Primeira Liga Prognosen
Faire, margenfreie Wahrscheinlichkeiten für jede Primeira Liga Partie, value Flags bei Fehlbepreisungen durch einen Buchmacher und die Tabelle — auf Basis scharfer Marktdaten, nicht aus dem Bauch heraus.
Bevorstehende auditierten Spiele
bester Buchmacher-Preis neben dem fairen Preis (Pinnacle, ohne Marge)So liest du die Tabelle: Farben, Symbole und Zeitpunkte der Quoten
So liest du es: 45% = faire Chance, Marge entfernt · 2.10 = bester Buchmacher-Preis · fett % = am wahrscheinlichsten
Wähle deine Buchmacher aus, um ihren Preis in jeder Zeile zu sehen →
| Zeit | Spiel | 1 | X | 2 | Value |
|---|---|---|---|---|---|
| 48% 2.00 fair 2.09 | 27% 3.50 fair 3.70 | 25% 3.76 fair 3.99 | Kein Value | ||
| 33% 3.10 fair 3.07 | 28% 3.50 fair 3.53 | 39% 2.41 fair 2.56 | Nicht neu geprüft | ||
| 85% 1.17 fair 1.18 | 10% 8.20 fair 10.33 | 5% 17.00 fair 18.65 | Kein Value | ||
| 46% 2.08 fair 2.16 | 27% 3.50 fair 3.74 | 27% 3.50 fair 3.70 | Kein Value | ||
| 15% 6.50 fair 6.87 | 21% 4.20 fair 4.71 | 64% 1.56 fair 1.56 | Value abgelaufen |
Aktuelle Ergebnisse — was nach der Einschätzung des Marktes vor dem Anpfiff passiert ist
| Datum | Spiel | Ergebnis | Der Markt erwartete dieses Ergebnis |
|---|---|---|---|
| GIL Vicente – Vitória SC | 0–0 | — | |
| Benfica – Alverca | 1–0 | — | |
| SC Braga – Famalicao | 3–0 | 55% | |
| Maritimo – Santa Clara | 0–2 | 39% | |
| Academico Viseu – Rio Ave | 2–1 | 51% | |
| Arouca – Nacional | 1–0 | 59% | |
| FC Porto – Estoril | 4–0 | 86% | |
| Moreirense – Estrela | 2–1 | 34% | |
| Casa Pia – Sporting CP | 0–2 | 74% | |
| Santa Clara – Benfica | 1–2 | 73% |
Pinnacle-Schlusskurs ohne Marge: die Marktchance des eingetretenen Ergebnisses. Eine niedrige Zahl bedeutet, dass das Ergebnis eine Überraschung war, nicht dass man es hätte wissen können. Ein Strich bedeutet, dass wir dieses Spiel nicht bepreist haben oder dass es in die Verlängerung ging.
Bookmaker-Margen auf Primeira Liga
Über die Spiele, die wir in Primeira Liga bewertet haben, liegt die durchschnittliche 1X2 Marge des Marktes bei 7.99%. Der günstigste Buchmacher, den wir in dieser Liga verfolgen, liegt bei Pinnacle mit 3.74%. Die Marge ist die Gebühr, die du vor jeder sportlichen Einschätzung zahlst; sie ist der größte einzelne Kostenfaktor, den du beim Wetten beeinflussen kannst.
Pinnacle → · Bookmaker Margin Index → · Buchmacher-Marge (vig) und devigging →
Tabelle — 2026/27 Saison · offizielle Ligatabelle
Offizielle Tabelle von API-Football, Stand . Wir lesen sie nach Spielende erneut ein.
| # | Team | P | W | D | L | GF | GA | GD | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FC Porto | 10 | 10 | 0 | 0 | 25 | 4 | +21 | 30 |
| 2 | Benfica | 9 | 7 | 1 | 1 | 26 | 8 | +18 | 22 |
| 3 | Sporting CP | 10 | 6 | 3 | 1 | 23 | 11 | +12 | 21 |
| 4 | Santa Clara | 10 | 6 | 3 | 1 | 15 | 6 | +9 | 21 |
| 5 | Arouca | 10 | 6 | 2 | 2 | 13 | 7 | +6 | 20 |
| 6 | Academico Viseu | 10 | 6 | 2 | 2 | 15 | 12 | +3 | 20 |
| 7 | GIL Vicente | 9 | 4 | 2 | 3 | 8 | 7 | +1 | 14 |
| 8 | SC Braga | 10 | 4 | 2 | 4 | 12 | 11 | +1 | 14 |
| 9 | Moreirense | 10 | 4 | 2 | 4 | 13 | 17 | -4 | 14 |
| 10 | Alverca | 9 | 3 | 2 | 4 | 13 | 13 | +0 | 11 |
| 11 | Famalicao | 10 | 2 | 4 | 4 | 14 | 14 | +0 | 10 |
| 12 | Estrela | 10 | 2 | 4 | 4 | 15 | 19 | -4 | 10 |
| 13 | Vitória SC | 9 | 2 | 2 | 5 | 10 | 10 | +0 | 8 |
| 14 | Maritimo | 10 | 2 | 2 | 6 | 9 | 21 | -12 | 8 |
| 15 | Nacional | 10 | 2 | 1 | 7 | 10 | 19 | -9 | 7 |
| 16 | Rio Ave | 10 | 2 | 1 | 7 | 9 | 23 | -14 | 7 |
| 17 | Casa Pia | 10 | 2 | 1 | 7 | 5 | 19 | -14 | 7 |
| 18 | Estoril | 10 | 0 | 2 | 8 | 5 | 19 | -14 | 2 |
Torschützen — 2026/27 · aktualisiert 2. Nov. 2026
| # | Spieler | Team | Tore | Vorlagen |
|---|---|---|---|---|
| 1 | V. Pavlidis | Benfica | 9 | 3 |
| 2 | L. Suárez | Sporting CP | 8 | 1 |
| 3 | G. Prestianni | Benfica | 6 | 4 |
| 4 | Gabri Veiga | FC Porto | 5 | 4 |
| 4 | Borja Sainz | FC Porto | 5 | 1 |
Team-Statistiken in dieser Saison
88 Spiele in dieser Saison: 2.73 Tore pro Spiel, 56% über 2,5, 48% beide Teams haben getroffen. xG 2.53 pro Spiel (aus 75 Spielen); 8.8 Ecken und 4.6 Karten pro Spiel (aus 88 Spielen mit Statistiken).
| Team | Sp | TG | GT | Über 2,5 | BTTS | Zu Null | xG für / gegen | Ecken | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 2.89 | 0.89 | 89% | 56% | 44% | 2.34 / 0.73 | 9.4 | 2.6 | |
| 10 | 2.30 | 1.10 | 70% | 70% | 30% | 1.85 / 0.75 | 7.8 | 2.4 | |
| 10 | 1.50 | 1.90 | 70% | 70% | 0% | 1.25 / 1.17 | 8.7 | 2.1 | |
| 10 | 1.50 | 1.20 | 70% | 60% | 20% | 1.01 / 1.78 | 8.6 | 2.8 | |
| 10 | 1.30 | 1.70 | 70% | 60% | 10% | 0.78 / 1.64 | 7.3 | 2.3 | |
| 10 | 0.90 | 2.10 | 70% | 60% | 10% | 0.97 / 1.45 | 7.7 | 2.0 | |
| 10 | 2.50 | 0.40 | 60% | 40% | 60% | 2.23 / 0.82 | 10.2 | 1.0 | |
| 10 | 1.40 | 1.40 | 60% | 50% | 30% | 0.88 / 1.37 | 9.1 | 2.3 | |
| 10 | 1.20 | 1.10 | 60% | 50% | 40% | 1.40 / 0.75 | 7.4 | 2.3 | |
| 10 | 0.90 | 2.30 | 60% | 30% | 10% | 0.69 / 1.72 | 9.6 | 2.0 | |
| 9 | 1.44 | 1.44 | 56% | 67% | 11% | 1.51 / 1.57 | 8.1 | 2.4 | |
| 10 | 1.00 | 1.90 | 50% | 40% | 20% | 0.71 / 1.39 | 9.3 | 1.4 | |
| 10 | 0.50 | 1.90 | 50% | 50% | 10% | 1.03 / 1.62 | 9.4 | 2.2 | |
| 10 | 1.50 | 0.60 | 40% | 40% | 60% | 1.24 / 0.89 | 8.7 | 3.1 | |
| 10 | 1.30 | 0.70 | 40% | 30% | 60% | 1.14 / 1.18 | 8.4 | 2.9 | |
| 9 | 1.11 | 1.11 | 33% | 33% | 33% | 1.49 / 1.06 | 9.8 | 2.9 | |
| 10 | 0.50 | 1.90 | 30% | 20% | 20% | 0.81 / 1.74 | 10.1 | 2.4 | |
| 9 | 0.89 | 0.78 | 22% | 33% | 44% | 1.27 / 1.01 | 8.3 | 2.1 |
Tore pro Spiel und Prozentsätze aus unseren Ergebnissen in dieser Saison; xG, Ecken (für + gegen) und Karten nur dort, wo die Liga Spielstatistiken hat. Sortiert nach der Über-2,5-Rate. Form ist Kontext: Der Markt preist sie ein.
Fußballprognosen, ehrlich beantwortet
Was sind die besten Primeira Liga Prognosen?
Die schärfste öffentliche Prognose für Primeira Liga ist der Wettmarkt ohne Marge. Genau das veröffentlichen wir — die faire Wahrscheinlichkeit und faire Quoten für jede Primeira Liga Partie — und markieren nur die Spiele, die ein weicherer Buchmacher falsch bepreist. Kein Tipper schlägt die Closing Line dauerhaft, und wir tun nicht so.
Bietet ihr Primeira Liga Wett-Tipps an?
Wir veröffentlichen eine Prüfung, keine Tipps. Für jedes Spiel in Primeira Liga erhältst du den fairen Preis und eine ehrliche Value-Prüfung; Prognosen werden vor Spielbeginn protokolliert und öffentlich abgerechnet, mit Siegen und Niederlagen gleichermaßen, in unserer Bilanz.
Gemessen von TipsAudit
- Die genaueste Fußball-Prognose-Seite? Im Vergleich zur Schlussquote gerankt
- 100 % sichere Fußball-Prognosen? Wie oft Favoriten wirklich gewinnen
- Kombiwetten-Tipps heute, mit der echten Chance, dass sie gewinnen
- Ist Statarea genau? Gegen die Closing Line geprüft
- Ist WinDrawWin genau? Gegen die Closing Line geprüft
- Ist ProSoccer.gr genau? Gegen die Closing Line geprüft
- Unabhängiger Tipster-Audit: verifizierte Track Records
- Wie man prüft, ob ein Tipster seriös ist
- Kann man einen Telegram-Tipper prüfen? Das haben wir beim Lesen seiner Wett-Tipps gefunden
- Sind kostenlose Fußball-Prognoseseiten genau? Wir messen sie öffentlich
- Welcher Buchmacher hat die niedrigste Marge? Live-Index
- Kostenloser value bet finder für Fußball
- Was ist closing line value (CLV)?
- Kostenloser Datensatz mit Fußballprognosen und Schlussquoten (CSV)
- Unser vollständiger Track Record: jede Prognose, Verluste inklusive