Brazil Serie B pronósticos
Probabilidades justas, sin margen, para cada partido de Brazil Serie B, value flags cuando una casa de apuestas se equivoca y la tabla — construidas con datos de mercado sharp, no con intuición.
Próximos partidos auditados
mejor cuota de la casa de apuestas junto al precio justo (Pinnacle, sin margen)Cómo leer la tabla: colores, símbolos y horas de las cuotas
Cómo leer: 45% = probabilidad justa, sin margen · 2.10 = mejor cuota de la casa · % en negrita = más probable
Elige tus casas de apuestas para ver su cuota en cada fila →
| Hora | Partido | 1 | X | 2 | Valor |
|---|---|---|---|---|---|
| 40% 2.43 justo 2.48 | 27% 3.50 justo 3.68 | 33% 2.90 justo 3.07 | Sin value | ||
| 41% 2.45 justo 2.43 +0.8% | 28% 3.50 justo 3.57 | 31% 2.90 justo 3.25 | Micro-ventaja | ||
| 34% justo 2.90 | 30% justo 3.34 | 36% justo 2.81 | Aún no comprobado | ||
| 44% 2.08 justo 2.27 | 29% 3.30 justo 3.48 | 27% 3.70 justo 3.67 | Sin value | ||
| 52% 1.82 justo 1.94 | 27% 3.60 justo 3.66 | 21% 4.60 justo 4.76 | Sin value |
Resultados recientes — lo que ocurrió junto a la visión del mercado antes del saque inicial
| Fecha | Partido | Marcador | El mercado dio este resultado |
|---|---|---|---|
| Fortaleza EC – Atletico Goianiense | 0–0 | 28% | |
| Novorizontino – Operario-PR | 2–1 | 73% | |
| Cuiaba – São Bernardo | 1–2 | 17% | |
| Londrina – America Mineiro | 1–3 | 28% | |
| Nautico Recife – Avai | 1–0 | 49% | |
| Vila Nova – Juventude | 2–2 | 32% | |
| Botafogo SP – Sport Recife | 1–1 | 28% | |
| Criciuma – Ponte Preta | 2–0 | 91% | |
| Ceara – Goias | 0–2 | 29% | |
| Juventude – Nautico Recife | 4–0 | 68% |
Precio de cierre de Pinnacle sin margen: la probabilidad de mercado del resultado que ocurrió. Un número bajo significa que el resultado fue una sorpresa, no que alguien pudiera haberlo sabido. Un guion significa que no pusimos precio a ese partido, o que se fue a la prórroga.
Márgenes del bookmaker en Brazil Serie B
En los partidos que cotizamos en Brazil Serie B, el margen medio 1X2 del mercado es de 8.40%. El bookmaker más barato que seguimos en esta liga es Pinnacle con 4.12%. El margen es la comisión que pagas antes de cualquier habilidad; es el coste controlable más grande en las apuestas.
Pinnacle → · Índice de margen de casas de apuestas → · Margen de la casa (vig) y devigging →
Clasificación — temporada 2026 · tabla oficial de la liga
Tabla oficial de API-Football, a . La volvemos a leer cuando terminan los partidos.
| # | Equipo | P | G | E | P | GF | GC | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Novorizontino | 36 | 19 | 10 | 7 | 64 | 31 | +33 | 67 |
| 2 | Juventude | 36 | 18 | 11 | 7 | 47 | 25 | +22 | 65 |
| 3 | Vila Nova | 36 | 18 | 9 | 9 | 52 | 38 | +14 | 63 |
| 4 | Criciuma | 36 | 18 | 8 | 10 | 38 | 30 | +8 | 62 |
| 5 | Fortaleza EC | 36 | 16 | 14 | 6 | 43 | 31 | +12 | 62 |
| 6 | CRB | 35 | 16 | 7 | 12 | 53 | 49 | +4 | 55 |
| 7 | Sport Recife | 36 | 14 | 13 | 9 | 48 | 39 | +9 | 55 |
| 8 | Atletico Goianiense | 36 | 14 | 13 | 9 | 42 | 33 | +9 | 55 |
| 9 | Goias | 35 | 15 | 7 | 13 | 36 | 40 | -4 | 52 |
| 10 | São Bernardo | 36 | 14 | 10 | 12 | 51 | 40 | +11 | 52 |
| 11 | Operario-PR | 36 | 14 | 9 | 13 | 46 | 48 | -2 | 51 |
| 12 | Botafogo SP | 36 | 13 | 9 | 14 | 41 | 39 | +2 | 48 |
| 13 | Cuiaba | 36 | 11 | 14 | 11 | 33 | 30 | +3 | 47 |
| 14 | Nautico Recife | 36 | 12 | 10 | 14 | 40 | 46 | -6 | 46 |
| 15 | Athletic Club | 35 | 10 | 14 | 11 | 40 | 40 | +0 | 44 |
| 16 | Ceara | 35 | 11 | 10 | 14 | 37 | 44 | -7 | 43 |
| 17 | Avai | 36 | 10 | 7 | 19 | 33 | 46 | -13 | 37 |
| 18 | Londrina | 36 | 8 | 8 | 20 | 45 | 54 | -9 | 32 |
| 19 | America Mineiro | 36 | 7 | 5 | 24 | 26 | 55 | -29 | 26 |
| 20 | Ponte Preta | 36 | 3 | 6 | 27 | 21 | 78 | -57 | 15 |
Estadísticas del equipo esta temporada
357 partidos esta temporada: 2.34 goles por partido, 43% más de 2.5, 47% ambos equipos marcaron. xG 2.37 por partido (de 284 partidos); 10.7 córners y 4.8 tarjetas por partido (de 352 partidos con estadísticas).
| Equipo | PJ | GF | GC | Más de 2.5 | BTTS | Porterías a cero | xG a favor / en contra | Córners | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 36 | 1.25 | 1.50 | 64% | 56% | 22% | 1.27 / 1.39 | 11.2 | 2.4 | |
| 35 | 1.51 | 1.40 | 63% | 57% | 23% | 1.46 / 1.22 | 10.7 | 1.9 | |
| 36 | 1.28 | 1.33 | 61% | 53% | 33% | 1.02 / 1.18 | 10.7 | 2.5 | |
| 36 | 1.78 | 0.86 | 58% | 53% | 36% | 1.47 / 0.97 | 11.0 | 2.1 | |
| 36 | 1.42 | 1.11 | 50% | 61% | 25% | 1.09 / 1.27 | 11.2 | 2.2 | |
| 36 | 1.33 | 1.08 | 50% | 67% | 28% | 1.28 / 1.20 | 11.1 | 2.2 | |
| 36 | 0.72 | 1.53 | 47% | 42% | 17% | 1.11 / 1.48 | 11.1 | 2.1 | |
| 36 | 0.92 | 1.28 | 42% | 44% | 25% | 0.87 / 1.21 | 10.4 | 2.9 | |
| 36 | 0.58 | 2.17 | 42% | 42% | 8% | 0.92 / 1.81 | 10.8 | 3.2 | |
| 35 | 1.14 | 1.14 | 40% | 57% | 26% | 1.00 / 1.37 | 9.7 | 2.6 | |
| 36 | 1.44 | 1.06 | 39% | 42% | 39% | 1.12 / 1.06 | 10.2 | 2.6 | |
| 36 | 1.14 | 1.08 | 39% | 50% | 25% | 1.06 / 1.02 | 12.3 | 2.4 | |
| 36 | 1.11 | 1.28 | 39% | 42% | 28% | 1.34 / 1.33 | 10.6 | 2.7 | |
| 35 | 1.23 | 0.89 | 37% | 46% | 43% | 1.23 / 0.94 | 10.3 | 2.4 | |
| 35 | 1.20 | 0.94 | 37% | 49% | 34% | 1.54 / 1.09 | 11.5 | 2.3 | |
| 35 | 1.06 | 1.26 | 37% | 51% | 20% | 1.09 / 1.35 | 10.5 | 2.3 | |
| 36 | 1.31 | 0.69 | 36% | 28% | 64% | 1.20 / 1.03 | 8.8 | 2.2 | |
| 35 | 1.03 | 1.14 | 34% | 37% | 29% | 1.18 / 1.14 | 10.5 | 2.4 | |
| 36 | 0.92 | 0.83 | 25% | 33% | 39% | 1.22 / 0.78 | 9.6 | 1.9 | |
| 36 | 1.06 | 0.83 | 22% | 33% | 47% | 1.17 / 0.82 | 10.8 | 2.3 |
Goles por partido y porcentajes a partir de nuestros resultados esta temporada; xG, córners (a favor + en contra) y tarjetas solo donde la liga tiene estadísticas de partido. Ordenado por la tasa de más de 2.5. La forma es contexto: el mercado ya la descuenta.
Tabla final prevista 2026/27 — 5,000 simulaciones de la temporada con nuestras puntuaciones Elo
| # | Equipo | Pos. media | P(título) | P(descenso) |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Juventude | 2.6 | 32.5% | 0% |
| 2 | CRB | 3.3 | 22.3% | 0% |
| 3 | Fortaleza EC | 3.7 | 19.3% | 0% |
| 4 | Vila Nova | 4.5 | 9.2% | 0% |
| 5 | Atletico Goianiense | 4.5 | 8.4% | 0% |
| 6 | Novorizontino | 4.9 | 7.2% | 0% |
| 7 | Criciuma | 8 | 0.5% | 0% |
| 8 | Goias | 8.6 | 0.2% | 0% |
| 9 | Cuiaba | 9.2 | 0.2% | 0% |
| 10 | Ceara | 9.8 | 0.1% | 0% |
| 11 | Sport Recife | 11.1 | 0% | 0% |
| 12 | Avai | 12.7 | 0% | 0.3% |
| 13 | Operario-PR | 13.2 | 0% | 0.5% |
| 14 | Botafogo SP | 13.2 | 0% | 0.7% |
| 15 | Athletic Club | 13.6 | 0% | 1.7% |
| 16 | Nautico Recife | 15 | 0% | 3.3% |
| 17 | São Bernardo | 15.1 | 0% | 3% |
| 18 | Londrina | 18.2 | 0% | 92.2% |
| 19 | America Mineiro | 18.7 | 0% | 98.2% |
| 20 | Ponte Preta | 20 | 0% | 100% |
Cómo leer esto: repetimos toda la temporada restante miles de veces usando valoraciones de fuerza de los equipos basadas en resultados históricos. Son probabilidades, no predicciones — nuestra propia investigación muestra que ningún modelo supera al mercado de apuestas en un partido individual. Sin embargo, a lo largo de una temporada completa, la distribución de resultados es informativa. Se actualiza semanalmente a medida que llegan resultados reales.
Predicciones de fútbol, respondidas con honestidad
¿Cuáles son las mejores predicciones de Brazil Serie B?
La previsión pública más ajustada para Brazil Serie B es el betting market con el margen eliminado. Publicamos exactamente eso — la probabilidad justa y las fair odds para cada partido de Brazil Serie B — y solo señalamos los encuentros que una casa de apuestas menos ajustada está valorando mal. Ningún tipster supera de forma consistente la closing line, y nosotros no fingimos hacerlo.
¿Ofrecéis Brazil Serie B betting tips?
Publicamos un audit, no tips. Para cada partido de Brazil Serie B obtienes el precio justo y una comprobación honesta de value bet; las predicciones se registran antes del inicio y se liquidan públicamente, ganen o pierdan, en nuestro historial.
Medido por TipsAudit
- ¿El sitio de pronósticos de fútbol más preciso? Comparado con la cuota de cierre
- ¿Pronósticos de fútbol 100% seguros? Con qué frecuencia ganan de verdad los favoritos
- Pronósticos de combinadas hoy, con la probabilidad real de que gane
- ¿Statarea es preciso? Auditado contra la línea de cierre
- ¿WinDrawWin es preciso? Auditado contra la línea de cierre
- ¿ProSoccer.gr es preciso? Auditado contra la línea de cierre
- Auditoría independiente de tipsters: historiales verificados
- Cómo comprobar si un tipster es legítimo
- ¿Puedes verificar un tipster de Telegram? Lo que encontramos al leer sus pronósticos
- ¿Son precisos los sitios gratuitos de predicciones de fútbol? Los medimos en público
- ¿Qué bookmaker tiene el margen más bajo? Índice en vivo
- Buscador gratuito de value bet para fútbol
- ¿Qué es closing line value (CLV)?
- Dataset gratuito de predicciones de fútbol con cuotas de cierre (CSV)
- Nuestro historial completo: cada predicción, con las pérdidas incluidas