Primera A Prognosen
Faire, margenfreie Wahrscheinlichkeiten für jede Primera A Partie, value Flags bei Fehlbepreisungen durch einen Buchmacher und die Tabelle — auf Basis scharfer Marktdaten, nicht aus dem Bauch heraus.
Bevorstehende auditierten Spiele
bester Buchmacher-Preis neben dem fairen Preis (Pinnacle, ohne Marge)So liest du die Tabelle: Farben, Symbole und Zeitpunkte der Quoten
So liest du es: 45% = faire Chance, Marge entfernt · 2.10 = bester Buchmacher-Preis · fett % = am wahrscheinlichsten
Wähle deine Buchmacher aus, um ihren Preis in jeder Zeile zu sehen →
| Zeit | Spiel | 1 | X | 2 | Value |
|---|---|---|---|---|---|
| 30% 3.20 fair 3.32 | 29% 3.38 fair 3.49 | 41% 2.25 fair 2.43 | Value abgelaufen | ||
| 14% 7.00 fair 7.03 | 23% 4.05 fair 4.35 | 63% 1.53 fair 1.59 | Kein Value | ||
| 58% 1.70 fair 1.73 | 24% 3.75 fair 4.17 | 18% 5.50 fair 5.50 | Kein Value | ||
| 32% 3.10 fair 3.16 | 28% 3.34 fair 3.56 | 40% 2.35 fair 2.48 | Kein Value | ||
| 52% 1.87 fair 1.93 | 27% 3.50 fair 3.66 | 21% 4.50 fair 4.77 | Kein Value |
Aktuelle Ergebnisse — was nach der Einschätzung des Marktes vor dem Anpfiff passiert ist
| Datum | Spiel | Ergebnis | Der Markt erwartete dieses Ergebnis |
|---|---|---|---|
| Independiente Medellin – Alianza Valledupar | 2–1 | 65% | |
| Deportivo Cali – Chico | 2–0 | 78% | |
| Llaneros – Junior | 3–2 | 36% | |
| Bucaramanga – Deportivo Pasto | 2–1 | — | |
| Deportivo Pereira – Jaguares | 1–0 | — | |
| Atletico Nacional – Santa Fe | 2–0 | — | |
| America de Cali – Fortaleza FC | 2–1 | — | |
| Internacional de Bogota – Independiente Medellin | 3–1 | — | |
| Once Caldas – Alianza Valledupar | 1–0 | — | |
| Chico – Junior | 1–1 | — |
Pinnacle-Schlusskurs ohne Marge: die Marktchance des eingetretenen Ergebnisses. Eine niedrige Zahl bedeutet, dass das Ergebnis eine Überraschung war, nicht dass man es hätte wissen können. Ein Strich bedeutet, dass wir dieses Spiel nicht bepreist haben oder dass es in die Verlängerung ging.
Bookmaker-Margen auf Primera A
Über die Spiele, die wir in Primera A bewertet haben, liegt die durchschnittliche 1X2 Marge des Marktes bei 8.09%. Der günstigste Buchmacher, den wir in dieser Liga verfolgen, liegt bei Betano mit 4.88%. Die Marge ist die Gebühr, die du vor jeder sportlichen Einschätzung zahlst; sie ist der größte einzelne Kostenfaktor, den du beim Wetten beeinflussen kannst.
Betano → · Bookmaker Margin Index → · Buchmacher-Marge (vig) und devigging →
Tabelle — 2026 Saison · offizielle Ligatabelle
Offizielle Tabelle von API-Football, Stand . Wir lesen sie nach Spielende erneut ein.
| # | Team | P | W | D | L | GF | GA | GD | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Apertura | |||||||||
| 1 | Atletico Nacional | 19 | 13 | 1 | 5 | 35 | 15 | +20 | 40 |
| 2 | Junior | 19 | 11 | 2 | 6 | 31 | 24 | +7 | 35 |
| 3 | Deportivo Pasto | 19 | 10 | 4 | 5 | 29 | 25 | +4 | 34 |
| 4 | America de Cali | 19 | 10 | 3 | 6 | 25 | 15 | +10 | 33 |
| 5 | Once Caldas | 19 | 8 | 9 | 2 | 31 | 22 | +9 | 33 |
| 6 | Deportes Tolima | 19 | 8 | 7 | 4 | 27 | 17 | +10 | 31 |
| 7 | Santa Fe | 19 | 7 | 8 | 4 | 29 | 22 | +7 | 29 |
| 8 | Internacional de Bogota | 19 | 7 | 7 | 5 | 26 | 26 | +0 | 28 |
| 9 | Deportivo Cali | 19 | 7 | 6 | 6 | 20 | 16 | +4 | 27 |
| 10 | Millonarios | 19 | 7 | 5 | 7 | 31 | 23 | +8 | 26 |
| 11 | Independiente Medellin | 19 | 7 | 5 | 7 | 26 | 24 | +2 | 26 |
| 12 | Águilas Doradas | 19 | 7 | 5 | 7 | 20 | 25 | -5 | 26 |
| 13 | Bucaramanga | 19 | 5 | 8 | 6 | 26 | 20 | +6 | 23 |
| 14 | Llaneros | 19 | 4 | 10 | 5 | 17 | 20 | -3 | 22 |
| 15 | Fortaleza FC | 19 | 5 | 7 | 7 | 22 | 27 | -5 | 22 |
| 16 | Jaguares | 19 | 5 | 3 | 11 | 20 | 33 | -13 | 18 |
| 17 | Alianza Valledupar | 19 | 3 | 8 | 8 | 13 | 27 | -14 | 17 |
| 18 | Chico | 19 | 5 | 2 | 12 | 15 | 32 | -17 | 17 |
| 19 | Cucuta | 19 | 3 | 7 | 9 | 22 | 35 | -13 | 16 |
| 20 | Deportivo Pereira | 19 | 1 | 7 | 11 | 15 | 32 | -17 | 10 |
| Clausura | |||||||||
| 1 | Atletico Nacional | 16 | 11 | 2 | 3 | 32 | 13 | +19 | 35 |
| 2 | America de Cali | 16 | 10 | 4 | 2 | 31 | 12 | +19 | 34 |
| 3 | Deportivo Cali | 17 | 9 | 6 | 2 | 26 | 10 | +16 | 33 |
| 4 | Bucaramanga | 16 | 7 | 7 | 2 | 25 | 16 | +9 | 28 |
| 5 | Santa Fe | 16 | 8 | 4 | 4 | 23 | 17 | +6 | 28 |
| 6 | Millonarios | 16 | 6 | 8 | 2 | 24 | 14 | +10 | 26 |
| 7 | Independiente Medellin | 17 | 8 | 2 | 7 | 25 | 25 | +0 | 26 |
| 8 | Once Caldas | 17 | 6 | 6 | 5 | 21 | 18 | +3 | 24 |
| 9 | Águilas Doradas | 16 | 5 | 7 | 4 | 21 | 20 | +1 | 22 |
| 10 | Cucuta | 16 | 6 | 3 | 7 | 18 | 24 | -6 | 21 |
| 11 | Deportes Tolima | 16 | 5 | 5 | 6 | 18 | 19 | -1 | 20 |
| 12 | Internacional de Bogota | 17 | 4 | 8 | 5 | 21 | 23 | -2 | 20 |
| 13 | Llaneros | 17 | 6 | 2 | 9 | 19 | 23 | -4 | 20 |
| 14 | Alianza Valledupar | 17 | 5 | 3 | 9 | 17 | 29 | -12 | 18 |
| 15 | Deportivo Pereira | 16 | 3 | 8 | 5 | 12 | 19 | -7 | 17 |
| 16 | Junior | 17 | 3 | 7 | 7 | 23 | 27 | -4 | 16 |
| 17 | Chico | 17 | 4 | 4 | 9 | 13 | 28 | -15 | 16 |
| 18 | Jaguares | 16 | 3 | 4 | 9 | 17 | 29 | -12 | 13 |
| 19 | Fortaleza FC | 16 | 1 | 9 | 6 | 17 | 24 | -7 | 12 |
| 20 | Deportivo Pasto | 16 | 3 | 3 | 10 | 11 | 24 | -13 | 12 |
Team-Statistiken in dieser Saison
368 Spiele in dieser Saison: 2.53 Tore pro Spiel, 48% über 2,5, 54% beide Teams haben getroffen. xG 2.12 pro Spiel (aus 253 Spielen); 9.0 Ecken und 5.9 Karten pro Spiel (aus 364 Spielen mit Statistiken).
| Team | Sp | TG | GT | Über 2,5 | BTTS | Zu Null | xG für / gegen | Ecken | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 36 | 1.42 | 1.36 | 64% | 67% | 19% | 1.20 / 1.07 | 9.1 | 3.2 | |
| 41 | 1.98 | 0.83 | 61% | 44% | 34% | 1.48 / 0.76 | 9.3 | 2.7 | |
| 38 | 1.29 | 1.53 | 58% | 66% | 18% | 1.01 / 1.29 | 9.9 | 2.7 | |
| 35 | 1.06 | 1.77 | 54% | 54% | 17% | 0.80 / 1.32 | 9.8 | 3.3 | |
| 35 | 1.14 | 1.69 | 51% | 57% | 23% | 0.92 / 1.32 | 9.5 | 2.9 | |
| 35 | 1.11 | 1.46 | 51% | 74% | 20% | 0.91 / 1.21 | 7.5 | 2.7 | |
| 42 | 1.45 | 1.31 | 50% | 57% | 29% | 1.18 / 1.14 | 10.1 | 3.0 | |
| 39 | 1.49 | 1.05 | 49% | 67% | 21% | 1.09 / 0.88 | 8.8 | 2.6 | |
| 35 | 1.57 | 1.06 | 49% | 63% | 31% | 1.36 / 0.77 | 9.1 | 3.3 | |
| 35 | 1.46 | 1.03 | 49% | 60% | 29% | 1.00 / 0.95 | 8.0 | 2.9 | |
| 37 | 1.08 | 1.41 | 49% | 46% | 30% | 0.89 / 1.02 | 7.8 | 3.5 | |
| 37 | 1.54 | 0.86 | 46% | 43% | 43% | 1.09 / 1.06 | 8.3 | 3.0 | |
| 35 | 1.17 | 1.29 | 46% | 60% | 17% | 1.06 / 1.04 | 9.2 | 2.8 | |
| 36 | 0.83 | 1.56 | 44% | 50% | 22% | 0.92 / 1.25 | 8.8 | 3.2 | |
| 36 | 0.78 | 1.67 | 44% | 25% | 25% | 0.68 / 1.28 | 9.0 | 2.9 | |
| 39 | 1.26 | 1.03 | 41% | 51% | 31% | 1.23 / 0.76 | 9.3 | 2.8 | |
| 35 | 0.77 | 1.46 | 40% | 43% | 26% | 0.78 / 1.43 | 8.7 | 2.8 | |
| 38 | 1.42 | 1.13 | 40% | 68% | 21% | 1.04 / 1.03 | 9.4 | 2.8 | |
| 36 | 1.00 | 1.19 | 33% | 50% | 28% | 0.96 / 1.24 | 10.0 | 3.3 | |
| 36 | 1.28 | 0.72 | 31% | 42% | 44% | 1.02 / 0.81 | 8.8 | 2.9 |
Tore pro Spiel und Prozentsätze aus unseren Ergebnissen in dieser Saison; xG, Ecken (für + gegen) und Karten nur dort, wo die Liga Spielstatistiken hat. Sortiert nach der Über-2,5-Rate. Form ist Kontext: Der Markt preist sie ein.
Prognostizierte Abschlusstabelle 2026/27 — 5,000 Saison-Simulationen auf Basis unserer Elo-Ratings
| # | Team | Durchschn. Platzierung | P(Meistertitel) | P(Abstieg) |
|---|---|---|---|---|
| 1 | America de Cali | 2.4 | 35.4% | 0% |
| 2 | Deportivo Cali | 3.1 | 22.7% | 0% |
| 3 | Atletico Nacional | 3.3 | 17% | 0% |
| 4 | Bucaramanga | 3.5 | 17.8% | 0% |
| 5 | Santa Fe | 4.6 | 5.7% | 0% |
| 6 | Millonarios | 5.7 | 1.4% | 0% |
| 7 | Deportes Tolima | 7.6 | 0.1% | 0% |
| 8 | Independiente Medellin | 7.8 | 0% | 0% |
| 9 | Cucuta | 9.7 | 0% | 0% |
| 10 | Águilas Doradas | 11.3 | 0% | 1.9% |
| 11 | Once Caldas | 11.4 | 0% | 1.2% |
| 12 | Llaneros | 11.8 | 0% | 3.9% |
| 13 | Internacional de Bogota | 14.2 | 0% | 12.6% |
| 14 | Chico | 14.3 | 0% | 15.4% |
| 15 | Junior | 15.2 | 0% | 26.7% |
| 16 | Alianza Valledupar | 15.3 | 0% | 23.8% |
| 17 | Fortaleza FC | 16.7 | 0% | 44.7% |
| 18 | Jaguares | 17.1 | 0% | 53.3% |
| 19 | Deportivo Pasto | 17.2 | 0% | 52.8% |
| 20 | Deportivo Pereira | 17.7 | 0% | 63.6% |
So liest du das: Wir spielen die gesamte verbleibende Saison tausendfach mit Mannschaftsstärkewerten aus historischen Ergebnissen durch. Das sind Wahrscheinlichkeiten, keine Prognosen — unsere eigene Forschung zeigt, dass kein Modell den Wettmarkt in einem einzelnen Spiel schlägt. Über eine ganze Saison ist die Verteilung der Ergebnisse jedoch aussagekräftig. Wöchentlich aktualisiert, wenn echte Ergebnisse eingehen.
Fußballprognosen, ehrlich beantwortet
Was sind die besten Primera A Prognosen?
Die schärfste öffentliche Prognose für Primera A ist der Wettmarkt ohne Marge. Genau das veröffentlichen wir — die faire Wahrscheinlichkeit und faire Quoten für jede Primera A Partie — und markieren nur die Spiele, die ein weicherer Buchmacher falsch bepreist. Kein Tipper schlägt die Closing Line dauerhaft, und wir tun nicht so.
Bietet ihr Primera A Wett-Tipps an?
Wir veröffentlichen eine Prüfung, keine Tipps. Für jedes Spiel in Primera A erhältst du den fairen Preis und eine ehrliche Value-Prüfung; Prognosen werden vor Spielbeginn protokolliert und öffentlich abgerechnet, mit Siegen und Niederlagen gleichermaßen, in unserer Bilanz.
Gemessen von TipsAudit
- Die genaueste Fußball-Prognose-Seite? Im Vergleich zur Schlussquote gerankt
- 100 % sichere Fußball-Prognosen? Wie oft Favoriten wirklich gewinnen
- Kombiwetten-Tipps heute, mit der echten Chance, dass sie gewinnen
- Ist Statarea genau? Gegen die Closing Line geprüft
- Ist WinDrawWin genau? Gegen die Closing Line geprüft
- Ist ProSoccer.gr genau? Gegen die Closing Line geprüft
- Unabhängiger Tipster-Audit: verifizierte Track Records
- Wie man prüft, ob ein Tipster seriös ist
- Kann man einen Telegram-Tipper prüfen? Das haben wir beim Lesen seiner Wett-Tipps gefunden
- Sind kostenlose Fußball-Prognoseseiten genau? Wir messen sie öffentlich
- Welcher Buchmacher hat die niedrigste Marge? Live-Index
- Kostenloser value bet finder für Fußball
- Was ist closing line value (CLV)?
- Kostenloser Datensatz mit Fußballprognosen und Schlussquoten (CSV)
- Unser vollständiger Track Record: jede Prognose, Verluste inklusive