Copa Libertadores pronósticos
Probabilidades justas, sin margen, para cada partido de Copa Libertadores, value flags cuando una casa de apuestas se equivoca y la tabla — construidas con datos de mercado sharp, no con intuición.
Próximos partidos auditados
mejor cuota de la casa de apuestas junto al precio justo (Pinnacle, sin margen)Todavía no hay un precio justo para este partido. Los precios justos aparecen una vez Pinnacle cotiza un partido, por lo general unos días antes del inicio.
Partidos programados
- Estudiantes L.P. – Palmeiras
Resultados recientes — lo que ocurrió junto a la visión del mercado antes del saque inicial
| Fecha | Partido | Marcador | El mercado dio este resultado |
|---|---|---|---|
| Flamengo – Estudiantes L.P. | 0–0 (penales) | — | |
| Palmeiras – Fluminense | 0–1 (penales) | — | |
| Estudiantes L.P. – Flamengo | 0–0 | 31% | |
| Fluminense – Palmeiras | 1–2 | 34% | |
| Flamengo – Independiente del Valle | 1–1 | 15% | |
| Corinthians – Estudiantes L.P. | 0–1 | 21% | |
| LDU de Quito – Palmeiras | 3–2 (penales) | — | |
| Platense – Fluminense | 2–1 | 32% | |
| Independiente del Valle – Flamengo | 0–2 | 37% | |
| Estudiantes L.P. – Corinthians | 1–1 | 36% |
Precio de cierre de Pinnacle sin margen: la probabilidad de mercado del resultado que ocurrió. Un número bajo significa que el resultado fue una sorpresa, no que alguien pudiera haberlo sabido. Un guion significa que no pusimos precio a ese partido, o que se fue a la prórroga.
Clasificación — temporada 2026 · tabla oficial de la liga
Tabla oficial de API-Football, a . La volvemos a leer cuando terminan los partidos.
| # | Equipo | P | G | E | P | GF | GC | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Group A | |||||||||
| 1 | Flamengo | 6 | 5 | 1 | 0 | 14 | 2 | +12 | 16 |
| 2 | Estudiantes L.P. | 6 | 2 | 3 | 1 | 6 | 5 | +1 | 9 |
| 3 | Independiente Medellin | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 11 | -5 | 7 |
| 4 | Cusco | 6 | 0 | 1 | 5 | 4 | 12 | -8 | 1 |
| Group B | |||||||||
| 1 | Coquimbo Unido | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 6 | +2 | 10 |
| 2 | Deportes Tolima | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 6 | +1 | 8 |
| 3 | Club Nacional | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 9 | -2 | 8 |
| 4 | Universitario | 6 | 1 | 3 | 2 | 5 | 6 | -1 | 6 |
| Group C | |||||||||
| 1 | Independ. Rivadavia | 6 | 5 | 1 | 0 | 15 | 6 | +9 | 16 |
| 2 | Fluminense | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 7 | +0 | 8 |
| 3 | Bolívar | 6 | 1 | 2 | 3 | 6 | 8 | -2 | 5 |
| 4 | Deportivo La Guaira | 6 | 0 | 3 | 3 | 6 | 13 | -7 | 3 |
| Group D | |||||||||
| 1 | U. Catolica | 6 | 4 | 1 | 1 | 8 | 4 | +4 | 13 |
| 2 | Cruzeiro | 6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 3 | +5 | 11 |
| 3 | Boca Juniors | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 5 | +1 | 7 |
| 4 | Barcelona SC | 6 | 1 | 0 | 5 | 2 | 12 | -10 | 3 |
| Group E | |||||||||
| 1 | Corinthians | 6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 4 | +4 | 11 |
| 2 | Platense | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 7 | +1 | 10 |
| 3 | Santa Fe | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 7 | -1 | 8 |
| 4 | Penarol | 6 | 0 | 3 | 3 | 4 | 8 | -4 | 3 |
| Group F | |||||||||
| 1 | Cerro Porteno | 6 | 4 | 1 | 1 | 6 | 2 | +4 | 13 |
| 2 | Palmeiras | 6 | 3 | 2 | 1 | 10 | 5 | +5 | 11 |
| 3 | Sporting Cristal | 6 | 2 | 0 | 4 | 6 | 9 | -3 | 6 |
| 4 | Junior | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 11 | -6 | 4 |
| Group G | |||||||||
| 1 | LDU de Quito | 6 | 4 | 0 | 2 | 8 | 5 | +3 | 12 |
| 2 | Mirassol | 6 | 4 | 0 | 2 | 7 | 4 | +3 | 12 |
| 3 | Lanus | 6 | 3 | 0 | 3 | 3 | 7 | -4 | 9 |
| 4 | Always Ready | 6 | 1 | 0 | 5 | 7 | 9 | -2 | 3 |
| Group H | |||||||||
| 1 | Independiente del Valle | 6 | 4 | 1 | 1 | 11 | 6 | +5 | 13 |
| 2 | Rosario Central | 6 | 4 | 1 | 1 | 9 | 1 | +8 | 13 |
| 3 | UCV | 6 | 3 | 0 | 3 | 7 | 11 | -4 | 9 |
| 4 | Libertad Asuncion | 6 | 0 | 0 | 6 | 4 | 13 | -9 | 0 |
Estadísticas del equipo esta temporada
153 partidos esta temporada: 2.11 goles por partido, 33% más de 2.5, 43% ambos equipos marcaron. xG 2.28 por partido (de 137 partidos); 9.0 córners y 4.8 tarjetas por partido (de 153 partidos con estadísticas).
| Equipo | PJ | GF | GC | Más de 2.5 | BTTS | Porterías a cero | xG a favor / en contra | Córners | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 1.17 | 1.83 | 67% | 33% | 33% | 1.19 / 2.13 | 8.2 | 2.8 | |
| 8 | 2.00 | 0.88 | 50% | 75% | 25% | 1.64 / 0.73 | 8.4 | 2.3 | |
| 6 | 1.33 | 1.33 | 50% | 67% | 17% | 1.31 / 1.10 | 8.0 | 1.7 | |
| 4 | 1.25 | 0.75 | 50% | 50% | 25% | 1.09 / 1.39 | 10.5 | 3.0 | |
| 6 | 1.17 | 1.50 | 50% | 50% | 33% | 0.76 / 1.46 | 12.2 | 2.3 | |
| 6 | 1.17 | 1.50 | 50% | 33% | 17% | 1.16 / 1.80 | 10.7 | 3.0 | |
| 8 | 1.13 | 1.00 | 50% | 50% | 38% | 0.97 / 1.06 | 8.6 | 2.1 | |
| 6 | 1.00 | 2.17 | 50% | 83% | 17% | 0.59 / 1.91 | 10.0 | 2.0 | |
| 6 | 0.67 | 2.00 | 50% | 50% | 0% | 0.82 / 1.86 | 8.7 | 2.5 | |
| 6 | 0.67 | 2.17 | 50% | 50% | 0% | 0.74 / 1.79 | 8.5 | 2.0 | |
| 9 | 1.22 | 1.22 | 44% | 67% | 22% | 0.89 / 1.19 | 9.1 | 2.3 | |
| 12 | 1.08 | 1.00 | 42% | 58% | 33% | 0.92 / 0.79 | 7.5 | 2.4 | |
| 12 | 0.92 | 1.00 | 42% | 17% | 50% | 1.16 / 1.14 | 8.8 | 2.3 | |
| 10 | 1.60 | 1.00 | 40% | 50% | 30% | 2.01 / 0.88 | 9.8 | 1.5 | |
| 10 | 1.10 | 1.10 | 40% | 60% | 20% | 1.11 / 0.70 | 8.1 | 2.2 | |
| 10 | 1.00 | 1.30 | 40% | 40% | 40% | 1.27 / 1.18 | 9.7 | 2.7 | |
| 8 | 1.25 | 0.75 | 38% | 50% | 50% | 1.42 / 1.07 | 7.8 | 3.0 | |
| 8 | 1.13 | 0.88 | 38% | 38% | 38% | 1.29 / 0.92 | 11.4 | 2.4 | |
| 12 | 1.42 | 0.92 | 33% | 58% | 25% | 1.55 / 0.71 | 10.2 | 1.5 | |
| 6 | 1.00 | 1.33 | 33% | 67% | 17% | 0.87 / 1.14 | 9.3 | 1.8 | |
| 6 | 1.00 | 0.83 | 33% | 33% | 17% | 1.36 / 0.81 | 8.8 | 3.0 | |
| 6 | 1.00 | 1.17 | 33% | 67% | 17% | 0.62 / 0.97 | 9.0 | 3.0 | |
| 6 | 0.83 | 1.00 | 33% | 33% | 50% | 0.87 / 0.96 | 11.2 | 1.7 | |
| 6 | 0.83 | 1.83 | 33% | 50% | 0% | 1.19 / 1.44 | 10.0 | 2.2 | |
| 10 | 0.50 | 1.40 | 30% | 20% | 30% | 0.61 / 1.62 | 7.1 | 3.5 | |
| 11 | 1.55 | 0.45 | 27% | 46% | 55% | 1.73 / 0.71 | 9.5 | 1.3 | |
| 8 | 1.13 | 0.25 | 25% | 0% | 75% | 1.73 / 0.96 | 9.9 | 2.4 | |
| 4 | 1.00 | 0.75 | 25% | 50% | 50% | 1.12 / 1.72 | 7.3 | 2.5 | |
| 4 | 0.75 | 1.00 | 25% | 25% | 50% | 1.00 / 1.29 | 8.5 | 3.3 | |
| 4 | 0.75 | 0.75 | 25% | 25% | 50% | 0.91 / 1.50 | 8.5 | 2.8 | |
| 10 | 1.20 | 0.90 | 20% | 30% | 40% | 1.20 / 1.02 | 10.4 | 2.4 | |
| 12 | 1.00 | 0.58 | 17% | 50% | 42% | 1.17 / 0.80 | 8.6 | 3.2 | |
| 6 | 0.67 | 1.33 | 17% | 67% | 0% | 0.93 / 0.89 | 7.5 | 2.8 | |
| 6 | 0.50 | 1.17 | 17% | 0% | 50% | 0.93 / 0.90 | 9.8 | 2.0 | |
| 8 | 1.00 | 0.63 | 13% | 25% | 50% | 1.03 / 0.76 | 10.0 | 2.9 | |
| 10 | 1.00 | 0.60 | 0% | 30% | 50% | — | 9.2 | 1.5 | |
| 8 | 0.88 | 0.50 | 0% | 25% | 50% | 0.66 / 1.27 | 8.9 | 2.8 | |
| 4 | 0.75 | 0.75 | 0% | 25% | 25% | 1.11 / 0.94 | 7.0 | 1.8 |
Goles por partido y porcentajes a partir de nuestros resultados esta temporada; xG, córners (a favor + en contra) y tarjetas solo donde la liga tiene estadísticas de partido. Ordenado por la tasa de más de 2.5. La forma es contexto: el mercado ya la descuenta.
Predicciones de fútbol, respondidas con honestidad
¿Cuáles son las mejores predicciones de Copa Libertadores?
La previsión pública más ajustada para Copa Libertadores es el betting market con el margen eliminado. Publicamos exactamente eso — la probabilidad justa y las fair odds para cada partido de Copa Libertadores — y solo señalamos los encuentros que una casa de apuestas menos ajustada está valorando mal. Ningún tipster supera de forma consistente la closing line, y nosotros no fingimos hacerlo.
¿Ofrecéis Copa Libertadores betting tips?
Publicamos un audit, no tips. Para cada partido de Copa Libertadores obtienes el precio justo y una comprobación honesta de value bet; las predicciones se registran antes del inicio y se liquidan públicamente, ganen o pierdan, en nuestro historial.
Medido por TipsAudit
- ¿El sitio de pronósticos de fútbol más preciso? Comparado con la cuota de cierre
- ¿Pronósticos de fútbol 100% seguros? Con qué frecuencia ganan de verdad los favoritos
- Pronósticos de combinadas hoy, con la probabilidad real de que gane
- ¿Statarea es preciso? Auditado contra la línea de cierre
- ¿WinDrawWin es preciso? Auditado contra la línea de cierre
- ¿ProSoccer.gr es preciso? Auditado contra la línea de cierre
- Auditoría independiente de tipsters: historiales verificados
- Cómo comprobar si un tipster es legítimo
- ¿Puedes verificar un tipster de Telegram? Lo que encontramos al leer sus pronósticos
- ¿Son precisos los sitios gratuitos de predicciones de fútbol? Los medimos en público
- ¿Qué bookmaker tiene el margen más bajo? Índice en vivo
- Buscador gratuito de value bet para fútbol
- ¿Qué es closing line value (CLV)?
- Dataset gratuito de predicciones de fútbol con cuotas de cierre (CSV)
- Nuestro historial completo: cada predicción, con las pérdidas incluidas