Serie B pronósticos
Probabilidades justas, sin margen, para cada partido de Serie B, value flags cuando una casa de apuestas se equivoca y la tabla — construidas con datos de mercado sharp, no con intuición.
Próximos partidos auditados
mejor cuota de la casa de apuestas junto al precio justo (Pinnacle, sin margen)Cómo leer la tabla: colores, símbolos y horas de las cuotas
Cómo leer: 45% = probabilidad justa, sin margen · 2.10 = mejor cuota de la casa · % en negrita = más probable
Elige tus casas de apuestas para ver su cuota en cada fila →
| Hora | Partido | 1 | X | 2 | Valor |
|---|---|---|---|---|---|
| 31% 3.20 justo 3.20 | 28% 3.55 justo 3.60 | 41% 2.30 justo 2.44 | El valor ha expirado | ||
| 61% 1.64 justo 1.64 | 22% 4.20 justo 4.49 | 17% 5.50 justo 5.95 | El valor ha expirado | ||
| 46% 2.16 justo 2.18 | 27% 3.60 justo 3.74 | 27% 3.40 justo 3.65 | Sin value | ||
| 54% 1.80 justo 1.85 | 26% 3.75 justo 3.84 | 20% 4.70 justo 5.06 | El valor ha expirado | ||
| 44% 2.15 justo 2.25 | 28% 3.40 justo 3.55 | 27% 3.50 justo 3.66 | Sin value | ||
| 38% 2.55 justo 2.66 | 28% 3.60 justo 3.60 | 35% 2.75 justo 2.90 | Sin value | ||
| 52% 1.86 justo 1.91 | 26% 3.65 justo 3.88 | 22% 4.20 justo 4.59 | Sin value | ||
| 30% 3.15 justo 3.30 | 29% 3.30 justo 3.39 | 40% 2.38 justo 2.48 | El valor ha expirado | ||
| 39% 2.55 justo 2.58 | 30% 3.40 justo 3.34 | 31% 2.90 justo 3.19 | El valor ha expirado | ||
| 32% 2.90 justo 3.13 | 29% 3.40 justo 3.43 | 39% 2.50 justo 2.57 | Sin value |
Resultados recientes — lo que ocurrió junto a la visión del mercado antes del saque inicial
| Fecha | Partido | Marcador | El mercado dio este resultado |
|---|---|---|---|
| Palermo – Vicenza Virtus | 3–1 | 66% | |
| Hellas Verona – Carrarese | 3–0 | 57% | |
| Empoli – Juve Stabia | 2–2 | 32% | |
| Avellino – Pisa | 2–0 | 32% | |
| Arezzo – Ascoli | 0–0 | 28% | |
| Sampdoria – Virtus Entella | 2–0 | 39% | |
| Catanzaro – Padova | 1–1 | 29% | |
| Sudtirol – Cesena | 1–1 | 31% | |
| Modena – Mantova | 1–1 | 27% | |
| Cremonese – Benevento | 2–0 | 42% |
Precio de cierre de Pinnacle sin margen: la probabilidad de mercado del resultado que ocurrió. Un número bajo significa que el resultado fue una sorpresa, no que alguien pudiera haberlo sabido. Un guion significa que no pusimos precio a ese partido, o que se fue a la prórroga.
Márgenes del bookmaker en Serie B
En los partidos que cotizamos en Serie B, el margen medio 1X2 del mercado es de 9.09%. El bookmaker más barato que seguimos en esta liga es Pinnacle con 3.62%. El margen es la comisión que pagas antes de cualquier habilidad; es el coste controlable más grande en las apuestas.
Pinnacle → · Índice de margen de casas de apuestas → · Margen de la casa (vig) y devigging →
Clasificación — temporada 2026/27 · tabla oficial de la liga
Tabla oficial de API-Football, a . La volvemos a leer cuando terminan los partidos.
| # | Equipo | P | G | E | P | GF | GC | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Palermo | 10 | 8 | 2 | 0 | 24 | 12 | +12 | 26 |
| 2 | Modena | 10 | 6 | 2 | 2 | 18 | 10 | +8 | 20 |
| 3 | Ascoli | 10 | 5 | 4 | 1 | 16 | 6 | +10 | 19 |
| 4 | Mantova | 10 | 5 | 3 | 2 | 15 | 11 | +4 | 18 |
| 5 | Avellino | 10 | 4 | 3 | 3 | 15 | 10 | +5 | 15 |
| 6 | Benevento | 10 | 4 | 3 | 3 | 14 | 10 | +4 | 15 |
| 7 | Hellas Verona | 10 | 4 | 3 | 3 | 19 | 13 | +6 | 15 |
| 8 | Pisa | 10 | 4 | 3 | 3 | 18 | 15 | +3 | 15 |
| 9 | Padova | 10 | 4 | 2 | 4 | 10 | 11 | -1 | 14 |
| 10 | Sudtirol | 10 | 3 | 5 | 2 | 11 | 10 | +1 | 14 |
| 11 | Cremonese | 10 | 3 | 3 | 4 | 10 | 11 | -1 | 12 |
| 12 | Cesena | 10 | 2 | 6 | 2 | 11 | 14 | -3 | 12 |
| 13 | Arezzo | 10 | 3 | 2 | 5 | 9 | 19 | -10 | 11 |
| 14 | Virtus Entella | 10 | 2 | 4 | 4 | 11 | 12 | -1 | 10 |
| 15 | Carrarese | 10 | 3 | 1 | 6 | 9 | 13 | -4 | 10 |
| 16 | Juve Stabia | 10 | 3 | 4 | 3 | 11 | 11 | +0 | 9 |
| 17 | Vicenza Virtus | 10 | 2 | 3 | 5 | 13 | 20 | -7 | 9 |
| 18 | Empoli | 10 | 2 | 2 | 6 | 10 | 17 | -7 | 8 |
| 19 | Sampdoria | 10 | 2 | 2 | 6 | 10 | 18 | -8 | 8 |
| 20 | Catanzaro | 10 | 1 | 3 | 6 | 11 | 22 | -11 | 6 |
Máximos goleadores — 2026/27 · actualizado 2 nov 2026
| # | Jugador | Equipo | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|
| 1 | C. Shpendi | Cesena | 8 | 1 |
| 2 | A. Belotti | Modena | 7 | 0 |
| 3 | D. Johnsen | Palermo | 6 | 5 |
| 3 | D. Mosquera | Hellas Verona | 6 | 0 |
| 5 | Antonio Di Nardo | Juve Stabia | 5 | 0 |
Estadísticas del equipo esta temporada
100 partidos esta temporada: 2.65 goles por partido, 50% más de 2.5, 60% ambos equipos marcaron. xG 2.71 por partido (de 92 partidos); 9.6 córners y 4.1 tarjetas por partido (de 100 partidos con estadísticas).
| Equipo | PJ | GF | GC | Más de 2.5 | BTTS | Porterías a cero | xG a favor / en contra | Córners | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 1.30 | 2.00 | 80% | 70% | 10% | 1.14 / 1.78 | 10.2 | 2.4 | |
| 10 | 2.40 | 1.20 | 70% | 80% | 20% | 2.08 / 1.60 | 9.7 | 1.5 | |
| 10 | 1.90 | 1.30 | 70% | 70% | 30% | 1.67 / 1.28 | 10.3 | 1.9 | |
| 10 | 1.80 | 1.50 | 70% | 60% | 20% | 1.88 / 1.13 | 11.4 | 2.2 | |
| 10 | 1.80 | 1.00 | 70% | 70% | 20% | 1.48 / 0.83 | 9.5 | 1.7 | |
| 10 | 0.90 | 1.90 | 70% | 50% | 30% | 1.09 / 1.58 | 8.2 | 1.6 | |
| 10 | 1.10 | 2.20 | 60% | 80% | 10% | 1.37 / 1.82 | 11.5 | 2.2 | |
| 10 | 1.00 | 1.80 | 50% | 70% | 10% | 1.26 / 1.30 | 9.3 | 2.1 | |
| 10 | 1.00 | 1.70 | 50% | 60% | 20% | 0.96 / 1.73 | 8.6 | 2.3 | |
| 10 | 0.90 | 1.30 | 50% | 50% | 10% | 1.30 / 1.32 | 10.0 | 2.1 | |
| 10 | 1.50 | 1.10 | 40% | 60% | 20% | 1.40 / 1.32 | 8.5 | 2.1 | |
| 10 | 1.50 | 1.00 | 40% | 60% | 30% | 1.39 / 1.16 | 9.0 | 2.0 | |
| 10 | 1.40 | 1.00 | 40% | 50% | 30% | 1.56 / 1.17 | 10.6 | 2.9 | |
| 10 | 1.10 | 1.40 | 40% | 80% | 0% | 1.33 / 1.18 | 9.9 | 2.4 | |
| 10 | 1.10 | 1.10 | 40% | 50% | 20% | 1.26 / 1.19 | 9.5 | 1.3 | |
| 10 | 1.10 | 1.20 | 40% | 60% | 10% | 1.09 / 0.90 | 7.0 | 2.1 | |
| 10 | 1.00 | 1.10 | 40% | 30% | 40% | 1.19 / 1.25 | 8.1 | 1.8 | |
| 10 | 1.60 | 0.60 | 30% | 50% | 40% | 1.58 / 1.22 | 11.3 | 2.1 | |
| 10 | 1.00 | 1.10 | 30% | 50% | 40% | 1.00 / 1.93 | 10.5 | 2.2 | |
| 10 | 1.10 | 1.00 | 20% | 50% | 30% | 1.04 / 1.46 | 8.7 | 2.2 |
Goles por partido y porcentajes a partir de nuestros resultados esta temporada; xG, córners (a favor + en contra) y tarjetas solo donde la liga tiene estadísticas de partido. Ordenado por la tasa de más de 2.5. La forma es contexto: el mercado ya la descuenta.
Predicciones de fútbol, respondidas con honestidad
¿Cuáles son las mejores predicciones de Serie B?
La previsión pública más ajustada para Serie B es el betting market con el margen eliminado. Publicamos exactamente eso — la probabilidad justa y las fair odds para cada partido de Serie B — y solo señalamos los encuentros que una casa de apuestas menos ajustada está valorando mal. Ningún tipster supera de forma consistente la closing line, y nosotros no fingimos hacerlo.
¿Ofrecéis Serie B betting tips?
Publicamos un audit, no tips. Para cada partido de Serie B obtienes el precio justo y una comprobación honesta de value bet; las predicciones se registran antes del inicio y se liquidan públicamente, ganen o pierdan, en nuestro historial.
Medido por TipsAudit
- ¿El sitio de pronósticos de fútbol más preciso? Comparado con la cuota de cierre
- ¿Pronósticos de fútbol 100% seguros? Con qué frecuencia ganan de verdad los favoritos
- Pronósticos de combinadas hoy, con la probabilidad real de que gane
- ¿Statarea es preciso? Auditado contra la línea de cierre
- ¿WinDrawWin es preciso? Auditado contra la línea de cierre
- ¿ProSoccer.gr es preciso? Auditado contra la línea de cierre
- Auditoría independiente de tipsters: historiales verificados
- Cómo comprobar si un tipster es legítimo
- ¿Puedes verificar un tipster de Telegram? Lo que encontramos al leer sus pronósticos
- ¿Son precisos los sitios gratuitos de predicciones de fútbol? Los medimos en público
- ¿Qué bookmaker tiene el margen más bajo? Índice en vivo
- Buscador gratuito de value bet para fútbol
- ¿Qué es closing line value (CLV)?
- Dataset gratuito de predicciones de fútbol con cuotas de cierre (CSV)
- Nuestro historial completo: cada predicción, con las pérdidas incluidas