Bundesliga pronósticos
Probabilidades justas, sin margen, para cada partido de Bundesliga, value flags cuando una casa de apuestas se equivoca y la tabla — construidas con datos de mercado sharp, no con intuición.
Próximos partidos auditados
mejor cuota de la casa de apuestas junto al precio justo (Pinnacle, sin margen)Cómo leer la tabla: colores, símbolos y horas de las cuotas
Cómo leer: 45% = probabilidad justa, sin margen · 2.10 = mejor cuota de la casa · % en negrita = más probable
Elige tus casas de apuestas para ver su cuota en cada fila →
| Hora | Partido | 1 | X | 2 | Valor |
|---|---|---|---|---|---|
| 39% 2.49 justo 2.54 | 26% 3.85 justo 3.84 | 35% 2.90 justo 2.90 | El valor ha expirado | ||
| 76% 1.34 justo 1.31 | 14% 6.75 justo 7.31 | 10% 9.70 justo 10.10 | No re-comprobado | ||
| 67% 1.50 justo 1.50 | 17% 5.70 justo 5.93 | 17% 6.25 justo 6.02 | El valor ha expirado | ||
| 17% 6.52 justo 5.90 | 14% 6.25 justo 7.02 | 69% 1.48 justo 1.45 | No re-comprobado | ||
| 31% 3.10 justo 3.21 | 24% 4.16 justo 4.10 | 44% 2.30 justo 2.25 | No re-comprobado | ||
| 62% 1.58 justo 1.61 | 19% 5.20 justo 5.40 | 19% 5.75 justo 5.17 | El valor ha expirado | ||
| 23% 4.30 justo 4.37 | 22% 4.50 justo 4.54 | 55% 1.81 justo 1.82 | El valor ha expirado | ||
| 63% 1.56 justo 1.59 | 21% 4.72 justo 4.79 | 16% 6.11 justo 6.21 | El valor ha expirado | ||
| 59% 1.68 justo 1.69 | 21% 4.67 justo 4.80 | 20% 5.08 justo 5.04 | El valor ha expirado |
Resultados recientes — lo que ocurrió junto a la visión del mercado antes del saque inicial
| Fecha | Partido | Marcador | El mercado dio este resultado |
|---|---|---|---|
| Eintracht Frankfurt – Hamburger SV | 3–1 | 65% | |
| Union Berlin – 1. FC Köln | 1–1 | 28% | |
| Bayern München – Borussia Dortmund | 2–2 | 16% | |
| FC Schalke 04 – RB Leipzig | 0–2 | 53% | |
| Werder Bremen – 1899 Hoffenheim | 2–0 | 42% | |
| Borussia Mönchengladbach – SC Paderborn 07 | 0–0 | 25% | |
| FC Augsburg – SC Freiburg | 1–2 | 38% | |
| Bayer Leverkusen – VfB Stuttgart | 2–4 | 21% | |
| SV Elversberg – FSV Mainz 05 | 4–1 | 25% | |
| SC Freiburg – Bayern München | 1–3 | 68% |
Precio de cierre de Pinnacle sin margen: la probabilidad de mercado del resultado que ocurrió. Un número bajo significa que el resultado fue una sorpresa, no que alguien pudiera haberlo sabido. Un guion significa que no pusimos precio a ese partido, o que se fue a la prórroga.
Márgenes del bookmaker en Bundesliga
En los partidos que cotizamos en Bundesliga, el margen medio 1X2 del mercado es de 6.34%. El bookmaker más barato que seguimos en esta liga es Unibet (SE) con 2.57%. El margen es la comisión que pagas antes de cualquier habilidad; es el coste controlable más grande en las apuestas.
Unibet (SE) → · Índice de margen de casas de apuestas → · Margen de la casa (vig) y devigging →
Clasificación — temporada 2026/27 · tabla oficial de la liga
Tabla oficial de API-Football, a . La volvemos a leer cuando terminan los partidos.
| # | Equipo | P | G | E | P | GF | GC | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Bayern München | 8 | 5 | 3 | 0 | 27 | 8 | +19 | 18 |
| 2 | Borussia Dortmund | 8 | 5 | 3 | 0 | 14 | 6 | +8 | 18 |
| 3 | SC Freiburg | 8 | 5 | 1 | 2 | 18 | 10 | +8 | 16 |
| 4 | RB Leipzig | 8 | 5 | 0 | 3 | 22 | 11 | +11 | 15 |
| 5 | Werder Bremen | 8 | 4 | 3 | 1 | 17 | 14 | +3 | 15 |
| 6 | Bayer Leverkusen | 8 | 4 | 1 | 3 | 18 | 16 | +2 | 13 |
| 7 | SV Elversberg | 8 | 4 | 1 | 3 | 16 | 16 | +0 | 13 |
| 8 | Eintracht Frankfurt | 8 | 3 | 2 | 3 | 13 | 18 | -5 | 11 |
| 9 | FSV Mainz 05 | 8 | 3 | 1 | 4 | 17 | 17 | +0 | 10 |
| 10 | FC Augsburg | 8 | 2 | 3 | 3 | 18 | 15 | +3 | 9 |
| 11 | VfB Stuttgart | 8 | 3 | 0 | 5 | 14 | 15 | -1 | 9 |
| 12 | 1899 Hoffenheim | 8 | 3 | 0 | 5 | 14 | 16 | -2 | 9 |
| 13 | 1. FC Köln | 8 | 2 | 3 | 3 | 9 | 12 | -3 | 9 |
| 14 | SC Paderborn 07 | 8 | 2 | 3 | 3 | 6 | 9 | -3 | 9 |
| 15 | Hamburger SV | 8 | 3 | 0 | 5 | 7 | 19 | -12 | 9 |
| 16 | Union Berlin | 8 | 1 | 4 | 3 | 7 | 19 | -12 | 7 |
| 17 | FC Schalke 04 | 8 | 1 | 3 | 4 | 4 | 9 | -5 | 6 |
| 18 | Borussia Mönchengladbach | 8 | 1 | 1 | 6 | 11 | 22 | -11 | 4 |
Máximos goleadores — 2026/27 · actualizado 2 nov 2026
| # | Jugador | Equipo | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|
| 1 | N. Füllkrug | Werder Bremen | 9 | 0 |
| 2 | P. Schick | Bayer Leverkusen | 7 | 2 |
| 3 | M. Olise | Bayern München | 6 | 3 |
| 4 | Y. Ebnoutalib | Eintracht Frankfurt | 5 | 1 |
| 4 | M. Gregoritsch | FC Augsburg | 5 | 0 |
Estadísticas del equipo esta temporada
72 partidos esta temporada: 3.50 goles por partido, 69% más de 2.5, 58% ambos equipos marcaron. xG 3.51 por partido (de 69 partidos); 10.6 córners y 3.7 tarjetas por partido (de 72 partidos con estadísticas).
| Equipo | PJ | GF | GC | Más de 2.5 | BTTS | Porterías a cero | xG a favor / en contra | Córners | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 3.38 | 1.00 | 88% | 75% | 25% | 3.58 / 0.94 | 11.5 | 1.0 | |
| 8 | 2.25 | 1.88 | 88% | 88% | 13% | 2.06 / 2.65 | 10.8 | 1.5 | |
| 8 | 2.25 | 2.00 | 88% | 63% | 25% | 2.00 / 1.74 | 10.9 | 2.0 | |
| 8 | 2.25 | 1.25 | 88% | 75% | 25% | 1.77 / 1.28 | 8.3 | 2.0 | |
| 8 | 1.75 | 2.00 | 88% | 75% | 13% | 1.84 / 1.22 | 11.0 | 1.9 | |
| 8 | 1.38 | 2.75 | 88% | 63% | 13% | 1.54 / 2.20 | 11.4 | 3.3 | |
| 8 | 2.75 | 1.38 | 75% | 25% | 63% | 2.51 / 1.46 | 11.8 | 0.9 | |
| 8 | 2.13 | 2.13 | 75% | 63% | 38% | 2.04 / 1.48 | 10.3 | 2.5 | |
| 8 | 2.13 | 1.75 | 75% | 88% | 13% | 1.73 / 1.63 | 10.3 | 1.4 | |
| 8 | 2.00 | 2.00 | 75% | 63% | 13% | 1.40 / 2.16 | 12.0 | 1.8 | |
| 8 | 1.63 | 2.25 | 75% | 63% | 13% | 1.78 / 1.97 | 10.3 | 2.3 | |
| 8 | 1.75 | 1.88 | 63% | 63% | 13% | 1.99 / 2.39 | 12.8 | 1.5 | |
| 8 | 0.88 | 2.38 | 63% | 38% | 13% | 0.93 / 1.82 | 10.0 | 1.9 | |
| 8 | 1.75 | 0.75 | 50% | 38% | 63% | 1.61 / 1.37 | 9.8 | 2.1 | |
| 8 | 1.13 | 1.50 | 50% | 75% | 13% | 1.51 / 1.61 | 11.6 | 2.0 | |
| 8 | 0.88 | 2.38 | 50% | 50% | 25% | 1.15 / 1.96 | 9.1 | 2.9 | |
| 8 | 0.75 | 1.13 | 38% | 25% | 38% | 0.98 / 1.58 | 10.4 | 1.5 | |
| 8 | 0.50 | 1.13 | 38% | 25% | 38% | 0.97 / 2.00 | 9.6 | 1.4 |
Goles por partido y porcentajes a partir de nuestros resultados esta temporada; xG, córners (a favor + en contra) y tarjetas solo donde la liga tiene estadísticas de partido. Ordenado por la tasa de más de 2.5. La forma es contexto: el mercado ya la descuenta.
Predicciones de fútbol, respondidas con honestidad
¿Cuáles son las mejores predicciones de Bundesliga?
La previsión pública más ajustada para Bundesliga es el betting market con el margen eliminado. Publicamos exactamente eso — la probabilidad justa y las fair odds para cada partido de Bundesliga — y solo señalamos los encuentros que una casa de apuestas menos ajustada está valorando mal. Ningún tipster supera de forma consistente la closing line, y nosotros no fingimos hacerlo.
¿Ofrecéis Bundesliga betting tips?
Publicamos un audit, no tips. Para cada partido de Bundesliga obtienes el precio justo y una comprobación honesta de value bet; las predicciones se registran antes del inicio y se liquidan públicamente, ganen o pierdan, en nuestro historial.
Medido por TipsAudit
- ¿El sitio de pronósticos de fútbol más preciso? Comparado con la cuota de cierre
- ¿Pronósticos de fútbol 100% seguros? Con qué frecuencia ganan de verdad los favoritos
- Pronósticos de combinadas hoy, con la probabilidad real de que gane
- ¿Statarea es preciso? Auditado contra la línea de cierre
- ¿WinDrawWin es preciso? Auditado contra la línea de cierre
- ¿ProSoccer.gr es preciso? Auditado contra la línea de cierre
- Auditoría independiente de tipsters: historiales verificados
- Cómo comprobar si un tipster es legítimo
- ¿Puedes verificar un tipster de Telegram? Lo que encontramos al leer sus pronósticos
- ¿Son precisos los sitios gratuitos de predicciones de fútbol? Los medimos en público
- ¿Qué bookmaker tiene el margen más bajo? Índice en vivo
- Buscador gratuito de value bet para fútbol
- ¿Qué es closing line value (CLV)?
- Dataset gratuito de predicciones de fútbol con cuotas de cierre (CSV)
- Nuestro historial completo: cada predicción, con las pérdidas incluidas