Inglaterra

League Two pronósticos

Probabilidades justas, sin margen, para cada partido de League Two, value flags cuando una casa de apuestas se equivoca y la tabla — construidas con datos de mercado sharp, no con intuición.

Próximos partidos auditados

mejor cuota de la casa de apuestas junto al precio justo (Pinnacle, sin margen)

Todavía no hay un precio justo para este partido. Los precios justos aparecen una vez Pinnacle cotiza un partido, por lo general unos días antes del inicio.

Partidos programados

  • Exeter City – Cheltenham
  • Rotherham – Crawley Town
  • Bristol Rovers – Chesterfield
  • Rochdale – York
  • Walsall – Barnet
  • Port Vale – Accrington ST
  • Shrewsbury – Oldham
  • Swindon Town – Grimsby
  • Colchester – Gillingham
  • Crewe – Newport County

Resultados recientes — lo que ocurrió junto a la visión del mercado antes del saque inicial

FechaPartidoMarcadorEl mercado dio este resultado
Salford City – Exeter City 2–1 68%
Tranmere – Cheltenham 3–1 48%
Crewe – Barnet 1–1 27%
Colchester – Walsall 1–3 35%
Accrington ST – Northampton 1–1 30%
Swindon Town – Rotherham 2–1 45%
Shrewsbury – Gillingham 1–2 24%
Oldham – Crawley Town 0–1 19%
Fleetwood Town – Bristol Rovers 3–1 39%
Grimsby – York 5–2 42%

Precio de cierre de Pinnacle sin margen: la probabilidad de mercado del resultado que ocurrió. Un número bajo significa que el resultado fue una sorpresa, no que alguien pudiera haberlo sabido. Un guion significa que no pusimos precio a ese partido, o que se fue a la prórroga.

Márgenes del bookmaker en League Two

En los partidos que cotizamos en League Two, el margen medio 1X2 del mercado es de 7.51%. El bookmaker más barato que seguimos en esta liga es Pinnacle con 4.91%. El margen es la comisión que pagas antes de cualquier habilidad; es el coste controlable más grande en las apuestas.

Pinnacle → · Índice de margen de casas de apuestas → · Margen de la casa (vig) y devigging →

Clasificación — temporada 2026/27 · tabla oficial de la liga

Tabla oficial de API-Football, a . La volvemos a leer cuando terminan los partidos.

# Equipo P G E P GF GC DG Pts
1 Salford City 14 10 1 3 25 15 +10 31
2 Barnet 13 7 5 1 28 18 +10 26
3 Walsall 13 5 7 1 21 12 +9 22
4 Crewe 14 5 7 2 17 17 +0 22
5 Cheltenham 14 6 3 5 23 25 -2 21
6 Grimsby 14 5 5 4 24 18 +6 20
7 York 14 5 5 4 24 21 +3 20
8 Gillingham 14 5 5 4 20 19 +1 20
9 Accrington ST 14 4 7 3 23 17 +6 19
10 Chesterfield 14 5 4 5 24 21 +3 19
11 Tranmere 14 4 7 3 19 17 +2 19
12 Exeter City 14 5 4 5 11 9 +2 19
13 Swindon Town 14 5 4 5 15 17 -2 19
14 Newport County 14 4 6 4 20 17 +3 18
15 Shrewsbury 14 5 3 6 17 22 -5 18
16 Fleetwood Town 14 4 5 5 18 18 +0 17
17 Bristol Rovers 14 5 1 8 17 23 -6 16
18 Port Vale 12 4 3 5 10 14 -4 15
19 Rochdale 14 4 3 7 17 26 -9 15
20 Northampton 12 3 5 4 9 9 +0 14
21 Oldham 13 3 3 7 14 19 -5 12
22 Rotherham 14 2 6 6 18 25 -7 12
23 Colchester 13 2 6 5 12 19 -7 12
24 Crawley Town 12 2 3 7 13 21 -8 9

Estadísticas del equipo esta temporada

163 partidos esta temporada: 2.67 goles por partido, 46% más de 2.5, 57% ambos equipos marcaron. xG 3.08 por partido (de 141 partidos); 10.0 córners y 4.1 tarjetas por partido (de 163 partidos con estadísticas).

EquipoPJGFGC Más de 2.5BTTSPorterías a cero xG a favor / en contra CórnersTarjetas
Barnet 132.151.38 77%100%0% 2.08 / 1.54 11.02.1
Cheltenham 141.571.71 64%71%7% 1.19 / 1.75 9.62.4
Rochdale 141.211.86 64%50%29% 0.93 / 2.09 9.81.9
Salford City 141.791.07 57%57%29% 1.55 / 1.39 10.71.7
Grimsby 141.711.29 57%57%29% 2.27 / 1.40 12.11.8
Chesterfield 141.711.50 57%71%14% 1.89 / 1.38 8.72.1
Gillingham 141.431.36 57%57%29% 1.30 / 1.57 9.22.6
Rotherham 141.291.79 57%71%7% 1.61 / 1.58 8.62.4
York 141.711.50 50%71%21% 1.71 / 1.58 10.21.6
Accrington ST 141.641.21 50%64%29% 1.52 / 1.36 10.02.8
Newport County 141.431.21 50%57%29% 1.16 / 1.52 8.61.8
Shrewsbury 141.211.57 50%50%21% 1.77 / 1.14 9.72.9
Bristol Rovers 141.211.64 50%43%36% 1.81 / 1.44 9.12.3
Crawley Town 121.081.75 50%67%8% 1.54 / 1.89 9.82.7
Walsall 131.620.92 46%54%46% 1.97 / 1.94 11.82.2
Fleetwood Town 141.291.29 43%64%29% 1.65 / 1.52 10.42.4
Swindon Town 141.001.14 43%43%21% 1.27 / 1.90 11.61.6
Oldham 131.081.31 39%39%31% 1.79 / 1.52 10.71.8
Tranmere 141.361.21 36%64%29% 1.28 / 1.57 10.02.2
Colchester 130.771.46 31%54%15% 1.42 / 1.66 9.51.3
Crewe 141.211.21 29%64%29% 1.32 / 1.64 9.31.6
Exeter City 140.790.64 21%29%50% 1.25 / 1.16 9.11.6
Port Vale 120.831.17 17%33%33% 1.51 / 1.14 9.81.9
Northampton 120.750.75 0%33%33% 0.95 / 1.38 9.71.6

Goles por partido y porcentajes a partir de nuestros resultados esta temporada; xG, córners (a favor + en contra) y tarjetas solo donde la liga tiene estadísticas de partido. Ordenado por la tasa de más de 2.5. La forma es contexto: el mercado ya la descuenta.

Tabla final prevista 2026/27 — 5,000 simulaciones de la temporada con nuestras puntuaciones Elo

# Equipo Pos. media P(título) P(descenso)
1 Salford City 1.5 68.7% 0%
2 Barnet 2.6 23.3% 0%
3 Walsall 6.6 2.1% 0.1%
4 Crewe 7.8 1.3% 0.3%
5 Grimsby 7.9 1.1% 0.3%
6 Chesterfield 8 1.2% 0.4%
7 York 9.4 0.6% 0.8%
8 Swindon Town 9.6 0.3% 0.8%
9 Cheltenham 10.3 0.4% 1.1%
10 Fleetwood Town 10.7 0.4% 1.6%
11 Exeter City 11.3 0.3% 2.1%
12 Accrington ST 12.6 0.1% 3.1%
13 Gillingham 12.9 0.1% 3.5%
14 Oldham 13.1 0.1% 4.7%
15 Port Vale 13.4 0% 5.3%
16 Bristol Rovers 15 0% 8.2%
17 Newport County 15.6 0% 10.3%
18 Rochdale 15.7 0% 10.4%
19 Shrewsbury 16 0% 11.7%
20 Tranmere 16.1 0% 12%
21 Colchester 19.9 0% 42.3%
22 Northampton 20.8 0% 53.2%
23 Rotherham 21.2 0% 58.4%
24 Crawley Town 21.8 0% 69.3%

Cómo leer esto: repetimos toda la temporada restante miles de veces usando valoraciones de fuerza de los equipos basadas en resultados históricos. Son probabilidades, no predicciones — nuestra propia investigación muestra que ningún modelo supera al mercado de apuestas en un partido individual. Sin embargo, a lo largo de una temporada completa, la distribución de resultados es informativa. Se actualiza semanalmente a medida que llegan resultados reales.

Predicciones de fútbol, respondidas con honestidad

¿Cuáles son las mejores predicciones de League Two?

La previsión pública más ajustada para League Two es el betting market con el margen eliminado. Publicamos exactamente eso — la probabilidad justa y las fair odds para cada partido de League Two — y solo señalamos los encuentros que una casa de apuestas menos ajustada está valorando mal. Ningún tipster supera de forma consistente la closing line, y nosotros no fingimos hacerlo.

¿Ofrecéis League Two betting tips?

Publicamos un audit, no tips. Para cada partido de League Two obtienes el precio justo y una comprobación honesta de value bet; las predicciones se registran antes del inicio y se liquidan públicamente, ganen o pierdan, en nuestro historial.

¿Te resultó útil? Envíalo a un amigo que apuesta.