Zulubet, audité par rapport à la closing line
Indiscernable du marché En termes simples : pour l'instant, les cotes sur les pronostics de Zulubet ne se distinguent pas du juste prix de clôture.
Au 2 nov. 2026, Zulubet a 256 pronostics réglés sur des matchs que nous cotons. Parmi les 239 gagnés ou perdus à une cote de bookmaker relevée au moment de la lecture, 50.6% étaient justes, contre 54.4% nécessaires pour atteindre l'équilibre à ces cotes. Rendement à mise fixe aux cotes relevées : -9.2% sur 239 pronostics cotés. Closing line value : +0.35% (intervalle à 95 % -0.56% à +1.27%, 195 pronostics). L'intervalle inclut zéro, donc ces pronostics ne peuvent pas encore être distingués du marché.
Mesuré par marché
| Marché | CLV (intervalle à 95 %) | Taux de réussite | Équilibre | Rendement | Réglé | Lu | Sur nos matchs |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat du match (1X2) | +0.35% [-0.56; +1.27] · n=195 | 50.6%n=239 | 54.4% | -9.2% | 256 | 969 | 472 |
Le taux de réussite et le seuil d'équilibre utilisent les pronostics gagnés ou perdus à une cote de bookmaker relevée au moment de la lecture (n sous le taux ; les meilleures cotes de bookmaker classique, échanges exclus). La CLV est mesurée par rapport à la cote de clôture de Pinnacle sur la même sélection, marge retirée ; l'intervalle à 95 % apparaît à partir de 30 pronostics et le rendement à partir de 100 pronostics cotés.
Pronostics Zulubet aujourd'hui, vérifiés face au juste prix
Chaque choix est celui affiché sur la page publique de Zulubet avant le coup d'envoi : un résultat de match, ou double chance (1X, X2, 12) quand aucun choix de résultat n'était donné. La chance juste vient du prix de marché de référence le plus fort à cet instant, avec la marge du bookmaker retirée. Ceci n'est pas un pronostic.
Bilan de Zulubet à ce jour : Indiscernable du marché (256 choix réglés) · Tous les sites mesurés côte à côte sur la page du jour →
Aucun choix de résultat de match de Zulubet (1X2 ou double chance) pour les matches du jour ou de demain encore à jouer pour le moment. Nous lisons leurs pages publiques une fois par jour, vers 07:10 UTC ; un choix lu après le coup d'envoi ne compte jamais.
Ce que cela signifie pour vous
Publier des probabilités appelle un test plus strict que publier des pronostics. Un modèle qui annonce 70% doit avoir raison environ 70% du temps sur un grand nombre d’appels de ce type ; s’il a raison beaucoup moins souvent, les probabilités ne sont que de la décoration. Avec le temps, cette page montrera les deux aspects : si les choix battent la closing line, et si les probabilités annoncées sont bien calibrées. Aucune de ces questions ne peut être tranchée sur un petit échantillon, d’où l’affichage des dénominateurs ci-dessus.
Comment nous mesurons
Nous lisons chaque jour leurs pages publiques de pronostics avant le coup d'envoi. Leurs choix de résultat de match pour les matches encore à jouer aujourd'hui et demain sont listés sur cette page au fur et à mesure de notre lecture, à côté de la chance juste ; après le coup d'envoi, nous publions seulement des chiffres agrégés. Chaque pronostic est relié à une affiche que nous cotons, réglé sur le résultat à 90 minutes, coté aux meilleures cotes de bookmaker disponibles au moment de la lecture (échanges exclus) et comparé à la cote de clôture de Pinnacle sur le même choix, sans marge. Un pronostic lu après le coup d'envoi ne compte pas.
Couverture depuis 18 sept. 2026 : 969 pronostics lus sur tous les marchés, 472 d'entre eux sur des matchs que nous cotons, dont 256 sont réglés et 2 encore en attente. Depuis 15 oct. 2026 nous recherchons aussi les pronostics que nous ne pouvons pas faire correspondre à la liste des rencontres de notre fournisseur de données pour toutes les compétitions : sur les 166 recherchés, 154 se sont révélés être des rencontres de compétitions que nous ne couvrons pas. Pages que nous lisons chaque jour : zulubet.com.
Méthodologie complète → Les sites gratuits de pronostics football sont-ils précis ? Nous les mesurons publiquement → Qu’est-ce que le closing line value (CLV) ? →
Questions fréquentes
Zulubet est-il précis ?
La réponse complète, avec la date des chiffres, est en haut de cette page.
Combien de pronostics de Zulubet TipsAudit a-t-il vérifiés ?
Depuis 18 sept. 2026 nous lisons 969 pronostics publics de Zulubet. 472 portent sur des matches que nous cotons : 256 réglés, 2 encore en attente, 207 lus après le coup d'envoi (ils ne comptent pas) et 7 nuls ou sans résultat exploitable. Les 497 restants ne sont pas, ou pas encore, reliés à une affiche que nous cotons. Depuis 15 oct. 2026 nous les cherchons aussi dans la liste d'affiches de notre fournisseur de données pour toutes les compétitions : sur les 166 vérifiés, 154 se sont révélés être des affiches de compétitions que nous ne couvrons pas. Nous lisons leurs pages publiques de pronostics chaque jour avant le coup d'envoi ; en dehors de leurs choix de résultat de match pour les matches encore à jouer aujourd'hui et demain, nous ne publions que des chiffres agrégés.
Quelle est la closing line value de Zulubet ?
Sur 195 pronostics avec une cote de clôture mesurable, la closing line value moyenne de Zulubet est de +0.35% (intervalle à 95 % -0.56% à +1.27%), mesurée par rapport à la cote de clôture de Pinnacle sur la même sélection, marge retirée. L'intervalle inclut zéro, donc ces pronostics ne peuvent pas encore être distingués du marché.
Sur quel marché Zulubet est-il le meilleur ?
Un seul marché a assez de pronostics avec une cote de clôture mesurable pour être jugé, closing line value de Résultat du match (1X2) : +0.35% (intervalle à 95 % -0.56% à +1.27%, 195 pronostics). L'intervalle inclut zéro, donc ces pronostics ne peuvent pas encore être distingués du marché.
Droit de réponse : si Zulubet conteste un chiffre sur cette page, écrivez-nous et nous publierons la réponse à côté.
Nous n’avons aucun lien avec Zulubet ni avec aucun bookmaker, ne vendons aucun pronostic et mesurons nos propres pronostics de la même manière.