Serie A pronósticos
Probabilidades justas, sin margen, para cada partido de Serie A, value flags cuando una casa de apuestas se equivoca y la tabla — construidas con datos de mercado sharp, no con intuición.
Próximos partidos auditados
mejor cuota de la casa de apuestas junto al precio justo (Pinnacle, sin margen)Cómo leer la tabla: colores, símbolos y horas de las cuotas
Cómo leer: 45% = probabilidad justa, sin margen · 2.10 = mejor cuota de la casa · % en negrita = más probable
Elige tus casas de apuestas para ver su cuota en cada fila →
| Hora | Partido | 1 | X | 2 | Valor |
|---|---|---|---|---|---|
| 45% 2.23 justo 2.23 | 26% 3.79 justo 3.86 | 29% 3.31 justo 3.42 | El valor ha expirado | ||
| 37% 2.85 justo 2.73 | 26% 3.83 justo 3.90 | 38% 2.57 justo 2.65 | No re-comprobado | ||
| 54% 1.87 justo 1.86 | 25% 3.85 justo 3.95 | 21% 4.80 justo 4.81 | No re-comprobado | ||
| 20% 4.80 justo 4.89 | 27% 3.69 justo 3.75 | 53% 1.93 justo 1.89 | No re-comprobado | ||
| 74% 1.35 justo 1.35 | 15% 6.20 justo 6.56 | 11% 8.90 justo 9.50 | El valor ha expirado | ||
| 45% 2.20 justo 2.23 | 26% 3.85 justo 3.92 | 30% 3.45 justo 3.37 | Sin value | ||
| 20% 4.88 justo 4.92 | 27% 3.73 justo 3.75 | 53% 1.87 justo 1.89 | El valor ha expirado | ||
| 28% 3.45 justo 3.52 | 25% 4.01 justo 4.07 | 47% 2.10 justo 2.13 | Sin value | ||
| 54% 1.83 justo 1.84 | 22% 4.32 justo 4.46 | 23% 4.30 justo 4.28 | El valor ha expirado | ||
| 27% 4.00 justo 3.77 | 27% 3.79 justo 3.76 | 47% 2.05 justo 2.13 | Sin value |
Resultados recientes — lo que ocurrió junto a la visión del mercado antes del saque inicial
| Fecha | Partido | Marcador | El mercado dio este resultado |
|---|---|---|---|
| Atalanta – Parma | 0–3 | 13% | |
| Sassuolo – Fiorentina | 2–4 | 43% | |
| Juventus – Napoli | 2–0 | 45% | |
| Lecce – Genoa | 1–2 | 39% | |
| Frosinone – Torino | 2–0 | 45% | |
| Lazio – Cagliari | 2–1 | 64% | |
| Como – Venezia | 1–0 | 76% | |
| AC Milan – Inter | 3–1 | 25% | |
| Udinese – AS Roma | 2–5 | 63% | |
| Bologna – Monza | 2–1 | 59% |
Precio de cierre de Pinnacle sin margen: la probabilidad de mercado del resultado que ocurrió. Un número bajo significa que el resultado fue una sorpresa, no que alguien pudiera haberlo sabido. Un guion significa que no pusimos precio a ese partido, o que se fue a la prórroga.
Márgenes del bookmaker en Serie A
En los partidos que cotizamos en Serie A, el margen medio 1X2 del mercado es de 6.18%. El bookmaker más barato que seguimos en esta liga es 1xBet con 2.84%. El margen es la comisión que pagas antes de cualquier habilidad; es el coste controlable más grande en las apuestas.
1xBet → · Índice de margen de casas de apuestas → · Margen de la casa (vig) y devigging →
Clasificación — temporada 2026/27 · tabla oficial de la liga
Tabla oficial de API-Football, a . La volvemos a leer cuando terminan los partidos.
| # | Equipo | P | G | E | P | GF | GC | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Lazio | 10 | 9 | 1 | 0 | 24 | 8 | +16 | 28 |
| 2 | Inter | 10 | 8 | 1 | 1 | 26 | 13 | +13 | 25 |
| 3 | AS Roma | 10 | 7 | 3 | 0 | 28 | 10 | +18 | 24 |
| 4 | Como | 10 | 7 | 2 | 1 | 18 | 8 | +10 | 23 |
| 5 | AC Milan | 10 | 6 | 3 | 1 | 21 | 12 | +9 | 21 |
| 6 | Frosinone | 10 | 6 | 2 | 2 | 24 | 14 | +10 | 20 |
| 7 | Juventus | 10 | 5 | 2 | 3 | 13 | 10 | +3 | 17 |
| 8 | Napoli | 10 | 4 | 2 | 4 | 17 | 13 | +4 | 14 |
| 9 | Bologna | 10 | 4 | 2 | 4 | 14 | 13 | +1 | 14 |
| 10 | Torino | 10 | 4 | 1 | 5 | 14 | 16 | -2 | 13 |
| 11 | Genoa | 10 | 4 | 1 | 5 | 10 | 14 | -4 | 13 |
| 12 | Cagliari | 10 | 4 | 1 | 5 | 9 | 15 | -6 | 13 |
| 13 | Atalanta | 9 | 3 | 2 | 4 | 16 | 17 | -1 | 11 |
| 14 | Lecce | 10 | 3 | 0 | 7 | 11 | 21 | -10 | 9 |
| 15 | Fiorentina | 10 | 2 | 2 | 6 | 15 | 23 | -8 | 8 |
| 16 | Sassuolo | 10 | 2 | 2 | 6 | 16 | 26 | -10 | 8 |
| 17 | Monza | 10 | 2 | 1 | 7 | 17 | 24 | -7 | 7 |
| 18 | Parma | 9 | 1 | 2 | 6 | 5 | 15 | -10 | 5 |
| 19 | Udinese | 10 | 1 | 2 | 7 | 11 | 23 | -12 | 5 |
| 20 | Venezia | 10 | 1 | 0 | 9 | 6 | 20 | -14 | 3 |
Máximos goleadores — 2026/27 · actualizado 2 nov 2026
| # | Jugador | Equipo | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Gustavo Varela | Monza | 9 | 1 |
| 2 | D. Malen | AS Roma | 8 | 1 |
| 2 | A. Raimondo | Frosinone | 8 | 0 |
| 4 | N. Krstović | Atalanta | 6 | 2 |
| 5 | A. Rabiot | AC Milan | 5 | 3 |
Estadísticas del equipo esta temporada
98 partidos esta temporada: 3.15 goles por partido, 60% más de 2.5, 58% ambos equipos marcaron. xG 3.05 por partido (de 85 partidos); 9.6 córners y 3.3 tarjetas por partido (de 98 partidos con estadísticas).
| Equipo | PJ | GF | GC | Más de 2.5 | BTTS | Porterías a cero | xG a favor / en contra | Córners | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 1.70 | 2.40 | 90% | 90% | 10% | 1.66 / 1.42 | 8.3 | 1.8 | |
| 9 | 1.22 | 2.33 | 89% | 78% | 0% | 1.59 / 1.57 | 9.0 | 2.2 | |
| 10 | 2.60 | 1.30 | 80% | 70% | 30% | 2.56 / 0.84 | 9.5 | 1.4 | |
| 9 | 1.78 | 1.89 | 78% | 78% | 11% | 1.55 / 1.86 | 9.6 | 1.2 | |
| 9 | 1.56 | 2.44 | 78% | 89% | 0% | 1.44 / 1.70 | 9.7 | 1.4 | |
| 10 | 2.80 | 1.00 | 70% | 50% | 50% | 2.31 / 1.38 | 9.3 | 1.9 | |
| 10 | 2.40 | 0.80 | 70% | 60% | 40% | 1.63 / 1.17 | 8.9 | 1.6 | |
| 10 | 1.40 | 1.60 | 70% | 70% | 10% | 1.23 / 1.56 | 8.4 | 1.1 | |
| 10 | 1.10 | 2.10 | 70% | 40% | 20% | 1.21 / 1.99 | 8.6 | 2.0 | |
| 10 | 2.40 | 1.40 | 60% | 50% | 30% | 1.77 / 2.16 | 13.0 | 1.7 | |
| 10 | 2.10 | 1.20 | 60% | 70% | 30% | 1.72 / 1.37 | 7.1 | 1.7 | |
| 10 | 1.10 | 2.30 | 60% | 60% | 10% | 1.26 / 2.19 | 9.6 | 1.7 | |
| 9 | 0.56 | 1.67 | 56% | 44% | 11% | 0.84 / 1.69 | 8.9 | 1.4 | |
| 10 | 1.80 | 0.80 | 50% | 60% | 30% | 1.92 / 1.26 | 11.3 | 1.2 | |
| 10 | 1.70 | 1.30 | 50% | 50% | 30% | 2.03 / 1.07 | 10.9 | 0.9 | |
| 10 | 1.40 | 1.30 | 50% | 60% | 10% | 1.54 / 1.34 | 9.2 | 2.1 | |
| 10 | 1.00 | 1.40 | 40% | 50% | 20% | 0.94 / 1.41 | 10.0 | 2.3 | |
| 10 | 0.90 | 1.50 | 40% | 40% | 30% | 1.32 / 1.64 | 9.8 | 1.6 | |
| 10 | 0.60 | 2.00 | 30% | 30% | 10% | 1.33 / 2.01 | 9.2 | 2.2 | |
| 10 | 1.30 | 1.00 | 20% | 30% | 50% | 1.38 / 0.61 | 11.9 | 1.3 |
Goles por partido y porcentajes a partir de nuestros resultados esta temporada; xG, córners (a favor + en contra) y tarjetas solo donde la liga tiene estadísticas de partido. Ordenado por la tasa de más de 2.5. La forma es contexto: el mercado ya la descuenta.
Tabla final prevista 2026/27 — 5,000 simulaciones de la temporada con nuestras puntuaciones Elo
| # | Equipo | Pos. media | P(título) | P(descenso) |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Inter | 1.9 | 53.5% | 0% |
| 2 | AS Roma | 3 | 19.5% | 0% |
| 3 | Lazio | 3.4 | 15% | 0% |
| 4 | Como | 4.3 | 7% | 0% |
| 5 | AC Milan | 5 | 3.2% | 0% |
| 6 | Juventus | 6.3 | 1% | 0% |
| 7 | Napoli | 7.4 | 0.2% | 0% |
| 8 | Frosinone | 7.4 | 0.4% | 0% |
| 9 | Bologna | 9.1 | 0.1% | 0.2% |
| 10 | Atalanta | 9.5 | 0% | 0.3% |
| 11 | Genoa | 12.8 | 0% | 4.9% |
| 12 | Torino | 13 | 0% | 5.9% |
| 13 | Cagliari | 13.1 | 0% | 5.4% |
| 14 | Sassuolo | 13.9 | 0% | 11.4% |
| 15 | Fiorentina | 14.3 | 0% | 15% |
| 16 | Monza | 16.5 | 0% | 39.2% |
| 17 | Lecce | 16.8 | 0% | 43.6% |
| 18 | Venezia | 17.2 | 0% | 52.8% |
| 19 | Parma | 17.6 | 0% | 59.8% |
| 20 | Udinese | 17.7 | 0% | 61.5% |
Cómo leer esto: repetimos toda la temporada restante miles de veces usando valoraciones de fuerza de los equipos basadas en resultados históricos. Son probabilidades, no predicciones — nuestra propia investigación muestra que ningún modelo supera al mercado de apuestas en un partido individual. Sin embargo, a lo largo de una temporada completa, la distribución de resultados es informativa. Se actualiza semanalmente a medida que llegan resultados reales.
Predicciones de fútbol, respondidas con honestidad
¿Cuáles son las mejores predicciones de Serie A?
La previsión pública más ajustada para Serie A es el betting market con el margen eliminado. Publicamos exactamente eso — la probabilidad justa y las fair odds para cada partido de Serie A — y solo señalamos los encuentros que una casa de apuestas menos ajustada está valorando mal. Ningún tipster supera de forma consistente la closing line, y nosotros no fingimos hacerlo.
¿Ofrecéis Serie A betting tips?
Publicamos un audit, no tips. Para cada partido de Serie A obtienes el precio justo y una comprobación honesta de value bet; las predicciones se registran antes del inicio y se liquidan públicamente, ganen o pierdan, en nuestro historial.
Medido por TipsAudit
- ¿El sitio de pronósticos de fútbol más preciso? Comparado con la cuota de cierre
- ¿Pronósticos de fútbol 100% seguros? Con qué frecuencia ganan de verdad los favoritos
- Pronósticos de combinadas hoy, con la probabilidad real de que gane
- ¿Statarea es preciso? Auditado contra la línea de cierre
- ¿WinDrawWin es preciso? Auditado contra la línea de cierre
- ¿ProSoccer.gr es preciso? Auditado contra la línea de cierre
- Auditoría independiente de tipsters: historiales verificados
- Cómo comprobar si un tipster es legítimo
- ¿Puedes verificar un tipster de Telegram? Lo que encontramos al leer sus pronósticos
- ¿Son precisos los sitios gratuitos de predicciones de fútbol? Los medimos en público
- ¿Qué bookmaker tiene el margen más bajo? Índice en vivo
- Buscador gratuito de value bet para fútbol
- ¿Qué es closing line value (CLV)?
- Dataset gratuito de predicciones de fútbol con cuotas de cierre (CSV)
- Nuestro historial completo: cada predicción, con las pérdidas incluidas