.73 | 33% 2.95 justo 2.99 | Sem value | ||
| 44% 2.30 justo 2.29 | 28% 3.55 justo 3.60 | 29% 3.45 justo 3.50 | Valor expirado | ||
| 29% 3.52 justo 3.48 | 28% 3.52 justo 3.51 | 43% 2.35 justo 2.34 | Não rechecado | ||
| 11% 9.50 justo 9.05 | 14% 6.50 justo 7.04 | 75% 1.36 justo 1.34 | Não rechecado | ||
| 30% 3.39 justo 3.33 | 25% 3.85 justo 4.04 | 45% 2.20 justo 2.21 | Valor expirado | ||
| 57% 1.76 justo 1.75 | 23% 4.20 justo 4.37 | 20% 4.88 justo 4.97 | Valor expirado | ||
| 55% 1.86 justo 1.83 | 23% 4.00 justo 4.28 | 22% 4.52 justo 4.57 | Não rechecado | ||
| 66% 1.53 justo 1.50 | 20% 4.60 justo 4.91 | 13% 7.50 justo 7.58 | Não rechecado | ||
| 25% 3.90 justo 4.06 | 22% 4.36 justo 4.54 | 53% 1.92 justo 1.88 | Não rechecado |
Resultados recentes — o que aconteceu lado a lado com a visão do mercado antes do apito inicial
| Data | Partida | Placar | O mercado dava este resultado |
|---|---|---|---|
| Athletic Club – Real Sociedad | 2–1 | 48% | |
| Elche – Valencia | 0–1 | 28% | |
| Racing Santander – Real Madrid | 0–3 | 82% | |
| Getafe – Sevilla | 3–1 | 25% | |
| Barcelona – Alaves | 6–1 | 90% | |
| Real Betis – Malaga | 2–1 | 73% | |
| Rayo Vallecano – Celta Vigo | 3–0 | 40% | |
| Levante – Atletico Madrid | 0–2 | 66% | |
| Villarreal – Espanyol | 0–1 | 12% | |
| Sevilla – Osasuna | 2–0 | 51% |
Preço de fechamento da Pinnacle sem margem: a chance de mercado do resultado que aconteceu. Um número baixo significa que o resultado foi uma surpresa, não que alguém pudesse saber. Um traço indica que não precificamos esse jogo, ou que ele foi para a prorrogação.
Margens da casa de apostas em La Liga
Em todas as partidas que precificamos em La Liga, a margem média 1X2 do mercado é de 5.98%. A casa de apostas mais barata que acompanhamos nesta liga é 1xBet, com 2.41%. A margem é a taxa que você paga antes de qualquer habilidade; é o maior custo controlável nas apostas.
1xBet → · Índice de Margem das Casas de Apostas → · Margem da casa (vig) e devigging →
Classificação — temporada 2026/27 · tabela oficial da liga
Tabela oficial da API-Football, em . Nós a consultamos novamente após o fim dos jogos.
| # | Equipe | P | W | D | L | GF | GA | GD | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Barcelona | 11 | 10 | 0 | 1 | 46 | 12 | +34 | 30 |
| 2 | Atletico Madrid | 11 | 9 | 1 | 1 | 22 | 8 | +14 | 28 |
| 3 | Real Madrid | 11 | 9 | 0 | 2 | 28 | 10 | +18 | 27 |
| 4 | Real Betis | 11 | 7 | 2 | 2 | 18 | 15 | +3 | 23 |
| 5 | Real Sociedad | 11 | 6 | 1 | 4 | 20 | 20 | +0 | 19 |
| 6 | Sevilla | 11 | 5 | 2 | 4 | 17 | 19 | -2 | 17 |
| 7 | Athletic Club | 10 | 4 | 3 | 3 | 14 | 10 | +4 | 15 |
| 8 | Villarreal | 11 | 3 | 3 | 5 | 15 | 15 | +0 | 12 |
| 9 | Celta Vigo | 11 | 2 | 6 | 3 | 10 | 10 | +0 | 12 |
| 10 | Alaves | 11 | 3 | 3 | 5 | 15 | 17 | -2 | 12 |
| 11 | Rayo Vallecano | 10 | 3 | 3 | 4 | 15 | 20 | -5 | 12 |
| 12 | Getafe | 11 | 3 | 3 | 5 | 8 | 16 | -8 | 12 |
| 13 | Deportivo La Coruna | 10 | 2 | 5 | 3 | 13 | 13 | +0 | 11 |
| 14 | Espanyol | 11 | 3 | 2 | 6 | 13 | 14 | -1 | 11 |
| 15 | Osasuna | 10 | 3 | 2 | 5 | 10 | 20 | -10 | 11 |
| 16 | Racing Santander | 11 | 3 | 2 | 6 | 15 | 29 | -14 | 11 |
| 17 | Elche | 11 | 2 | 4 | 5 | 14 | 18 | -4 | 10 |
| 18 | Levante | 11 | 2 | 4 | 5 | 16 | 21 | -5 | 10 |
| 19 | Valencia | 11 | 2 | 3 | 6 | 8 | 17 | -9 | 9 |
| 20 | Malaga | 11 | 0 | 5 | 6 | 8 | 21 | -13 | 5 |
Artilheiros — 2026/27 · atualizado em 2 de nov. de 2026
| # | Jogador | Equipe | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Raphinha | Barcelona | 15 | 3 |
| 2 | Kylian Mbappé | Real Madrid | 11 | 2 |
| 3 | Lamine Yamal | Barcelona | 10 | 7 |
| 4 | M. Zabiri | Racing Santander | 8 | 0 |
| 5 | Sergio Camello | Rayo Vallecano | 7 | 2 |
Estatísticas da equipe nesta temporada
108 jogos nesta temporada: 3.01 gols por jogo, 57% mais de 2.5, 57% ambas as equipes marcaram. xG 2.92 por partida (de 108 partidas); 9.7 escanteios e 4.7 cartões por partida (de 108 partidas com estatísticas).
| Equipe | PJ | GF | GA | Mais de 2.5 | BTTS | Jogos sem sofrer gols | xG a favor / contra | Escanteios | Cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 4.18 | 1.09 | 91% | 64% | 36% | 3.46 / 1.04 | 9.7 | 1.6 | |
| 11 | 2.55 | 0.91 | 82% | 64% | 27% | 2.52 / 1.05 | 10.4 | 2.2 | |
| 11 | 1.82 | 1.82 | 82% | 73% | 9% | 1.47 / 1.67 | 11.4 | 2.4 | |
| 11 | 1.36 | 2.64 | 82% | 64% | 0% | 1.41 / 2.24 | 12.6 | 2.7 | |
| 10 | 1.50 | 2.00 | 70% | 80% | 10% | 1.39 / 1.70 | 10.9 | 2.7 | |
| 11 | 2.00 | 0.73 | 64% | 36% | 55% | 1.61 / 1.11 | 8.8 | 2.3 | |
| 11 | 1.55 | 1.73 | 64% | 73% | 27% | 1.03 / 1.43 | 6.6 | 3.2 | |
| 11 | 1.45 | 1.91 | 64% | 64% | 18% | 1.36 / 1.94 | 8.5 | 1.4 | |
| 11 | 1.36 | 1.36 | 64% | 64% | 9% | 1.96 / 1.10 | 11.7 | 2.1 | |
| 11 | 1.36 | 1.55 | 55% | 64% | 27% | 1.25 / 1.36 | 8.7 | 1.9 | |
| 11 | 1.27 | 1.64 | 55% | 55% | 27% | 1.25 / 1.75 | 8.8 | 2.6 | |
| 11 | 1.18 | 1.27 | 55% | 64% | 27% | 1.02 / 1.37 | 8.5 | 3.2 | |
| 10 | 1.40 | 1.00 | 50% | 40% | 50% | 1.60 / 1.27 | 10.5 | 2.1 | |
| 11 | 1.64 | 1.36 | 46% | 55% | 46% | 1.59 / 1.78 | 11.0 | 1.7 | |
| 11 | 0.73 | 1.55 | 46% | 36% | 36% | 1.04 / 1.49 | 9.0 | 2.4 | |
| 10 | 1.00 | 2.00 | 40% | 40% | 30% | 1.45 / 1.41 | 8.7 | 2.6 | |
| 11 | 0.91 | 0.91 | 36% | 36% | 46% | 0.96 / 1.19 | 7.4 | 1.8 | |
| 11 | 0.73 | 1.45 | 36% | 36% | 18% | 0.69 / 1.36 | 9.3 | 4.0 | |
| 11 | 0.73 | 1.91 | 36% | 64% | 9% | 0.88 / 1.69 | 10.6 | 2.3 | |
| 10 | 1.30 | 1.30 | 30% | 80% | 0% | 1.19 / 1.19 | 10.3 | 2.2 |
Gols por jogo e percentuais a partir dos nossos resultados nesta temporada; xG, escanteios (a favor + contra) e cartões apenas onde a liga tem estatísticas de partida. Ordenado pela taxa de mais de 2.5. Forma é contexto: o mercado já precifica isso.
Previsões de futebol, respondidas com honestidade
Quais são as melhores previsões de La Liga?
A previsão pública mais precisa de La Liga é o mercado de apostas com a margem removida. Publicamos exatamente isso — a probabilidade justa e as odds justas para cada jogo de La Liga — e sinalizamos apenas as partidas que uma casa de apostas mais fraca está precificando errado. Nenhum tipster bate a closing line de forma consistente, e nós não fingimos que isso acontece.
Vocês oferecem dicas de apostas de La Liga?
Publicamos um audit, não tips. Para cada partida de La Liga, você recebe o preço justo e uma checagem honesta de value; as previsões são registradas antes do início e liquidadas publicamente, vitórias e derrotas, no nosso histórico.
Medido por TipsAudit
- Site de palpites de futebol mais preciso? Classificado em relação à odd de fechamento
- Palpites de futebol 100% certos? Com que frequência os favoritos vencem de verdade
- Palpites de aposta múltipla de hoje, com a chance real de acertar
- Statarea é preciso? Auditado contra a linha de fechamento
- WinDrawWin é preciso? Auditado contra a linha de fechamento
- ProSoccer.gr é preciso? Auditado contra a linha de fechamento
- Auditoria independente de tipsters: históricos verificados
- Como verificar se um tipster é legítimo
- Consegue verificar um tipster do Telegram? O que encontramos ao ler os palpites dele
- Sites gratuitos de previsões de futebol são precisos? Nós medimos publicamente
- Qual casa tem a menor margem? Índice ao vivo
- Encontrador grátis de value bet para futebol
- O que é closing line value (CLV)?
- Dataset gratuito de previsões de futebol com odds de fechamento (CSV)
- Nosso histórico completo: cada previsão, com as perdas incluídas