Alemania

3. Liga pronósticos

Probabilidades justas, sin margen, para cada partido de 3. Liga, value flags cuando una casa de apuestas se equivoca y la tabla — construidas con datos de mercado sharp, no con intuición.

Próximos partidos auditados

mejor cuota de la casa de apuestas junto al precio justo (Pinnacle, sin margen)
Cómo leer la tabla: colores, símbolos y horas de las cuotas

Cómo leer: 45% = probabilidad justa, sin margen · 2.10 = mejor cuota de la casa · % en negrita = más probable

2.35 Value fuerte = 3% o más por encima de las cuotas justas · 2.35 Señal de value bet = 1.5–3% · 2.35 Micro-ventaja = por debajo de 1.5%, solo para seguimiento · El valor ha expirado = un gap que marcamos antes y que el mercado ha cerrado desde entonces · Aún no comprobado = todavía no hay una cuota nueva de la casa de apuestas o de Pinnacle para comparar · Solo precio justo = competiciones de referencia: solo el precio justo, sin comprobación de valor · ≈45% = precio justo registrado antes; ahora no hay cuota nueva de Pinnacle · XI = Alineaciones iniciales confirmadas · = añadir el partido a Mi día (cuenta gratuita) · Cuotas de la casa de apuestas actualizadas por última vez entre y

Elige tus casas de apuestas para ver su cuota en cada fila →

Próximos partidos: el mejor precio del bookmaker y el precio fair para cada resultado
Hora Partido 1X2 Valor
54% 1.87 justo 1.84 22% 4.30 justo 4.59 24% 3.90 justo 4.20 No re-comprobado
33% 2.82 justo 3.02 27% 3.70 justo 3.77 40% 2.48 justo 2.48 Sin value
70% 1.47 justo 1.42 17% 5.30 justo 6.04 13% 7.00 justo 7.65 No re-comprobado
59% 1.62 justo 1.69 21% 4.50 justo 4.83 20% 4.90 justo 4.97 Sin value
53% 1.91 justo 1.90 23% 4.10 justo 4.39 25% 3.62 justo 4.05 Sin value
50% 1.92 justo 2.00 24% 3.75 justo 4.11 26% 4.00 justo 3.90 Sin value
27% 3.40 justo 3.71 24% 3.90 justo 4.19 49% 2.04 justo 2.03 Sin value
41% 2.40 justo 2.46 23% 3.75 justo 4.32 36% 2.70 justo 2.76 Sin value
40% 2.40 justo 2.49 22% 4.10 justo 4.49 38% 2.50 justo 2.66 Sin value
32% 3.10 justo 3.13 24% 3.75 justo 4.17 44% 2.15 justo 2.27 Sin value

Resultados recientes — lo que ocurrió junto a la visión del mercado antes del saque inicial

FechaPartidoMarcadorEl mercado dio este resultado
Alemannia Aachen – Preußen Münster 2–1 56%
SG Sonnenhof Grossaspach – Rot-Weiß Essen 0–1 51%
FC Saarbrücken – Waldhof Mannheim 2–1 46%
Fortuna Köln – Würzburger Kickers 1–2 22%
Hoffenheim II – FC Viktoria Köln 0–1 52%
Havelse – FC Ingolstadt 04 1–1 22%
Verl – SV Wehen 1–4 46%
MSV Duisburg – Stuttgart II 3–3 20%
SSV Jahn Regensburg – Hansa Rostock 2–1 33%
Fortuna Düsseldorf – SV Meppen 0–0 26%

Precio de cierre de Pinnacle sin margen: la probabilidad de mercado del resultado que ocurrió. Un número bajo significa que el resultado fue una sorpresa, no que alguien pudiera haberlo sabido. Un guion significa que no pusimos precio a ese partido, o que se fue a la prórroga.

Márgenes del bookmaker en 3. Liga

En los partidos que cotizamos en 3. Liga, el margen medio 1X2 del mercado es de 10.21%. El bookmaker más barato que seguimos en esta liga es Pinnacle con 5.31%. El margen es la comisión que pagas antes de cualquier habilidad; es el coste controlable más grande en las apuestas.

Pinnacle → · Índice de margen de casas de apuestas → · Margen de la casa (vig) y devigging →

Clasificación — temporada 2026/27 · tabla oficial de la liga

Tabla oficial de API-Football, a . La volvemos a leer cuando terminan los partidos.

# Equipo P G E P GF GC DG Pts
1 FC Viktoria Köln 12 8 2 2 31 15 +16 26
2 MSV Duisburg 12 8 2 2 31 17 +14 26
3 Rot-Weiß Essen 12 7 3 2 20 13 +7 24
4 FC Saarbrücken 12 6 2 4 28 21 +7 20
5 Alemannia Aachen 12 6 2 4 19 18 +1 20
6 SV Wehen 12 5 3 4 23 17 +6 18
7 FC Ingolstadt 04 12 5 3 4 16 17 -1 18
8 Waldhof Mannheim 12 5 1 6 21 19 +2 16
9 Hoffenheim II 12 5 1 6 21 20 +1 16
10 Fortuna Düsseldorf 12 4 4 4 12 14 -2 16
11 Hansa Rostock 12 4 4 4 19 22 -3 16
12 SV Meppen 12 4 3 5 16 17 -1 15
13 Stuttgart II 12 4 3 5 21 23 -2 15
14 Preußen Münster 12 4 3 5 20 23 -3 15
15 Würzburger Kickers 12 4 2 6 17 24 -7 14
16 SSV Jahn Regensburg 12 3 4 5 22 21 +1 13
17 Verl 12 3 3 6 17 26 -9 12
18 SG Sonnenhof Grossaspach 12 3 3 6 13 26 -13 12
19 Fortuna Köln 12 2 4 6 9 14 -5 10
20 Havelse 12 2 4 6 17 26 -9 10

Estadísticas del equipo esta temporada

120 partidos esta temporada: 3.28 goles por partido, 64% más de 2.5, 63% ambos equipos marcaron. xG — por partido (de 0 partidos); 9.7 córners y 4.8 tarjetas por partido (de 94 partidos con estadísticas).

EquipoPJGFGC Más de 2.5BTTSPorterías a cero CórnersTarjetas
MSV Duisburg 122.581.42 92%83%17% 7.42.2
Verl 121.422.17 83%92%8% 10.11.8
FC Viktoria Köln 122.581.25 75%67%25% 9.22.1
FC Saarbrücken 122.331.75 75%75%17% 10.62.2
SSV Jahn Regensburg 121.831.75 75%67%17% 8.73.0
Stuttgart II 121.751.92 75%83%8% 8.62.3
Preußen Münster 121.671.92 75%83%8% 8.42.2
Havelse 121.422.17 75%83%0% 8.82.9
Würzburger Kickers 121.422.00 75%50%25% 10.62.4
Hoffenheim II 121.751.67 67%67%17% 8.82.6
Waldhof Mannheim 121.751.58 67%58%17% 10.62.3
Alemannia Aachen 121.581.50 67%50%25% 10.42.6
SV Wehen 121.921.42 58%50%33% 11.02.1
FC Ingolstadt 04 121.331.42 58%50%33% 11.22.3
Hansa Rostock 121.581.83 50%67%8% 10.03.1
SV Meppen 121.331.42 50%42%42% 9.62.8
SG Sonnenhof Grossaspach 121.082.17 50%58%17% 10.32.3
Fortuna Düsseldorf 121.001.17 50%58%25% 10.22.2
Rot-Weiß Essen 121.671.08 33%42%50% 9.72.4
Fortuna Köln 120.751.17 33%42%17% 9.42.0

Goles por partido y porcentajes a partir de nuestros resultados esta temporada; xG, córners (a favor + en contra) y tarjetas solo donde la liga tiene estadísticas de partido. Ordenado por la tasa de más de 2.5. La forma es contexto: el mercado ya la descuenta.

Tabla final prevista 2026/27 — 5,000 simulaciones de la temporada con nuestras puntuaciones Elo

# Equipo Pos. media P(título) P(descenso)
1 MSV Duisburg 2.6 35.2% 0%
2 Rot-Weiß Essen 3 26.1% 0%
3 FC Viktoria Köln 3.1 25.5% 0%
4 Alemannia Aachen 4.9 7.7% 0.1%
5 Hansa Rostock 7.6 1.5% 1.4%
6 FC Saarbrücken 7.6 1.5% 1.2%
7 FC Ingolstadt 04 8.5 0.9% 2.1%
8 SV Wehen 8.7 0.9% 2.6%
9 Fortuna Düsseldorf 11.5 0.2% 9%
10 SV Meppen 11.8 0.2% 11.5%
11 Würzburger Kickers 12.1 0.1% 12.3%
12 Waldhof Mannheim 12.4 0.1% 14.1%
13 Verl 12.9 0.1% 16.6%
14 Stuttgart II 13 0.1% 17%
15 Hoffenheim II 13.1 0% 17.5%
16 SSV Jahn Regensburg 14.1 0% 25.6%
17 Preußen Münster 14.5 0% 28.1%
18 SG Sonnenhof Grossaspach 15.1 0% 34%
19 Fortuna Köln 15.7 0% 39.8%
20 Havelse 17.8 0% 67.1%

Cómo leer esto: repetimos toda la temporada restante miles de veces usando valoraciones de fuerza de los equipos basadas en resultados históricos. Son probabilidades, no predicciones — nuestra propia investigación muestra que ningún modelo supera al mercado de apuestas en un partido individual. Sin embargo, a lo largo de una temporada completa, la distribución de resultados es informativa. Se actualiza semanalmente a medida que llegan resultados reales.

Predicciones de fútbol, respondidas con honestidad

¿Cuáles son las mejores predicciones de 3. Liga?

La previsión pública más ajustada para 3. Liga es el betting market con el margen eliminado. Publicamos exactamente eso — la probabilidad justa y las fair odds para cada partido de 3. Liga — y solo señalamos los encuentros que una casa de apuestas menos ajustada está valorando mal. Ningún tipster supera de forma consistente la closing line, y nosotros no fingimos hacerlo.

¿Ofrecéis 3. Liga betting tips?

Publicamos un audit, no tips. Para cada partido de 3. Liga obtienes el precio justo y una comprobación honesta de value bet; las predicciones se registran antes del inicio y se liquidan públicamente, ganen o pierdan, en nuestro historial.

¿Te resultó útil? Envíalo a un amigo que apuesta.