Hungary NB I

Kisvarda FC vs Puskas Academy

No hay precio de mercado sharp disponible para este partido. Nuestro propio modelo hace de Puskas Academy el resultado más probable con un 41%; no hacemos llamada de valor sin un benchmark sharp. Forma reciente — Kisvarda FC: PEEEP; Puskas Academy: PPGGG.

El resultado más probable no es lo mismo que la apuesta de valor: la apuesta de valor es cuando una casa de apuestas paga más que el precio justo, y ambas pueden apuntar a resultados distintos.

Comprobación de value · Aún no comprobado

Comprobación de value

Aún no comprobado

No hay un precio sharp nuevo ahora mismo, así que no hacemos llamada de valor.

Dos resultados más probables

1/2 Local o visitante 71% · tal como se registró

No hubo un solo resultado con 55% de probabilidad o más cuando registramos el partido, así que esta línea suma los dos resultados más probables (doble oportunidad).

1X2
Otras estimaciones
Nuestro modelo30%29%41%

Mercado de referencia, registrado = Pinnacle cuando registramos el partido (puede tener varios días). Nuestro modelo = nuestra propia estimación, que en promedio pronostica peor que el mercado.

Cuotas justas (registradas) 1.40
Cuotas afiladas registradas para esta predicción (Pinnacle) —
Resultado (fuera de nuestro registro) Pendiente

Todos los mercados al precio justo

Probabilidad justa de Pinnacle con el margen eliminado, línea por línea, junto al mejor precio en otras casas de apuestas. Precios de Pinnacle a . Revisamos estos mercados cada 3 horas; la fuente los actualiza cada pocas horas (más a menudo cerca del inicio).

Goles: over / under

Línea OverUnder
1.5 78% justo 1.28 mejor 1.27 · Betano 22% justo 4.62 mejor 3.58 · 1xBet
2.5 53% justo 1.89 mejor 1.80 · Betano 47% justo 2.12 mejor 1.98 · Betano
3.5 30% justo 3.30 mejor 2.90 · Betano 70% justo 1.43 mejor 1.38 · Betano
Todas las líneas (9)
Línea OverUnder
1.5 78% justo 1.28 mejor 1.27 · Betano 22% justo 4.62 mejor 3.58 · 1xBet
2 1.41 justo mejor 1.33 · 1xBet 3.44 justo mejor 2.83 · 1xBet
2.25 1.65 justo mejor 1.54 · 1xBet 2.54 justo mejor 2.23 · 1xBet
2.5 53% justo 1.89 mejor 1.80 · Betano 47% justo 2.12 mejor 1.98 · Betano
2.75 2.13 justo mejor 1.94 · 1xBet 1.89 justo mejor 1.74 · 1xBet
3 2.55 justo mejor 2.37 · Betano 1.64 justo mejor 1.57 · Betano
3.25 2.88 justo mejor 2.51 · 1xBet 1.53 justo mejor 1.43 · 1xBet
3.5 30% justo 3.30 mejor 2.90 · Betano 70% justo 1.43 mejor 1.38 · Betano
4.5 14% justo 7.03 mejor 5.05 · 1xBet 86% justo 1.17 mejor 1.15 · Betano

Hándicap asiático (línea del equipo local)

Línea Kisvarda FCPuskas Academy
−0.25 2.82 justo mejor 2.44 · 1xBet 1.55 justo mejor 1.45 · 1xBet
0 2.32 justo mejor 2.11 · 1xBet 1.76 justo mejor 1.61 · 1xBet
+0.25 1.90 justo mejor 1.79 · 1xBet 2.11 justo mejor 1.87 · 1xBet
+0.5 60% justo 1.68 mejor 1.65 · Betano 40% justo 2.48 mejor 2.18 · Betano
+0.75 1.49 justo mejor 1.43 · 1xBet 3.03 justo mejor 2.50 · 1xBet
Todas las líneas (9)
Línea Kisvarda FCPuskas Academy
−0.75 4.36 justo mejor 3.42 · 1xBet 1.30 justo mejor 1.23 · 1xBet
−0.5 30% justo 3.33 — 70% justo 1.43 —
−0.25 2.82 justo mejor 2.44 · 1xBet 1.55 justo mejor 1.45 · 1xBet
0 2.32 justo mejor 2.11 · 1xBet 1.76 justo mejor 1.61 · 1xBet
+0.25 1.90 justo mejor 1.79 · 1xBet 2.11 justo mejor 1.87 · 1xBet
+0.5 60% justo 1.68 mejor 1.65 · Betano 40% justo 2.48 mejor 2.18 · Betano
+0.75 1.49 justo mejor 1.43 · 1xBet 3.03 justo mejor 2.50 · 1xBet
+1 1.31 justo mejor 1.26 · 1xBet 4.24 justo mejor 3.20 · 1xBet
+1.25 1.26 justo mejor 1.21 · 1xBet 4.81 justo mejor 3.58 · 1xBet

Goles por equipo

Kisvarda FC goles

Línea OverUnder
1.5 36% justo 2.80 mejor 2.50 · Betano 64% justo 1.56 mejor 1.50 · 1xBet
Todas las líneas (2)
Línea OverUnder
0.5 75% justo 1.33 mejor 1.34 · Betano 25% justo 4.05 mejor 3.28 · 1xBet
1.5 36% justo 2.80 mejor 2.50 · Betano 64% justo 1.56 mejor 1.50 · 1xBet

Puskas Academy goles

Línea OverUnder
1.5 44% justo 2.30 mejor 2.10 · Betfair Sportsbook 56% justo 1.77 mejor 1.72 · Betano
Todas las líneas (2)
Línea OverUnder
0.5 81% justo 1.24 mejor 1.23 · Betano 19% justo 5.19 mejor 4.20 · 1xBet
1.5 44% justo 2.30 mejor 2.10 · Betfair Sportsbook 56% justo 1.77 mejor 1.72 · Betano

Primer tiempo

Resultado del primer tiempo

1X2
26% justo 3.81 mejor 3.66 · 1xBet 41% justo 2.42 mejor 2.30 · William Hill 32% justo 3.08 mejor 2.80 · Betano

Goles en el primer tiempo

Línea OverUnder
0.5 73% justo 1.38 mejor 1.40 · Betano 27% justo 3.67 mejor 3.25 · William Hill
1 1.80 justo mejor 1.83 · Betano 2.25 justo mejor 2.01 · 1xBet
1.5 34% justo 2.96 mejor 2.70 · Betano 66% justo 1.51 mejor 1.46 · 1xBet
Todas las líneas (5)
Línea OverUnder
0.5 73% justo 1.38 mejor 1.40 · Betano 27% justo 3.67 mejor 3.25 · William Hill
0.75 1.51 justo mejor 1.42 · 1xBet 2.96 justo mejor 2.51 · 1xBet
1 1.80 justo mejor 1.83 · Betano 2.25 justo mejor 2.01 · 1xBet
1.25 2.38 justo mejor 2.06 · 1xBet 1.73 justo mejor 1.62 · 1xBet
1.5 34% justo 2.96 mejor 2.70 · Betano 66% justo 1.51 mejor 1.46 · 1xBet

Estos precios vienen de un feed que se actualiza cada pocas horas, así que un bookmaker por encima del precio justo aquí no es una value flag: solo marcamos valor frente a un precio sharp de como máximo 90 minutos. Doble oportunidad sale de las probabilidades justas 1X2. En las líneas enteras y cuartos, parte o toda la apuesta puede ser reembolsada, así que allí mostramos solo el precio justo: el precio de equilibrio de esa apuesta, no una probabilidad de victoria. Los precios de bookmaker más de un 12% por encima del precio justo se excluyen por errores del feed.

Estadísticas del equipo: partidos recientes

Hasta los últimos 10 partidos, todas las competiciones; entre paréntesis: Kisvarda FC en casa, Puskas Academy fuera.

Estadísticas del equipo, partidos recientes
Estadísticas del equipo, partidos recientesKisvarda FCPuskas Academy
Goles marcados por partido 0.90 (0.70) 1.50 (1.40)
Goles encajados por partido 1.30 (1.20) 1.30 (0.80)
Más de 2.5 goles 30% (20%) 60% (40%)
Ambos equipos marcaron 70% (60%) 60% (40%)
Porterías a cero 10% (20%) 30% (40%)
No marcó 30% (40%) 10% (20%)
xG a favor / en contra por partido 0.70 / 1.47 1.08 / 1.72
Córners a favor / en contra por partido 4.44 / 6.33 4.67 / 5.56
Tarjetas por partido 2.22 3.11

Más de 2.5 goles: Kisvarda FC en 30% y Puskas Academy en 60% de sus partidos recientes; el mercado lo valora en 53% para este encuentro.

De 10 partidos para Kisvarda FC y 10 para Puskas Academy. xG, córners y tarjetas: 9 y 9 partidos con estadísticas. La forma es información pública, así que el precio justo ya la incluye: el balance de un equipo es contexto, no motivo para apostar.

Contexto del partido

Kisvarda FC promedió 0.6 goles a favor y 1.0 goles en contra por partido en sus últimos 5 partidos en nuestra base de datos de resultados; Puskas Academy promedió 1.4 y 1.2 en 5.

Estas cifras proceden de nuestros propios resultados y capturas de cuotas rastreadas para este encuentro — no de un feed genérico de estadísticas.

Tendencias relevantes para el mercado

Kisvarda FC no ha ganado en sus últimos 5 partidos.
Sin value Ya está reflejado en el precio justo — no hay value bet en Kisvarda FC aquí.
Puskas Academy ha perdido sus últimos 2 partidos.
Sin value Ya está reflejado en el precio justo — no hay value bet en Puskas Academy aquí.

Mostramos la tendencia y si ya está incluida en el precio. La mayoría de sitios muestran la racha y te dejan asumir que deberías apostar por ella.

¿Por qué este precio?

Kisvarda FC
P E E E P
prom.0.6 marcados · 1 recibidos (últimos 5)
Puskas Academy
P P G G G
prom.1.4 marcados · 1.2 recibidos (últimos 5)

Forma: primero el partido más reciente.

Enfrentamientos directos recientes
31 jul 2026 Puskas Academy 0–2 Kisvarda FC
6 mar 2026 Kisvarda FC 1–0 Puskas Academy
22 nov 2025 Puskas Academy 2–0 Kisvarda FC
10 ago 2025 Kisvarda FC 2–1 Puskas Academy

Forma reciente y enfrentamientos directos de nuestros resultados cerrados: contexto detrás del precio justo. El precio en sí proviene del mercado sharp, no solo de esto.

Prueba y metodología

El registro con fecha y hora de este pronóstico, y cómo se calcula el precio justo.

Registro público con fecha y hora

Registrado antes del inicio
Registro de predicción
Selección 1/2 · Local o visitante
Cuotas registradas para la predicción —
Cuotas de cierre de Pinnacle (con margen) pendiente
CLV de la predicción —
Resultado Pendiente
Hash de predicción — huella de integridad 636a7256d0bced07

Este hash huella la predicción tal como fue registrada: equipos, hora de inicio, nuestras probabilidades del modelo, los precios de Pinnacle registrados para ella (al registrar o, si no había, el primero cotizado después del registro y antes del inicio, que puede incorporarse después del partido) y la hora del registro. Una edición posterior de cualquiera de ellos lo cambiaría (un cambio de hora de inicio también lo cambia). No cubre los precios de cierre, el resultado ni el registro de value bet anterior; las señales de value bet registradas en vivo tienen su propio sello en el registro público. Verificar en el registro público →

Cada día se publica una instantánea del registro público completo en un repositorio público de Git y se sella con OpenTimestamps. Las instantáneas con fecha y hora nunca se sobrescriben, y el historial de Git muestra cualquier diferencia, así que un cambio posterior en una fila antigua es visible al comparar dos instantáneas. El archivo de correcciones enumera las correcciones que anunciamos. Verificar en el log público →

Desde el 20 de junio de 2026, el registro público se captura diariamente (07:40 hora de Bucarest: 04:40 UTC en horario de verano, 05:40 UTC en invierno) en un registro externo. Un pronóstico recibe sello externo antes del inicio solo si estaba en una instantánea tomada antes del partido; los pronósticos registrados el día del partido, o cuyo precio de Pinnacle se añadió después del registro, aparecen allí por primera vez después del inicio. Las señales de valor se registran en directo solo desde el 26 de septiembre de 2026; las señales de valor anteriores se reconstruyeron en esa fecha.

Metodología

El precio justo proviene del propio mercado sharp: eliminamos el margen de cuotas tipo Pinnacle — el predictor público más preciso que existe — y usamos nuestro modelo calibrado Elo + forma como verificación cruzada y como respaldo donde no existe un precio sharp. Solo se señala value cuando una casa soft valora una selección por encima de ese precio justo, nunca en underdogs de larga cuota (probabilidad implícita inferior al 30%), y nunca fuera de una banda plausible. La mayoría de las veces no hay value — y lo decimos.

¿Te resultó útil? Envíalo a un amigo que apuesta.