Vitisport, verificato rispetto alla quota di chiusura
Vitisport (vitisport.it, .de, .es, .ro e gli altri siti nazionali) e Vitibet (vitibet.com) pubblicano gli stessi pronostici: il 3 novembre 2026 tutti i 46 consigli, i risultati esatti previsti e le percentuali coincidevano. Leggiamo vitibet.com e li misuriamo una sola volta.
Misurazione: 28 di 30 quote di chiusura
Alla data 5 nov 2026, Vitisport ha 34 pronostici già conclusi su partite che prezziano; il 55.9% di quelli vinti o persi era corretto. Solo 28 sono stati vinti o persi a una quota del bookmaker registrata quando li abbiamo letti, troppo pochi per confrontarli con il tasso di pareggio (lo facciamo da 30). Un dato di rendimento viene pubblicato da 100 pronostici prezzati (28 finora). Il closing line value è misurabile finora solo su 28 di essi; lo pubblichiamo con un intervallo a partire da 30.
Pronostici di Vitisport di oggi, confrontati con il prezzo equo
Misurato per mercato
| Mercato | CLV (intervallo 95%) | Tasso di successo | Pareggio | ROI | Conclusi | Letti | Sulle nostre partite |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Risultato finale (1X2) | -1.38% n=17 | 47.1%n=17 | 62.1% | da 100 selezioni | 17 | 73 | 54 |
| Doppia chance | -3.34% n=11 | 72.7%n=11 | 72.8% | da 100 selezioni | 17 | 52 | 34 |
| Risultato esatto | Confrontato con la probabilità equa stimata dei risultati scelti su 30 conclusi (23 finora). | 34 | 125 | 88 | |||
| Tutti tranne il risultato esatto | -2.15% n=28 | 57.1%n=28 | 66.3% | da 100 selezioni | 34 | 125 | 88 |
Il tasso di successo e il pareggio usano i pronostici vinti o persi a una quota del bookmaker registrata quando li abbiamo letti (n sotto il tasso; le migliori quote del bookmaker tradizionale, escluse le borse scommesse). Il CLV è misurato rispetto alla quota di chiusura di Pinnacle sulla stessa selezione con il margine rimosso; l'intervallo 95% deriva da 30 pronostici e il rendimento da 100 pronostici prezzati. Il risultato esatto non ha una quota di chiusura: confrontiamo il suo tasso di successo con la probabilità equa stimata dei risultati scelti quando li abbiamo letti, dal nostro modello dei risultati calibrato sulle quote 1X2 e over/under 2.5 di Pinnacle con il margine rimosso. È una stima, non una quota del bookmaker.
Pronostici di Vitisport di oggi, confrontati con il prezzo equo
Ogni pronostico è quello che la pagina pubblica di Vitisport mostrava prima del calcio d'inizio: il risultato finale, oppure doppia chance (1X, X2, 12) quando non dava un pronostico sul risultato finale. La probabilità equa viene dal prezzo del mercato di riferimento più forte in questo momento, con il margine del bookmaker rimosso. Questo non è un pronostico.
Il record di Vitisport finora: Misurazione: 28 di 30 quote di chiusura · Tutti i siti misurati affiancati nella pagina di oggi →
| Ora | Partita | Il loro pronostico | Probabilità equa ora | Migliori quote | Siti misurati |
|---|---|---|---|---|---|
| Crystal Palace1899 HoffenheimUEFA Europa League | Crystal Palace1 | 51%equo 1.95 | 1.96Coolbet | 5 di 5 siti pronosticano questo | |
| LillestromPlzenUEFA Europa League | Lillestrom o pareggio1X | 56%equo 1.79 | — | 2 di 2 siti pronosticano questo | |
| Real SociedadLyonUEFA Europa League | Real Sociedad1 | 58%equo 1.73 | 1.77Unibet (NL) | 4 di 4 siti pronosticano questo | |
| NEC NijmegenOmonia NicosiaUEFA Europa League | NEC Nijmegen o pareggio1X | 78%equo 1.29 | — | 1 di 2 siti pronosticano questo | |
| Levski SofiaJagielloniaUEFA Europa League | Levski Sofia o pareggio1X | 75%equo 1.33 | — | 1 di 2 siti pronosticano questo | |
| Sparta PrahaBournemouthUEFA Europa League | Bournemouth2 | 65%equo 1.54 | 1.53Coolbet | 4 di 4 siti pronosticano questo | |
| AC MilanFerencvarosi TCUEFA Europa League | AC Milan1 | 73%equo 1.37 | — | 4 di 4 siti pronosticano questo | |
| AnderlechtRed Bull SalzburgUEFA Europa League | Anderlecht1 | 49%equo 2.04 | — | 2 di 4 siti pronosticano questo | |
| Celta VigoUnion St. GilloiseUEFA Europa League | Celta Vigo1 | 42%equo 2.37 | 2.30Nordic Bet | 4 di 5 siti pronosticano questo | |
| CelticBeşiktaşUEFA Europa League | Beşiktaş2 | 44%equo 2.25 | 2.231xBet | 4 di 5 siti pronosticano questo | |
| Sturm GrazCeljeUEFA Europa League | Sturm Graz1 | 63%equo 1.58 | 1.581xBet | 4 di 4 siti pronosticano questo | |
| BenficaLech PoznanUEFA Europa League | Benfica1 | 84%equo 1.18 | 1.17BetOnline.ag | 5 di 5 siti pronosticano questo | |
| TorreenseArarat-ArmeniaUEFA Europa League | Torreense1 | 54%equo 1.85 | 1.81Codere (IT) | 4 di 4 siti pronosticano questo | |
| SunderlandDinamo ZagrebUEFA Europa League | Sunderland1 | 66%equo 1.51 | 1.50Nordic Bet | 4 di 4 siti pronosticano questo | |
| Hapoel Beer ShevaOFIUEFA Europa League | Hapoel Beer Sheva o pareggio1X | 72%equo 1.39 | — | 1 di 2 siti pronosticano questo | |
| AZ AlkmaarJuventusUEFA Europa League | Juventus2 | 48%equo 2.09 | — | 3 di 4 siti pronosticano questo | |
| Bayer LeverkusenMarseilleUEFA Europa League | Bayer Leverkusen1 | 73%equo 1.38 | — | 5 di 5 siti pronosticano questo | |
| AarhusSC BragaUEFA Conference League | SC Braga2 | 49%equo 2.03 | 2.061xBet | 4 di 4 siti pronosticano questo | |
| AtalantaKairat AlmatyUEFA Conference League | Atalanta1 | 86%equo 1.17 | 1.19Unibet (NL) | 4 di 4 siti pronosticano questo | |
| Lincoln Red Imps FCHNK Hajduk SplitUEFA Conference League | HNK Hajduk Split2 | 72%equo 1.40 | 1.371xBet | 4 di 4 siti pronosticano questo | |
| FC ThunHeart Of MidlothianUEFA Conference League | FC Thun o pareggio1X | 68%equo 1.48 | — | — | |
| FC MidtjyllandAjaxUEFA Conference League | FC Midtjylland o pareggio1X | 61%equo 1.64 | — | 1 di 2 siti pronosticano questo | |
| KuPSGentUEFA Conference League | Gent2 | 59%equo 1.70 | 1.701xBet | 3 di 3 siti pronosticano questo | |
| FK Crvena ZvezdaInter Club d'EscaldesUEFA Conference League | FK Crvena Zvezda1 | 93%equo 1.07 | 1.09Unibet (NL) | — | |
| Mjallby AIFBorac Banja LukaUEFA Conference League | Mjallby AIF o pareggio1X | 71%equo 1.40 | — | 2 di 2 siti pronosticano questo | |
| TrabzonsporSC FreiburgUEFA Conference League | Pareggio o SC FreiburgX2 | 60%equo 1.66 | — | 1 di 2 siti pronosticano questo | |
| St. TruidenBrannUEFA Conference League | St. Truiden1 | 58%equo 1.73 | 1.73Unibet (NL) | 3 di 4 siti pronosticano questo | |
| MonacoFC NordsjaellandUEFA Conference League | Monaco1 | 69%equo 1.46 | 1.471xBet | 4 di 4 siti pronosticano questo | |
| PanathinaikosCSKA SofiaUEFA Conference League | Panathinaikos1 | 68%equo 1.48 | 1.481xBet | 4 di 4 siti pronosticano questo | |
| GetafeBrightonUEFA Conference League | Brighton2 | 62%equo 1.62 | 1.59Marathonbet | 4 di 4 siti pronosticano questo | |
| Universitatea CraiovaEgnatia RrogozhinëUEFA Conference League | Universitatea Craiova1 | 67%equo 1.49 | 1.501xBet | 4 di 4 siti pronosticano questo | |
| TwentePafosUEFA Conference League | Twente1 | 75%equo 1.34 | 1.34BetOnline.ag | 3 di 3 siti pronosticano questo | |
| FC CopenhagenFC Iberia 1999UEFA Conference League | FC Copenhagen1 | 84%equo 1.19 | 1.18Unibet (NL) | 2 di 2 siti pronosticano questo | |
| FC LuganoKauno ŽalgirisUEFA Conference League | FC Lugano1 | 85%equo 1.18 | 1.19Unibet (NL) | 5 di 5 siti pronosticano questo | |
| RigaFK JablonecUEFA Conference League | Riga o pareggio1X | 68%equo 1.47 | — | 2 di 2 siti pronosticano questo | |
| PalmeirasRemoBrazil Serie A | Palmeiras1 | 81%equo 1.24 | 1.25Coolbet | 5 di 5 siti pronosticano questo | |
| Churchill BrothersNorthEast UnitedIndian Super League | Pareggio o NorthEast UnitedX2 | 76%equo 1.32 | — | — | |
| Al KholoodAl Khaleej SaihatSaudi Pro League | Al Kholood o pareggio1X | — | — | — | |
| BunyodkorXorazmUzbekistan Super League | Bunyodkor o pareggio1X | 66%equo 1.51 | — | — | |
| ATK Mohun BaganOdishaIndian Super League | ATK Mohun Bagan1 | 74%equo 1.36 | — | 3 di 3 siti pronosticano questo |
Ciò che dichiarano
“The system continuously processes vast amounts of statistical data to generate the most accurate football predictions for every scheduled game.”
— vitibet.com/index.php?clanek=quicktips&sekce=fotbal&lang=en · letto il 3 nov 2026
“Please bet responsibly and remember that there are no absolute guarantees in sports.”
— vitibet.com/index.php?clanek=quicktips&sekce=fotbal&lang=en · letto il 3 nov 2026
Citato parola per parola dalle loro pagine pubbliche. Non abbiamo trovato un tasso di successo, un rendimento o un closing line value misurati per i pronostici di Vitisport sulle pagine che abbiamo letto; i dati in questa pagina sono nostri.
Come misuriamo
Leggiamo ogni giorno le loro pagine pubbliche dei pronostici prima del calcio d'inizio. I loro pronostici sul risultato finale per le partite ancora da giocare oggi e domani sono elencati in questa pagina come li leggiamo, accanto al prezzo equo; dopo il calcio d'inizio pubblichiamo solo i dati aggregati. Ogni pronostico viene abbinato a una partita che prezziano, regolato sul risultato dei 90 minuti, quotato alle migliori quote del bookmaker disponibili quando lo leggiamo (escluse le borse) e confrontato con la quota di chiusura di Pinnacle sulla stessa selezione senza il margine. Un pronostico letto dopo il calcio d'inizio non conta.
Copertura da 4 nov 2026: 250 pronostici letti su tutti i mercati, 176 di questi su partite che prezziano, di cui 68 già conclusi e 108 ancora in sospeso. Da 4 nov 2026 cerchiamo anche i pronostici che non riusciamo ad abbinare nell'elenco delle partite del nostro fornitore di dati per tutte le competizioni: dei 74 cercati, 72 sono risultati essere partite in competizioni che non copriamo. Pagine che leggiamo ogni giorno: vitibet.com/index.php?clanek=quicktips&sekce=fotbal&lang=en.
Metodologia completa → I siti gratuiti di pronostici calcistici sono accurati? Li misuriamo in pubblico → Che cos’è il closing line value (CLV)? →
Domande frequenti
Vitisport è accurato?
La risposta completa, con la data dei dati, è in cima a questa pagina.
Quanti pronostici di Vitisport ha verificato TipsAudit?
Da 4 nov 2026 leggiamo 250 pronostici pubblici di Vitisport. 176 riguardano partite che prezziano: 68 regolati, 108 ancora in attesa, 0 letti dopo il calcio d'inizio (non contano) e 0 nulli o senza un risultato utilizzabile. Gli altri 74 non sono, o non sono ancora, abbinati a una partita che prezziano. Da 4 nov 2026 cerchiamo anche questi nella lista delle partite del nostro fornitore di dati per tutte le competizioni: di 74 controllati, 72 sono risultati partite in competizioni che non copriamo. Leggiamo ogni giorno le loro pagine pubbliche dei pronostici prima del calcio d'inizio; a parte i loro pronostici sul risultato finale per le partite ancora da giocare oggi e domani, pubblichiamo solo i dati aggregati.
Qual è il closing line value di Vitisport?
Misurabile finora solo su 28 pronostici (media -2.15%), troppo pochi per un giudizio: pubblichiamo l'intervallo a partire da 30.
In quale mercato Vitisport è migliore?
Non ci sono ancora abbastanza dati per mercato: valutiamo un mercato da 30 pronostici con un prezzo di chiusura misurabile. Finora: Risultato finale (1X2): 17, Doppia chance: 11. I pronostici sul risultato esatto non hanno una quota di chiusura; nella tabella sopra il loro tasso di successo è confrontato con la probabilità equa stimata dei risultati scelti (il nostro modello dei risultati, calibrato sulle quote di Pinnacle).
Diritto di replica: se Vitisport contesta un dato in questa pagina, scrivici e pubblicheremo la risposta accanto ad esso.
Non abbiamo alcuna affiliazione con Vitisport o con alcun bookmaker, non vendiamo pronostici e misuriamo i nostri pronostici con lo stesso criterio.