Brazil Serie A pronósticos
Probabilidades justas, sin margen, para cada partido de Brazil Serie A, value flags cuando una casa de apuestas se equivoca y la tabla — construidas con datos de mercado sharp, no con intuición.
Próximos partidos auditados
mejor cuota de la casa de apuestas junto al precio justo (Pinnacle, sin margen)Cómo leer la tabla: colores, símbolos y horas de las cuotas
Cómo leer: 45% = probabilidad justa, sin margen · 2.10 = mejor cuota de la casa · % en negrita = más probable
Elige tus casas de apuestas para ver su cuota en cada fila →
| Hora | Partido | 1 | X | 2 | Valor |
|---|---|---|---|---|---|
| 50% 2.03 justo 2.00 +1.3% | 23% 4.25 justo 4.42 | 27% 3.55 justo 3.64 | Micro-ventaja | ||
| 27% 3.56 justo 3.72 | 27% 3.75 justo 3.73 | 46% 2.09 justo 2.16 | El valor ha expirado | ||
| 60% 1.65 justo 1.66 | 23% 4.11 justo 4.28 | 17% 5.75 justo 6.05 | El valor ha expirado | ||
| 84% 1.20 justo 1.19 +1.2% | 10% 8.25 justo 9.83 | 5% 15.50 justo 18.38 | Micro-ventaja | ||
| 46% 2.18 justo 2.17 | 27% 3.75 justo 3.74 | 27% 3.40 justo 3.68 | El valor ha expirado | ||
| 51% 2.02 justo 1.95 +3.6% | 24% 3.85 justo 4.16 | 25% 3.71 justo 4.05 | Value fuerte | ||
| 42% 2.30 justo 2.39 | 30% 3.30 justo 3.34 | 28% 3.65 justo 3.54 | Sin value | ||
| 81% 1.24 justo 1.24 | 13% 6.90 justo 7.94 | 7% 13.00 justo 15.08 | Sin value | ||
| 57% 1.73 justo 1.77 | 22% 4.28 justo 4.52 | 21% 4.60 justo 4.70 | El valor ha expirado | ||
| 33% 2.90 justo 2.99 | 29% 3.40 justo 3.47 | 38% 2.60 justo 2.65 | El valor ha expirado |
Resultados recientes — lo que ocurrió junto a la visión del mercado antes del saque inicial
| Fecha | Partido | Marcador | El mercado dio este resultado |
|---|---|---|---|
| Coritiba – Vitoria | 2–0 | 46% | |
| Corinthians – Mirassol | 2–0 | 52% | |
| Gremio – Atletico Paranaense | 2–0 | 43% | |
| Vasco DA Gama – Flamengo | 1–4 | 57% | |
| Atletico-MG – Cruzeiro | 0–1 | 41% | |
| Remo – Botafogo | 2–1 | 38% | |
| Bahia – Sao Paulo | 3–2 | 51% | |
| RB Bragantino – Chapecoense-sc | 3–0 | 75% | |
| Santos – Palmeiras | 0–0 | 26% | |
| Fluminense – Internacional | 2–1 | 54% |
Precio de cierre de Pinnacle sin margen: la probabilidad de mercado del resultado que ocurrió. Un número bajo significa que el resultado fue una sorpresa, no que alguien pudiera haberlo sabido. Un guion significa que no pusimos precio a ese partido, o que se fue a la prórroga.
Márgenes del bookmaker en Brazil Serie A
En los partidos que cotizamos en Brazil Serie A, el margen medio 1X2 del mercado es de 7.69%. El bookmaker más barato que seguimos en esta liga es Pinnacle con 3.63%. El margen es la comisión que pagas antes de cualquier habilidad; es el coste controlable más grande en las apuestas.
Pinnacle → · Índice de margen de casas de apuestas → · Margen de la casa (vig) y devigging →
Clasificación — temporada 2026 · tabla oficial de la liga
Tabla oficial de API-Football, a . La volvemos a leer cuando terminan los partidos.
| # | Equipo | P | G | E | P | GF | GC | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Flamengo | 33 | 22 | 7 | 4 | 68 | 28 | +40 | 73 |
| 2 | Palmeiras | 33 | 20 | 10 | 3 | 56 | 22 | +34 | 70 |
| 3 | Cruzeiro | 33 | 17 | 6 | 10 | 52 | 46 | +6 | 57 |
| 4 | Fluminense | 33 | 15 | 9 | 9 | 52 | 42 | +10 | 54 |
| 5 | Atletico Paranaense | 33 | 15 | 9 | 9 | 50 | 40 | +10 | 54 |
| 6 | Bahia | 33 | 14 | 11 | 8 | 48 | 42 | +6 | 53 |
| 7 | Atletico-MG | 33 | 14 | 8 | 11 | 44 | 39 | +5 | 50 |
| 8 | Santos | 33 | 12 | 11 | 10 | 49 | 47 | +2 | 47 |
| 9 | RB Bragantino | 33 | 12 | 8 | 13 | 42 | 38 | +4 | 44 |
| 10 | Sao Paulo | 33 | 12 | 7 | 14 | 39 | 39 | +0 | 43 |
| 11 | Coritiba | 33 | 11 | 9 | 13 | 40 | 50 | -10 | 42 |
| 12 | Botafogo | 33 | 10 | 9 | 14 | 45 | 53 | -8 | 39 |
| 13 | Vasco DA Gama | 32 | 10 | 8 | 14 | 40 | 49 | -9 | 38 |
| 14 | Vitoria | 33 | 10 | 8 | 15 | 35 | 48 | -13 | 38 |
| 15 | Gremio | 33 | 9 | 10 | 14 | 37 | 44 | -7 | 37 |
| 16 | Mirassol | 33 | 9 | 10 | 14 | 37 | 47 | -10 | 37 |
| 17 | Corinthians | 33 | 9 | 9 | 15 | 36 | 42 | -6 | 36 |
| 18 | Internacional | 33 | 8 | 11 | 14 | 37 | 42 | -5 | 35 |
| 19 | Remo | 33 | 6 | 11 | 16 | 36 | 51 | -15 | 29 |
| 20 | Chapecoense-sc | 32 | 4 | 9 | 19 | 32 | 66 | -34 | 21 |
Máximos goleadores — 2026 · actualizado 2 nov 2026
| # | Jugador | Equipo | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|
| 1 | K. Viveros | Atletico Paranaense | 21 | 3 |
| 2 | Pedro | Flamengo | 18 | 6 |
| 3 | Gabriel Barbosa | Santos | 15 | 3 |
| 4 | Kaio Jorge | Cruzeiro | 12 | 2 |
| 5 | Samuel Lino | Flamengo | 11 | 9 |
Estadísticas del equipo esta temporada
329 partidos esta temporada: 2.66 goles por partido, 51% más de 2.5, 59% ambos equipos marcaron. xG 2.59 por partido (de 276 partidos); 10.6 córners y 4.8 tarjetas por partido (de 329 partidos con estadísticas).
| Equipo | PJ | GF | GC | Más de 2.5 | BTTS | Porterías a cero | xG a favor / en contra | Córners | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 33 | 2.06 | 0.85 | 64% | 52% | 42% | 1.74 / 0.86 | 9.9 | 2.3 | |
| 33 | 1.58 | 1.39 | 64% | 67% | 24% | 1.44 / 1.28 | 10.1 | 2.6 | |
| 33 | 1.48 | 1.42 | 64% | 73% | 21% | 1.39 / 1.32 | 10.7 | 3.2 | |
| 33 | 1.36 | 1.61 | 64% | 67% | 15% | 1.25 / 1.41 | 10.3 | 2.6 | |
| 32 | 1.25 | 1.53 | 59% | 63% | 13% | 1.61 / 0.95 | 9.7 | 1.9 | |
| 32 | 1.00 | 2.06 | 59% | 63% | 6% | 0.98 / 1.72 | 10.1 | 2.2 | |
| 33 | 1.58 | 1.27 | 58% | 73% | 18% | 1.33 / 1.15 | 9.9 | 2.5 | |
| 33 | 1.45 | 1.27 | 52% | 64% | 27% | 1.63 / 1.36 | 11.8 | 2.4 | |
| 33 | 1.52 | 1.21 | 49% | 58% | 24% | 1.35 / 1.16 | 10.5 | 2.1 | |
| 33 | 1.33 | 1.18 | 49% | 49% | 24% | 1.32 / 1.25 | 11.0 | 1.9 | |
| 33 | 1.21 | 1.52 | 49% | 49% | 21% | 1.09 / 1.48 | 10.7 | 1.9 | |
| 33 | 1.09 | 1.55 | 49% | 61% | 12% | 1.00 / 1.42 | 11.4 | 2.2 | |
| 33 | 1.70 | 0.67 | 46% | 52% | 49% | 1.35 / 1.02 | 11.6 | 2.4 | |
| 33 | 1.12 | 1.42 | 46% | 64% | 9% | 1.19 / 1.41 | 10.4 | 2.6 | |
| 33 | 1.09 | 1.27 | 46% | 58% | 33% | 0.96 / 1.23 | 9.8 | 2.8 | |
| 33 | 1.12 | 1.33 | 42% | 58% | 24% | 1.00 / 1.62 | 10.0 | 2.8 | |
| 33 | 1.12 | 1.27 | 42% | 58% | 21% | 1.41 / 1.22 | 10.4 | 2.7 | |
| 33 | 1.27 | 1.15 | 39% | 52% | 27% | 1.53 / 1.65 | 11.8 | 2.6 | |
| 33 | 1.18 | 1.18 | 39% | 58% | 21% | 1.34 / 1.18 | 11.6 | 2.2 | |
| 33 | 1.06 | 1.45 | 39% | 42% | 33% | 1.00 / 1.43 | 9.5 | 2.3 |
Goles por partido y porcentajes a partir de nuestros resultados esta temporada; xG, córners (a favor + en contra) y tarjetas solo donde la liga tiene estadísticas de partido. Ordenado por la tasa de más de 2.5. La forma es contexto: el mercado ya la descuenta.
Tabla final prevista 2026/27 — 5,000 simulaciones de la temporada con nuestras puntuaciones Elo
| # | Equipo | Pos. media | P(título) | P(descenso) |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Flamengo | 1 | 96% | 0% |
| 2 | Cruzeiro | 2.3 | 3.8% | 0% |
| 3 | Palmeiras | 3.3 | 0.2% | 0% |
| 4 | Bahia | 5.1 | 0% | 0% |
| 5 | Atletico-MG | 5.6 | 0% | 0% |
| 6 | Santos | 5.6 | 0% | 0% |
| 7 | Atletico Paranaense | 6.6 | 0% | 0% |
| 8 | Fluminense | 7.7 | 0% | 0% |
| 9 | Mirassol | 9.1 | 0% | 0% |
| 10 | Sao Paulo | 11.6 | 0% | 1.6% |
| 11 | Botafogo | 11.9 | 0% | 1.5% |
| 12 | Vasco DA Gama | 12 | 0% | 1.9% |
| 13 | Vitoria | 14.3 | 0% | 13.2% |
| 14 | RB Bragantino | 14.4 | 0% | 14.3% |
| 15 | Gremio | 14.7 | 0% | 15.4% |
| 16 | Coritiba | 14.9 | 0% | 17.1% |
| 17 | Internacional | 15.5 | 0% | 26.1% |
| 18 | Corinthians | 17.1 | 0% | 52.2% |
| 19 | Chapecoense-sc | 18.5 | 0% | 76.8% |
| 20 | Remo | 18.6 | 0% | 79.7% |
Cómo leer esto: repetimos toda la temporada restante miles de veces usando valoraciones de fuerza de los equipos basadas en resultados históricos. Son probabilidades, no predicciones — nuestra propia investigación muestra que ningún modelo supera al mercado de apuestas en un partido individual. Sin embargo, a lo largo de una temporada completa, la distribución de resultados es informativa. Se actualiza semanalmente a medida que llegan resultados reales.
Predicciones de fútbol, respondidas con honestidad
¿Cuáles son las mejores predicciones de Brazil Serie A?
La previsión pública más ajustada para Brazil Serie A es el betting market con el margen eliminado. Publicamos exactamente eso — la probabilidad justa y las fair odds para cada partido de Brazil Serie A — y solo señalamos los encuentros que una casa de apuestas menos ajustada está valorando mal. Ningún tipster supera de forma consistente la closing line, y nosotros no fingimos hacerlo.
¿Ofrecéis Brazil Serie A betting tips?
Publicamos un audit, no tips. Para cada partido de Brazil Serie A obtienes el precio justo y una comprobación honesta de value bet; las predicciones se registran antes del inicio y se liquidan públicamente, ganen o pierdan, en nuestro historial.
Medido por TipsAudit
- ¿El sitio de pronósticos de fútbol más preciso? Comparado con la cuota de cierre
- ¿Pronósticos de fútbol 100% seguros? Con qué frecuencia ganan de verdad los favoritos
- Pronósticos de combinadas hoy, con la probabilidad real de que gane
- ¿Statarea es preciso? Auditado contra la línea de cierre
- ¿WinDrawWin es preciso? Auditado contra la línea de cierre
- ¿ProSoccer.gr es preciso? Auditado contra la línea de cierre
- Auditoría independiente de tipsters: historiales verificados
- Cómo comprobar si un tipster es legítimo
- ¿Puedes verificar un tipster de Telegram? Lo que encontramos al leer sus pronósticos
- ¿Son precisos los sitios gratuitos de predicciones de fútbol? Los medimos en público
- ¿Qué bookmaker tiene el margen más bajo? Índice en vivo
- Buscador gratuito de value bet para fútbol
- ¿Qué es closing line value (CLV)?
- Dataset gratuito de predicciones de fútbol con cuotas de cierre (CSV)
- Nuestro historial completo: cada predicción, con las pérdidas incluidas