Ligue 2 pronósticos
Probabilidades justas, sin margen, para cada partido de Ligue 2, value flags cuando una casa de apuestas se equivoca y la tabla — construidas con datos de mercado sharp, no con intuición.
Próximos partidos auditados
mejor cuota de la casa de apuestas junto al precio justo (Pinnacle, sin margen)Cómo leer la tabla: colores, símbolos y horas de las cuotas
Cómo leer: 45% = probabilidad justa, sin margen · 2.10 = mejor cuota de la casa · % en negrita = más probable
Elige tus casas de apuestas para ver su cuota en cada fila →
| Hora | Partido | 1 | X | 2 | Valor |
|---|---|---|---|---|---|
| 38% 2.55 justo 2.66 | 32% 3.15 justo 3.16 | 31% 3.05 justo 3.26 | Sin value | ||
| 36% 2.65 justo 2.81 | 27% 3.60 justo 3.77 | 38% 2.50 justo 2.64 | Sin value | ||
| 47% 2.10 justo 2.13 | 30% 3.60 justo 3.35 | 23% 3.90 justo 4.31 | El valor ha expirado |
Resultados recientes — lo que ocurrió junto a la visión del mercado antes del saque inicial
| Fecha | Partido | Marcador | El mercado dio este resultado |
|---|---|---|---|
| RED Star FC 93 – Nancy | 1–4 | 34% | |
| Reims – Sochaux | 2–0 | 57% | |
| Guingamp – Saint Etienne | 3–0 | 24% | |
| Annecy – Montpellier | 0–3 | 42% | |
| Rodez – Dunkerque | 1–0 | 48% | |
| Laval – Boulogne | 1–0 | 37% | |
| Metz – PAU | 1–3 | 26% | |
| Grenoble – Dijon | 1–3 | 43% | |
| Nantes – Clermont Foot | 1–1 | 22% | |
| Boulogne – Reims | 1–1 | 29% |
Precio de cierre de Pinnacle sin margen: la probabilidad de mercado del resultado que ocurrió. Un número bajo significa que el resultado fue una sorpresa, no que alguien pudiera haberlo sabido. Un guion significa que no pusimos precio a ese partido, o que se fue a la prórroga.
Márgenes del bookmaker en Ligue 2
En los partidos que cotizamos en Ligue 2, el margen medio 1X2 del mercado es de 8.89%. El bookmaker más barato que seguimos en esta liga es Pinnacle con 4.08%. El margen es la comisión que pagas antes de cualquier habilidad; es el coste controlable más grande en las apuestas.
Pinnacle → · Índice de margen de casas de apuestas → · Margen de la casa (vig) y devigging →
Clasificación — temporada 2026/27 · tabla oficial de la liga
Tabla oficial de API-Football, a . La volvemos a leer cuando terminan los partidos.
| # | Equipo | P | G | E | P | GF | GC | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Saint Etienne | 11 | 8 | 1 | 2 | 23 | 11 | +12 | 25 |
| 2 | Montpellier | 11 | 7 | 3 | 1 | 16 | 6 | +10 | 24 |
| 3 | PAU | 11 | 6 | 2 | 3 | 16 | 11 | +5 | 20 |
| 4 | Nancy | 10 | 6 | 1 | 3 | 12 | 8 | +4 | 19 |
| 5 | Reims | 10 | 4 | 6 | 0 | 20 | 12 | +8 | 18 |
| 6 | RED Star FC 93 | 10 | 5 | 2 | 3 | 13 | 12 | +1 | 17 |
| 7 | Annecy | 11 | 5 | 1 | 5 | 14 | 15 | -1 | 16 |
| 8 | Dijon | 11 | 4 | 3 | 4 | 20 | 19 | +1 | 15 |
| 9 | Guingamp | 11 | 4 | 2 | 5 | 16 | 15 | +1 | 14 |
| 10 | Metz | 11 | 3 | 5 | 3 | 17 | 17 | +0 | 14 |
| 11 | Rodez | 11 | 4 | 1 | 6 | 17 | 22 | -5 | 13 |
| 12 | Dunkerque | 11 | 3 | 3 | 5 | 14 | 17 | -3 | 12 |
| 13 | Sochaux | 10 | 2 | 5 | 3 | 8 | 12 | -4 | 11 |
| 14 | Boulogne | 11 | 1 | 7 | 3 | 7 | 8 | -1 | 10 |
| 15 | Nantes | 11 | 2 | 3 | 6 | 12 | 18 | -6 | 9 |
| 16 | Laval | 11 | 2 | 3 | 6 | 14 | 21 | -7 | 9 |
| 17 | Clermont Foot | 11 | 0 | 8 | 3 | 10 | 15 | -5 | 8 |
| 18 | Grenoble | 11 | 2 | 2 | 7 | 10 | 20 | -10 | 8 |
Máximos goleadores — 2026/27 · actualizado 2 nov 2026
| # | Jugador | Equipo | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Y. Fofana | Reims | 8 | 1 |
| 1 | P. Fall | Metz | 8 | 0 |
| 3 | A. Boakye | Saint Etienne | 6 | 3 |
| 4 | I. Cardona | Saint Etienne | 5 | 4 |
| 4 | T. Ballo | Saint Etienne | 5 | 2 |
Estadísticas del equipo esta temporada
97 partidos esta temporada: 2.66 goles por partido, 49% más de 2.5, 58% ambos equipos marcaron. xG 2.74 por partido (de 34 partidos); 9.3 córners y 4.0 tarjetas por partido (de 97 partidos con estadísticas).
| Equipo | PJ | GF | GC | Más de 2.5 | BTTS | Porterías a cero | xG a favor / en contra | Córners | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 2.09 | 1.00 | 73% | 46% | 46% | 1.21 / 0.74 | 9.4 | 1.8 | |
| 11 | 1.82 | 1.73 | 64% | 91% | 0% | 1.90 / 1.50 | 8.5 | 1.4 | |
| 11 | 1.55 | 2.00 | 64% | 55% | 9% | 1.43 / 1.40 | 10.9 | 1.5 | |
| 11 | 1.45 | 1.36 | 64% | 55% | 27% | 1.41 / 1.27 | 8.1 | 2.1 | |
| 11 | 1.27 | 1.36 | 64% | 64% | 27% | 1.78 / 1.34 | 11.2 | 1.6 | |
| 11 | 1.27 | 1.91 | 64% | 73% | 9% | 1.85 / 1.07 | 9.5 | 2.4 | |
| 10 | 2.00 | 1.20 | 60% | 80% | 20% | 0.64 / 1.52 | 8.0 | 1.8 | |
| 11 | 1.55 | 1.55 | 55% | 82% | 9% | 1.67 / 1.90 | 9.6 | 1.9 | |
| 11 | 0.91 | 1.82 | 55% | 46% | 27% | 1.19 / 1.74 | 9.5 | 2.7 | |
| 10 | 1.30 | 1.20 | 50% | 60% | 30% | 1.25 / 1.11 | 9.2 | 2.7 | |
| 11 | 1.45 | 0.91 | 46% | 55% | 27% | 1.51 / 1.68 | 8.5 | 2.5 | |
| 11 | 1.09 | 1.64 | 46% | 55% | 18% | 1.17 / 0.75 | 9.8 | 2.0 | |
| 11 | 1.45 | 0.55 | 36% | 36% | 64% | 1.33 / 1.78 | 9.2 | 2.4 | |
| 11 | 1.27 | 1.55 | 36% | 55% | 0% | 1.16 / 1.53 | 9.7 | 2.6 | |
| 10 | 1.10 | 0.80 | 30% | 30% | 50% | 1.70 / 0.73 | 7.8 | 1.4 | |
| 10 | 0.80 | 1.20 | 30% | 50% | 40% | 1.28 / 1.80 | 10.9 | 1.3 | |
| 11 | 0.91 | 1.36 | 27% | 64% | 27% | 0.92 / 1.96 | 8.8 | 1.5 | |
| 11 | 0.64 | 0.73 | 9% | 46% | 36% | 1.12 / 0.75 | 8.9 | 2.6 |
Goles por partido y porcentajes a partir de nuestros resultados esta temporada; xG, córners (a favor + en contra) y tarjetas solo donde la liga tiene estadísticas de partido. Ordenado por la tasa de más de 2.5. La forma es contexto: el mercado ya la descuenta.
Tabla final prevista 2026/27 — 5,000 simulaciones de la temporada con nuestras puntuaciones Elo
| # | Equipo | Pos. media | P(título) | P(descenso) |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Saint Etienne | 2.7 | 34.5% | 0% |
| 2 | Montpellier | 2.8 | 33.3% | 0% |
| 3 | Reims | 4.2 | 13.7% | 0% |
| 4 | PAU | 5.2 | 6.9% | 0.1% |
| 5 | RED Star FC 93 | 5.7 | 5% | 0.4% |
| 6 | Annecy | 6.8 | 2.4% | 0.6% |
| 7 | Nancy | 6.9 | 2.8% | 1.3% |
| 8 | Rodez | 8.6 | 0.7% | 3.1% |
| 9 | Sochaux | 10.3 | 0.3% | 8.4% |
| 10 | Guingamp | 10.7 | 0.1% | 9.9% |
| 11 | Metz | 10.9 | 0.2% | 11.8% |
| 12 | Dunkerque | 11.5 | 0.1% | 15.2% |
| 13 | Dijon | 11.6 | 0% | 14.6% |
| 14 | Boulogne | 13.4 | 0% | 30.3% |
| 15 | Laval | 14.6 | 0% | 46.6% |
| 16 | Nantes | 14.7 | 0% | 47.4% |
| 17 | Grenoble | 14.7 | 0% | 49.2% |
| 18 | Clermont Foot | 15.6 | 0% | 61.1% |
Cómo leer esto: repetimos toda la temporada restante miles de veces usando valoraciones de fuerza de los equipos basadas en resultados históricos. Son probabilidades, no predicciones — nuestra propia investigación muestra que ningún modelo supera al mercado de apuestas en un partido individual. Sin embargo, a lo largo de una temporada completa, la distribución de resultados es informativa. Se actualiza semanalmente a medida que llegan resultados reales.
Predicciones de fútbol, respondidas con honestidad
¿Cuáles son las mejores predicciones de Ligue 2?
La previsión pública más ajustada para Ligue 2 es el betting market con el margen eliminado. Publicamos exactamente eso — la probabilidad justa y las fair odds para cada partido de Ligue 2 — y solo señalamos los encuentros que una casa de apuestas menos ajustada está valorando mal. Ningún tipster supera de forma consistente la closing line, y nosotros no fingimos hacerlo.
¿Ofrecéis Ligue 2 betting tips?
Publicamos un audit, no tips. Para cada partido de Ligue 2 obtienes el precio justo y una comprobación honesta de value bet; las predicciones se registran antes del inicio y se liquidan públicamente, ganen o pierdan, en nuestro historial.
Medido por TipsAudit
- ¿El sitio de pronósticos de fútbol más preciso? Comparado con la cuota de cierre
- ¿Pronósticos de fútbol 100% seguros? Con qué frecuencia ganan de verdad los favoritos
- Pronósticos de combinadas hoy, con la probabilidad real de que gane
- ¿Statarea es preciso? Auditado contra la línea de cierre
- ¿WinDrawWin es preciso? Auditado contra la línea de cierre
- ¿ProSoccer.gr es preciso? Auditado contra la línea de cierre
- Auditoría independiente de tipsters: historiales verificados
- Cómo comprobar si un tipster es legítimo
- ¿Puedes verificar un tipster de Telegram? Lo que encontramos al leer sus pronósticos
- ¿Son precisos los sitios gratuitos de predicciones de fútbol? Los medimos en público
- ¿Qué bookmaker tiene el margen más bajo? Índice en vivo
- Buscador gratuito de value bet para fútbol
- ¿Qué es closing line value (CLV)?
- Dataset gratuito de predicciones de fútbol con cuotas de cierre (CSV)
- Nuestro historial completo: cada predicción, con las pérdidas incluidas