Primera Nacional Prognose
Faire, margenfreie Wahrscheinlichkeiten für jede Primera Nacional Partie, value Flags bei Fehlbepreisungen durch einen Buchmacher und die Tabelle — auf Basis scharfer Marktdaten, nicht aus dem Bauch heraus.
Bevorstehende auditierten Spiele
bester Buchmacher-Preis neben dem fairen Preis (Pinnacle, ohne Marge)Derzeit keine bevorstehenden auditierten Spiele in dieser Liga. Der audit läuft kontinuierlich — bitte später erneut prüfen.
Aktuelle Ergebnisse — was nach der Einschätzung des Marktes vor dem Anpfiff passiert ist
| Datum | Spiel | Ergebnis | Der Markt erwartete dieses Ergebnis |
|---|---|---|---|
| Chacarita Juniors – Nueva Chicago | 2–0 | 40% | |
| Atletico DE Rafaela – Patronato | 0–0 | 33% | |
| All Boys – CA Estudiantes | 1–0 | 39% | |
| Gimnasia Y Tiro – Quilmes | 0–1 | 19% | |
| San Martin Tucuman – Colegiales | 0–0 | 41% | |
| Colon Santa Fe – Defensores De Belgrano | 2–0 | 60% | |
| Chaco For Ever – Racing Cordoba | 3–1 | 57% | |
| Los Andes – Atletico Mitre | 0–0 | 29% | |
| Deportivo Moron – Ciudad de Bolívar | 2–0 | 58% | |
| Tristan Suarez – Deportivo Maipu | 0–0 | 30% |
Pinnacle-Schlusskurs ohne Marge: die Marktchance des eingetretenen Ergebnisses. Eine niedrige Zahl bedeutet, dass das Ergebnis eine Überraschung war, nicht dass man es hätte wissen können. Ein Strich bedeutet, dass wir dieses Spiel nicht bepreist haben oder dass es in die Verlängerung ging.
Bookmaker-Margen auf Primera Nacional
Über die Spiele, die wir in Primera Nacional bewertet haben, liegt die durchschnittliche 1X2 Marge des Marktes bei 9.49%. Der günstigste Buchmacher, den wir in dieser Liga verfolgen, liegt bei Pinnacle mit 5.98%. Die Marge ist die Gebühr, die du vor jeder sportlichen Einschätzung zahlst; sie ist der größte einzelne Kostenfaktor, den du beim Wetten beeinflussen kannst.
Pinnacle → · Bookmaker Margin Index → · Buchmacher-Marge (vig) und devigging →
Tabelle — 2026 Saison · offizielle Ligatabelle
Offizielle Tabelle von API-Football, Stand . Wir lesen sie nach Spielende erneut ein.
| # | Team | P | W | D | L | GF | GA | GD | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Group 1 | |||||||||
| 1 | Godoy Cruz | 36 | 19 | 9 | 8 | 53 | 33 | +20 | 66 |
| 2 | Ferro Carril Oeste | 36 | 19 | 9 | 8 | 38 | 31 | +7 | 66 |
| 3 | Deportivo Moron | 36 | 18 | 7 | 11 | 53 | 37 | +16 | 61 |
| 4 | Deportivo Madryn | 36 | 16 | 12 | 8 | 52 | 31 | +21 | 60 |
| 5 | Colon Santa Fe | 36 | 16 | 12 | 8 | 45 | 27 | +18 | 60 |
| 6 | Almirante Brown | 36 | 13 | 12 | 11 | 30 | 26 | +4 | 51 |
| 7 | Ciudad de Bolívar | 36 | 13 | 12 | 11 | 30 | 33 | -3 | 51 |
| 8 | CA Estudiantes | 36 | 13 | 10 | 13 | 35 | 35 | +0 | 49 |
| 9 | Chaco For Ever | 36 | 12 | 10 | 14 | 39 | 37 | +2 | 46 |
| 10 | Los Andes | 36 | 9 | 16 | 11 | 27 | 26 | +1 | 43 |
| 11 | All Boys | 36 | 8 | 17 | 11 | 22 | 30 | -8 | 41 |
| 12 | San Telmo | 36 | 10 | 11 | 15 | 30 | 41 | -11 | 41 |
| 13 | Atletico Mitre | 36 | 8 | 16 | 12 | 31 | 42 | -11 | 40 |
| 14 | Racing Cordoba | 36 | 10 | 10 | 16 | 32 | 45 | -13 | 40 |
| 15 | Defensores De Belgrano | 36 | 8 | 15 | 13 | 25 | 34 | -9 | 39 |
| 16 | Central Norte | 36 | 7 | 17 | 12 | 23 | 32 | -9 | 38 |
| 17 | Acassuso | 36 | 8 | 11 | 17 | 25 | 35 | -10 | 35 |
| 18 | San Miguel | 36 | 6 | 15 | 15 | 27 | 42 | -15 | 33 |
| Group 2 | |||||||||
| 1 | Tristan Suarez | 36 | 16 | 16 | 4 | 34 | 16 | +18 | 64 |
| 2 | Atlanta | 36 | 19 | 5 | 12 | 42 | 34 | +8 | 62 |
| 3 | Temperley | 36 | 16 | 13 | 7 | 43 | 31 | +12 | 61 |
| 4 | Gimnasia Jujuy | 36 | 16 | 10 | 10 | 53 | 49 | +4 | 58 |
| 5 | Midland | 36 | 15 | 10 | 11 | 43 | 29 | +14 | 55 |
| 6 | Deportivo Maipu | 36 | 14 | 10 | 12 | 43 | 34 | +9 | 52 |
| 7 | Colegiales | 36 | 14 | 10 | 12 | 36 | 32 | +4 | 52 |
| 8 | Gimnasia Y Tiro | 36 | 14 | 10 | 12 | 37 | 35 | +2 | 52 |
| 9 | San Martin S.J. | 36 | 13 | 12 | 11 | 42 | 36 | +6 | 51 |
| 10 | San Martin Tucuman | 36 | 11 | 14 | 11 | 39 | 37 | +2 | 47 |
| 11 | Atletico DE Rafaela | 35 | 12 | 10 | 13 | 29 | 35 | -6 | 46 |
| 12 | Agropecuario | 36 | 12 | 10 | 14 | 31 | 39 | -8 | 46 |
| 13 | Quilmes | 36 | 12 | 9 | 15 | 33 | 30 | +3 | 45 |
| 14 | Almagro | 36 | 11 | 9 | 16 | 33 | 44 | -11 | 42 |
| 15 | Chacarita Juniors | 35 | 11 | 6 | 18 | 27 | 35 | -8 | 39 |
| 16 | Patronato | 35 | 7 | 16 | 12 | 29 | 35 | -6 | 37 |
| 17 | Nueva Chicago | 35 | 9 | 10 | 16 | 25 | 34 | -9 | 37 |
| 18 | Club Atlético Güemes | 36 | 6 | 9 | 21 | 28 | 62 | -34 | 27 |
Team-Statistiken in dieser Saison
644 Spiele in dieser Saison: 1.96 Tore pro Spiel, 33% über 2,5, 40% beide Teams haben getroffen.
| Team | Sp | TG | GT | Über 2,5 | BTTS | Zu Null |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 36 | 1.47 | 1.36 | 58% | 67% | 19% | |
| 36 | 1.47 | 0.92 | 50% | 50% | 33% | |
| 36 | 1.47 | 1.03 | 50% | 50% | 31% | |
| 36 | 1.44 | 0.86 | 50% | 50% | 39% | |
| 36 | 0.78 | 1.72 | 44% | 56% | 11% | |
| 36 | 0.89 | 1.25 | 42% | 44% | 28% | |
| 36 | 1.19 | 0.86 | 39% | 47% | 36% | |
| 36 | 1.19 | 0.94 | 39% | 44% | 33% | |
| 36 | 1.17 | 0.94 | 39% | 39% | 47% | |
| 36 | 1.08 | 1.03 | 39% | 44% | 36% | |
| 35 | 1.17 | 1.03 | 37% | 60% | 26% | |
| 36 | 0.92 | 1.22 | 36% | 47% | 25% | |
| 36 | 0.86 | 1.17 | 36% | 39% | 42% | |
| 36 | 0.83 | 1.14 | 36% | 33% | 39% | |
| 36 | 1.25 | 0.75 | 33% | 36% | 47% | |
| 36 | 1.08 | 1.03 | 33% | 44% | 36% | |
| 36 | 1.06 | 0.86 | 33% | 36% | 47% | |
| 36 | 1.03 | 0.97 | 33% | 44% | 33% | |
| 36 | 1.00 | 0.89 | 33% | 33% | 47% | |
| 36 | 1.19 | 0.81 | 31% | 36% | 47% | |
| 36 | 0.92 | 0.83 | 31% | 22% | 42% | |
| 36 | 0.86 | 1.08 | 31% | 33% | 39% | |
| 36 | 0.75 | 1.17 | 31% | 47% | 28% | |
| 35 | 1.00 | 0.97 | 29% | 37% | 37% | |
| 35 | 0.83 | 1.00 | 29% | 34% | 46% | |
| 36 | 0.69 | 0.94 | 28% | 33% | 39% | |
| 35 | 0.77 | 1.00 | 26% | 29% | 34% | |
| 36 | 0.83 | 0.92 | 25% | 39% | 44% | |
| 36 | 0.69 | 0.97 | 25% | 25% | 39% | |
| 34 | 0.74 | 0.97 | 24% | 32% | 32% | |
| 35 | 0.83 | 1.00 | 23% | 31% | 37% | |
| 36 | 0.94 | 0.44 | 22% | 28% | 69% | |
| 36 | 0.83 | 0.72 | 22% | 31% | 53% | |
| 36 | 0.75 | 0.72 | 22% | 31% | 47% | |
| 36 | 0.64 | 0.89 | 22% | 39% | 36% | |
| 35 | 0.60 | 0.86 | 20% | 37% | 43% |
Tore pro Spiel und Prozentsätze aus unseren Ergebnissen in dieser Saison; xG, Ecken (für + gegen) und Karten nur dort, wo die Liga Spielstatistiken hat. Sortiert nach der Über-2,5-Rate. Form ist Kontext: Der Markt preist sie ein.
Fußballprognosen, ehrlich beantwortet
Was sind die besten Primera Nacional Prognosen?
Die schärfste öffentliche Prognose für Primera Nacional ist der Wettmarkt ohne Marge. Genau das veröffentlichen wir — die faire Wahrscheinlichkeit und faire Quoten für jede Primera Nacional Partie — und markieren nur die Spiele, die ein weicherer Buchmacher falsch bepreist. Kein Tipper schlägt die Closing Line dauerhaft, und wir tun nicht so.
Bietet ihr Primera Nacional Wett-Tipps an?
Wir veröffentlichen eine Prüfung, keine Tipps. Für jedes Spiel in Primera Nacional erhältst du den fairen Preis und eine ehrliche Value-Prüfung; Prognosen werden vor Spielbeginn protokolliert und öffentlich abgerechnet, mit Siegen und Niederlagen gleichermaßen, in unserer Bilanz.
Gemessen von TipsAudit
- Die genaueste Fußball-Prognose-Seite? Im Vergleich zur Schlussquote gerankt
- 100 % sichere Fußball-Prognosen? Wie oft Favoriten wirklich gewinnen
- Kombiwetten-Tipps heute, mit der echten Chance, dass sie gewinnen
- Ist Statarea genau? Gegen die Closing Line geprüft
- Ist WinDrawWin genau? Gegen die Closing Line geprüft
- Ist ProSoccer.gr genau? Gegen die Closing Line geprüft
- Unabhängiger Tipster-Audit: verifizierte Track Records
- Wie man prüft, ob ein Tipster seriös ist
- Kann man einen Telegram-Tipper prüfen? Das haben wir beim Lesen seiner Wett-Tipps gefunden
- Sind kostenlose Fußball-Prognoseseiten genau? Wir messen sie öffentlich
- Welcher Buchmacher hat die niedrigste Marge? Live-Index
- Kostenloser value bet finder für Fußball
- Was ist closing line value (CLV)?
- Kostenloser Datensatz mit Fußballprognosen und Schlussquoten (CSV)
- Unser vollständiger Track Record: jede Prognose, Verluste inklusive