Alemania

2. Bundesliga pronósticos

Probabilidades justas, sin margen, para cada partido de 2. Bundesliga, value flags cuando una casa de apuestas se equivoca y la tabla — construidas con datos de mercado sharp, no con intuición.

Próximos partidos auditados

mejor cuota de la casa de apuestas junto al precio justo (Pinnacle, sin margen)
Cómo leer la tabla: colores, símbolos y horas de las cuotas

Cómo leer: 45% = probabilidad justa, sin margen · 2.10 = mejor cuota de la casa · % en negrita = más probable

2.35 Value fuerte = 3% o más por encima de las cuotas justas · 2.35 Señal de value bet = 1.5–3% · 2.35 Micro-ventaja = por debajo de 1.5%, solo para seguimiento · El valor ha expirado = un gap que marcamos antes y que el mercado ha cerrado desde entonces · Aún no comprobado = todavía no hay una cuota nueva de la casa de apuestas o de Pinnacle para comparar · Solo precio justo = competiciones de referencia: solo el precio justo, sin comprobación de valor · ≈45% = precio justo registrado antes; ahora no hay cuota nueva de Pinnacle · XI = Alineaciones iniciales confirmadas · = añadir el partido a Mi día (cuenta gratuita) · Cuotas de la casa de apuestas actualizadas por última vez a las

Elige tus casas de apuestas para ver su cuota en cada fila →

Próximos partidos: el mejor precio del bookmaker y el precio fair para cada resultado
Hora Partido 1X2 Valor
52% 1.92 justo 1.91 24% 3.96 justo 4.25 24% 3.93 justo 4.17 No re-comprobado
52% 1.91 justo 1.94 22% 4.15 justo 4.45 26% 3.65 justo 3.87 El valor ha expirado
56% 1.75 justo 1.80 21% 4.53 justo 4.69 23% 4.25 justo 4.33 El valor ha expirado
39% 2.46 justo 2.56 28% 3.65 justo 3.63 33% 2.95 justo 3.00 El valor ha expirado
36% 2.70 justo 2.81 25% 3.73 justo 3.95 39% 2.55 justo 2.55 El valor ha expirado
47% 2.10 justo 2.11 23% 4.20 justo 4.33 29% 3.17 justo 3.40 El valor ha expirado
53% 1.85 justo 1.89 23% 4.20 justo 4.44 25% 3.80 justo 4.06 Sin value
41% 2.36 justo 2.46 26% 3.75 justo 3.85 33% 2.87 justo 3.00 Sin value
47% 2.06 justo 2.13 25% 4.00 justo 4.05 28% 3.18 justo 3.53 Sin value

Resultados recientes — lo que ocurrió junto a la visión del mercado antes del saque inicial

Precio de cierre de Pinnacle sin margen: la probabilidad de mercado del resultado que ocurrió. Un número bajo significa que el resultado fue una sorpresa, no que alguien pudiera haberlo sabido. Un guion significa que no pusimos precio a ese partido, o que se fue a la prórroga.

Márgenes del bookmaker en 2. Bundesliga

En los partidos que cotizamos en 2. Bundesliga, el margen medio 1X2 del mercado es de 8.42%. El bookmaker más barato que seguimos en esta liga es Pinnacle con 3.59%. El margen es la comisión que pagas antes de cualquier habilidad; es el coste controlable más grande en las apuestas.

Pinnacle → · Índice de margen de casas de apuestas → · Margen de la casa (vig) y devigging →

Clasificación — temporada 2026/27 · tabla oficial de la liga

Tabla oficial de API-Football, a . La volvemos a leer cuando terminan los partidos.

# Equipo P G E P GF GC DG Pts
1 Hertha BSC 10 9 1 0 23 8 +15 28
2 1. FC Nürnberg 10 6 3 1 24 13 +11 21
3 VfL Wolfsburg 10 5 4 1 25 14 +11 19
4 1. FC Kaiserslautern 10 5 3 2 9 7 +2 18
5 1. FC Magdeburg 10 5 2 3 21 13 +8 17
6 1. FC Heidenheim 10 4 3 3 17 18 -1 15
7 Arminia Bielefeld 10 4 2 4 16 15 +1 14
8 FC St. Pauli 10 2 6 2 12 12 +0 12
9 SpVgg Greuther Fürth 10 3 3 4 13 16 -3 12
10 VfL Osnabrück 10 3 2 5 14 17 -3 11
11 VfL Bochum 10 3 2 5 8 11 -3 11
12 Hannover 96 10 3 2 5 10 16 -6 11
13 Karlsruher SC 10 3 2 5 13 21 -8 11
14 Energie Cottbus 10 2 4 4 18 20 -2 10
15 Eintracht Braunschweig 10 3 1 6 16 18 -2 10
16 SV Darmstadt 98 10 2 3 5 9 19 -10 9
17 Holstein Kiel 10 1 5 4 10 12 -2 8
18 Dynamo Dresden 10 2 2 6 12 20 -8 8

Máximos goleadores — 2026/27 · actualizado 2 nov 2026

# Jugador Equipo Goles Asistencias
1 F. Klaus SpVgg Greuther Fürth 7 1
1 J. Grodowski Arminia Bielefeld 7 1
1 M. Zoma 1. FC Nürnberg 7 0
4 E. Iyoha 1. FC Magdeburg 6 0
5 F. Reese VfL Wolfsburg 5 7

Máximos goleadores, asistencias y tarjetas →

Estadísticas del equipo esta temporada

90 partidos esta temporada: 3.00 goles por partido, 57% más de 2.5, 57% ambos equipos marcaron. xG 3.10 por partido (de 85 partidos); 11.0 córners y 4.4 tarjetas por partido (de 90 partidos con estadísticas).

EquipoPJGFGC Más de 2.5BTTSPorterías a cero xG a favor / en contra CórnersTarjetas
Arminia Bielefeld 101.601.50 80%70%20% 1.30 / 1.27 10.02.0
1. FC Nürnberg 102.401.30 70%70%20% 1.60 / 2.01 10.52.1
Hertha BSC 102.300.80 70%60%40% 2.07 / 1.17 10.02.6
Energie Cottbus 101.802.00 70%80%10% 1.64 / 2.28 12.92.1
Karlsruher SC 101.302.10 70%50%20% 1.24 / 1.50 11.21.7
Dynamo Dresden 101.202.00 70%60%20% 1.34 / 1.81 10.82.0
1. FC Magdeburg 102.101.30 60%50%40% 1.26 / 1.48 9.52.4
1. FC Heidenheim 101.701.80 60%70%30% 2.21 / 1.33 12.51.6
VfL Osnabrück 101.401.70 60%60%20% 1.62 / 1.64 10.52.1
Hannover 96 101.001.60 60%60%10% 1.73 / 1.48 10.72.1
SV Darmstadt 98 100.901.90 60%50%10% 1.02 / 1.54 11.72.5
VfL Wolfsburg 102.501.40 50%60%30% 2.20 / 1.68 13.42.2
Eintracht Braunschweig 101.601.80 50%50%20% 1.65 / 1.58 10.62.2
SpVgg Greuther Fürth 101.301.60 40%60%20% 1.34 / 1.73 12.10.8
FC St. Pauli 101.201.20 40%70%30% 1.68 / 1.23 9.92.5
Holstein Kiel 101.001.20 40%40%20% 1.45 / 1.54 11.23.4
1. FC Kaiserslautern 100.900.70 40%10%70% 1.41 / 1.32 11.12.1
VfL Bochum 100.801.10 30%50%10% 1.15 / 1.30 10.22.9

Goles por partido y porcentajes a partir de nuestros resultados esta temporada; xG, córners (a favor + en contra) y tarjetas solo donde la liga tiene estadísticas de partido. Ordenado por la tasa de más de 2.5. La forma es contexto: el mercado ya la descuenta.

Tabla final prevista 2026/27 — 5,000 simulaciones de la temporada con nuestras puntuaciones Elo

# Equipo Pos. media P(título) P(descenso)
1 Hertha BSC 1.3 80.6% 0%
2 1. FC Nürnberg 3.8 8.5% 0.1%
3 1. FC Kaiserslautern 4.5 5% 0.3%
4 VfL Wolfsburg 5.2 3% 0.6%
5 1. FC Magdeburg 6.7 1.2% 1.9%
6 Arminia Bielefeld 8.6 0.5% 5.3%
7 VfL Osnabrück 8.7 0.2% 6.4%
8 1. FC Heidenheim 8.9 0.4% 6.5%
9 Hannover 96 9.8 0.2% 9.8%
10 Energie Cottbus 10.4 0.2% 13.1%
11 VfL Bochum 11.2 0.1% 17.4%
12 FC St. Pauli 11.8 0% 21.3%
13 Karlsruher SC 12.2 0% 24.1%
14 SV Darmstadt 98 12.8 0% 30.4%
15 Dynamo Dresden 12.9 0% 30.9%
16 SpVgg Greuther Fürth 12.9 0% 32.3%
17 Holstein Kiel 14.5 0% 48.9%
18 Eintracht Braunschweig 14.7 0% 50.6%

Cómo leer esto: repetimos toda la temporada restante miles de veces usando valoraciones de fuerza de los equipos basadas en resultados históricos. Son probabilidades, no predicciones — nuestra propia investigación muestra que ningún modelo supera al mercado de apuestas en un partido individual. Sin embargo, a lo largo de una temporada completa, la distribución de resultados es informativa. Se actualiza semanalmente a medida que llegan resultados reales.

Predicciones de fútbol, respondidas con honestidad

¿Cuáles son las mejores predicciones de 2. Bundesliga?

La previsión pública más ajustada para 2. Bundesliga es el betting market con el margen eliminado. Publicamos exactamente eso — la probabilidad justa y las fair odds para cada partido de 2. Bundesliga — y solo señalamos los encuentros que una casa de apuestas menos ajustada está valorando mal. Ningún tipster supera de forma consistente la closing line, y nosotros no fingimos hacerlo.

¿Ofrecéis 2. Bundesliga betting tips?

Publicamos un audit, no tips. Para cada partido de 2. Bundesliga obtienes el precio justo y una comprobación honesta de value bet; las predicciones se registran antes del inicio y se liquidan públicamente, ganen o pierdan, en nuestro historial.

¿Te resultó útil? Envíalo a un amigo que apuesta.