La Liga Torschützen 2026/27
Wer hat in dieser Saison in La Liga am häufigsten getroffen, vorbereitet und Karten gesehen. Spielerstatistiken, keine Wett-Tipps.
Toptorschütze: Raphinha mit 15 Tore. Die meisten Vorlagen: Lamine Yamal mit 7 Vorlagen.
Aktualisiert 2. November 2026 · 304 Tore durch 158 verschiedene Torschützen; 485 Spieler kamen zum Einsatz.
Torschützen
| # | Spieler | Tore | Elf. | Vorlagen | Einsätze | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Raphinha Barcelona |
15 | 3 | 3 | 10 | 723 |
| 2 | Kylian Mbappé Real Madrid |
11 | 1 | 2 | 10 | 894 |
| 3 | Lamine Yamal Barcelona |
10 | 1 | 7 | 11 | 905 |
| 4 | M. Zabiri Racing Santander |
8 | 0 | 0 | 10 | 652 |
| 5 | Sergio Camello Rayo Vallecano |
7 | 0 | 2 | 11 | 711 |
| 5 | A. Budimir Osasuna |
7 | 4 | 0 | 10 | 772 |
| 7 | Fer Niño Elche |
6 | 1 | 0 | 10 | 627 |
| 7 | Roberto Fernández Espanyol |
6 | 0 | 0 | 11 | 957 |
| 9 | Fermín Barcelona |
5 | 0 | 5 | 10 | 702 |
| 9 | Álex Baena Atletico Madrid |
5 | 0 | 3 | 11 | 694 |
| 9 | P. Aubameyang Deportivo La Coruna |
5 | 0 | 2 | 7 | 560 |
| 9 | Brugui Levante |
5 | 0 | 1 | 10 | 831 |
| 9 | Adrián Niño Heredia Malaga |
5 | 0 | 0 | 7 | 370 |
| 9 | L. Boyé Alaves |
5 | 1 | 0 | 10 | 802 |
| 15 | M. Díaz Alaves |
4 | 0 | 4 | 11 | 459 |
| 15 | Álex Grimaldo Atletico Madrid |
4 | 2 | 2 | 10 | 850 |
| 17 | Álex Berenguer Athletic Club |
3 | 1 | 4 | 10 | 595 |
| 17 | J. Bellingham Real Madrid |
3 | 0 | 3 | 10 | 778 |
| 17 | J. David Atletico Madrid |
3 | 0 | 2 | 6 | 318 |
| 17 | G. Simeone Atletico Madrid |
3 | 0 | 2 | 11 | 772 |
Spieler mit gleich vielen Toren teilen sich einen Platz; innerhalb eines Platzes zählen zuerst mehr Vorlagen und dann weniger Minuten. Tore enthalten Elfmeter. Die Summen zählen jedes Spiel der Saison dieses Wettbewerbs in den Daten unseres Datenanbieters, einschließlich Play-off- und Abstiegs-Play-off-Spielen, falls es solche im Wettbewerb gibt. Manche offiziellen Torschützenlisten zählen nur die reguläre Saison.
Die meisten Vorlagen
| # | Spieler | Vorlagen | Tore | Einsätze | Min |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Lamine Yamal Barcelona |
7 | 10 | 11 | 905 |
| 2 | Javier Hernandez Espanyol |
6 | 0 | 11 | 855 |
| 3 | Fermín Barcelona |
5 | 5 | 10 | 702 |
| 4 | M. Díaz Alaves |
4 | 4 | 11 | 459 |
| 4 | Álex Berenguer Athletic Club |
4 | 3 | 10 | 595 |
| 4 | A. Gordon Barcelona |
4 | 2 | 10 | 597 |
| 4 | Alberto Moleiro Villarreal |
4 | 2 | 11 | 670 |
| 8 | Raphinha Barcelona |
3 | 15 | 10 | 723 |
| 8 | Álex Baena Atletico Madrid |
3 | 5 | 11 | 694 |
| 8 | J. Bellingham Real Madrid |
3 | 3 | 10 | 778 |
Die meisten Gelben Karten
| # | Spieler | Gelb | Min |
|---|---|---|---|
| 1 | P. Ciss Rayo Vallecano |
6 | 855 |
| 2 | Isaac Sevilla |
5 | 310 |
| 2 | Roger Hinojo Espanyol |
5 | 695 |
| 2 | J. Mojica Getafe |
5 | 721 |
| 2 | Jorge Salinas Racing Santander |
5 | 811 |
| 6 | Y. Herrera Real Sociedad |
4 | 512 |
| 6 | Beñat Gerenabarrena Athletic Club |
4 | 535 |
| 6 | C. Riedel Espanyol |
4 | 555 |
| 6 | Pablo Ramón Racing Santander |
4 | 615 |
| 6 | M. Zabiri Racing Santander |
4 | 652 |
Platzverweise
| # | Spieler | Gesamt | Rot | 2. Gelbe |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Mario Martín Getafe |
2 | 1 | 1 |
| 2 | Yuri Athletic Club |
1 | 1 | 0 |
| 2 | L. Amatucci Deportivo La Coruna |
1 | 1 | 0 |
| 2 | D. Dakonam Getafe |
1 | 1 | 0 |
| 2 | Kiko Femenía Getafe |
1 | 1 | 0 |
| 2 | F. Bernal Real Betis |
1 | 1 | 0 |
| 2 | F. Redondo Elche |
1 | 1 | 0 |
| 2 | Vinícius Júnior Real Madrid |
1 | 1 | 0 |
| 2 | Marcos Alonso Celta Vigo |
1 | 1 | 0 |
| 2 | D. Huijsen Real Madrid |
1 | 1 | 0 |
Gesamt = direkte Rote Karten plus Verweise nach Gelb-Rot, so zählt unser Datenanbieter sie. Spieler mit gleichem Gesamtwert teilen sich einen Platz.
Quelle: Spieler-Saisonstatistiken von API-Football, unserem Datenanbieter, aktualisiert nach gespielten Partien. Die Summen umfassen jeden Verein, für den ein Spieler in dieser Saison in diesem Wettbewerb gespielt hat. Ein Spieler kann fehlen, bis der Anbieter ihn listet.
Gemessen von TipsAudit
- Die genaueste Fußball-Prognose-Seite? Im Vergleich zur Schlussquote gerankt
- 100 % sichere Fußball-Prognosen? Wie oft Favoriten wirklich gewinnen
- Kombiwetten-Tipps heute, mit der echten Chance, dass sie gewinnen
- Ist Statarea genau? Gegen die Closing Line geprüft
- Ist WinDrawWin genau? Gegen die Closing Line geprüft
- Ist ProSoccer.gr genau? Gegen die Closing Line geprüft
- Unabhängiger Tipster-Audit: verifizierte Track Records
- Wie man prüft, ob ein Tipster seriös ist
- Kann man einen Telegram-Tipper prüfen? Das haben wir beim Lesen seiner Wett-Tipps gefunden
- Sind kostenlose Fußball-Prognoseseiten genau? Wir messen sie öffentlich
- Welcher Buchmacher hat die niedrigste Marge? Live-Index
- Kostenloser value bet finder für Fußball
- Was ist closing line value (CLV)?
- Kostenloser Datensatz mit Fußballprognosen und Schlussquoten (CSV)
- Unser vollständiger Track Record: jede Prognose, Verluste inklusive