Ligue 2

Saint Etienne gegen Laval

Für dieses Spiel ist kein Sharp-Marktpreis verfügbar. Unser eigenes Modell setzt Saint Etienne mit 63% als wahrscheinlichstes Ergebnis; ohne Sharp-Benchmark geben wir keinen Value-Call ab. Jüngste Form — Saint Etienne: NSSSU; Laval: SNUNU.

Das wahrscheinlichste Ergebnis ist nicht dasselbe wie der Value: Value liegt vor, wenn ein Buchmacher mehr als den fairen Preis zahlt, und beides kann auf unterschiedliche Ergebnisse hindeuten.

Value-Check · Noch nicht geprüft

Value-Check

Noch nicht geprüft

Gerade kein frischer Sharp-Preis, daher kein Value-Call.

Wahrscheinlichstes Ergebnis

1 Heimsieg 63% · wie aufgezeichnet
1X2
Andere Schätzungen
Unser Modell63%22%15%

Sharp, aufgezeichnet = Pinnacle zum Zeitpunkt unserer Erfassung des Spiels (das kann Tage zurückliegen). Unser Modell = unsere eigene Schätzung, die im Durchschnitt schlechter als der Markt prognostiziert.

Faire Quoten (erfasst) 1.59
Erfasste Sharp-Quoten für diese Prognose (Pinnacle) —
Ergebnis (nicht Teil unserer Bilanz) Ausstehend

Alle Märkte zum fairen Preis

Faire Wahrscheinlichkeit von Pinnacle mit abgezogener Marge, Zeile für Zeile, neben dem besten Preis bei anderen Buchmachern. Pinnacle-Preise von . Wir lesen diese Märkte alle 3 Stunden; die Quelle selbst aktualisiert sie alle paar Stunden (näher am Anpfiff öfter).

Tore: Über / Unter

Linie ÜberUnter
1.5 82% fair 1.22 beste 1.19 · Betano 18% fair 5.58 beste 5.50 · Bet365
2.5 60% fair 1.66 beste 1.57 · Betano 40% fair 2.51 beste 2.47 · Betano
3.5 37% fair 2.73 beste 2.40 · Betano 63% fair 1.58 beste 1.60 · Betano
Alle Linien (7)
Linie ÜberUnter
1.5 82% fair 1.22 beste 1.19 · Betano 18% fair 5.58 beste 5.50 · Bet365
2.5 60% fair 1.66 beste 1.57 · Betano 40% fair 2.51 beste 2.47 · Betano
2.75 1.83 fair beste 1.65 · BetVictor 2.21 fair beste 2.13 · 1xBet
3 2.08 fair beste 1.90 · Betano 1.92 fair beste 1.95 · Betano
3.25 2.40 fair beste 2.07 · 1xBet 1.72 fair beste 1.70 · 1xBet
3.5 37% fair 2.73 beste 2.40 · Betano 63% fair 1.58 beste 1.60 · Betano
4.5 19% fair 5.39 beste 4.20 · BetVictor 81% fair 1.23 beste 1.25 · Betano

Asiatisches Handicap (Linie des Heimteams)

Linie Saint EtienneLaval
−2 3.02 fair beste 2.59 · BetVictor 1.49 fair beste 1.60 · Bet365
−1.75 2.41 fair beste 2.14 · 1xBet 1.71 fair beste 1.80 · Bet365
−1.5 48% fair 2.08 beste 1.93 · Betano 52% fair 1.93 beste 2.02 · Bet365
−1.25 1.82 fair beste 1.67 · 1xBet 2.22 fair beste 2.30 · Bet365
−1 1.56 fair beste 1.50 · Betano 2.79 fair beste 2.85 · Bet365
Alle Linien (9)
Linie Saint EtienneLaval
−2.5 26% fair 3.91 beste 3.05 · 1xBet 74% fair 1.34 beste 1.42 · Betano
−2.25 3.49 fair beste 2.83 · 1xBet 1.40 fair beste 1.48 · Bet365
−2 3.02 fair beste 2.59 · BetVictor 1.49 fair beste 1.60 · Bet365
−1.75 2.41 fair beste 2.14 · 1xBet 1.71 fair beste 1.80 · Bet365
−1.5 48% fair 2.08 beste 1.93 · Betano 52% fair 1.93 beste 2.02 · Bet365
−1.25 1.82 fair beste 1.67 · 1xBet 2.22 fair beste 2.30 · Bet365
−1 1.56 fair beste 1.50 · Betano 2.79 fair beste 2.85 · Bet365
−0.75 1.43 fair beste 1.34 · 1xBet 3.30 fair beste 3.30 · Bet365
−0.5 74% fair 1.36 beste 1.27 · Bet365 26% fair 3.80 beste 3.55 · Bet365

Tore nach Team

Saint Etienne Tore

Linie ÜberUnter
2.5 40% fair 2.52 beste 2.38 · 1xBet 60% fair 1.66 beste 1.67 · Marathonbet
Alle Linien (2)
Linie ÜberUnter
1.5 69% fair 1.45 beste 1.43 · 1xBet 31% fair 3.24 beste 2.92 · Marathonbet
2.5 40% fair 2.52 beste 2.38 · 1xBet 60% fair 1.66 beste 1.67 · Marathonbet

Laval Tore

Linie ÜberUnter
0.5 54% fair 1.85 beste 1.72 · Betano 46% fair 2.18 beste 2.11 · Marathonbet

Erste Halbzeit

Halbzeit-Ergebnis

1X2
55% fair 1.81 beste 1.78 · Betano 34% fair 2.94 beste 2.75 · Bet365 11% fair 9.26 beste 8.50 · Bet365

Tore in der ersten Halbzeit

Linie ÜberUnter
1.25 2.10 fair beste 1.86 · BetVictor 1.91 fair beste 1.88 · 1xBet
1.5 38% fair 2.61 beste 2.35 · Betano 62% fair 1.62 beste 1.63 · 1xBet
Alle Linien (5)
Linie ÜberUnter
0.75 1.41 fair beste 1.37 · BetVictor 3.43 fair beste 3.08 · 1xBet
1 1.62 fair beste 1.60 · Betano 2.61 fair beste 2.48 · 1xBet
1.25 2.10 fair beste 1.86 · BetVictor 1.91 fair beste 1.88 · 1xBet
1.5 38% fair 2.61 beste 2.35 · Betano 62% fair 1.62 beste 1.63 · 1xBet
1.75 3.38 fair beste 2.63 · 1xBet 1.42 fair beste 1.41 · 1xBet

Diese Preise stammen aus einem Feed, der sich alle paar Stunden aktualisiert, daher ist ein Buchmacher über dem fairen Preis hier kein Value-Flag: wir markieren Value nur gegen einen scharfen Preis, der höchstens 90 Minuten alt ist. Double Chance ergibt sich aus den fairen 1X2-Wahrscheinlichkeiten. Bei Ganz- und Viertellinien kann der Einsatz ganz oder teilweise erstattet werden, deshalb zeigen wir dort nur den fairen Preis: den Break-even-Preis dieser Wette, nicht eine Gewinnwahrscheinlichkeit. Buchmacher-Preise, die mehr als 12% über dem fairen Preis liegen, werden als Feed-Fehler ausgefiltert.

Team-Statistiken: letzte Spiele

Bis zu den letzten 10 Spielen, alle Wettbewerbe; in Klammern: Saint Etienne zu Hause, Laval auswärts.

Teamstatistiken, letzte Spiele
Teamstatistiken, letzte SpieleSaint EtienneLaval
Tore pro Spiel 2.00 (2.00) 1.30 (0.90)
Gegentore pro Spiel 1.10 (0.60) 1.80 (1.80)
Über 2,5 Tore 70% (60%) 60% (40%)
Beide Teams treffen 50% (30%) 70% (50%)
Zu Null gespielt 40% (60%) 10% (20%)
Kein Tor erzielt 10% (30%) 20% (40%)
xG für / gegen pro Spiel 1.21 / 0.74 1.85 / 1.07
Ecken für / gegen pro Spiel 5.40 / 4.20 5.60 / 3.70
Karten pro Spiel 1.90 2.40

Über 2,5 Tore: Saint Etienne in 70% und Laval in 60% ihrer jüngsten Spiele; der Markt bewertet dies für dieses Spiel mit 60%.

Von 10 Spielen für Saint Etienne und 10 für Laval. xG, Ecken und Karten: 10 und 10 Spiele mit Statistiken. Form ist öffentliche Information, daher ist sie im fairen Preis bereits enthalten: der Saisonverlauf eines Teams ist Kontext, kein Grund zu wetten.

Spielkontext

Saint Etienne erzielte im Durchschnitt 1.2 Tore pro Spiel und kassierte 1.0 in seinen letzten 5 Spielen in unserer Ergebnisdatenbank; Laval erzielte durchschnittlich 1.4 und kassierte 1.6 über 5.

Diese Zahlen stammen aus unseren eigenen erfassten Ergebnissen und Quotennotierungen für dieses Spiel — nicht aus einem generischen Statistik-Feed.

Warum dieser Preis?

Saint Etienne
N S S S U
Ø 1.2 erzielt · 1 kassiert (letzte 5)
Laval
S N U N U
Ø 1.4 erzielt · 1.6 kassiert (letzte 5)

Form: zuletzt gespieltes Match zuerst.

Aktueller Direktvergleich
21. Feb. 2026 Saint Etienne 2–1 Laval
9. Aug. 2025 Laval 3–3 Saint Etienne

Jüngste Form und direkte Duelle aus unseren abgerechneten Ergebnissen – Kontext für den fairen Preis. Der Preis selbst stammt vom scharfen Markt, nicht nur aus diesen Daten.

Nachweis & Methode

Der zeitgestempelte Eintrag dieser Prognose und wie der faire Preis entsteht.

Öffentlicher, zeitgestempelter Datensatz

Vor Anpfiff protokolliert
Prognoseprotokoll
Pick 1 · Heimsieg
Für die Prognose erfasste Quoten —
Pinnacle-Schlussquoten (mit Marge) ausstehend
Prediction CLV —
Ergebnis Ausstehend
Prediction hash — Integritäts-Fingerabdruck c7103e581646f11b

Dieser Hash fingerprintet die erfasste Prognose: Teams, Anstoßzeit, unsere Modellwahrscheinlichkeiten, die dafür erfassten Pinnacle-Quoten (beim Logging oder, falls keine vorhanden waren, die erste nach dem Logging und vor Anpfiff genannte Quote, die manchmal erst nach dem Spiel eingetragen wird) und die Log-Zeit. Eine spätere Änderung an einem dieser Werte würde ihn verändern (auch ein verschobener Anpfiff verändert ihn). Er deckt keine Schlusskurse, das Ergebnis oder den obenstehenden value bet-Eintrag ab; live erfasste Value-Flags haben ihren eigenen Siegelvermerk im öffentlichen Datensatz. Im öffentlichen Nachweis prüfen →

Jeden Tag wird ein Snapshot des vollständigen öffentlichen Datensatzes in ein öffentliches Git-Repository veröffentlicht und mit OpenTimestamps zeitgestempelt. Zeitgestempelte Snapshots werden nie überschrieben, und der Git-Verlauf zeigt jede Abweichung, sodass eine spätere Änderung an einer früheren Zeile durch den Vergleich zweier Snapshots sichtbar wird. Die Korrektursdatei listet die von uns angekündigten Korrekturen auf. Im öffentlichen Protokoll prüfen →

Seit dem 20. Juni 2026 wird der öffentliche Datensatz täglich (07:40 Bukarest-Zeit: 04:40 UTC in der Sommerzeit, 05:40 UTC im Winter) in einem externen Log gesnapshottet. Eine Prognose wird extern nur dann vor Anpfiff zeitgestempelt, wenn sie in einem Snapshot vor dem Spiel enthalten war; Prognosen, die am Spieltag protokolliert werden oder deren Pinnacle-Kurs erst nach der Protokollierung ergänzt wurde, erscheinen dort erstmals nach Anpfiff. Value-Signale werden erst seit dem 26. September 2026 live erfasst; frühere Value-Signale wurden an diesem Datum rekonstruiert.

Methodik

Der faire Preis kommt aus dem scharfen Markt selbst: Wir entfernen die Marge aus Pinnacle-artigen Quoten — dem genauesten öffentlichen Prognoseinstrument, das es gibt — und nutzen unser kalibriertes Elo- + Formmodell als Gegencheck und als Fallback, wenn keine scharfe Quote existiert. Value wird nur markiert, wenn ein weicherer Buchmacher eine Auswahl über diesem fairen Preis anbietet, niemals bei Außenseitern (implizite Wahrscheinlichkeit unter 30%) und nie außerhalb eines plausiblen Bereichs. Meist gibt es keinen value — und wir sagen das auch.

Nützlich? Sende es an einen Freund, der wettet.